Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга лентяйка,ее ребенок не говорит...как заставить ее шевелиться?

Я уже писала тут на форуме про подругу..У нее ребенок в 5 лет не говорит..Так вот я ей звоню,как только тут написали рекомендации и порекомендовали врачей,говорю -давай залезай в инет-я тебе всю информацию покажу-а она даже не захотела посмотреть...И вообще не шевелится-водит в спец сад через раз..,потому что сама то просыпит то еще что-то,она даже гуляет с ним редко-ленится....дома он у нее в компьютере сидит-сама она им не занимается..Я говорю почему?Она отвечает мол у меня депрессия,не хочу ничего..Но я понимаю-депрессия может длится неделю..но у нее она постоянная..а речь ребенка на уровне года...Казалось бы какое мое дело,плевать..Но блин жалко ребенка..Как заставить ее шевелиться?Она овен по гороскопу-упертая очень...

Ответы (25) Ответить
  • человеческий критинизм и тупость от знака зодиака не зависит.

• Реклама

• Оставьте подругу в покое.

• поговорите с ее мужем.

• какое вам дело вы что старая дева!!

• У ребенка есть отец? Бабушки-дедушки? Что они делают для ребенка?

• Это ее жизнь и ей жить с этим ребенком. Вы ничего не сделаете, раз она такая "умная". Ну или сами водите ребенка в спец.сад и т.д.

• депрессия, настоящая которая, как раз может длиться годами.

• Автор, ну отвалите вы уже от подруги, либо займитесь воспитанием ее ребенка сами, для начала лишив мамашу прав.

• А что, отца, бабушек-дедушек у ребенка нет?
    Депресия - психическаое заболевание. Вообще, поведение матери свидетельствует о ярко выраженной дегенеративности.
    Наследственность у ребенка явно отягощенная, причем, вероятно, с обеих сторон.
    Ничего уже тут не сделаешь.

• Для матери это, действительно, может быть глобальным переживанием, когда, действительно, проще уйти в компьютер, чем бороться с такой неразрешимой проблемой. Депрессия вполне может быть затяжной, тем более, что на фоне такого стресса, как глубокая задержка развития у родного ребенка.
    Сколько-то потыкаешься, а потом махнешь рукой, понадеясь на авось.
    Ребенка - к врачу, маму - к психологу. Осуждать никого не надо!

• Ребенок ходит в сад - значит, к социализации пригоден. Он сам ходит в туалет? Способен к самообслуживанию на уровне сверстников? Нужно найти того, кто сможет помочь маме справится со своей бедой. Ну даже если он и вообще не заговорит? он же от этого ни человеком, ни ребенком быть не перестанет? Бывают ваще немые люди, и что? Глухие, слепые, аутичные, с синдромом дауна, слепо-глухо-немые, и у каждого есть какой-то свой талант. И ценность.

• Напиши на неё жалобу в органы опеки.

• Я так понимаю - подруга одинокая. Все ваше общение по телефону, скайпу, мылу и аське яйца выеденного не стоит. В 5 лет не говорит - это караул. Тут нужно Ваше личное участие. Нужно приезжать к ним и вытаскивать из-за компа. Возможно она воспринимает Вас как часть виртуального пространства - хочу открою ссылку - не хочу - нет. С мальчиком надо разговаривать.

• АНКОР

Я так понимаю - подруга одинокая. Все ваше общение по телефону, скайпу, мылу и аське яйца выеденного не стоит. В 5 лет не говорит - это караул. Тут нужно Ваше личное участие. Нужно приезжать к ним и вытаскивать из-за компа. Возможно она воспринимает Вас как часть виртуального пространства - хочу открою ссылку - не хочу - нет. С мальчиком надо разговаривать.

Есть у нее муж..но он работает ,а она дома сидит уже 5 лет...

• надо ей срочно обратиться к врачу,а то как говориться будет хуже.

• не говорит или "говорит как в год"?
    может Вам просто хочется кому-нибудь мозги повправлять и не все так критично?
    если ходит в спец. сад, значит у врачей был - просто так в такой садик направление не дадут.

• Анастасия

А что, отца, бабушек-дедушек у ребенка нет?
    Депресия - психическаое заболевание. Вообще, поведение матери свидетельствует о ярко выраженной дегенеративности.
    Наследственность у ребенка явно отягощенная, причем, вероятно, с обеих сторон.
    Ничего уже тут не сделаешь.

есть..но со свекровью она в контрах (я считаю что неправильно, т к свекровь ей давно говорила-шевелись!делай что-то!а ее это обижает)..а ее матери тоже не до внука особо,да и не позволяет она никому к ней в эту проблему лезть....рожные ее не могут вразумить...она списывает на то что свершится чудо и может он сам все-таки заговорит...а сама спит до обеда!ребенка водит в сад муж по утрам.

• Автор

АНКОР
    Я так понимаю - подруга одинокая. Все ваше общение по телефону, скайпу, мылу и аське яйца выеденного не стоит. В 5 лет не говорит - это караул. Тут нужно Ваше личное участие. Нужно приезжать к ним и вытаскивать из-за компа. Возможно она воспринимает Вас как часть виртуального пространства - хочу открою ссылку - не хочу - нет. С мальчиком надо разговаривать.
    Есть у нее муж..но он работает ,а она дома сидит уже 5 лет...

сдается мне, что Вам просто неймется, что кто-то сидит дома и ни фига, по Вашему мнению, не делает.

• Ведьмочка

не говорит или "говорит как в год"?
    может Вам просто хочется кому-нибудь мозги повправлять и не все так критично?
    если ходит в спец. сад, значит у врачей был - просто так в такой садик направление не дадут.

я его речь не понимаю...она его понимает...вместо дай он как бы мычит с интонацией...максимум что я слышала это ая-яй! и все.

• Автор

а сама спит до обеда!ребенка водит в сад муж по утрам.

ну теперь 100% уверена,что Вам просто покоя не дает, что кто-то не работате, да ребенка в сад муж водит, и дома уже целых 5 лет сидит! ))
    нашли повод погнобить подругу?

• Автор

Ведьмочка
    не говорит или "говорит как в год"? может Вам просто хочется кому-нибудь мозги повправлять и не все так критично? если ходит в спец. сад, значит у врачей был - просто так в такой садик направление не дадут.
    я его речь не понимаю...она его понимает...вместо дай он как бы мычит с интонацией...максимум что я слышала это ая-яй! и все.

и что из этого?

• Ведьмочка

АвторАНКОР
    Есть у нее муж..но он работает ,а она дома сидит уже 5 лет...сдается мне, что Вам просто неймется, что кто-то сидит дома и ни фига, по Вашему мнению, не делает.

Пишите по делу.если знаете как помочь,а не осуждайте.Я говорю как есть,что у человека куча свободного времени ,вот и все.

• Ведьмочка

АвторВедьмочка
    не говорит или "говорит как в год"? может Вам просто хочется кому-нибудь мозги повправлять и не все так критично? если ходит в спец. сад, значит у врачей был - просто так в такой садик направление не дадут.
    и что из этого?

Совсем что ли недалекая?Задали вопрос -я написала ответ.

• Автор,хотите помочь?Берете ребенка подруги и ходите с девочкой по логопедам и психиатрам.

• у соседки была похожая история. ребёнок пошёл со временем в спецшколу. вы ничего не можете сделать, если мать не желает. хотя проблемы с речью в вашем случае гораздо глубже,чем просто запущенность со стороны матери, потому что даже у немых родителей здоровые дети могут говорить. ребёнок ходит с дет.сад, общение у него есть, воспитатели тоже видят проблему, так что не надо вам лезть не в своё дело.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь