Гость
Статьи
Подруга лентяйка,ее …

Подруга лентяйка,ее ребенок не говорит...как заставить ее шевелиться?

Я уже писала тут на форуме про подругу..У нее ребенок в 5 лет не говорит..Так вот я ей звоню,как только тут написали рекомендации и порекомендовали врачей,говорю -давай залезай в инет-я тебе всю информацию покажу-а она даже не захотела посмотреть...И вообще не шевелится-водит в спец сад через раз..,потому что сама то просыпит то еще что-то,она даже гуляет с ним редко-ленится....дома он у нее в компьютере сидит-сама она им не занимается..Я говорю почему?Она отвечает мол у меня депрессия,не хочу ничего..Но я понимаю-депрессия может длится неделю..но у нее она постоянная..а речь ребенка на уровне года...Казалось бы какое мое дело,плевать..Но блин жалко ребенка..Как заставить ее шевелиться?Она овен по гороскопу-упертая очень...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

человеческий критинизм и тупость от знака зодиака не зависит.

Grammar Nazi
#2

Оставьте подругу в покое.

Гость
#3

поговорите с ее мужем.

Куля
#4

какое вам дело вы что старая дева!!

Гость
#5

У ребенка есть отец? Бабушки-дедушки? Что они делают для ребенка?

Настя
#6

Это ее жизнь и ей жить с этим ребенком. Вы ничего не сделаете, раз она такая "умная". Ну или сами водите ребенка в спец.сад и т.д.

Гость
#7

депрессия, настоящая которая, как раз может длиться годами.

Гость
#8

Автор, ну отвалите вы уже от подруги, либо займитесь воспитанием ее ребенка сами, для начала лишив мамашу прав.

Анастасия
#9

А что, отца, бабушек-дедушек у ребенка нет?

Депресия - психическаое заболевание. Вообще, поведение матери свидетельствует о ярко выраженной дегенеративности.

Наследственность у ребенка явно отягощенная, причем, вероятно, с обеих сторон.

Ничего уже тут не сделаешь.

#10

Для матери это, действительно, может быть глобальным переживанием, когда, действительно, проще уйти в компьютер, чем бороться с такой неразрешимой проблемой. Депрессия вполне может быть затяжной, тем более, что на фоне такого стресса, как глубокая задержка развития у родного ребенка.

Сколько-то потыкаешься, а потом махнешь рукой, понадеясь на авось.

Ребенка - к врачу, маму - к психологу. Осуждать никого не надо!

#11

Ребенок ходит в сад - значит, к социализации пригоден. Он сам ходит в туалет? Способен к самообслуживанию на уровне сверстников? Нужно найти того, кто сможет помочь маме справится со своей бедой. Ну даже если он и вообще не заговорит? он же от этого ни человеком, ни ребенком быть не перестанет? Бывают ваще немые люди, и что? Глухие, слепые, аутичные, с синдромом дауна, слепо-глухо-немые, и у каждого есть какой-то свой талант. И ценность.

Апельсин
#12

Напиши на неё жалобу в органы опеки.

АНКОР
#13

Я так понимаю - подруга одинокая. Все ваше общение по телефону, скайпу, мылу и аське яйца выеденного не стоит. В 5 лет не говорит - это караул. Тут нужно Ваше личное участие. Нужно приезжать к ним и вытаскивать из-за компа. Возможно она воспринимает Вас как часть виртуального пространства - хочу открою ссылку - не хочу - нет. С мальчиком надо разговаривать.

Автор
#14
АНКОР

Я так понимаю - подруга одинокая. Все ваше общение по телефону, скайпу, мылу и аське яйца выеденного не стоит. В 5 лет не говорит - это караул. Тут нужно Ваше личное участие. Нужно приезжать к ним и вытаскивать из-за компа. Возможно она воспринимает Вас как часть виртуального пространства - хочу открою ссылку - не хочу - нет. С мальчиком надо разговаривать.

Есть у нее муж..но он работает ,а она дома сидит уже 5 лет...

#15

надо ей срочно обратиться к врачу,а то как говориться будет хуже.

Ведьмочка
#16

не говорит или "говорит как в год"?

может Вам просто хочется кому-нибудь мозги повправлять и не все так критично?

если ходит в спец. сад, значит у врачей был - просто так в такой садик направление не дадут.

Автор
#17
Анастасия

А что, отца, бабушек-дедушек у ребенка нет?

Депресия - психическаое заболевание. Вообще, поведение матери свидетельствует о ярко выраженной дегенеративности.

Наследственность у ребенка явно отягощенная, причем, вероятно, с обеих сторон.

Ничего уже тут не сделаешь.

есть..но со свекровью она в контрах (я считаю что неправильно, т к свекровь ей давно говорила-шевелись!делай что-то!а ее это обижает)..а ее матери тоже не до внука особо,да и не позволяет она никому к ней в эту проблему лезть....рожные ее не могут вразумить...она списывает на то что свершится чудо и может он сам все-таки заговорит...а сама спит до обеда!ребенка водит в сад муж по утрам.

Ведьмочка
#18
Автор

АНКОР

Я так понимаю - подруга одинокая. Все ваше общение по телефону, скайпу, мылу и аське яйца выеденного не стоит. В 5 лет не говорит - это караул. Тут нужно Ваше личное участие. Нужно приезжать к ним и вытаскивать из-за компа. Возможно она воспринимает Вас как часть виртуального пространства - хочу открою ссылку - не хочу - нет. С мальчиком надо разговаривать.

Есть у нее муж..но он работает ,а она дома сидит уже 5 лет...

сдается мне, что Вам просто неймется, что кто-то сидит дома и ни фига, по Вашему мнению, не делает.

Автор
#19
Ведьмочка

не говорит или "говорит как в год"?

может Вам просто хочется кому-нибудь мозги повправлять и не все так критично?

если ходит в спец. сад, значит у врачей был - просто так в такой садик направление не дадут.

я его речь не понимаю...она его понимает...вместо дай он как бы мычит с интонацией...максимум что я слышала это ая-яй! и все.

Ведьмочка
#20
Автор

а сама спит до обеда!ребенка водит в сад муж по утрам.

ну теперь 100% уверена,что Вам просто покоя не дает, что кто-то не работате, да ребенка в сад муж водит, и дома уже целых 5 лет сидит! ))

нашли повод погнобить подругу?

Ведьмочка
#21
Автор

Ведьмочка

не говорит или "говорит как в год"? может Вам просто хочется кому-нибудь мозги повправлять и не все так критично? если ходит в спец. сад, значит у врачей был - просто так в такой садик направление не дадут.

я его речь не понимаю...она его понимает...вместо дай он как бы мычит с интонацией...максимум что я слышала это ая-яй! и все.

и что из этого?

Автор
#22
Ведьмочка

АвторАНКОР

Я так понимаю - подруга одинокая. Все ваше общение по телефону, скайпу, мылу и аське яйца выеденного не стоит. В 5 лет не говорит - это караул. Тут нужно Ваше личное участие. Нужно приезжать к ним и вытаскивать из-за компа. Возможно она воспринимает Вас как часть виртуального пространства - хочу открою ссылку - не хочу - нет. С мальчиком надо разговаривать.

Есть у нее муж..но он работает ,а она дома сидит уже 5 лет...сдается мне, что Вам просто неймется, что кто-то сидит дома и ни фига, по Вашему мнению, не делает.

Пишите по делу.если знаете как помочь,а не осуждайте.Я говорю как есть,что у человека куча свободного времени ,вот и все.

Автор
#23
Ведьмочка

АвторВедьмочка

не говорит или "говорит как в год"? может Вам просто хочется кому-нибудь мозги повправлять и не все так критично? если ходит в спец. сад, значит у врачей был - просто так в такой садик направление не дадут.

я его речь не понимаю...она его понимает...вместо дай он как бы мычит с интонацией...максимум что я слышала это ая-яй! и все.

и что из этого?

Совсем что ли недалекая?Задали вопрос -я написала ответ.

Гость
#24

Автор,хотите помочь?Берете ребенка подруги и ходите с девочкой по логопедам и психиатрам.

муся. одна из многих.
#25

у соседки была похожая история. ребёнок пошёл со временем в спецшколу. вы ничего не можете сделать, если мать не желает. хотя проблемы с речью в вашем случае гораздо глубже,чем просто запущенность со стороны матери, потому что даже у немых родителей здоровые дети могут говорить. ребёнок ходит с дет.сад, общение у него есть, воспитатели тоже видят проблему, так что не надо вам лезть не в своё дело.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: