Гость
Статьи
кто разбирается в …

кто разбирается в пособиях на детей

подскажите если кто-то знает, что я получу в моей ситуации:
Я не работаю. Рожать в январе 2011, я не замужем, но папу запишем в свидетельство. То есть я вроде и не одиночка, но и не замужем=дохода как бы вообще нет никакого (могу прописать ради такого дела ребенка к себе и как будто мы с папой не живем-у него другая прописка).
Вот что мне полагается?
И где получать? Папа у нас работает, зарплата официальная, по идее если бы были женаты, то прожиточный минимум на одного члена семьи есть...
Буду ли я получать "детские" как их раньше называли (ктр до совершеннолетия выплачивают ребенку)??? Подскажите

neutral
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С НГ вступает в силу новый закон о выплатах по беременности и родам. Выплаты сильно уменьшатся. Если не работаете - получать будете в собесе. А вот сколько бутете получать и будете ли вообще - это вопрос сложный.

Гость
#2

регион какой? везде по-разному. у нас за первого платят порядка 2,500 (за 2 и > - 4,500) - копейки в общем. И это без сохранения заработной платы по месту работы.

Гость
#3

Автор, если папа у ребенка будет, то он обязан нести ответственность за ребенка. А муж он или не муж, это уже другой вопрос. Или сам приносит деньги, или на алименты подают.

Пособие по уходу до полутора лет получите в собесе, там же, где и пособие по беременности и родам. Вы ж его получали уже? Не забудьте оформить и получить единовременное пособие в связи с рождением ребенка. Ну и может какие местные выплаты будут. Вы откуда, кстати?

neutral
#4

я из тюмени и я не работаю! и еще не родила поэтому ничегошеньки не получала. просто думаю, мужу дадут на работе единовременную или в собесе? и не могу ли я стать малоимущей или как это сейчас называется, ведь у меня как бы нет дохода кроме пособий...

neutral
#5

ну блин не мужу, а папаньке))) он же не муж мне

Гость
#6
neutral

я из тюмени и я не работаю! и еще не родила поэтому ничегошеньки не получала. просто думаю, мужу дадут на работе единовременную или в собесе? и не могу ли я стать малоимущей или как это сейчас называется, ведь у меня как бы нет дохода кроме пособий...

Так по идее пособие по беременности и родам тоже хоть какое-то в собесе должны оплатить.

Единовременное при рождении дают любому из родителей, на работе или в собесе. Один родитель получает пособие, второй для этого предоставляет справку, что не получает это пособие. И не забудьте, что пособия оформляются не позднее 6 мес после родов.