Гость
Статьи
Взрослые дети

Взрослые дети

Меня очень интересует мнения тех дам, у кого уже взрослые дети и девушек 20-25 лет. Должны ли родители помогать взрослым детям, получившим образование , материально? Вот молодые люди, окончив ВУЗы, стали строить свою карьеру. Но у них ещё не хватает зарплаты на то, чтобы жить отдельно от родителей. Даже если родители и купили им квартиры, но доходы, как правило, первые два-три года невелики. На самостоятельную жизнь не хватает. В чём выражается помощь родителей (даются деньги, покупаются дорогие вещи ) или пусть сами барахтаются, набираясь жизненного опыта? Как строите вы свои отношения со взрослыми детьми?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Я считаю, что если у родителей есть такая возможность, то почему бы и не поддержать своих любимых детей, пока они не встали на ноги полноценно. Но сильно баловать тоже не стоит. Например покупкой дорогой машины....

Керен
#2

Ну, аренду плачу, машину купили на дедушкины деньги, колледж тоже дедушка платит. Я даю то-се. Девочка учится и работает, ее мальчик работает и учится.

Гость
#3

Мне 22 года. Живу с родителями, на съем жилья денег нет,купить квартиру денег тем более нет. Помочь деньгами мне никто не может,наследство тоже не светит (просто нечего наследовать). Хорошую работу тоже не нашла, а недавно вообще пришлось уволиться из-за плохих условий (даже здоровье себе испортила на работе). Сейчас лечусь. То есть я на полном содержании родителей,накоплений денежных почти нет (работу буду искать когда поправлю здоровье). Очень стыдно,да. Но сейчас нет другого выхода. Родители платят за квартиру и я ем вместе с ними. На этом всё - естественно никогда я не попрошу денег на шмотки,развлечения и т.д. Когда я работала, то родители вообще мне не давали денег (я отдавала деньги за квартиру и еду).

Гость
#4

Автор, а вы не пробовали снизить несколько свои запросы и попробовать жить сообразно своим доходам?Я давно сыну не помогаю, зато он взрослый самостоятельный человек и знает, как зарабатываются деньги и как легко тратятся чужые, не тобой заработанные. А вы готовы до старости на шее родителей сидеть? Мерзко.

Керен
#5

4, на основании чего вы сделали такие выводы об Авторе? Не поняла.

Автор
#6
Гость

Автор, а вы не пробовали снизить несколько свои запросы и попробовать жить сообразно своим доходам?Я давно сыну не помогаю, зато он взрослый самостоятельный человек и знает, как зарабатываются деньги и как легко тратятся чужые, не тобой заработанные. А вы готовы до старости на шее родителей сидеть? Мерзко.

Вообще-то у меня дочь 22 лет и мне интересно насколько моё мнение совпадает с мнениями родителей, у которых дети примерно такого же возраста, и девушек - ровесников моей дочери. Так сказать, как разные покаления смотрят на эту тему. А вы что такая злая, если у вас сын замечательный?

Керен
#7

4, автор по-моему мать а не деть.

Керен
#8

6, страдает, что помочь ему не может.

циклопентанпергидропенантренКа
#9
Автор

Меня очень интересует мнения тех дам, у кого уже взрослые дети и девушек 20-25 лет. Должны ли родители помогать взрослым детям, получившим образование , материально? Вот молодые люди, окончив ВУЗы, стали строить свою карьеру. Но у них ещё не хватает зарплаты на то, чтобы жить отдельно от родителей. Даже если родители и купили им квартиры, но доходы, как правило, первые два-три года невелики. На самостоятельную жизнь не хватает. В чём выражается помощь родителей (даются деньги, покупаются дорогие вещи ) или пусть сами барахтаются, набираясь жизненного опыта? Как строите вы свои отношения со взрослыми детьми?

Мне 25. Родители взрослых детей никому ничего не должны. Могут помочь, если есть возможность и желание, но НЕ ОБЯЗАНЫ. Не хватает? Ну так, по доходу и расход, извините.

Автор
#10
циклопентанпергидропенантренКа

Мне 25. Родители взрослых детей никому ничего не должны. Могут помочь, если есть возможность и желание, но НЕ ОБЯЗАНЫ. Не хватает? Ну так, по доходу и расход, извините.

Ник у вас классный: короткий и предельно ясный.

Гость
#11

циклопентанпергидропенантренКа

это производные гармонов, автор химик наверное.

#12

если дети обеспечены собственным жильем и работают, то почему им их собственных доходов то хватать не будет?

циклопентанпергидропенантренКа
#13
Автор

циклопентанпергидропенантренКаМне 25. Родители взрослых детей никому ничего не должны. Могут помочь, если есть возможность и желание, но НЕ ОБЯЗАНЫ. Не хватает? Ну так, по доходу и расход, извините.Ник у вас классный: короткий и предельно ясный.

Автор

циклопентанпергидропенантренКаМне 25. Родители взрослых детей никому ничего не должны. Могут помочь, если есть возможность и желание, но НЕ ОБЯЗАНЫ. Не хватает? Ну так, по доходу и расход, извините.Ник у вас классный: короткий и предельно ясный.

Эксклюзиффф )

#14

я с 18 лет живу отдельно. мама мне деньгами не помогает. первое время, конечно, тяжело было. зато был очень хороший стимул, чтобы быстрее нормально встать на ноги))

циклопентанпергидрофенантренКа
#15
Гость

циклопентанпергидропенантренКа

это производные гармонов, автор химик наверное.

Это скорее гормоны и стероиды- производные пергидроциклопентанофенантрена

Совок
#16

Без опыта работы трудно устроиться по специальности. Например, мне было 23 г., я работал год бесплатно, чтобы получить опыт работы. Это было в 2009 г. Спасибо маме, что меня обеспечивала. Сейчас мне 24 г., если бы не случай, моя з/п была бы 20 тыс. руб. (живу в Москве), в 2009 г. я получил 20 тыс. руб. за год! Все удивляются, а как иначе? На должность помощника менеджера берут в основном девушек, парням тяжелее начать карьеру.

Наталли
#17

Совок, напротив меня сидит молодой человек 23 лет, у которого опыт работы уже более чем 3 года.

Бабуся Ягуся
#18

Моя старшая уже работает и замужем. Живут отдельно. Деньгами не помогаем, сами крутятся. С ребенком помогаю иногда, но не сижу постоянно. Мое мнение - помогать взрослым здоровым детям нужно только в крайних обстоятельствах. Сажать их к себе на шею пожизненно не стоит.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: