Гость
Статьи
ЕГЭ, ГИА щадящий режим

ЕГЭ, ГИА щадящий режим

Всем добрый день.Ребенок в этом году заканчивает 9 класс. Сдавать нужно будет 4-5 экзаменов: русский и математика обязательно, а 2-3 по выбору. Но в школе всем рекомендовали, если есть хоть какая-то возможность, взять справку на сдачу экзаменов в щадящем режиме. Тогда сдавать только русский и математику. Может кто-то сталкивался с подобными справками. С чего начать? По каким болезням можно получить щадящий режим? Какие еще могут подводные камни у этого? Поделитесь опытом. Интересна любая информация.

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
#1

А зачем вам это? Если ребёнок пойдёт в 10 класс,то в 11-ом ему ЕГЭ сдавать. А ИГА-какая никакая репетиция ЕГЭ

Гость
#2

Автор, многим , наверное, нужны результаты для колледжа. Если не идете туда, наверное, вам просто нужно показывать хорошую успеваемость для перевода в 10 класс.

даша
#3

да зачем вам лишние проблемы? если дите не полный болван, сдаст влегкую. эти экзамены очень просты

Гость
#4

Инвалиды, а также дети, обучающиеся в спец корр школах могут по желанию вообще не сдавать ГИА, в т.ч. русский и математику-это 100% Про остальное не в курсе.

fyjybv
#5

Всё это д. р. м. о человек должен мучаться всю жизнь только потому что не сдал эту потологию общества, ведь после этого максимум махнашка(ПТУ)Не будущего, не перспектив, не карьеры, а ведь у челвека могут быть способности, таланты, интелект, разносторонние, универсальные знания. Соответственно гиа это испытание на выживание, потомучто после правала жизни нет. Нужно это отменить или хотя бы упростить заразу иначе всё.

Гость
#6

Я нахожусь на надомном обучении,при этом имею справку на сдачу ГИА в щадящем режиме.

С этими документами хожу в школу по специальному расписанию.

Достаточно выгодно,для того что бы закончить девятый класс.

А дальше как вам уже больше нравиться,либо вы идёте в училище,коледж.

Гость
#7

Только дорогие не забывайте конечно,как геморойно попасть в нормальное училище.

Оксана
#8

Если Ваш ребенок с нормальным здоровьем и не так часто болеет, то сдавать нужно ГИА в общем режиме! Если Вам сама школа предлагает щадящий режим, значит им есть что прикрывать: плохой уровень подготовки школьников по основным предметам, слабый преподавательский состав и тому подобное. Таким образом они все Ваши неудачи спихнут на Вас. Мол ребеночек слабенький и здесь не наша, а ваша вина. Вот поэтому они и предлагают всем такие варианты, прикрывая свою спину и избегая таким образом очередной школьной проверки и аттестации. Потому что 70% наших школ на уровень подготовки детей к ЕГЭ и ГИА не тянут!

Гость
#9

меня перевели на домашнее обучение по состоянию здоровья...сейчас заканчиваю 9 класс,в школу хожу...результаты ГИА,если сдавать в щедящем режиме,не будут иметь значение при поступлении куда-то...но у нас в городе есть кубанский политех,где ты должен в любом случае сдавать вступительные экзамены..так что им не важно в каком режиме ты в школе сдавал...да и на высшее потом пойти можно,об этом уже говорили...так что Вам лучше для начала поузнавать,куда поступить можно будет и чтоб непроблемно было...

Марина
#10

сейчас вообще нет понятия щадящий режим, есть традиционная форма и новая форма сдачи экзаменов. Очень даже страшно, что если ребенок на дому не обучался, а проблемы со здоровьем есть, и не дай бог переволнуется на экзамене и станет плохо, кто будет отвечать?

:)
#11

ну у меня сахарный диабет

я в 9 классе

взела справку о щедящем режиме теперь здаю только 2 экзамена русский и алгебра и то в традиционной форме)

предоставили больше времени спокойно выходить перекусы отжельный кабинет и комисию)

Анюта
#12

Я в 9 классе. Хочу, по окончанию 11ти классов поступать в Красноярск в мед.

Состою на учете у кардиолога.

Школа предлогает, если есть такая возможность, не раздумывая брать справку о щедящем режиме. Говорят, что будет нужно сдавать всего два экзамена: математика, русский. Что по окончанию мне будет выдан такой же аттестат, как и всем.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Если я сейчас возьму эту справку, я потом смогу поступить?

Влад
#13

а где взять эту справку?у какого врача?

Светлана
#14

Обращалась к педиатру о такой справке. мне ответили, что у них нет перечня заболеваний по которым выдают такие справки. Так где же её взять?

Гость
#15

как получить такую справку

аня
#16

Подскажите пожалуйсто.По каким заболеваниям можно получить щадящий режим?

igla
#17

Подскажите, кто знает, если мы опоздали по уважительной причине предоставить в школу такую справку, уже ничего нельзя сделать?

uliya
#18

После сдачи ГИА по щадящему режиму проблемы с поступлением наверное будут? Только в училище поступить можно? Кто сталкивался подскажите пожалуйста.Говорят это клеймо на всю жизнь.

Гость
#19

После сдачи ГИА по щадящему режиму можно ли идти в 9 класс?

Гость
#20

После сдачи ГИА по щадящему режиму можно ли идти в 10 класс?

Гость
#21

А почему нельзя? Это ни на что не влияет. И поступать с результатами экзаменов в щадящем режиме можно хоть куда.

Гость
#22

Если сдаешь в щадящем режиме , то отметки выставляют какие за четверть в 9-ом классе? Или нет?

николь
#23

у меня проблемы со здоровьем.Предложили сдать в щадящем режиме,но врачи не дали справку теперь поздно((что делать теперь((

лиса
#24
николь

у меня проблемы со здоровьем.Предложили сдать в щадящем режиме,но врачи не дали справку теперь поздно((что делать теперь((

для этого надо учится на домашнем обучении или на индивидуальном хотя бы год!!!!!!!!!!!!!! я знаю себя и знаю что не сдам это гиа а ты попробуй! готовся

#25

У меня так было, в связи с трудным положением в семье, у нас там с финансами проблемы были ну я батрачила когда маман сильно болела, а у нас больше никого нет мать из дет дома, а батя как узнал о залете маман так и его след простыл...

Аркадий
#26

Народ,короче-чтобы сдавать экзамены в щ,р надо:быть надомником(на домашнем обучении)эту справку выдает заведущий терап отд,после врачебной комиссии если по здаровью проходите.так же кто пролежал в стационаре (я не помню сколько толи 2 и более или 4 и более месяцев,непомню) и имеют право инвалиды.да для каждого региона и области существует свой порядок установленный по времени,потому что чтобы сдавать экзамены помимо всех прочих документов придеться ехать на пмпк -психолого мед педагогическая комиссия и только она решает будете вы здавать или нет,так что не тяните.вот такой геморрой.

Влад
#27

короче запоминай идёш в больницу говориш очень плохо давление низкое голова болит они тебя ложат на 2 месяца как выписался опять идёш говориш не пршло они дают спраку что ты болен и отправляют тебя на домашнее обучение потом у тебя есть 2 выбора либо в Щедящем сдавать либо нет)

Валерия
#28

1) Если проблемы со зрением(серьёзные)

2) Нарушение опорно-двигательных конечностей.

и ещё что-то... Идете в больницу к подростковому жалуетесь, потом идете к Главному врачу или к Заместителю Глав.врача, она даст желтую справочку( не посмертную)) Я в этом году сдаю по щадящему режиму, сломала копчик-сидеть долго не могу, вот и выдали справочку)

А вообще пусть сдает в нормальной форме))

Валерия
#29
лиса

для этого надо учится на домашнем обучении или на индивидуальном хотя бы год!!!!!!!!!!!!!! я знаю себя и знаю что не сдам это гиа а ты попробуй! готовся

Не обязательно год, я всего пару месяцев побыла на домашнем.

Валерия
#30
Анюта

Я в 9 классе. Хочу, по окончанию 11ти классов поступать в Красноярск в мед.

Состою на учете у кардиолога.

Школа предлогает, если есть такая возможность, не раздумывая брать справку о щедящем режиме. Говорят, что будет нужно сдавать всего два экзамена: математика, русский. Что по окончанию мне будет выдан такой же аттестат, как и всем.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Если я сейчас возьму эту справку, я потом смогу поступить?

Если ты уверенна в том что сможешь сдать без щадящего режима, зачем тогда брать справку? Если не уверенна то лучше возьми конечно, если что-нибудь с тобой случится во время экзамена школа понесет полную ответственность, а потом будут на тебя гнать типо почему не взяла)) А в щадящем режиме будешь сдавать 2 экзамена в трад.форме(русский, алгебра), если пойдешь в Мед. то потом вступительные ещё будешь сдавать биологию, химию, а там сложнее. Так что лучше в школе сдавай))

Ольга
#31

Здравствуйте меня зовут Ольга я окончила 11 класс стою на учёте у кардиолога после двух операций на сердце как мне предложили сдавать экзамен в упрощёной форме я сразу согласилась!так как от волнения на егэ я могу потерять сознание(( завтра первый экзамен в щедящем режиме конечно проще...

Ольга
#32

Вступительные экзамены тоже будут в упрощённой форме)

Ольга
#33

конечно можно идти в 10 я сама после 9 сдавала и вот после 11 сдаю завтра экзамен) желаю всем удачно сдать экзамены) УДАЧИ

Елена
#34
Ольга

Вступительные экзамены тоже будут в упрощённой форме)

Обязательно ли проходить МПК, меня она смущает, справки не достаточно будет?

алина
#35

Мой сын перед экзаменом сломал руку, гиа он сдавал в щадящем режиме, ему дали аттестат,а свидетельство гиа не дали, Он сможет куда нибудь поступить?

Ольга
#36

При диагнозе сахарный диабет 2 типа (в инвалидности отказано) на ЕГЭ должна ли находится вода и еда, а так же наличие глюкометра. Увеличивается ли время ЕГЭ и что для этого надо

Елена
#37

А где же проводятся экзамены в щадящем режиме? У меня ребенок находится на домашнем обучении, в школу ходить врачи категорически запрещают, как же тогда она будет сдавать гиа?

Мила
#38

Скажите если мой сын болеет бронхиальной астмой ему дадут щадящий режим

Татьяна
#39

Мой сын состоит на учете с диагнозом МКБ и сопутствующими диагнозами ( хронический пиелонефрит,хронический простатит,цистит и т.д.и т.п. ).В нефрологии и урологии пролежал в общей сложности 4 месяца за последние 3 года.Обязаны в поликлинике выдать ребенку с таким заболеванием мед. справку?

Алексей
#40
fyjybv

Всё это д. р. м. о человек должен мучаться всю жизнь только потому что не сдал эту потологию общества, ведь после этого максимум махнашка(ПТУ)Не будущего, не перспектив, не карьеры, а ведь у челвека могут быть способности, таланты, интелект, разносторонние, универсальные знания. Соответственно гиа это испытание на выживание, потомучто после правала жизни нет. Нужно это отменить или хотя бы упростить заразу иначе всё.

Вы чего тут песню заводите пусть сдает пусть сдает в тестах,тесли есть шанс сдать в щядящем пусть сдает, по любому будут хорошие оценки, главное не давать расслабляться, все равно проверяйте по полной, можно и репетитора если по средствам нормально, а если сами разбираетесь в предметах то можно и без репетитора. Я знаю что ЕГЭ в щадящем режиме можно сдавать и при этом вы можете пойти в любой ВУЗ без конкурса и вам не имеют права отказать!!!Самое главное чтобы ребенок не расслаблялся:"А, меня и в МГУ возьмут, за меня все сделают."Ребенок должет все равно тянуть программу и хорошо чтобы в ВУЗе он получал хорошие оценки, а сдавать конечно в щадящей без вопросов Еще раз повторюсь не давайте расслабиться, но и не перебарщивайте!!!

Алексей
#41

А и еще, вы в школе подойдите и спросите какие справки нужны, мой знакомый делал ГИА по доплнительным дома с интернетом и это все оффициально, сделал там какую то презентацию и все!!!

Валентина
#42

как взять справку по щадящему?

Гость
#43
uliya

После сдачи ГИА по щадящему режиму проблемы с поступлением наверное будут? Только в училище поступить можно? Кто сталкивался подскажите пожалуйста.Говорят это клеймо на всю жизнь.

GIAREAL
#44

Поможем с отличной сдачей ЕГЭ И ГИА Подробнее на http://gia2013real.org !

Наталья
#45

Ответте пожалуйста, может ли дочь поступить мед колледж,если она сдаст экзамены в школе в щадящем режиме, а не ГИА, и нужно ли ей будет сдавать экзамены при поступлении

александр
#46

я тоже учусь в 9ом классе на дому.поедим в департамент за справкой чтобы сдать гиа в традиционной форме врачи в поликлинике не знают что писать

RRRUUUUSSS
#47

Ответы на ГИА/ЕГЭ за день до экзамена на нашем сайте! Есть гарантии! Оплата открыта! giaexpert.ru

любовь
#48

я сдаю экзамен в 11 классе в щадящем режиме. куда я могу поступить дальше? подскажите.

Гость
#49
Гость

После сдачи ГИА по щадящему режиму можно ли идти в 10 класс?

Да, можно!

Ирина
#50

Онкобольной ребенок, на индивидуальном обучении, может ли сдавать только математику и русский, чем регламентируется?