Гость
Статьи
ЕГЭ, ГИА щадящий режим

ЕГЭ, ГИА щадящий режим

Всем добрый день.Ребенок в этом году заканчивает 9 класс. Сдавать нужно будет 4-5 экзаменов: русский и математика обязательно, а 2-3 по выбору. Но в школе всем рекомендовали, если есть хоть какая-то …

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

мне дали такую справку, потому что у меня ушиб мозга был

Арина
#52

Я сдавала экзамены в традиционной форме ,аттестат дали а сертификат нет ,дали только какой -то листок .Так вот ,вопрос такой:у меня не получилось в колледже одном находиться(не из-за успеваемости ) и я хочу поступить в другой ,а сейчас уже сентябрь ,так смогу я поступить куда -то или нет ?((

Гость
#53

скажите ели сдавать в щадящем режиме возможно поступить в мед?

Гость
#54

Школа советует взять справку сдачи в щедящем режиме ГИА, так как мой сын не тянет математику, по остальным предметам все в порядке, подскажите, как поступить, может ли быть реально двойка, если будет писать, как все??? И как взять эту справку, если ребенок здоров?????

ЛИСА
#55

ПОЧИМУ УЧИТЕЛЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ ЛИПЫВЫЕ СПРАВКИ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ.ЧТОБ СДАЛ ГИА.Ребенок здаров ,да он алгебре не сильно понимает.И что теперь ИНВАЛИД.

аноним
#56

а где взять справку такую?

гость
#57

Вот у моего ребенка - внутричерепное давление (так как у него частые головные боли , иногда даже со рвотой) и пролапс нейтрального клапана и нам школа порекомендовала обучение на дому, но в школу ребенок ходит.

Гость
#58

сдача гиа ребёнку с сахарным диабетом , будут какие либо поблажки ?

анар
#59

Вы сами по щадящему режиму здавали, я в 9 и хочу узнать правда не повлияет на дальнейшее обученнния

анар
#60

Вы сами по щадящему режиму здавали, я в 9 и хочу узнать правда не повлияет на дальнейшее обученнния

Светлана
#61

Куда можно поступить , если не сдал Гиа! Можно ли перездать ГИА.

вероника
#62

я в 11 классе родила ребёнка и меня перевели на домашнее обучение. учителя сказали что экзамены я буду сдавать в щадящем режиме . что оно мне даёт? смогу ли я поступить на вышку?

Гость
#63
Гость

Всем добрый день.Ребенок в этом году заканчивает 9 класс. Сдавать нужно будет 4-5 экзаменов: русский и математика обязательно, а 2-3 по выбору. Но в школе всем рекомендовали, если есть хоть какая-то возможность, взять справку на сдачу экзаменов в щадящем режиме. Тогда сдавать только русский и математику. Может кто-то сталкивался с подобными справками. С чего начать? По каким болезням можно получить щадящий режим? Какие еще могут подводные камни у этого? Поделитесь опытом. Интересна любая информация.

#64

Всем привет!
На Ютюбе нашел видеоблог парнишки "Измени свою жизнь"
Интересно!!! Паренёк толковый, переехал в Москву в 17 лет.
Вдохновил меня на переезд!!!
Рекомендую! Может быть кому-нибудь пригодится!!!
https://www.youtube.com/watch?v=NKen45oZQBM

Таня
#65

Значит ни ту справку взяла. Вот у меня ребенок тоже на индивидуальном обучении и сдавать гиа в 2014 будет на щадящей основе - 2 экзамена, русский и математика

Рият
#66
Гость

Всем добрый день.
Ребенок в этом году заканчивает 9 класс. Сдавать нужно будет 4-5 экзаменов: русский и математика обязательно, а 2-3 по выбору. Но в школе всем рекомендовали, если есть хоть какая-то возможность, взять справку на сдачу экзаменов в щадящем режиме. Тогда сдавать только русский и математику. Может кто-то сталкивался с подобными справками. С чего начать? По каким болезням можно получить щадящий режим? Какие еще могут подводные камни у этого? Поделитесь опытом. Интересна любая информация.

Рият
#67

https://vk.com/id152370532 вот у него спрашивайте про щадащий режим)

лен
#68

скажите в какие коледжи дерут с щадящем режимом .

