Гость
Статьи
крики учителей

крики учителей

Всем доброго времени суток!Скажите, когда учителя орут на детей - это нормально?Имеются в виду не единичные случаи, а ежедневная практика.Дело в том, что я с ребёнком гуляю на территории близлежащей школы. И каждый день слышу крики учителей. Благо, не матом, но бывают слова вроде "***" и пр.Из своего детства не помню такого, чтобы на нас орали учителя. Нам ставили двойки за поведение, проводили беседы, вызывали родителей в школу, могли собрать учеников со всей параллели в зоне рекреации и устроить показательный "разбор полётов"... Но крики были очень-очень редко!

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а часто вы раньше слышали, что бы ученики посылали учителей на ....? Причем речь не о старшекласниках, а о средней и даже младшей школе. Поколение пепси имеет то, что имеет.

Гость
#2

обычное проявление непрофессионализма и расшатаной нервной системы)

Рапунцель
#3

а расшатанная нервна система результат того, что у нас детки так воспитаны. то действительно посылают учителей. а двойки за поведение сейчас типа нельзя ставить, и разбором полетов никого не запугаешь т.к. снова таки проблема которая у нас во всем - чувство безнаказанности рождает распущенность

Grammar Nazi
#4

У меня в детстве была одна истеричная классная руководительница. То ли муж её мало сношал, то ли жизнь не сложилась - истерила постоянно. Причем настолько это было явно, что даже нам, пацанам малолетним, было понятно, что с ней не все в порядке )

гость
#5

Учителям памятники нужно при жизни ставить, бедные, как они там в этих школах работают? В классах половина учеников, привезенных из кишлаков и аулов - русский язык не понимают, на диалог не идут, девочек больно толкают локтями исподтишка, после звонка за парту не садатся, а ходят по классу, как бараны. Дети агрессивные, обидчивые. Пора в школах вводить телесное наказание.

Гость
#6
Grammar Nazi

У меня в детстве была одна истеричная классная руководительница. То ли муж её мало сношал, то ли жизнь не сложилась - истерила постоянно. Причем настолько это было явно, что даже нам, пацанам малолетним, было понятно, что с ней не все в порядке )

над такими истеричками как раз чаще всего все и ржут) ибо не воспринимают за адекватную личность)

Гость
#7

да автор, это не нормально. но что же делать? других учителей, не орущих и любящих детей, взять не где. в дочкиной школе такая же неадекватная математичка. на детей орет, если переспросишь - дики вопли, мол, вы ***, раз с первого раза не поняли! а на собрание приходит - прям вся белая и пушистая. и типа здоровье слабое у нее, доконали ученики. вот так вот.

Колобок ИСЯ
#8
Гость

Автор, а часто вы раньше слышали, что бы ученики посылали учителей на ....? Причем речь не о старшекласниках, а о средней и даже младшей школе. Поколение пепси имеет то, что имеет.

Только орать на таких деток все равно бесполезно. Я хамское поведение детей игнорировала (то есть тупо делала вид, что его нет). Немножко помогало :-)

Мда
#9

Воспитывать надо лучше детей и орать на них не будут. А вообще некоторые просто истерички.

#10
гость

Учителям памятники нужно при жизни ставить, бедные, как они там в этих школах работают?

Знаете, мне тоже очень жалко учителей, я считаю их труд просто адским. Но ведь люди осознанно выбрали эту профессию! Неужели они не понимали, на ЧТО идут??? Я, ещё учась в школе, решила, что учителем не пойду работать ни за какие коврижки.

Но считаю, что взрослые люди не должны так себя вести

Гость
#12
Мда

Воспитывать надо лучше детей и орать на них не будут. А вообще некоторые просто истерички.

Нет, все от учителя зависит. Я училась в конце совка. Тогда тоже дети были разные, но чтобы хамить учителям - НИКОГДА! У меня учительница была в младших классах просто жуть. А в те времена в ученики начальной школы тем более не хамили )) Она не то чтобы орала, она психологически давила. У нас в классе было принято объявлять бойкоты. Точнее объявляла она, наказание у нее такое было (поощрений у нее кстати не было). И не дай Бог, кто-нибудь начинал разговаривать с этим учеником. Впрочем, ее все боялись, и этого никто не делал, иначе и ему - бойкот. Продолжаться это могло день, неделю или чуть больше. Кроме того, дружить в нашем классе было не принято. За это не наказывали напрямую, но разводили в разные стороны. Например, очередным наказанием. Дружить с наказанным боялись. Я уж промолчу про такие мелочи, как сломанные указки о головы учеников. Или просто шлепки по голове, а рука у нее тяжелая была... Много чего еще было. Конечно мы жаловались родителям. Но все держались за школу, будь она не ладна. Считалась очень хорошей. Учительница, надо сказать - заслуженный учитель, простите за тавтологию. Ходили слухи, что один из ее учеников начал заикаться, но я уже заканчивала школу на тот момент, поэтому толком не знаю, точно это было или нет, и чем дело закончилось. Вот вам и дети. От человека это все зависит. Я три года, как на каторгу ходила, школу ненавидела, только когда повзрослела, перестала и ее ненавидеть. Даже жалко ее стало. Она человек с очень тяжелым характером. У нее со всеми сложные отношения. Представляю, какую тяжелую жизнь она прожила.

К учителям стала относится очень хорошо после того, как мой ребенок начал ходить в школу. Нам с учителями повезло )))

Гость
#13

А называть детей дебилами это не педагогично. Такой учитель не профессионал в своем деле, но, думаю, ему это до лампочки.

Гость
#14

Со мной в классе училось еще 30 человек, причем половина из них очень избалованны. Были учителя, которые никак не могли с нами справиться, орали, жаловались директору, классному руководителю, родителям. Но не помогало. А были учителя, которым ничего не надо было делать, чтобы заинтересовать нас. Мы и так сидели, открыв рот и слушая то, что нам рассказывают. Талант)))

Ёжа
#15

Работа нервная, детки оболтусы, учителя истеричные...

Вячеслав Семёнович
#16

Педагогички ( администраторы) детских центров борзеют, визжат на ребёнка. Понабрали всякую *** дежурными педагогами в детский центр Гайдаровец, Москва. Детский центр работает с 8 до 22. Педагоги ведут занятия. Администратор в это время пьёт чаи. Во время пандемии в центры не пускали родителей. Теперь по привычке шпыняют, дёргают и родителей. И детей. У родителей как правило, рабочий день 9 часов ( в тч обед). Плюс 3 часа дорога. Дежурные педагоги, вместо того, чтобы развлечь школьника, ожидающего маму с работы, истерично названивать всем подряд : начальству центра, в полицию, в опеку. В сов время детьми реально занимались. Дети и после занятий в центрах шли в пионерскую ячейку дома пионеров. И были и летом заняты до 19-20 часов. Сейчас администраторы центров работают по принципу : я испорчу жизнь этой семейки. Пусть этот ублюдочный ребёнок в детском центре вщдрагивает от моих ( дежурного педагога) истошных воплей.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема