Гость
Статьи
Тащить ли силой на …

Тащить ли силой на улицу ребенка-домоседа?

Навеяно вчерашней темой про прогулки. У меня тоже проблема, я давно сомневаюсь, решила спросить. Моя дочь (4 года) ненавидит гулять в принципе. Даже летом на улицу не вытащить, а сейчас тем более. Не …

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

100 От мамы это не зависит. Вон дедушка любил гулять и что? Я не люблю ходить пешком в принципе, ну вот не люблю и все. Подъезд-машина-работа-машина-ресторан-машина-кино-машина-муз​ей-машина-выставка-машина-дом и так далее.

И яркий цвет не любила, особенно, розовый, одевалась в темно-синий, как мальчишка. А мама у меня любит болотно-зеленый. Сколько же можно грести всех под одну гребенку? Каждому нравится что-то свое, а если что-то не интересно, можно сколько угодно "мотивировать" и "заинтересовывать", результат будет нулевой.

Кстати, насчет уставаний в школе не соглашусь, там как раз таки куча свободного времени, если ребенок у вас умный и начитанный, а не лоботряс, который с улицы не вылезает и пару слов связать не может.

#102

Ну как конечно нужно хотябы полчасика в день погулять для здровья

ЛиЛу
#103
Гость

В нашем воздухе полезнее если ребенок дома, а не на улице, где сплошь выхлопные газы. А дома хоть очиститель можно поставить.

Конечно, правы те, кто говорит, что нельзя ребенка все время держать под колпаком. Но если ребенка детсад травмирует, то без него можно обойтись. Если ребенку школа претит, можно перейти на домашнее обучение. Институт - заочно. Работа - удаленно. Главное, чтобы образ жизни человеку нравился. И мы не вправе на него влиять помимо воли ребенка.

--- :) Вы и есть фромирователь воли Вашего ребенка) xотите ли Вы этого или нет, но Вы уже влияете просто даже, когда палъцме в носу ковыряете рядом с ним)

вспомните естественный эксперимент, посатвленный жизнью - дети-маугли. Воспитаныне без портящего иx влияния родителей зверями:) какое там книжки читатъ - они, найденные в возрасте всего лишь 3-4 лет, так и не смогли сделатьсай xомо спаиенсами и осатлись с формированной иx родителями-животными привычками и склонностями)

так что формирование и влияние происxодит все-равно)

ЛиЛу
#104
Гость

Подъезд-машина-работа-машина-рестор​ан-машина-кино-машина-муз​ей-машина-выставка-машина-до​м и так далее.

И яркий цвет не любила, особенно, розовый, одевалась в темно-синий, как мальчишка. А мама у меня любит болотно-зеленый.

--- и Вы будете и дальше отрицать роль влияния псиxологическиx родителей на Вашу жизнь?

ссылаясь ан активного дедушку?) мать, если она Вами занималсь, имела влияние на Вас гораздо большее, чем дед или бабушка) отсюда и любовъ к неярким цветам, и поxожее xобби, и сидение дома - только форма меняется, но заложенная база осталась, слегка видоизменившись)

ЛиЛу
#105
Гость

если ребенок у вас умный и начитанный, а не лоботряс, который с улицы не вылезает и пару слов связать не может.

--- ну вот и как Вы сможете сформировать ребенка соцяльного, адаптированного к постоянным теперъ в обществе изменениям, если у Вас - склонность к полюсам *умный и начитанный* вя *лоботряс, с улицы не вылезает*?) и как Вы НЕ будете навязывать ребенку волю, если Вы даже в просто дискуссии УЖЕ бессознателъно эдакими оговорками по Фрейду даете установки?) а ребенок заметит это еще быстрее и соотвественно отреагирует - мама говорит, что все дети на улице - лаботрясы, чтобы понравитьсай маме, надо сидеть дома с книгой. Ну примерно так.

Гость
#106

ЗАЧЕМ ВСЕ СОВЕТУЮТ ВЫТАСКИВАТЬ РЕБЕНКА, "УВЛЕКАТЬ"?!

Нравится ему - и пусть, не всем людям быть "активными", "общительными". Сейчас вся жизнь в интернете. Вырастет интровертом, что в этом плохого??

Гость
#107
Анна на шее

Ого, сколько любителей поковыряться в психологии!

Я помню себя в этом возрасте - тоже предпочитала читать и играть дома. Единственное, тогда любила с горки зимой на санках и ледянках. Друзей во дворе не было - другие дети были сильно старше. Ненавидела одеваться/раздеваться. И сейчас не люблю лишний раз на улицу нос совать.

Мой родной брат рос - с улицы не вытащишь. И что, нас по-разному воспитывали что-ли? Просто характер.

а чем санки от ледянок отличаются?

Интроверт
#108
Без Башни

Когда утром, в каникулы, выходишь из дома, и трава и солнце, и свежесть утра, и впереди солнечный, бесконечный, радостный день?

Даже меня охватила тоска. Сейчас я уже не хочу этого, но тогда я была счастлива. даже не так: возможно, тогда я не испытывала действительно такиъ эмоций, но мир прошлого, раннего детства воспринимается как что-то, приближенное к идеальному. Это скорее не воспоминание, а мечта. О том, что, как нам сейчас кажется, было в детстве.....

Нурся
#109

А мою с улицы не выгнать. А уж ходить любит это что-то. Главное куда-нибудь идти, километраж при этом не важен. В 5 лет по 10 км. за грибами ходили и ни разу не ныла. Я уже еле иду, а она все скачет.

the bad
#110

обязательно надо гулять

the bad
#111

надо гулять на свежем воздухе

Гость
#113
автор

Она вообще не подвижная. "Книжный" ребенок, типичный. Сидела бы и читала часами, а бегать, прыгать, играть не интересно.

Заставлять надо выходить. За-ста-влять. Выходить на улицу важно.