Гость
#69
Гость

как получить такую справку

татьяна
#70

Какой нафиг щадящий режим-этоо просто оч.облегченная версия того же ГИА,заданий меньше.И для этого мы с ребенком комиссию проходили как коррекционники 7-8 степени.И этот диагноз у него с 4 класса.Нам его просто подтвердили
А не то что тут придумывают-пришел в 15-16 лет к врачу и вдруг просит признать его болезным.Ага!Вот все бы так.

ангелина
#71

как правило должна быть веская причина! у меня на пример на момент сдачи экзаменов ребенок! и я на домашнем обучении по причине ухода за ребенком до года! ну а до этого как бы во время беременности была справка по поводу болезни сердца(точнее всд) и у меня щадящий режим! я имею право сдавать только 2 обязательных экзамена и на час дольше чем все остальные!

Гость
#72
вероника

я в 11 классе родила ребёнка и меня перевели на домашнее обучение. учителя сказали что экзамены я буду сдавать в щадящем режиме . что оно мне даёт? смогу ли я поступить на вышку?

lqda
#73
:)

ну у меня сахарный диабетя в 9 классевзела справку о щедящем режиме теперь здаю только 2 экзамена русский и алгебра и то в традиционной форме)предоставили больше времени спокойно выходить перекусы отжельный кабинет и комисию)

скажи пожалуйста, ты где эту справку брола, есть ли у тебя осложнения

lqda
#74

скажи пожалуйста, ты где эту справку брола, есть ли у тебя осложнения

nadi
#76

Добрый день.Мой сын учится в 8 классе, наш учитель математики она же и классный руководитель, застовляет детей и их родителей брать справки на щедящий режим . Все дети здоровы.Законно ли это ? Можно ли учителя привлечь к ответственности по закону ?

Гость
#77

хронические заболевания: плохое зрение, диабет, гастрит

Гость
#78

я как инвалид по слуху, слабослышащая то бишь, буду сдавать экзамены как бы в более простой форме. задания легче, их меньше будет, время на полтора увеличивают. в кабинетах камер не будет. правда предлагали какие-нибудь колонки дополнительные на парте поставить, но надо для этого справку брать. еще можно справку взять на отдых на кушетке через каждые 10 минут. типа 10 минут пишешь, 10 лежишь. насчет колонок еще думаю, так как мои слух. аппараты не обеспечивают мне прекрасный слух. а кушетка - полная глупость)
вот такие экзамены облегченные могут сдавать только инвалиды, диабетики кажется тоже. хотя у нас мальчик на домашнем обучении из-за повышенного давления. тоже будет сдавать со мной экзамены. и подруга моя, одноклассница, тоже хотела такой экзамен сдавать, но документы вовремя не подала. а так тоже могла бы сдавать. ей делали операцию на мозг, она на учете у невропатолога.
кстати, насчет экзаменов по выбору... мне сначала говорили, что я их не буду сдавать. потом приходит письмо из мин. образования, говорят может буду сдавать, а может и нет. супер

Гость
#79

люди, вы наверно про ГВЭ говорите. не пишите заявление на этот экзамен! он вам всю жизнь перечеркнет. сдавайте ОГЭ.
в вашем аттестате указывается что вы сдавали ГВЭ и на основании этого многие колледжи могут не принять вас.
в институте к этому тоже могут придраться, кстати!
да и на ГВЭ у вас только времени будет на полтора часа больше, возможно не будет камер.
сдавайте ОГЭ, особенно если собираетесь в колледж, потому что вас после сдачи ГВЭ возьмут только в какое-нибудь занюханное ПТУ.
я сама все узнавала. это жесть

Данил
#80
:)

ну у меня сахарный диабет
я в 9 классе
взела справку о щедящем режиме теперь здаю только 2 экзамена русский и алгебра и то в традиционной форме)
предоставили больше времени спокойно выходить перекусы отжельный кабинет и комисию)

Где можно найти бланк о щедящем режиме?

Руслан
#81
даша

да зачем вам лишние проблемы? если дите не полный болван, сдаст влегкую. эти экзамены очень просты

Руслан
#82

ага,сами попробуйте в наш 21век потом говорите

Гость
#83
uliya

После сдачи ГИА по щадящему режиму проблемы с поступлением наверное будут? Только в училище поступить можно? Кто сталкивался подскажите пожалуйста.Говорят это клеймо на всю жизнь.

Гость

Гость
#83
Гость

Гость
#83

Там надо пролежать месяц в больнице обследование пройти там

Гость
#83
fyjybv

Всё это д. р. м. о человек должен мучаться всю жизнь только потому что не сдал эту потологию общества, ведь после этого максимум махнашка(ПТУ)Не будущего, не перспектив, не карьеры, а ведь у челвека могут быть способности, таланты, интелект, разносторонние, универсальные знания. Соответственно гиа это испытание на выживание, потомучто после правала жизни нет. Нужно это отменить или хотя бы упростить заразу иначе всё.

Вы до сир пор так думайте, щас все решают деньги , те кто работает в министерстве образования они сами спец школы кончали и дипломы купили

Гость
#83
Оксана

Если Ваш ребенок с нормальным здоровьем и не так часто болеет, то сдавать нужно ГИА в общем режиме! Если Вам сама школа предлагает щадящий режим, значит им есть что прикрывать: плохой уровень подготовки школьников по основным предметам, слабый преподавательский состав и тому подобное. Таким образом они все Ваши неудачи спихнут на Вас. Мол ребеночек слабенький и здесь не наша, а ваша вина. Вот поэтому они и предлагают всем такие варианты, прикрывая свою спину и избегая таким образом очередной школьной проверки и аттестации. Потому что 70% наших школ на уровень подготовки детей к ЕГЭ и ГИА не тянут!

Полностью согласна с Вами, Оксана. В нашей школе 1551, например практикуется это со всеми детьми, у которых один родитель или что-то не так в семье, или ребёнок неуситчивый. В настоятельном порядке рекомендуют психбольницу √°6 для получения справки на щедящий режим обучения или освобождения от ОГЭ.

Гость
#83

Это нервы ,я думаю психолог поймёт о каких нервах я говорю

Гость
#83
Валерия

Не обязательно год, я всего пару месяцев побыла на домашнем.

Подскажите,как вы смогли оформить дом.обучение(2 месяца)
Нам отказывают,мол,если б вы обрватились за год до экзаменов,то сделали б

Гость
#83
аня

Подскажите пожалуйсто.По каким заболеваниям можно получить щадящий режим?

Тоже хочу узнать ответ

Гость
#83

Тоже хочу узнать ответ,какой перечень болезней входит,на щадящий режим

Гость
#83

Плохое зрение
Психическое нарушение
Если что-то сломано
Если человек не может разговаривать
Дальтонизм
Аутизм

Гость
#83
Алексей

Вы чего тут песню заводите пусть сдает пусть сдает в тестах,тесли есть шанс сдать в щядящем пусть сдает, по любому будут хорошие оценки, главное не давать расслабляться, все равно проверяйте по полной, можно и репетитора если по средствам нормально, а если сами разбираетесь в предметах то можно и без репетитора. Я знаю что ЕГЭ в щадящем режиме можно сдавать и при этом вы можете пойти в любой ВУЗ без конкурса и вам не имеют права отказать!!!Самое главное чтобы ребенок не расслаблялся:"А, меня и в МГУ возьмут, за меня все сделают."Ребенок должет все равно тянуть программу и хорошо чтобы в ВУЗе он получал хорошие оценки, а сдавать конечно в щадящей без вопросов Еще раз повторюсь не давайте расслабиться, но и не перебарщивайте!!!

У знакомой сын инвалид. От такой долбежки повесился

Гость
#94
ЛИСА

ПОЧИМУ УЧИТЕЛЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ ЛИПЫВЫЕ СПРАВКИ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ.ЧТОБ СДАЛ ГИА.Ребенок здаров ,да он алгебре не сильно понимает.И что теперь ИНВАЛИД.

Потому что ваш ребенок , судя по всему, очень плохо учится. А вы вообще наверное умственно отсталая. У вас одни ошибки .

Форум: Дети
Всего: 47 009 тем
Новые темы за все время: 40 479 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем