Гость
Статьи
Брат и сестра

Брат и сестра

До скольки лет они могут спать вместе, когда их надо разлучать?

Вопрос
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Вообще - не желательно (!)

Гость
#2

О_о

Гость
#3

у меня знакомые 18 лет и 20 - сестра старше... очень дружные ))

Гость
#4

а зачем им вообще начинать спать вместе?

Алька
#5

Да пусть себе спят,какой в этом вред? Я в детстве очень любила с двоюродным братом-ровесником спать,когда он в гости приезжал,это была просто душевная близость.Также лет до 8 спала иногда с родным дядей,с дедом,потом мне стали запрещать,а мне это как-то заменяло отцовское тепло,отца у меня не было.Не вижу в этом никакого вреда,только родственное тепло очень сильно чувствуешь,и это очень помогает в жизни.Этакое чувство защищенности.

Гость
#6

В смысле, спать вместе? Спать в одной кровати? Спать в одной комнате?

Гость
#7

а почему они вместе спят- у вас кроватей не хватает?

Гость
#8

В одной кровати -вообще не надо.

Алька
#9
Гость

а почему они вместе спят- у вас кроватей не хватает?

Да хоть даже и на одной кровати или диване-что в этом страшного?Они же просто дети,в садике же все дети бок о бок спят,кровати вплотную.Или вы уже какие-то извращения себе накручиваете?

Гость
#10

Тут тема была,так там все родственники перемешались.Вначале мама с сыном спала,а папа с дочкой.Потом сын подрос и стал спать с дедушкой,который к тому времени сильно обессилил и постоянно по ночам мерз.Так что в каждой семье по разному.Может кто-то в семье автора тоже замерзает.

Куку
#11
Гость

Тут тема была,так там все родственники перемешались.Вначале мама с сыном спала,а папа с дочкой.Потом сын подрос и стал спать с дедушкой,который к тому времени сильно обессилил и постоянно по ночам мерз.Так что в каждой семье по разному.Может кто-то в семье автора тоже замерзает.

Ой, какая захватывающая тема!

Умка
#12
Куку

Гость

Тут тема была,так там все родственники перемешались.Вначале мама с сыном спала,а папа с дочкой.Потом сын подрос и стал спать с дедушкой,который к тому времени сильно обессилил и постоянно по ночам мерз.Так что в каждой семье по разному.Может кто-то в семье автора тоже замерзает.

Ой, какая захватывающая тема!

Веселуха у них там, видимо.)))

Гость
#13
Алька

Да пусть себе спят,какой в этом вред? Я в детстве очень любила с двоюродным братом-ровесником спать,когда он в гости приезжал,это была просто душевная близость.Также лет до 8 спала иногда с родным дядей,с дедом,потом мне стали запрещать,а мне это как-то заменяло отцовское тепло,отца у меня не было.Не вижу в этом никакого вреда,только родственное тепло очень сильно чувствуешь,и это очень помогает в жизни.Этакое чувство защищенности.

я как-то отцовское тепло всегда по другому представляла.

Гость
#14

Не-не,вопрос не о том и у моей подруги дети-погодки (разница в полтора года),по-моемому до 6-7 лет жили в одной комнате и была вот эта двухярусная кровать,квартира была трешка и была гостиная и спальня у родителей и детская,ну потом пожертововали гостиной и детей расселили по комнатам

1
#15

Мы с братом очень дружны. У нас общие увлечения, вместе путешествуем. У нас нет друг от друга секретов. Он очень любит племянницу, т.е. мою дочку, балует ее. Но... благодаря брату у меня распалось 2 брака. Он никогда не был женат и не собирается. Мне почти 36 лет, ему 30

1
#16

К 15. Мы с братом неск лет снимали вместе квартиру. Теперь благоджаря взносам родителей купили свою. Живем втроем (я, брат и мой ребенок). У нас какой-то ну слишком тесный семейный союз, чтобы допустить в него еще кого-то в нашу семью. Но так жить нельзя

гость
#17
1

К 15. Мы с братом неск лет снимали вместе квартиру. Теперь благоджаря взносам родителей купили свою. Живем втроем (я, брат и мой ребенок). У нас какой-то ну слишком тесный семейный союз, чтобы допустить в него еще кого-то в нашу семью. Но так жить нельзя

хм. а брат не хочет от вас переехать?

1
#18
гость

1

К 15. Мы с братом неск лет снимали вместе квартиру. Теперь благоджаря взносам родителей купили свою. Живем втроем (я, брат и мой ребенок). У нас какой-то ну слишком тесный семейный союз, чтобы допустить в него еще кого-то в нашу семью. Но так жить нельзя

хм. а брат не хочет от вас переехать?

Хочет. Поэтому много работем, чтоб еще квартиру купить.

1
#19

К 18 Но свою семью заводить даже в перспективе не хочет. Говорит, что хочет всю жизнь быть свободным. Зарабатывает около 100 тыс в месяц, но настолько неприхотлив, что по нему не скажешь

Гость
#20

У меня двое детей - сыну 6 лет и дочке 8. Они спят в одной комнате, но на разных кроватях. Однажды вошла в комнату и увидела, что у заснувшей дочки сброшено одеяло, сорочка задрано вверх, одну ногу она во сне приянувши к себе, и таким образом её срам выставлен на обозрение, а сынуля стоит рядом и внимательно рассматривает половые органы сестры. Я решила притвориться, как буд-то ничего особенного не происходит...хотя может и надо было пристыдить мальчика?

Гость
#21
Гость

У меня двое детей - сыну 6 лет и дочке 8. Они спят в одной комнате, но на разных кроватях. Однажды вошла в комнату и увидела, что у заснувшей дочки сброшено одеяло, сорочка задрано вверх, одну ногу она во сне приянувши к себе, и таким образом её срам выставлен на обозрение, а сынуля стоит рядом и внимательно рассматривает половые органы сестры. Я решила притвориться, как буд-то ничего особенного не происходит...хотя может и надо было пристыдить мальчика?

А не дано на девочку трусы надеть?

Гость
#22
Гость

А не дано на девочку трусы надеть?

Это очень сложно.Наверное только благодаря тутошней подсказке родитель так будет делать.А может и нет,если это писал местный дрОчер.Обычно все такие тем им написаны.

Гость
#23

Елки-палки, должна же у девочки промежность когда-то проветриваться или нет?

Гость
#24
Гость

У меня двое детей - сыну 6 лет и дочке 8. Они спят в одной комнате, но на разных кроватях. Однажды вошла в комнату и увидела, что у заснувшей дочки сброшено одеяло, сорочка задрано вверх, одну ногу она во сне приянувши к себе, и таким образом её срам выставлен на обозрение, а сынуля стоит рядом и внимательно рассматривает половые органы сестры. Я решила притвориться, как буд-то ничего особенного не происходит...хотя может и надо было пристыдить мальчика?

А чего стыдить-то? из совка не вылеза, мамашка? У ребенка нормальный здоровый интерес, можно в крайнем случае обьяснить, что не принято в обществе вот так рассмаривать девочек. Нет, надо стыдить, а потом у ребенка комплексы на всю жизнь

девушка-технарь
#25
Гость

Елки-палки, должна же у девочки промежность когда-то проветриваться или нет?

а слабо купить пижамы из хлопка? И проветривается и не задиравется - ну ей богу,из всего умудряетесь проблему сделать...

Гость
#26
Вопрос

До скольки лет они могут спать вместе, когда их надо разлучать?

Если они хорошо ладят друг с другом,то,по моему,разлучать их насильно вообще то не стоило бы.Дети,как правило,стараются спать с кем либо вместе (родителями,братьями и т.д.).Это совершенно нормально и естественно т.к. обусловленно самой Природой.Вводить новую искусственную установку на раздельный сон - означает вмешательство в естественный ход вещей и постановку искусственной проблемы,что,неизбежно,приводит к душевному дискомфорту,напряжённой психологической атмосфере и ни как не способствует ни нормальному развитию детей,ни установлению между ними тёплых,доверительных отношений.Отдаляя их физически,Вы,тем самым,отдаляете их и в человеческом,душевном смысле.Я считаю,что этого делать не нужно.И,пожалуйста,не забивайте себе и детям голову всяким,якобы научным,якобы педагогическим бредом - поспекулировать на страхах и предрассудках людей всегда было много охотников.В прежние времена и в Европе и в России часто спали всей семьёй не то что в одной комнате (избе),но и,как правило,в одной постели (на печи) - и ничего,род человеческий не перевёлся.Вырастали нормальные люди.Так что не переживайте,оставьте детей в покое и доверьтесь Природе (она получше всяких "умников"знает,кто с кем должен спать) - придёт время - сами разбегутся.

Гость
#28

У ребенка нормальный здоровый интерес, можно в крайнем случае обьяснить, что не принято в обществе вот так рассмаривать девочек. Нет, надо стыдить, а потом у ребенка комплексы на всю жизнь

У меня такая ситуация ,моему сыну 16 лет ,а дочки 10 годиков .Один раз я заметила как дочь смотрит ,на член спящего брата .

Гость
#29

Мама , это физиологическая особеностьмальчика с полным мочевым пузырём, который надавливает на простату и от этого пенис возбуждается... только и всего. Но это не значит, что по утрам у мальчика есть желание секса. Моя дочь знает это потому у иеня таких проблем нет .Увидел один ребенок письку другого что особенного в этом .

Гость
#30
Гость

Если они хорошо ладят друг с другом,то,по моему,разлучать их насильно вообще то не стоило бы.Дети,как правило,стараются спать с кем либо вместе (родителями,братьями и т.д.).Это совершенно нормально и естественно т.к. обусловленно самой Природой.Вводить новую искусственную установку на раздельный сон - означает вмешательство в естественный ход вещей и постановку искусственной проблемы,что,неизбежно,приводит к душевному дискомфорту,напряжённой психологической атмосфере и ни как не способствует ни нормальному развитию детей,ни установлению между ними тёплых,доверительных отношений.Отдаляя их физически,Вы,тем самым,отдаляете их и в человеческом,душевном смысле.Я считаю,что этого делать не нужно.И,пожалуйста,не забивайте себе и детям голову всяким,якобы научным,якобы педагогическим бредом - поспекулировать на страхах и предрассудках людей всегда было много охотников.В прежние времена и в Европе и в России часто спали всей семьёй не то что в одной комнате (избе),но и,как правило,в одной постели (на печи) - и ничего,род человеческий не перевёлся.Вырастали нормальные люди.Так что не переживайте,оставьте детей в покое и доверьтесь Природе (она получше всяких "умников"знает,кто с кем должен спать) - придёт время - сами разбегутся.

Знаете, если у брата и сестры будут сильно крепкие отношения. Они сами не разойдутся. У моей подруги муж до сих пор звонит сестре, когда домой с работы прийдёт. Такое ощущение, что их семья из троих человек состоит: он, она и его сестра.
Нужно учить детей хорошим взаимоотношением, но все должно быть в меру. По началу подросткового возраста детей разного пола нужно разделять. Каждый растет по своему.

Яна
#30

Это все ерунда. Дети сами понимают что можно а что нет. Уменя сыну 16 лет а дочьке 14 лет.и они спят в одной комнате. Я сними говорила на эту тему и они только хихикают и говорят что все понимают и глупостей неделают. Да я знаю что сын дрочит,я его застукивала несколько раз и постоянно пятна от спермы на постели. С доцей говорила и она подтвердила что брат дрочит и она понимает его потому что самой это уже интерестно;) Я просто себя вспомнила в детстве с братом и он тоже дрочил часто:)

Mr.King
#32

У меня был случай когда пришлось спать в одной кровати с сестрой~
Ну нечего страшного и странного я в этом не заметил, конечно если сестре меньше 10 лет то это норм но если ей 16 или более того то это ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ))
У меня всё, спасибо за внимание!

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем