Гость
Статьи
животные и дети

животные и дети

в семье скоро прибавление
есть кот,очень ласковый
ревнуют ли животные к детям?кто сталкивался с такой проблемой?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
грымза
#1

Все коты разные, но разу не слышала, чтобы кот обижал ребенка. У сестры кошка новорожденного не трогала вообще, подойдет, понюхает, и все. А когда он чуть-чуть подрос, сам стал ее ловить и с ее помощью на ноги подниматься. Она героически терпела.

Булавка+
#2

"очень ласковый". Почему он будет ревновать, если сам по себе ласковый? Животные тоже имеют свой характер. И с появлением ребенка вряд ли его изменят

Просто первое время ограничьте присутствие кота возле ребенка и смотрите по ситуации.

#3

Иногда животные позволяют детям делать с ними все что угодно.

А иногда - давят насмерть.

Гость
#4

У меня уже совсев старый пес,который пережил прибавление в семье аж 3 раза,не ревновал,с детьми взаимное обажание.У подруги кошка очень ревнует,ребенка подкарауливает где-нибудь в укромном месте и патом набрасывается с когтями.Т.ч. по разному бывает

Гость
#5

Ой,прошу прощения за ошибки

Батшеба
#6

Я росла в семье, где жили два кота и собака. Никаких конфликтов не было. Когда родилась дочь, у нас жили собака и кот - аналогично.

Ася
#7

Автор у меня кошка была еще до рождения первого. Она у меня девушка с характером, очень любит что бы внимание было ей и только ей, настырная.

Когда родился ребенок она как то сама сразу поняла что это ТАБУ. Первые пару месяцев она даже в комнату ребенка не входила, сидела около двери и смотрела на расстоянии. Потом поняла что ей можно заходить и стала в комнате ребенка выискивать места поукромнее и оттуда наблюдать, но к ребенку или кроватке не приближалась.

Она всегда любила спать на нашей кровати в ногах. Когда сыну было пару месяцев он у меня на этой кровати уснул, а кошка то не знала. Она по привычке прыг (и прыгнула то на противоположный край), а на кровати ребенок, как она оттуда улепетывала. Я ее на руки взяла, отнесла в комнату и у ног ребенка положила. Как она от счастья мурчала. ей разрешили у Ребенка лежать. Она даже двинуться боялась что бы не потревожить. Воспринимала ребенка как неприкосновенное божество. Когда приходили гости она никого к ребенку кроме родителей не пускала. До сих пор с сыном дружат. Минус только один. Она его воспринимает как ребенка и пытается учить. Т.е. летом на даче приносит ему живых мышей и выпускает, что бы он поиграл :)

Рыпка
#8

Ни разу не слышала, чтобы кошак обижал ребёнка.

Гость
#9

а ничего,что дети любят тискать животных до одурения последних,а иногда и специально мучают их?Дай Бог,чтобы в семье автора такого не было

Ася
#10
Гостюг

Иногда животные позволяют детям делать с ними все что угодно. А иногда - давят насмерть.

Это да, животные от детей терпят очень многое. Если бы я свою кошку за хвост схватила или на лапу наступила - точно бы тяпнула или оцарапала. А когда годовалый сын за хвост хвалал или на лапы ей падал, она орала, но не кусалась.

Ребенку должны родители объяснять что с животным так нельзя, ему больно, что животное надо гладить.

Ася
#11

Меня другое удивляет. Она же не уходит от ребенка. Терпеливо так сидит, пока он ее уши рассматривает, хвост, в доктора с ней пытается играть. И это кошка! Которой если что не нравится - она минуты терпеть не будет, уйдет и спрячется. А тут сама приходит на эту экзикуцию.

Гость
#12

Поражались что наш кот терпел от дочки. Никому другому ничего подобного не разрешал. Она его в кукольную одежду наряжала, катала в кукольной коляске - терпел. Держала долго подмышкой, висел тряпочкой. А взрослый не мог взять кота себе на колени- вырывался с когтями и убегал. Потому что сам решал когда ему приходить поурчать. Дочь подросла, где-то лет в 12-13 сравнялась правами со взрослыми.

#13
Гость

а ничего,что дети любят тискать животных до одурения последних,а иногда и специально мучают их?Дай Бог,чтобы в семье автора такого не было

Вот именно! У моей подруги сын 9 лет очаровательный молодой котик - шотландец. Так вот бедный кот не высовывается из-под дивана! Так и оттуда сын его вытаскивает и мучает! Прям бьёт!!! Я просто в шоке!!! А родители снисходительно улыбаются - ну играет ребенко.... А мне так и хочется долбануть этому ребенку по рукам, чтоб было оооочень больно!(

#14

У моей подруги сын 9 лет И очаровательный молодой котик - шотландец.

Гость
#15
Абсолютнейшая Алиса

Вот именно! У моей подруги сын 9 лет очаровательный молодой котик - шотландец. Так вот бедный кот не высовывается из-под дивана! Так и оттуда сын его вытаскивает и мучает! Прям бьёт!!! Я просто в шоке!!! А родители снисходительно улыбаются - ну играет ребенко.... А мне так и хочется долбануть этому ребенку по рукам, чтоб было оооочень больно!(

в 9 лет не понимает,что мучает животного?Родителей на расстрел!

гостья
#16

моя дочка пеленала кота и катала его в коляске, он от нее все терпел

Феона
#17

знаю случай, когда кот сильно ревновал, лег на лицо ребенку и задушил его, потом ушел из дома навсегда. Но думаю у вас такого не случится, это большая редкость.

Гость
#18

У тетки кот,когда из роддома приехала с ребенком,ушел навсегда(они в частном доме живут)

Злохвостик
#19

Про эту ревность к детям преувеличено так, что просто смешно. Знаю историю одну. Она грустная. Жили да были свекровь, и было у неё два сына. Старший сын с женой жили отдельно от матери. Младший сын с женой жили вместе с матерью. И кот был у них. Кот был домашний, не молодой и не знавший улицы. Жена ждала ребёнка. С самого начала кота она невзлюбила, была вообще против животных. Когда родился ребёнок, она стала рассказывать всякие страшилки про то, что кошки ревнуют к младенцам, могут закрасться в колыбельку и прикрыть дыхание младенца лапкой, чтобы убить его. Свекровь сказала: "Тогда мы от него избавимся". И выкинули кота в подъезд. Прошло два месяца, свекровь смеялась и говорила: "А я уже и не вспоминаю, как он там". Но об этой истории узнал старший сын с женой, приехали, стали искать кота. И нашли его, он сидел в подвале, прижавшись к трубе, толстый домашний когда-то Барсик, стал худой и несчастный. Они забрали его себе домой.

Любите и хорошо кормите своих кошек, чтобы в случае чего они не умерли с голоду, пока вы их ищите.

А дети должны расти с животными. Только надо научить ребенка бережному отношению к ним. Это развивает ответственность. И вообще хорошо сказывается на психическом здоровье ребенка. Не даром же к больным детям таскают кошек. Они общаются с ними и выздоравливают.

Автор
#20
Злохвостик

Про эту ревность к детям преувеличено так, что просто смешно. Знаю историю одну. Она грустная. Жили да были свекровь, и было у неё два сына. Старший сын с женой жили отдельно от матери. Младший сын с женой жили вместе с матерью. И кот был у них. Кот был домашний, не молодой и не знавший улицы. Жена ждала ребёнка. С самого начала кота она невзлюбила, была вообще против животных. Когда родился ребёнок, она стала рассказывать всякие страшилки про то, что кошки ревнуют к младенцам, могут закрасться в колыбельку и прикрыть дыхание младенца лапкой, чтобы убить его. Свекровь сказала: "Тогда мы от него избавимся". И выкинули кота в подъезд. Прошло два месяца, свекровь смеялась и говорила: "А я уже и не вспоминаю, как он там". Но об этой истории узнал старший сын с женой, приехали, стали искать кота. И нашли его, он сидел в подвале, прижавшись к трубе, толстый домашний когда-то Барсик, стал худой и несчастный. Они забрали его себе домой. Любите и хорошо кормите своих кошек, чтобы в случае чего они не умерли с голоду, пока вы их ищите. А дети должны расти с животными. Только надо научить ребенка бережному отношению к ним. Это развивает ответственность. И вообще хорошо сказывается на психическом здоровье ребенка. Не даром же к больным детям таскают кошек. Они общаются с ними и выздоравливают.

Господи,кошмар какой!бедный котик((((хорошо,что его забрал старший сын

Дорис
#21

Двоих родила и принесла в квартиру с котами. Котов оба раза было жалко - они боялись детей до смерти, лишний раз даже не вылезали :( Особенно тяжело им, когда детки вылезают из кровати - для них же кот-игрушка! Приходилось все время быть начеку - беречь котов! Правда, сейчас уже дети соображают, и кот опять ходит везде гоголем! Но что он маленького обидит - это вряд ли. В природе ни одно животное не тронет беззащитного малыша, так как они понимают, что рядом находится мать, которая порвет, не раздумывая. Поэтому и бегут наутек. Разве что самые любопытные могут иногда, крадучись, пока деть спит, обнюхивать его кроватку и даже привставать на задние лапки, чтобы на него посмотреть. Но удирают, как только слышат любой шорох

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема