Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

жесткое обращение к детям

Очень часто на улице вижу жесткое обращение к детям, по моему в нашем обществе этим никого не удивишь?
В выходной покупала дубленку , в магазине была пара с ребенком (девочка лет 5-4,5). я сразу обратила на них внимания очень понравилась девочка , болтушка такая, подходила все спрашивала , рассматривала, разговаривала. А мать ее все время с такой злобой одергивала : "Не лезь , замолчи , любопытной Варваре нос оторвали...." Когда ребенок хотел высказать свое мнения относительно покупки , мама ее оборвала :" Ты ничего не понимаешь, вырасти вначале".
Сцена 2 меня меня возмутила донельзя. Эта малышка подходит к маме и говорит :" Мама я писать хочу " . Мама смотрит на нее и начинает орать :" Что ты от меня хочешь ?терпи до дома , я тебя в туалет не поведу , надо все дома делать "И продавец все слышала и не предложила ,отвести ребенка в туалет у них в магазине , мне этого не понять ?
Эта пара с ребенком еще минут 20 пробыли в магазине , а потом пошли домой пешком , т.к мама хотела прогуляться в обновке ( это я слышала из их разговора).
Взрослые почему же, так относятся к детям , кричат на них , дают подзатыльники , бьют . А потом лет через цать говорят какая же у нас молодежь , даже место никто не уступит , никто не поможет ?
А главное, как с этим бороться , как в долдонить в голову своих друзей , знакомых, прохожих , что так вести себя нельзя?
Хочу побеседовать на эту тему!

Ответы (107) Ответить
  • Это не исправимо - какие родители, такими и дети чаще всего вырастают...
    Исключения - крайне редки.
    Чаще всего,
    Мы растем не благодаря своим родителям, а вопреки им...

• Реклама

• Обращение С детьми.
    Вы нерусская что ли?

• Гость

Обращение С детьми.
    Вы нерусская что ли?

здесь что бы создать тему , важна национальность ?

• Я вижу только безразличных мамашек, которые запустят своих чад на площадку, а сами сидят, курят и болтают. И даже детей в поле зрения не держат.
    Криков, грубости не слышала пока - хотя гуляю каждый день по два раза и в осноьвном в местах скопления детей

• автор, а у вас свои дети есть?
    мне кажется нет, иначе вы бы поняли, что бывает неподходящий момент, надо быстро сделать дела, а ребенок не понимает, что сейчас не время и пристает, вынимает душу, у него вопросы, просьбы, требования идут один за другим..
    невозможно ничего сделать, и так не 10 мин, как вы наблюдали рядом, а постоянно!
    это как в одной передаче, называлась "точка кипения", когда человеку по кругу задавались вопросы, там примерно на 10-й минуте у всех срывало крышу, и они набрасывались с кулаками, так вот это примерно то же самое, только это твой ребенок и ты стараешься его не колотить, а просто сказать что-то чтоб отстал..
    у меня например, иногда тоже не выдерживают нервы

• есть ситуации когда на детей и правда надо "цыкать", сама не раз видела абсолютно неуправляемых детей, а то что вы рассказали это просто не любовь к своему чаду.

• про туалет тоже- я вот сыну говорю перед выходом сходи, сходи в туалет, в ответ- не хочу.....
    только выйдем- хочу! и что прикажешь делать? если возвращаться уже нет времени?

• автор - любопытной варваре нос оторвали :))) А по теме, вы не знаете что было ДО вашего прихода в магазин! И по поводу разговорчивой девочки, вот вы такая дружелюбная а кому то детский лепет в магазине ну совсем не нужен, отвлекает, мешает. Я тоже своего сына стараюсь одергивать когда он начинает лезть со своими расспросами и разговорами к чужим людям, поймите это не всем приятно, так лучше я сама ребенка одерну чем посторонний ему скажет что то грубое или обидное.

• Ия

автор, а у вас свои дети есть?
    мне кажется нет, иначе вы бы поняли, что бывает неподходящий момент, надо быстро сделать дела, а ребенок не понимает, что сейчас не время и пристает, вынимает душу, у него вопросы, просьбы, требования идут один за другим..
    невозможно ничего сделать, и так не 10 мин, как вы наблюдали рядом, а постоянно!
    это как в одной передаче, называлась "точка кипения", когда человеку по кругу задавались вопросы, там примерно на 10-й минуте у всех срывало крышу, и они набрасывались с кулаками, так вот это примерно то же самое, только это твой ребенок и ты стараешься его не колотить, а просто сказать что-то чтоб отстал..
    у меня например, иногда тоже не выдерживают нервы

есть 2 детей

• Гость

автор - любопытной варваре нос оторвали :))) А по теме, вы не знаете что было ДО вашего прихода в магазин! И по поводу разговорчивой девочки, вот вы такая дружелюбная а кому то детский лепет в магазине ну совсем не нужен, отвлекает, мешает. Я тоже своего сына стараюсь одергивать когда он начинает лезть со своими расспросами и разговорами к чужим людям, поймите это не всем приятно, так лучше я сама ребенка одерну чем посторонний ему скажет что то грубое или обидное.

Мы зашли в магазин практически одновременно , они может минутой 2 раньше

• Ия

про туалет тоже- я вот сыну говорю перед выходом сходи, сходи в туалет, в ответ- не хочу.....

А у вас у взрослого человека такого не бывает ?
    Не понимаю я Вас!

• 9, и что они никогда не пристают не вовремя? всегда ходят по струнке?

• 11, нет, как правило, не бывает, если сходить заранее

• Бывает, что родители жестко одергивают детей, и несправедливо, сама возмущаюсь. Но примеры неубедительные - особенно с писаньем. Когда мама перед выходом раз 10 предложит ребенку сходить в туалет, а он отказывается, а выйдя на улицу, тут же начинает проситься - какие нервы это выдержат?

• Ия

9, и что они никогда не пристают не вовремя? всегда ходят по струнке?

еще как пристают , но так это дети я затем их и рожала. Я сдерживаюсь.

• автор, сколько вашим детям лет?

• Ия

автор, сколько вашим детям лет?

2 и 5

• Ну то что вы описали не жестокое обращение не похоже.Это больше похоже на родительское безразличие и усталость.Наверное с детьми некому посидеть,вот и тащут их в магазин с собой.Я почему то все время вспоминаю свое детство проведенное в этих походах.И стараюсь своего ребенка оградить от этого.А ему,как оказалось наоборот нравится ходить и торчать в этих магазинах....

• 10, ну вы в магазине с этой парой столкнолусь а девочка может уже пару часов достает родитеоей, в магазине видимо у мамы совсем нервы сдали. вполне ее могу понять.Почему вас удивило что девочка действительно "сначала должна вырасти и потом советы давать" по поводу покупок, или все 4-5 летние дети вполне здраво могут рассуждать на тему подходит маме вещь или нет?

• Ну это с трудом можно назвать жестоким обращением...Всё люди, иногда и нервы сдают...Прежде чем судить, надо родить ребёнка и быть всегда объективной и ни разу не сорваться.

• автор а знаете тут не угодишь, вот не одернула бы она свою дочь, вы бы создали тему "как так можно распускать и не воспитывать детей"

• представляю автора в магазине: вместо примерок сядет поудобнее и будет отвечать на все вопросы, почему эта кофта такого цвета? как оторвали мех у лисы? почему мама выбрала эту кофту? а почему не эту с блестками? ведь она красивее? а я тоже хочу померять.... я сейчас попить... а скоро мы домой? а теперь я хочу писать.. и тд. и т.п
    вы сможете что-то купить?
    я например с сыном зареклась ходить в магазин

• автор

2 и 5

А вдруг кто-то глядя на вас думает - какая некчёмная мать? А вы тупо не замечаете за собой недостатков. Может вы и голоса не повышаете, а в плане здоровья делаете что-то ни то, сами того не осознавая...

• Киса

автор а знаете тут не угодишь, вот не одернула бы она свою дочь, вы бы создали тему "как так можно распускать и не воспитывать детей"

нет я бы такой темы не создала . Одернуть ребенка можно по-разному.

• ой, распущеные мамаши Вам, Автор, сейчас расскажут, какие у них дети- монстры и как невозможно с ними сладить без грубости и распускания рук. А на самом деле все крайне просто. Мамашки чувствуют, что могут оторваццо безнаказано и делают это. Считая себя нормальными людьми.

• почему -то мне кажется все равно, что у автора нет детей :)
    тем более если двое, то есть мама вырвалась наконец в магазин, сама должна быстро -быстро покупать, а не следить за окружающими

• Alina es

ой, распущеные мамаши Вам, Автор, сейчас расскажут, какие у них дети- монстры и как невозможно с ними сладить без грубости и распускания рук. А на самом деле все крайне просто. Мамашки чувствуют, что могут оторваццо безнаказано и делают это. Считая себя нормальными людьми.

спасибо хоть вы меня поддерживаете, а то уж я думала , что я ненормальная .

• Alina es

ой, распущеные мамаши Вам, Автор, сейчас расскажут, какие у них дети- монстры и как невозможно с ними сладить без грубости и распускания рук. А на самом деле все крайне просто. Мамашки чувствуют, что могут оторваццо безнаказано и делают это. Считая себя нормальными людьми.

зачем так категорично?

• Ия

почему -то мне кажется все равно, что у автора нет детей :)
    тем более если двое, то есть мама вырвалась наконец в магазин, сама должна быстро -быстро покупать, а не следить за окружающими

почему-то у вас странное представление о материнстве ?
    Если получилось так , что мой ребенок(ти) находятся со мной там где им не очень интересно , я в первую очередь думаю о них. Что они бедные замучились со мной лазить

• Нет, Автор, вы совершенно нормальная. Никакому здоровому человеку не понравится грубое обращение со слабыми.

• Ия, для Вас материнство это тюрьма , что нет возможности побродить по магазинам ?

• Киса

Alina es
    зачем так категорично?

а как? И это еще не категорично. Категорично- это когда за подзатыльник ребенку придется объясниться с правоохранительными органами. И так оно и должно быть, именно категорическое НЕТ грубости по отношению к детям.

• автор

Ия, для Вас материнство это тюрьма , что нет возможности побродить по магазинам ?

я что то пропустила, так у вас есть дети?

• Киса

я что то пропустила, так у вас есть дети?

есть двое детей 2 и 5 лет , и время на себя вполне хватает .

• Alina es

КисаAlina es
    зачем так категорично?а как? И это еще не категорично. Категорично- это когда за подзатыльник ребенку придется объясниться с правоохранительными органами. И так оно и должно быть, именно категорическое НЕТ грубости по отношению к детям.

тем не мения вы очень обобщаете. я как то раз пришла записывать в сад свою дочь. Сидим в очереди в кабинет там еще какие то родители.... и тут входит мама с ребенком лет 4, и упрашивает свое чадо минутку подождать и они пойдут гулять дальше. Её чадо падает на пол и устраивает истерику (мама не горюй)его мать пыталась его успокоить нормально сказать упросить, но ребенок добился своего они развернулись и пошли на дет. площадку. Я вот посмотрела на это и поняла что этому пацану надо дать хорошего ремня! и по другому тут явно ни как.

• Ия

почему -то мне кажется все равно, что у автора нет детей :)

Ия, а мне кажется, что у вас нет, судя по тому, как вы комментируете. А я-то себя считаю нездержанной с детьми (хотя мои-"не сахар").
    Автор, у меня настроение портится, когда я слышу о таких мамашах, как в вашей теме. За детей больно. И, что бы там ни говорили, такого отношения к детям, как в России, НИГДЕ в цивилизованном мире больше нет. И дети другие совершенно, свободные. Я по своим сужу (и их приятелям), особенно это бросается в глаза, когда мы встречаемся с родственниками-друзьями с детьми из России.

• Автор,вы меня простите,но у меня сыну 2.3 года,так сегодня он вскочил в 6.30 пить захотел,потом он решил,что спать уже не зачем ложиться,т.к. в сад идти сегодня,рот у него не закрывался,он даже сидя на горшке рассуждал,как он будет играть в саду в машинки,как его вчера толкнула девочка в саду,когда они шли одеваться на прогулку,так продолжалось до 7.50-рот не закрывался ВООБЩЕ,потом он принес свои куртку,шапку,штаны,валенки,рассказывал что куда надо одевать,одновременно ему понадобилось покатать трактор,пнуть мячик,одев шапку и куртку на него,ему понадобилось побежать в комнату выключать телевизор,выйдя на лестничную клетку он увидел у соседей санки,они ему тоже срочно понадобились,все это сопровождалось гиканьев,потом в лифте рассказами как едет машинка и где она вообще (у подъезда или еще не приехала),сев в такси,он продолжал болаболить и я ему сказала:"Ты помолчишь хоть 5 минут,у меня уже голова болит!"
    Вы считаете,что я жестока по отношению к своему сыну?Есть моменты,когда это уже просто не выносимо!

• Киса

Alina esКисаAlina es
    зачем так категорично?а как? И это еще не категорично. Категорично- это когда за подзатыльник ребенку придется объясниться с правоохранительными органами. И так оно и должно быть, именно категорическое НЕТ грубости по отношению к детям.
    тем не мения вы очень обобщаете. я как то раз пришла записывать в сад свою дочь. Сидим в очереди в кабинет там еще какие то родители.... и тут входит мама с ребенком лет 4, и упрашивает свое чадо минутку подождать и они пойдут гулять дальше. Её чадо падает на пол и устраивает истерику (мама не горюй)его мать пыталась его успокоить нормально сказать упросить, но ребенок добился своего они развернулись и пошли на дет. площадку. Я вот посмотрела на это и поняла что этому пацану надо дать хорошего ремня! и по другому тут явно ни как.

к невропатологу . К пяти - 4 годам у детей все истерики.
    проходят.

• Ия

про туалет тоже- я вот сыну говорю перед выходом сходи, сходи в туалет, в ответ- не хочу.....

А вы, будучи матерью, не понимаете, что ребёнок действительно в данный момент не хочет в туалет! У него нет позывов???
    Много лет назад смотрела передачу про дом ребёнка. Так там детей усаживают по часам на горшки. Те, кто не хотят в туалет, на этих горшках катаются. А потом через какое-то время в туалет хотят, ан-нет, по расписанию не положено! Это детдом, где куча детей, а вы - мамаша одного ребёнка!

• Туся

Автор,вы меня простите,но у меня сыну 2.3 года,так сегодня он вскочил в 6.30 пить захотел,потом он решил,что спать уже не зачем ложиться,т.к. в сад идти сегодня,рот у него не закрывался,он даже сидя на горшке рассуждал,как он будет играть в саду в машинки,как его вчера толкнула девочка в саду,когда они шли одеваться на прогулку,так продолжалось до 7.50-рот не закрывался ВООБЩЕ,потом он принес свои куртку,шапку,штаны,валенки,рассказывал что куда надо одевать,одновременно ему понадобилось покатать трактор,пнуть мячик,одев шапку и куртку на него,ему понадобилось побежать в комнату выключать телевизор,выйдя на лестничную клетку он увидел у соседей санки,они ему тоже срочно понадобились,все это сопровождалось гиканьев,потом в лифте рассказами как едет машинка и где она вообще (у подъезда или еще не приехала),сев в такси,он продолжал болаболить и я ему сказала:"Ты помолчишь хоть 5 минут,у меня уже голова болит!"
    Вы считаете,что я жестока по отношению к своему сыну?Есть моменты,когда это уже просто не выносимо!

нет ваши действия не жестоки , странны ваши рассуждения , как любящей мамы . Мои когда говорить начинали ., я так РАДОВАЛАСЬ , помогала строить предложения , отвечать полно исправляла . Радуйтесь и вы.

• Автор! Мы как разсдрузьями тожеобэтом думали! Нет ли у нас телефона такого, куда можно было бы позвонить, чтобы неадекватных родителей лишили родительских прав? Или поставили на учёт?

• автор я думаю что это простая избалованность, ребенок не считает слова мамы авторитетными, может это идет от отца. Но тому пацану надо было всыпать и домой отвести, а она поддалась шантажу.

• Ы

Ияпро туалет тоже- я вот сыну говорю перед выходом сходи, сходи в туалет, в ответ- не хочу.....
    А вы, будучи матерью, не понимаете, что ребёнок действительно в данный момент не хочет в туалет! У него нет позывов???
    Много лет назад смотрела передачу про дом ребёнка. Так там детей усаживают по часам на горшки. Те, кто не хотят в туалет, на этих горшках катаются. А потом через какое-то время в туалет хотят, ан-нет, по расписанию не положено! Это детдом, где куча детей, а вы - мамаша одного ребёнка!

Ужас , это что правда ? так это же очень вредно ?

• Киса

автор я думаю что это простая избалованность, ребенок не считает слова мамы авторитетными, может это идет от отца. Но тому пацану надо было всыпать и домой отвести, а она поддалась шантажу.

если это шло от отца , то надо отца воспитывать ?

• Из недавнего: гуляли с братом по Икее и увидели семью- она русская, он нерусский (чёрный-чёрный, и кожа тёмная), как он мальчика тялежкой прямо в живот два раза стукнул, как он там психовал этот папаша! Девушки,зачем вы вообще за *** замуж выходите?! Они терпеть не могут, когда дети рождаются не похожими на них, неужели никто этого не знает? Мальчик, голубоглазый блондинЮ весь в маму, лет пять от силы,худенький такой,так этот *** хотел его ещё кулаком в грудину ударить,но увидел, что мы с братом остановились и уже встали и прямо на него смотрели- и он убрал кулак. Ребёнок был такой напуганный. А мамаша... что с неё взять? Видно, что сама его боится. Вот он ихдома колошматит:((( Вот как нам надо было в такой ситуации с братом поступить? Очень жалко было этого мальчика одного с отцом-психопатом оставлять:((

• автор

ЫИяпро туалет тоже- я вот сыну говорю перед выходом сходи, сходи в туалет, в ответ- не хочу.....

Да правда. некоторые вещи западают в душу. Вот и запомнила. И детей помню показывали.
    А тут мамашка плакается, что из дома вышли, а ребёнок в туалет захотел.
    А если у тебя месячные в дороге начались, тоже не положено? Ведь по расписанию должны были на 2 дня позже прийти, тоже будешь терперь, как заставляешь терпеть своего ребёнка или побежишь искать туалет?

• Ия

автор, а у вас свои дети есть? мне кажется нет, иначе вы бы поняли, что бывает неподходящий момент, надо быстро сделать дела, а ребенок не понимает, что сейчас не время и пристает, вынимает душу, у него вопросы, просьбы, требования идут один за другим.. невозможно ничего сделать, и так не 10 мин, как вы наблюдали рядом, а постоянно! это как в одной передаче, называлась "точка кипения", когда человеку по кругу задавались вопросы, там примерно на 10-й минуте у всех срывало крышу, и они набрасывались с кулаками, так вот это примерно то же самое, только это твой ребенок и ты стараешься его не колотить, а просто сказать что-то чтоб отстал.. у меня например, иногда тоже не выдерживают нервы

Тогда сначала нервы укрепи, а потом детей рожай!

• автор

если это шло от отца , то надо отца воспитывать ?

отца воспитала его мама, и видимо (ну мне так показалось)что папа маму не во что не ставит и это видит ребенок. И мне кажется прежде чем осуждать одно не так сказанное слово, надо задуматься, а почему это так получилось. Дети могут довести до ручки (я думаю что не кто спорить не будет)мы все можем сорваться, только потом одних грызет совесть за свои слова и поступки а других нет. Вот по этому я писала выше что не стоит так обобщать.

• когда он заговорил в полтора года я тоже очень радовалась,а теперь его не остановить,у него просто рот не закрывается,он молчит,когда спит,а все остальное время он болтает и иногда просто хочется чтоб помолчал,но куда уж,в магазине он все рассмотрит,все расскажет,вот иногда есть дикое желание,чтоб помолчал,особенно на улице в мороз,т.к. у него слабые легкие и часто бывает "ложный круп",просишь его меньше рот на улице открывать,холодного воздуха глотать,хоть и шарфом закрываем,но нет-шарф рукой опускает и болтает.

• Ы

авторЫИяпро туалет тоже- я вот сыну говорю перед выходом сходи, сходи в туалет, в ответ- не хочу.....
    Да правда. некоторые вещи западают в душу. Вот и запомнила. И детей помню показывали.
    А тут мамашка плакается, что из дома вышли, а ребёнок в туалет захотел.
    А если у тебя месячные в дороге начались, тоже не положено? Ведь по расписанию должны были на 2 дня позже прийти, тоже будешь терперь, как заставляешь терпеть своего ребёнка или побежишь искать туалет?

ДАААА,надуюсь сейчас такого нет .
    По этой девочки было видно , что она в туалет действительно хочет , сразу села и замолчала , может конечно очень обиделась , жалко было .

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь