Гость
Статьи
Ревакцинация АКДС. …

Ревакцинация АКДС. Через сколько после третьей АКДС Вы делали детям?

Сделали все три прививки АКДС. Перенёс хорошо. Сейчас вот через неделю ревакцинацию делать, а у ребёнка насморк. Сейчас вроде идёт на выздоровление. Но всё равно в декабре буду отказываться несмотря на то что врач советует сделать. А в январе мы вынуждены уехать из города. Получается буду делать в феврале. Только после последней вакцинации пройдёт уже год и два месяца. Я нашла в нете информацию, что чем дальше года, тем эффект меньше. Но с другой стороны допускается делать до четырёх лет. А если до 4-х не успели, только инфанриксом. Может, Ваши педиатры говорили что по этому поводу?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Прививку дела.т при полном здоровье! Если насморк то отложите

Автор
#2

Прививка через неделю. Насморка уже не будет. Но восстановится ли иммунитет, сомнительно.

Туся
#3

Наши 2 педиатра (один участковый,второй по договору обслуживания,одному врачу я не доверяю,всегда слушаю мнение двоих-сходятся мнения-хорошо,не сходятся-иду к третьему) говорят, что все прививки необходимо делать через 2 недели после выздоровления,у нас всегда так и получалось,многие вообще откладывала-то зубы резались,то насморк был,то кашель,последнюю АКДС мы делали в 1,4,т.к. был "ложный круп" в начале,а потом сразу 3 зубы полезли,и оба врача сказали,что ничего в этом страшного нет,главное до 3-х лет все плановые прививки пройти,так что не переживайте, эффект тот же,при прививке вводят же вирус в малых дозах,чем выше иммунитет,тем сопротивляемость организма выше,так что ничего в этом криминального нет,главное прививку делать здоровому ребенку.

Автор
#4

3, спасибо. Я так в принципе и думала.

Автор
#5

После того как мне вчера позвонила знакомая, с которой у нас дети ровесники и сказала, что её ребёнок в реанимации после ревакцинации вопрос откладывать прививку или нет отпал. АКДС - очень тяжёлая вакцина. Прививаться будем, но только после полного выздоровления, обследования и Инфанриксом. Не прививаться от столбняка - не вариант.

Туся
#6

Вы потом после прививки минут 20-30 посидите в поликлиннике,а придя домой сразу дайте ребенку жаропонижающий препарат,который всегда используете,тогда никаких последствий не будет,ну и обязательно только здоровому ребенку прививку делать.

Форум: Дети
Всего: 47 000 тем
Новые темы за все время: 40 470 тем
Популярные темы за все время: 20 807 тем