Гость
Статьи
Какие могут быть …

Какие могут быть комплексы у девочки, воспитанной без отца?

Прочитала похожую тему про мальчика, воспитанного без отца. Захотелось узнать мнение о такой девочке. Развелись год назад, папа канул в Лету. Сейчас ребенку 2 года. Воспитывается одной мамой. Но зато есть такой классный дед! Мой отец стал для дочки авторитетом, она его обожает, а он ее балует. Есть дядя (мой брат), который покупает ей игрушки и иногда с ней играет. Есть шанс при таком раскладе вырастить если не психопатическую личность?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
ловец ветра
#1

мамаша какие проблрмы,дед есть,дядя есть,не боись,комплексы с мужчинами у нее не будет.

Гость
#3
Мать двоих детей

*** ана будет...

по себе не суди

Гость
#4

а что, у мамы мужчин в жизни больше не предвидится?

#5
Мать двоих детей

*** ана будет...

почему она будет ***?

Мария
#6

Не беспокойтесь. Я росла без отца, но с братьями. Никогда не было проблем во отношениях с мужчинами. Комплексов нет. Маму не виню.

izy
#7

Я росла без отца и без дедушек, были 2 дядя, но в другом городе.Тянулась к взрослым мужчинам с 12 лет, потом как отрезало нормально стало, главное палку не перегибать, чтоб лолитой не стать.

Гость
#8

я росла в полной семье, но никогда не чувствовала от отца какой-либо эмоциональной поддержки. с 10 лет влюблялась в мальчиков постарше, а потом, лет с 12-14, и вовсе во взрослых мужчин. благо, развивалась поздно, встречаться начала только в 19 лет.

и сейчас нравятся мужчины на 15-17 лет старше меня.

комплекс был и остается всегда один - что мужчинам от меня только одно и надо.

а один из первых страхов был, что человек, который лишит меня девственности скроется в неизвестном направлении, да еще натреплет об этом всем подряд.

(так и получилось, впрочем, скрылся, спасибо, хоть не трепался. хотя...)

Мадам
#9
Гость

я росла в полной семье, но никогда не чувствовала от отца какой-либо эмоциональной поддержки. с 10 лет влюблялась в мальчиков постарше, а потом, лет с 12-14, и вовсе во взрослых мужчин. благо, развивалась поздно, встречаться начала только в 19 лет. и сейчас нравятся мужчины на 15-17 лет старше меня. комплекс был и остается всегда один - что мужчинам от меня только одно и надо. а один из первых страхов был, что человек, который лишит меня девственности скроется в неизвестном направлении, да еще натреплет об этом всем подряд. (так и получилось, впрочем, скрылся, спасибо, хоть не трепался. хотя...)

Я тоже рола в семье где отец особо не вникал в мою жизнь. Если вы хотите сказать, что это тоже самое что расти без отца то это совсем не так. У меня подруга росла без отца вообще и я видела как она воспринимала мужчин - как чудо! Она передавала все - как он сказал, как он повернулся. Человек вообще не разбирался в мужчинах! Ее легко можно было обмануть пустив пыль в глаза. Когда девушка живет в полной семье она видит МОДЕЛЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ. Видит, что мужчина это такой же человек со своими слабостями, может обмануть, может нагрубить. Она видит за что ценит отца мать. и кучу всяких других деталей которые никогда не поймешь если рос без отца.

Alouette
#10

знаю взрослых девах, выросших без отца, им по 21-25 лет. Двое бросили учебу в вузе, их матери платили бабки за учебу (одной из них аж три раза за 3 поступления). Не ***, но какие-то непутевые. Одна проучилась на заочном, после этого нигде не работает, сидит у матери на шее. Но, не отрицаю, что такое может быть и с отцами

Alouette
#11

Согласна с 9, у меня подруга росла без отца, дк задолбит подробностями о том, как мужик повернулся, что сказал, как посмотрел. Я на такое вообще внимания не обращаю

гость
#12

Я выросла без отца,даже не знаю его!Но никаких комплексов за собой не замечала. И у точно не стану обсуждать как мужчина повернулся...бред какой то! и к слову,имею ВО (мне 21) и скоро выхожу замуж...

так что это в больше степени от человека зависит,а не от того есть или нет отца!

#13

все зависит от воспитания

гость
#14
Reesha

все зависит от воспитания

полностью согласна!и еще от человека...

Гость
#15

Чудные вы какие-то...У нас в стране по статистике каждый третий брак заканчивается разводом и куча матерей растит детей без отцов и мальчиков и девочек,прямо вот они все сразу придурочными стали что ли? Иногда такие папаши есть,лучше бы их не было в жизни ребенка,никаких хороших примеров они дать ему не могут... Но самое интересное,что вот действительно есть гены и они передаются что ли? У меня конкретный пример перед глазами подруги,которая влюбилась в свое время как ненормальная в жуткого бабника (что мозги ей тогда переклинило конкретно она и сама понимает сейчас,но все мы сильны задним умом))) И она рожает от него ребенка-мальчика,смылся онк другой бабе ровно черезполгода после рождения ребенка и в воспитании его участия не принимал. Вот мальчик вырос и что? И смех и грех,ну такой же бабник как и его папаша и с молодых лет начал девчонкам голову дурить,меняет их как перчатки и все равно очередь стоит из девчонок и звонят и подбрасывают письма)) Подруга говорит-ну вот откуда он все это взял и эту модель поведения и папу даже и помнить не мог в младенческом возрасте,ну весь вылитый его папаша-козел))

!!!
#16

интересная тема. я росла без отца с 3 лет. и знаете что, у меня проблемы с мужчинами - они долго не держатся, если так сказать можно)) может в детстве причина? почему не держатся?

Автор
#17
Гость

а что, у мамы мужчин в жизни больше не предвидится?

Ну, это как сложится, жизнь штука длдинная и порой непредсказуемая. Пока этим не запариваюсь

Автор
#18
!!!

интересная тема. я росла без отца с 3 лет. и знаете что, у меня проблемы с мужчинами - они долго не держатся, если так сказать можно)) может в детстве причина? почему не держатся?

У меня тоже долго не задерживаются, хоть и росла с замечательным отцом. Но может, просто еще не встретила своего мужчину

Рита
#19

тяжело жили и голодали...мать меня била,срывала на мне зло,винила во всем меня,хотела отдать в детдом(да бабушка не разрешила)...с 17 лет работаю,из-за того что надо было работать пошла на вечерний учиться...сразу не могла устроиться на хорошую работу,работала моделью,потом устроилась в банк...В отношениях с мужчинами меня легко обмануть, постоянно боюсь быть брошенной...

что осталась во мне с детства?-огромный комплекс вины,страх перед будущим(постоянно надо работать,работать,копить,копить,а то мало ли что..и не дай бог не заболеть,а то кто ж обо мне позаботится?), боязнь что меня бросят...маниакальное стремление "вылизывать" внешность...талия чуть больше чем 60см или бедра чуть поправятся- все сразу паника и в спорт зал...маникюр,педикюр всегда,и пр...

Гость
#20

у меня три подруги из универа росли без отцов- и что, все три замужем за нормальными мужчинами, никогда не замечала их неадекватного поведения в отношении мужского пола. Я росла с отцом, но часто думала уже в детстве, что гораздо легче было бы без него. Надо сказать ему спасибо за "счастливое" детство. Когда выросла, всегда тянулась к мужчинам лет на 20 старше меня.

Гость
#21

Мне кажется,что могут быть у девушек комплексы неполноценности.

Девушка не верит МЧ, потому что они могут ассоциироваться с предателями. Им кажется, что обязательно любой МЧ может бросить или как-то навредить. Вечные подозрения, недоверие. Обязательно наличие своей сберкнижки или других гарантий на всякий случай. Мама таких девушек будет тоже усугублять эту ситуацию. Конечно, это не объединяет усилия.

Бывает так, что девушки тянутся к взрослым МЧ, потому что он может замещать отца и как бы с одной стороны компенсировать его отсутствие, с другой стороны,может появится чувство защищенности.

Девушки постоянно могут быть зациклены на МЧ, т.е.ищут постоянных доказательств того, что они могут нравится кому-то. Потому что, если развелись с матерью и стали жить с другой женщиной, то предпочитают других, а не их. Комплекс неполноценности может выразиться в вечном подтверждении , что это не так. Женщина все время знакомится со многими МЧ, несмотря на то, что они могут ей и не очень нравится. Она постоянно ищет удовлетворения, но не может найти.

Девушка стремится к независимости любой ценой, а это автоматически отсекает ее от многих МЧ, потому что ей кажется, что все МЧ только хотят ею попользоваться, так она может разрушить даже достоверные чувства и свои и партнера.

Девушки стараются излишне привлечь внимание, потому что им кажется, что умеренное привлечение внимания может не иметь воздействия. Часто бывает так, что их из-за этого не серьезно воспринимают.

Гость
#22

Девушкам очень трудно войти в положение МЧ, они не всегда могут их понять и простить. Потому что в их мама жила все время независимо. Девушка автоматически не может жить в контакте, она вообще не может МЧ считать другом и союзником. Чаще всего ей хочется побольше с него взять, иначе она боится.

Не все может быть одновременно у каждой девушки. Чего-то больше, чего-то меньше. Но каждая из причин- угроза для совместного проживания с МЧ.

Гость
#23

У моего у мужа есть дочь, раньше она к нам приходила, но вообще он с ней мало занимается, а мне она после того, как 5 раз заразила сына вшами и раз меня, стала мне просто противна, так она лет с 8 помешана на разговорах о сексе, каждый раз при встрече тему к нему сводила, короче, девочке нужен папа, иначе только и будет разговоров, что о пенисах.

#24
Гость

Им кажется, что обязательно любой МЧ может бросить или как-то навредить. Вечные подозрения, недоверие. Обязательно наличие своей сберкнижки или других гарантий на всякий случай.

так оно вообще - то так и есть .бросить любой может. а те кто без отдельных сбер. книжек дуры дурами, у мужика то от вас там в тайне их десять.

#25

какая вообще разница с отцом / без? может только хyя поначалу больше чем обычно стесняться будешь и всё.

Анюта
#26

Я думаю, если вы сами, автор, не будете всячески ребенка настраивать против мужского пола (все мужики козлы, и.т.п.), то все будет пучком. Потому как проблемы чаще всего начинаются тогда, когда мама начинает свои комплексы и какие-то жизненные проблемы накидывать на ребенка. Сама знаю массу примеров.

Ирина
#27

Росла всю жизнь без отца! И я считаю какой бы козёл не был родной отец,это всё же лутше,чем отчим! А на счёт отношений скажу так,что мне уже 20лет,но отношения с парнями не клеются,хотя я отнюдь не уродина,считаю что виной тому детские комплексы,на фоне отсутсвия отца...

Лиза
#28

мама с отцом развелись когда было мне было 13, он конечно хороший человек, он нас сразу же вычеркнул из жизни... мне ужасно не хватало внимания со стороны мужчины... я закончила ВУЗ, хорошая работа, семья и дочь. но и мой муж ушел, а дочьке только 3,5... Думаю отцы нужны, очень, но не важно родной он или нет... друг моей мамы для меня как отец и в жизни для меня в 100 раз больше сделал...

Rita
#29

ну я росла без отца. И повторяла судьбу т.н. Лолиты, в 14 лет у меня был первый мужчина, ему было за 30. И всю жизнь так- ищу себе мужчин постарше, чтобы "заботились", опекали.... То ли от любопытства, то ли от недостатка мужского внимания. Только вот не заменяйте отца отчимом- мой отчим был не плохой человек, но всегда чувствовалось, что я не родная. Мужчина не может полюбить чужого ребенка, все это бред. Но истина в том, что лучше НИКАКОГО ОТЦА- ЧЕМ ПЛОХОЙ!

Златовласка
#30

1 / 2. Я росла без отца. мне только 17, но мне самой кажется, что у меня проблемы из-за этого психологические... я вот и интернет перерыла весь, ищу, как может отразиться на девушках то, что они без отцов росли, и как это исправить.

мне кажется, основная проблема - я не знаю, как вести себя с противоположным полом... до этого я встречалась с несколькими парнями, но однажды услышала о себе мнение, что мол, я как маленькая веду себя... и несерьезно ко всему отношусь. и правда, в обществе парней я всегда стеснительная, не умею с молодыми людьми разговор поддерживать...

еще вот, смотрю, многие мои подруги, втсречающиеся, по их мнению, уже длительное время с парнями, знакомят их с родителями, они даже время вместе проводят иногда (родители девочек, и они сами со своими избранниками). а я вот не представляю, как бы я могла прийти и сказать "знакомьтесь, это тот-то, тот-то, мы с ним втречаемся". мне кажется, это глупо все и несрьезно, вот если на замужество буду настроена с конкретным человеком, то тогда и знакомство с родителями произойет, но это точно не в 17 лет будет.

Златовласка
#31

2 / 2. на молодых людей постарше я никогда не заглядывалась, у меня подруга лучшаяя в отношениях с человеком, который ее минимум на 5 лет страше (ей самой 16). я, конечно, ее не осуждаю, но сама бы я точно не стала встречаться с кем-то, с кем у меня такая разница в возрасте (в принципе, 5 лет не много, но пока ты несовершеннолетняя, это ощутимо, на мой взгляд).

и прочитв другие посты, поняла о себе, что мне действительно всегда казалось, что МЧ может бросить меня ни с того, ни с скего, навредить как-то...

еще : (не уверена, что это связано с отсутствием отца, скорее с детства насмотрелась разных передач), но я боюсь изнасилования. если темно на улице - я стараюсь бегом добираться до дома - вдруг, в кустах спрятался маньяк :) а если у нас в гостях есть люди мужского пола, то я всегда одеваюсь так, чтобы плечи были закрыты, и юбка/бриджи подлиннее..)) в общем, комплексов куча... хотя, я тоже далеко не уродина, и никогда меня изнасиловать никто не пытался

Андрей
#32

Моя девушка выросла без отца. Мы встречаемся уже 2 месяца. Вот список комплексов, которые я заметил:

1. Все время разговаривает по телефону с мамой. Раз по 15 в день. Запросил детализацию разговоров - получалось часа по 3 в сутки. (Слава Богу живем в другом городе. Жили бы рядом √ каждый вечер проводила бы с мамой.). Едем в магазин √ она говорит по телефону с мамой, покупаем продукты √ говорит по телефону с мамой, гуляем, обедаем, все тоже.

2. Готовить не умеет совершенно. Её мама тоже не умеет (получается, мужчин в доме не было, готовить было не для кого, так и повелось.)

3. Шить не умеет. Как и её мама (думаю причина та же.)

4. Её мама постоянно хочет поссорить её со мной, т.е. все время лезет в нашу жизнь (ревнует что-ли?), настраивает её против меня. Все время нашептывает что-то плохое про меня ей на ухо.

5. Она с мамой как одно целое. Нет вещей, о которых бы она не рассказала маме.

6. Очень капризна. Потому что в детстве не было мужской руки и ей было все дозволено. (Мама и бабушка нянчились все время, делали все, что она пожелает.)

7. Когда ссоримся √ надувается, перестает разговаривать и еще больше общается с мамой.

8. На все замечания о чрезмерной близости с мамой отвечает со слезами на глазах: ╚Мне не нравится, что ты меня ограничиваешь в общении с мамой╩ (а ведь девушке уже почти 30 лет.)

9. Привыкла принимать все серьезные решения, посоветовавшись с мамой, на мои советы √ ноль внимания. Полностью не привыкла следовать моим мужским советам.

Вот такой список. Ребята, прежде, чем заводить отношения узнайте, была ли семья девушки полноценна. Что бы не попадать в неприятные ситуации. А вообще, что там говорить: любовь зла

Алиса
#33

Что значит "прежде, чем заводить отношения узнайте, была ли семья девушки полноценна". Во-первых, не все девушки такие. Я тоже без отца росла. И многое из перечисленного тобой вообще не обо мне. Девушки могут быть капризными, даже росшие с отцом. Так даже вероятность больше того, что девушка будет капризной. Потому что как раз-таки папы больше всего девочкам позволяют, балуют их. Девочки привыкают с детства к мужскому вниманию. Отцы их носят на руках и т.д. Потом они того же усиленного внимания требуют от своих молодых людей, мужей... так что, прежде, чем написать фразочку вроде "прежде, чем заводить отношения узнайте, была ли семья девушки полноценна", подумайте сначала, а то обидно такое читать аж. Как будто, если мы росли без отцом, то теперь нас не любить нельзя, не встречаться с нами.

Багира
#34

Как считают психологи, девочки выросшие без отца в первую очередь не умеют строить отношения с мужчинами, не знают как себя с ними вести в силу того что пред глазами не было модели поведения матери с отцом "мужчина-женщина". Но это вовсе не означает что у них меньше шансов выйти замуж! У каждого из нас ведь свои комлексы и тараканы в голове. В любом случае лучше никакой отец т.е. его отсутствие, чем плохой.

Гость
#36

Я выросла без отца, но у обоих моих родителей потом появились другие семьи. Сказать, что с мужчинами не умею общаться не могу, наоборот. В силу того, что очень симпатичная, всегда была окружена кучей поклонников, хотя более или менее серьезно встречаться начала в 20 лет с мальчиком на 2 года младше меня. Все время боялась, что он меня бросит, так и произошло. Вторые серьезные отношения, которые в каком-то смысле длятся до сих пор, с человеком на 7 лет старше меня. Когда познакомилась с ним, пожалела, что столько времени потратила на малышей. С ним часто веду себя как маленькая, нравится сидеть у него на руках и разговаривать чуть детским голосом. С ним чувствую себя защищенной, прислушиваюсь к его советам, да и вообще по уши влюблена. Не знаю, как бы было, если бы я росла с отцом. Но у меня еще мама была очень строгая и часто меня критиковала, вплоть до того, что живя отдельно не первый год, часто думаю, какое же это счастье, когда никто тебе не говорит, что делать и как себя вести. Дома редко что делаю, наняла домработницу, готовит молодой человек, ему нравится и у него это хорошо получается (живу за границей, здесь это вовсе не дикость). Сейчас разъехались, хотя продолжаем видеться, я вообще практически не готовлю. Дома у мамы делала практически все, мама у нас всегда была "уставшей" после 6-8 часового рабочего дня в офисе. А вообще на подсознательном уровне ищу в молодых людях "отца", который бы защищал меня и помогал там, где я сама не справляюсь, хотя думаю, для женщины это в принципе достаточно нормально.

Антонина
#37

Я думаю у вашей дочки всё будет хорошо. У неё есть хороший пример ответственного мужчины. Даже два примера))) А это главное. Только один совет, не говорите о её родном отце плохо и другим не разрешайте так делать. Не важно как вы к нему относитесь, главное чтобы девочка относилась к нему хорошо. Я так говорю потому что сама была в такой ситуации. Мой папа бросил мою маму ещё до моего рождения, его мать сказала ему жениться на другой, и этот ... ну вы поняли, так и сделал. Мама всё детство говорила мне, что мужики не нужны и вообще без них даже лучше. У меня тоже был дядя. Я его очень любила, наверное если бы он не умер, когда я была ещё маленькой, я бы выросла без ненависти к своему отцу и мужчинам. Пожалуйста, не говорите своим дочерям плохого об их отцах и мужчинах в общем. Скажите ей, чтобы она любила своего отца за то, что он помог ей появиться на свет. И сами благодарите за это. Это очень важно! Не хочу чтобы другие так же мучились как я. Удачи вам.

Гость
#38

При отсутствии же отца образуется соответствующий вакуум, который девочка начинает подсознательно заполнять уже в подростковом возрасте. Она охотно идет на близкий контакт с ровесниками и с мужчинами намного старше себя, рано начиная половую жизнь с довольно частой сменой партнеров. Такой девушке весьма сложно в будущем построить полноценную семью, и это явление недаром нашло отражение в устном народном творчестве.

Елена
#39

Я росла с отцом инфантилом. Мне 39. В моей жизни нет ничего кроме разочарования, потому что я не знаю что такое любовь. Я не принимала любовь мужчин, потому что я не умею это делать. Мой отец не совершил ни единого мужского поступка, чтобы я могла хотч бв понять что это такое. Я никого не обвиняю, я просто живу в этоц реальности.

Лилита
#40
Автор

Прочитала похожую тему про мальчика, воспитанного без отца. Захотелось узнать мнение о такой девочке. Развелись год назад, папа канул в Лету. Сейчас ребенку 2 года. Воспитывается одной мамой. Но зато есть такой классный дед! Мой отец стал для дочки авторитетом, она его обожает, а он ее балует. Есть дядя (мой брат), который покупает ей игрушки и иногда с ней играет. Есть шанс при таком раскладе вырастить если не психопатическую личность?

Гость

Порядочный, неженатый, хорошо образованный мужчина в зрелом возрасте познакомится с девушкой, выросшей без отца. Заинтересованной в романтичных отношениях, интересном общении, внимании и заботе. Желающей догулять собственное детство ))
Пишите на fatterlland@mail.ru

Тая
#41
Гость

Чудные вы какие-то...У нас в стране по статистике каждый третий брак заканчивается разводом и куча матерей растит детей без отцов и мальчиков и девочек,прямо вот они все сразу придурочными стали что ли? Иногда такие папаши есть,лучше бы их не было в жизни ребенка,никаких хороших примеров они дать ему не могут... Но самое интересное,что вот действительно есть гены и они передаются что ли? У меня конкретный пример перед глазами подруги,которая влюбилась в свое время как ненормальная в жуткого бабника (что мозги ей тогда переклинило конкретно она и сама понимает сейчас,но все мы сильны задним умом))) И она рожает от него ребенка-мальчика,смылся онк другой бабе ровно черезполгода после рождения ребенка и в воспитании его участия не принимал. Вот мальчик вырос и что? И смех и грех,ну такой же бабник как и его папаша и с молодых лет начал девчонкам голову дурить,меняет их как перчатки и все равно очередь стоит из девчонок и звонят и подбрасывают письма)) Подруга говорит-ну вот откуда он все это взял и эту модель поведения и папу даже и помнить не мог в младенческом возрасте,ну весь вылитый его папаша-козел))

Если это не проблема, почему столько разводов и никакой ответственности. Не обратили внимания что сейчас в семьях молодых происходит из за любой ерунды развод, не умеют строить отношения.

Саня
#43
Златовласка

мне кажется что в таких ситуациях как твоя и подобных ей основная причина в том что вы больше зацикливаетесь на своём текущем/будущем партнёре, тем самым "раскрывая свои карты" и давая понять что вам нужна опора, а мужчины сейчас редко готовы взять на свои плечи "миленькую девочку,которой нужна забота" поэтому вам нужно сосредоточится на себе,найти цель в жизни и почувствовать себя полноценной ни в ком не нуждающейся личностью,тогда к вам потянутся люди и будут вас добиваться,пообщайтесь с парнями не воспринимая их как сексуальный обьект,заведите парней-друзей, научитесь знать себе цену,в идеале еще что б был 1-2 два друга парня которые воспринимают вас как друга

Саня
#44
Златовласка

мужчины то же люди и все разные и среди нас есть порядочные и добрые,просто нужно уметь отличать. К примеру -
чем больше человек говорит и "пускает пыли в глаза" тем больше шансов что ему не стоит верить,настоящий мужчина не говорит а делает. Так же многие мужчины сами же боятся пообщаться с девушкой,у нас комплексов больше чем у любой закомплексованной девушки)) вот,к примеру мне девушки всегда говорили и говорят комплименты,а я как огня боюсь начинать общение с девушкой,чуть ли не коленки начинают дрожать)))
еще я бы в вашем случае посоветовал держаться подальше от "альфа-самцов"которые без проблем подкатывают в любом месте,такие,как правило не долговечные,но и забитый,закомплексованный парень то же ужасный вариант,всегда нужна золотая середина. Плюс проблема большинства современных девушек, готовы лечь в постель чуть ли не на первом-втором свидании! Не спешите,если понравились никуда парень не денется,но не нужно явно динамить и мусолить,можно лишь немножко подразнить)

Саня
#45
Алиса

Вы абсолютно правы! У моей бывшей девушки было много мажорных клиенток и она говорит,что у 99% крутые машины это подарок отца или мужа, вот и получается,что отец их балует и разве они будут заботливыми,скромными,внимательными? Да никогда в жизни!)) Андрей,возможно имел ввиду приглядеться внимательней к девушке что росла без отца, так как высока вероятность каких-то отклонений,но это не значит что все такие.

Гостья
#46

Я росла без отца (погиб), был отчим, но часть жизни с нами проработал вахтами, потом ушел. Отца очень не хватало в детстве. С отчимом отношения были плохие. Когда ушел, я не расстроилась особо, интуитивно понимала, что так и будет. Сейчас замуж не хочу, не вижу себя женой. Моя подруга выросла совсем без отца, даже отчима не было. Отца не хотела, так и говорила, что папа ей не нужен. Отец её пару раз навестил, но любовью к ней не проникся, у него была другая семья. Она наоборот замуж очень хотела, вышла, теперь дети + муж на 1 месте. Так что все индивидуально.

Саня
#47
Гость

очень хороший пример! Девушки,которые выросли в неполноценной или неполной семье и которые чувствую чрезмерную тягу к противоположному полу в идеале нужен мужчина по-старше, от 30-ти и выше,чаще всего такие уже мудры и терпеливы,а малолетки разбегаются при первой же возможности и никто никогда не станет первым мирится,сам таким был

Гостья
#48
Мадам

Я тоже рола в семье где отец особо не вникал в мою жизнь. Если вы хотите сказать, что это тоже самое что расти без отца то это совсем не так. У меня подруга росла без отца вообще и я видела как она воспринимала мужчин - как чудо! Она передавала все - как он сказал, как он повернулся. Человек вообще не разбирался в мужчинах! Ее легко можно было обмануть пустив пыль в глаза. Когда девушка живет в полной семье она видит МОДЕЛЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ. Видит, что мужчина это такой же человек со своими слабостями, может обмануть, может нагрубить. Она видит за что ценит отца мать. и кучу всяких других деталей которые никогда не поймешь если рос без отца.

У меня отца не было, зато было 6 двоюродных братьев и я тусовалась с ними каждое лето, знала и слушала все их мерзкие разговорчики про девочек и других мальчиков (беззащитных, полу беспризорных), как они жестоки были к животным, меня маленькую домогались. Из-за этого у меня нет никаких иллюзий насчет мужчин с детства, мозг у них у всех больной, вот что. Теперь живу нормально, зато никто из мужчин мне ничего плохого не сделал, я просто все их г-но моментально считываю и пресекаю. Зато подруга росла с папаней и с сестрой. Она с мальчиками в детстве вообще не общалась, так и говорит - они для неё заветная тайна. Так её уж хорошо за 30, 2-е детей у неё, сама в разводе, муж пил и бил её, побои даже снимала ходила. И она постоянно таскается за какими-то проблемными мужиками, которые её в открытую называю *** и говорят, что с ней только ради халявного секса, а она все бежит по первому зову, выполняет капризы, одалживает денег. Насчет мужчин она какая-то глупая, бесхребетная, от своих е-рей капитально зависит психологически. Так что.

Саня
#49
Гостья

удивительно,большинство мужчин то же не хотят жениться ,вы,видимо боитесь обязательств и боитесь ответственности,так почему не жить гражданским браком,а если даже не хотите встречаться или боитесь,то найдите друга по интересам,в дальнейшем это может перерасти во что-то серьёзное,по крайней мере вы будете понимать друг друга и доверять друг другу.

Гостья
#50
Саня

Гость
очень хороший пример! Девушки,которые выросли в неполноценной или неполной семье и которые чувствую чрезмерную тягу к противоположному полу в идеале нужен мужчина по-старше, от 30-ти и выше,чаще всего такие уже мудры и терпеливы,а малолетки разбегаются при первой же возможности и никто никогда не станет первым мирится,сам таким был

На 30 лет старше, вы в своем уме? Это я бы сейчас с 65, бррр. От него уже старостью воняет. Ни за что :) Хоть я и выросла без отца к старикашкам меня никогда не тянуло, фу.