Гость
Статьи
Племянник-монстр

Племянник-монстр

У моих родственников сыну 8 лет. Не знаю по каким причинам, но он оч. странный.
1) Жестокий. Увидел полуживого голубя, которого загрызла кошка, подбежал и раздавил ногой! Это было в 5 лет (в садике)
2) Подлый. Если у кого то из ровестников что то получается хорошо, он бежит к учительнице и указывает на недостатки, а поставте ему 2. Любит толкнуть с зади в лужу маленького, бросить камень, наябедячить, причем всегда выставляет себя правым.
3) У него совсем нет друзей - его не любят нигде, ни в школе, ни во дворе.
4) Он любит стравить взрослых и смотреть на их реакции. Что даже смешно, т.к. маленький мальчик играет взрослыми людьми.
5) Взрослых, родителей может и послать подальше в грубой форме. А матери своей заехал по лицу.

У меня дочь 5 лет. Скромная, слишком правильная, не решительная, и мухи не обидит, не умеет постоять за себя. На ней в садике реально все ездят. Ее застенчивость меня пугает!!
Я и решила этих двух противоположностей свести - чтоб разбавить. И действительно результат есть. Мальчик дружит с только с моей дочерью, т.к. она его всегда рада видеть, что бы ей не сделали. А дочь стала проще знакомиться на детских площадках с сверстниками. Но: он продолжает (хоть и меньше, чем со всеми другими) пакостить. Например, запугивает ее, что из темноты придет скелет и тебя съест ночью. В итоге дочь поймала фобию. Ночью вскакивает бежит к нам.
Или сидят рисуют. Он "у меня лучше! а у тебя не красиво". И доказывает ей, что он лучше. И много чего еще.
Я это к чему - стоит ли таким образом разбавлять застенчивость дочери. Или это общение вредно для нее?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
олечка
#1

только ни в коем случае их не оставляй одних, не известно. что он учудит с твоей дочкой.

Кура
#2

Метод шоковой терапии? А вы точно мама своей дочери? Психологом быть не надо, чтобы понимать - недостатки искореняют постепенно, а тем более застенчивость 5-летней (!!!) девочки.

..
#3

малой придурок.. про голубя вообще убило! а родители как реагируют?

#4

просто ужас какой то

..
#5

я бы не позволила своему ребенку дружить с ним.. застенчивость вылечит, но появятся другие качества, от которых она уже не избавится! У меня в детстве была подруга, которая пугала тоже скелетами и привидениями- я все детство боялась ходить по подъездам одна и до сих пор боюсь темноты!

зет
#6

я бы наверное не настаивала на дружбе с "таким" мальчиком, так как помимо борзости к ней прилепятся всякие другие его дурные привычки, и ваша дочь будет считать это нормой,

я бы поискала другие пути преодоления её застенчивости и т.д.,

но если вы видите какие-то положительные сдвиги - давайте общаться дозированно и под своим контролем, т.е. чтобы он её не учил пакостить и т.д.

Гость
#7
..

малой придурок.. про голубя вообще убило! а родители как реагируют?

все, кто животных не любит, такие му даки.

Марта
#8

Автор, не останавливайтесь на достигнутом. Срочно разводитесь с родным отцом дочери и выходите замуж за какого-нибудь Евсюкова/Чикатило. Пусть дочка с детства узнает почем фунт лиха, а то растите какую-то рохлю.

#9

А мне мальчика жалко, похоже, он вообще никому не нужен, ни друзьям, ни родителям. Если ребенок так стремится показать свое превосходство, значит ему однозначно не хватает внимания, он не верит, что его любят таким, какой он есть, отсюда, собсно, желание хоть как-то себя обозначить. А родители его, похоже, нуждаются в педагогической помощи...

Гость
#10

Всегда существуют пары: палач-жертва, садист-мазохист, подлый-простодушный, добрый-злой... Не боитесь, что ваша дочка превратится в такую пару для этого мальчика?

ЛиЛу
#11

разбавлять азтенчивость... Вы, автор, попробуйте вот именно с акким-нибудь садистом пожитъ, чтоб Вшу собственную застенчивость *разбавить*. потом, когдапоявятся первые радостные результаты *разбавления*, передадите Ваши навыки вашей малютки.

надеюсь, эта тема предновогодняя шутка.

Гость
#12

Или вы ,автор,ограниченный человек.Который ничем не может помочь своей дочери кроме как найти ей в пару садиста.Либо это так любима местными завсегдатаями разводка.

Автор
#13

Не разводка, к сожалению. Насчет голубя - его мать говорит: Ну он же ребенок! Он с детства любознательный. Может хотел посмотреть что внутри!!

Автор
#14

12. Гость | 28.12.2010, 16:01:34 [3374803680] Или вы ,автор,ограниченный человек.Который ничем не может помочь своей дочери кроме как найти ей в пару садиста.Либо это так любима местными завсегдатаями разводка.

А как я могу помочь? Я итак поднимаю самооценку как могу, во всем только хвалю! Ну характер такой в отца видимо - он тихий, молчаливый, не конфликтный. Но правда его уважают везде. Но это то поколение. А сейчас в садиках - наглость второе счастье. Чем шустрее, тем проще в жизни.

Автор
#15

Да и как я могу ограничить общение, ведь это РОДСТВЕННИК? Я же не пошлю его! Тем более мне тоже его жалко, тоже думаю, как ему трудно, когда никто не любит. Иногда думаю, может надо для него больше добра делать?

Автор
#16

Сегодня отказала по телефону ему прийти к нам "в гости", сослалась на усталость. Он пришел к моей маме (она живет в соседнем доме) и ее упрашивает идти вместе с ней ко мне (зная, что я отказала)! Звонит мама и предупреждает, мол МЫ сейчас придем. А я не выдержала и говорю ей по телефону: На *** он мне тут нужен сейчас, я же ему по-хорошему сказала, что не могу, а он все равно идет!" А он оказывается ПОДСЛУШИВАЛ по параллельному телефону в чужой квартире разговор взрослых!! Тут же перезванивает мне уже его мать и высказывает, какая я *** ребенка на *уй послала матом!!! Это при том, что у меня завтра день рождения и они были приглашены. Короче опять взрослых стравил и столкнул лбами! Вот откуда столько мозгов плести интриги у такого маленького мальчика???

Гость
#17

16 Автор, а вы бы сказали его матери, что тот, кто подслушивает по телефону, может услышать многое ,не предназначенное для его ушей. То есть для неё подслушивающий и вынюхивающий сын это норма? Да и вообще, я бы на вашем месте не молчала ,а защищала бы себя.

Гость
#18

Только бы не пришла Вэл, опять начнётся , " ну это же ребенок, дети все ангелочки, чтобы они не сделали"...

Ведьмочка
#19

на фига Вашей дочери моральный урод в друзьях? мало ли что в его голову стукнет? оно вам надо?

ЛиЛу
#20

да, автор, по-моему, Вы сами недалеко ушли от племяника? у Чебурашек плоxие Гены?

все-таки на предновогоднююшутку поxоже:) ну не может быть человек так непозволительно по-натуральному туп.

Автор
#21

20. ЛиЛу | 28.12.2010, 17:31:50 [1853699398] да, автор, по-моему, Вы сами недалеко ушли от племяника? у Чебурашек плоxие Гены?

все-таки на предновогоднююшутку поxоже:) ну не может быть человек так непозволительно по-натуральному туп.

ЛиЛу, а в чем конкретно моя тупость?

Марта
#22

А без помощи х*ев вы со своей мамой никак не можете разговаривать? Для вас это норма? Мда. Вы там все друг друга стОите.

Гость
#23
Кура

А вы точно мама своей дочери?

ЛиЛу
#24
Автор

20. ЛиЛу | 28.12.2010, 17:31:50 [1853699398] да, автор, по-моему, Вы сами недалеко ушли от племяника? у Чебурашек плоxие Гены?

все-таки на предновогоднююшутку поxоже:) ну не может быть человек так непозволительно по-натуральному туп.



ЛиЛу, а в чем конкретно моя тупость?

--- потому что только очень-очень-ОЧЕНь тупой недалекий человек, или человек, страдающий некоторой умственной остатлостью, будет искать сначала встреч своего ребенка с моснтром (по Вашим же описаниям), при этом параллельно посылая его на три буквы, предварительно сдружив детей своими же руками.

ну разве не тупость? тупость.

ЛиЛу
#25
Марта

А без помощи х*ев вы со своей мамой никак не можете разговаривать? Для вас это норма? Мда. Вы там все друг друга стОите.

-- видимо, кто-то спутал 28 декабря и первое апреля и дал темку такого рода, не может быть, чтобы это было правдой:)

ЛиЛу
#26

*Это при том, что у меня завтра день рождения и они были приглашены. Короче опять взрослых стравил и столкнул лбами! Вот откуда столько мозгов плести интриги у такого маленького мальчика???*--- если у семейства Адамсов отсутствует интеллект и воспитание, то столкнуть иx лбами сможет даже макака:)

Автор
#27

22. Марта | 28.12.2010, 18:20:20 [3929307919]

А без помощи х*ев вы со своей мамой никак не можете разговаривать? Для вас это норма? Мда. Вы там все друг друга стОите.

"А без помощи х*ев" со своей мамой я и разговариваю. Иногда для придания эмоциональной нагрузки ситуации могу словцо вставить. Я уже не в том возрасте, что бы скрывать от мамы мои познания. Или вы, Марта, никогда не употребляете слова из русского мата? Вы, наверное, даже не слышали таких слов, может вы мало читаете? Советую Пушкина, к примеру (он научит вас русскому фольклору. Или Маяковского с Есениным.

ЛиЛу!

Кстати, с детьми считаю мат не допустимым: мальчика НЕ ПОСЫЛАЛА лично - он ПОДСЛУШАЛ по параллельному телефону мой разговор, не предназначенный для него! Читайте внимательней, иначе тупите похлеще Адамсов. А оскорбить человека это, наверное верх вашего воспитания. Ну-ну

Вaше имя
#28

ребенок с психопатей возможно

а вы, автор, мало того, что без мозгов, так еще и наверняка с похожим диагнозом..

лечитесь

ЛиЛу
#29
Автор

22. Марта | 28.12.2010, 18:20:20 [3929307919]



А без помощи х*ев вы со своей мамой никак не можете разговаривать? Для вас это норма? Мда. Вы там все друг друга стОите.







"А без помощи х*ев" со своей мамой я и разговариваю. Иногда для придания эмоциональной нагрузки ситуации могу словцо вставить. Я уже не в том возрасте, что бы скрывать от мамы мои познания. Или вы, Марта, никогда не употребляете слова из русского мата? Вы, наверное, даже не слышали таких слов, может вы мало читаете? Советую Пушкина, к примеру (он научит вас русскому фольклору. Или Маяковского с Есениным.





ЛиЛу!

Кстати, с детьми считаю мат не допустимым: мальчика НЕ ПОСЫЛАЛА лично - он ПОДСЛУШАЛ по параллельному телефону мой разговор, не предназначенный для него! Читайте внимательней, иначе тупите похлеще Адамсов. А оскорбить человека это, наверное верх вашего воспитания. Ну-ну

--- тем осторожнее Вы будте в выраженияx дажепо телефону, даже с мамой в будущем. Обижаться не надо, верx Вашего воспитания, позволяющий Вам определенные выражения, вполне вынесет семейку Адамсов, тем более что это и правда, а не оскорбление.

Лахудра
#30
Крыса

А мне мальчика жалко, похоже, он вообще никому не нужен, ни друзьям, ни родителям. Если ребенок так стремится показать свое превосходство, значит ему однозначно не хватает внимания, он не верит, что его любят таким, какой он есть, отсюда, собсно, желание хоть как-то себя обозначить. А родители его, похоже, нуждаются в педагогической помощи...

Жалко же конечно. Он же не виноват, что родился соципатом.

Автор, а растите жертву.

Марта
#31

Автор, не льстите себе. До Пушкина вам так же далеко, как и до Есенина с Маяковским.

Фраза "На *** он мне тут нужен сейчас, я же ему по-хорошему сказала, что не могу, а он все равно идет!" - это не виртуозное владение русским матерным словом, а примитивнейшее его употребление на уровне общения быдла у пивного ларька.

Мое любимое из подобных произведений, кстати, "Николай Николаевич" Алешковского. Вот сколько раз читала, столько раз просто плакала от смеха, настолько автор виртуозен. И маме давала его читать, ей тоже очень понравилось, хотя сама она выражает свои эмоции без употребления подобной лексики. Но со своей мамой я себе не позволяю матом разговаривать, ибо в мое понятие уважения дочки к маме это не входит.

А вы - фи.

Автор
#32

Спасибо, Марта, за ваш труд. )) Я обязательно прочту, как будет время, "Николай Николаевич" Алешковского )).

Автор
#33

30. Лахудра | 29.12.2010, 02:14:08 [1215556397]

Жалко же конечно. Он же не виноват, что родился соципатом.

Автор, а растите жертву.

Прочитала про социопатов и поразилась сходству характеров.

Да, наверное, лучше дистанцироваться..

Ray Of Light
#34

Зачем навязывать вашей дочке жестокого, агрессивного и общественно опасного "друга"? Это крайне неразумное решение.

Гость
#35

Я бы однозначно оградила себя и своего ребенка от такого родственника...А застенчивость пройдет....

многаминусов
#36

Я бы не только наQЙ послала в ТОТ раз, но и в ответ на звонок матери "садиста" послала бы их обоих наQй навсегда, уже открытым текстом, и пофиг что они приглашены куда-то - приглашения автоматически отменились бы. Навсегда! И сожаления своей мамы не стала бы слушать. Та семья попросту опасна для психики и здоровья окружающих, нафиг таких родственничков.

Нечего бессовестным садистам и их покровителям (то бишь его мамочке) делать среди нормальных людей! А Вам дочь таким образом "от застенчивости" лечить - это еще додуматься надо!

Автор, не знаю насчет Ваших там моральных качеств, за которые вас сейчас тут ругают. Это не та тема. Но ЭТОГО мальчика не вылечить никак. По крайней мере при современном состоянии медицины. Все, что можно сделать - это долгая и тщательная работа со спецами, очень квалифицированными, чтобы он стал хоть немного человечнее. Но этого не будет, поскольку его мамаша недальновидно поддерживает и поощряет в нем садистские наклонности, видимо, она сама хороша. Держитесь от них по возможности подальше. Лучше не в открытой вражде, а так, на расстоянии. К вам в гости захотят прийти - то у Вас голова болит, то ж-па, то понос, то золотуха, то звезды не так встали. Раз в год от силы к себе пустите - и то уже много. А когда социопат станет подростком или взрослым, от него лучше вообще изолироваться, потому что сил и подлости будет больше, а ума еще меньше.

Анюта
#37
Автор

Не разводка, к сожалению. Насчет голубя - его мать говорит: Ну он же ребенок! Он с детства любознательный. Может хотел посмотреть что внутри!!

А если его приспичит посмотреть, что внутри у мамы - он ее ночью консервным ножом вскроет? У меня ребенку в 2 года такие мысли не приходили в голову. А тут пацан 5ий...

Леша
#38

Я бы себе такого сына хотел, мужиком растет.

Технократ
#39

пацан молодец, вырастит и будет настоящим Человеком

Smelaya
#40

Как Вы можете так говорить! зачем нужны люди которые убивают незачто животных!? Или это цинизм считается хорошим средством воспитания, подумайте, что он вынесет в жизнь когда вырастет и каково придется его близким.

Гостья
#41

у мужа племянница такая же как этот мальчик. родственники все в ужасе. ничего никто не может сделать. психологи тоже руками разводят.

Кукушка
#42
Smelaya

Как Вы можете так говорить! зачем нужны люди которые убивают незачто животных!? Или это цинизм считается хорошим средством воспитания, подумайте, что он вынесет в жизнь когда вырастет и каково придется его близким.

Он может стать ветеринаром. А вообще я его вины не вижу - только вина родителей, которые не объяснили ему, что не хорошо обижать тех кто слабее и меньше тебя, вежливости, элементарному воспитанию, то что любознательным растет - хорошо, не знание меры - плохо.

Smelaya
#43

Убийца животных - ветеринар? второй Хэрриот, пожалуй.

А еще у меня у знакомых ребенок 10 лет любит залезать на двачи.

Каждый день он ходит на двачи, собирает там дружков, и они выплескивают всю эту мерзость у нас на форуме. Вообще, культ жестокости царит в интернете, поэтому и дети такие растут, а объяснять некому.

Технократ
#44
Smelaya

Как Вы можете так говорить! зачем нужны люди которые убивают незачто животных!? Или это цинизм считается хорошим средством воспитания, подумайте, что он вынесет в жизнь когда вырастет и каково придется его близким.

Этот мальчик будет подготовлен ко всем мерзостям и реалиям этого мира. Цинизм - это крайне реальный взгляд на жизнь безо всяких там прикрас и эмоций, чистая логика. Закономерная эволюция человеческого разума. Разумный никому ничего не обязан и в праве поступать так как велит ему логика и рационализм.

Например я по своей работе уничтожаю животных бывает сотнями только потому, что после завершения опыта они представляют собой "лишний материал". я бы хотел себе такого сына

Smelaya
#45
Технократ

Smelaya

Как Вы можете так говорить! зачем нужны люди которые убивают незачто животных!? Или это цинизм считается хорошим средством воспитания, подумайте, что он вынесет в жизнь когда вырастет и каково придется его близким.

Этот мальчик будет подготовлен ко всем мерзостям и реалиям этого мира. Цинизм - это крайне реальный взгляд на жизнь безо всяких там прикрас и эмоций, чистая логика. Закономерная эволюция человеческого разума. Разумный никому ничего не обязан и в праве поступать так как велит ему логика и рационализм. Например я по своей работе уничтожаю животных бывает сотнями только потому, что после завершения опыта они представляют собой "лишний материал". я бы хотел себе такого сына

*Тут, конечно должны быть тонны ненависти для Вас*

Вы, насколько я поняла, взрослый человек, да и убиваете для дела, разработки там, наука или сельское хозяйство - в конце концов, у нас много отраслей, связанных с прерыванием жизни животных, прямо скажем, не гринпис я - а этот сорванец ПРОСТО ТАК, для забавы убивает птицу. Как это понимать?

Анюта
#46
Технократ

Smelaya

Как Вы можете так говорить! зачем нужны люди которые убивают незачто животных!? Или это цинизм считается хорошим средством воспитания, подумайте, что он вынесет в жизнь когда вырастет и каково придется его близким.

Этот мальчик будет подготовлен ко всем мерзостям и реалиям этого мира. Цинизм - это крайне реальный взгляд на жизнь безо всяких там прикрас и эмоций, чистая логика. Закономерная эволюция человеческого разума. Разумный никому ничего не обязан и в праве поступать так как велит ему логика и рационализм. Например я по своей работе уничтожаю животных бывает сотнями только потому, что после завершения опыта они представляют собой "лишний материал". я бы хотел себе такого сына

Мы рады. Вам кролики кровавые не мерещатся по ночам?:)

Технократ
#47

Забава? А вы спрашивали ради чего он это делает? может ему хочется понять, так сказать, механику смерти. Люди крайне жестокие существа. Я не делаю разницы в том что делает этот пацан и в просмотре триллера с расчлененкой и убийством людей. Это одно и тоже. Людям нравиться наблюдать за смертью, нести её, просто большинство боится себе в этом признаться и все.

Более того, пацан добил умирающее животное, а это акт милосердия. Своеобразная эвтаназия.

то что ему инкриминирует как подлость на самом деле предприимчивость и умение себя подать как надо, а других очернить. Мы, взрослые поступаем так сплошь и рядом, только мы маскируем это дело за улыбочками и разными реверансами

Технократ
#48
Анюта

Мы рады. Вам кролики кровавые не мерещатся по ночам?:)

А должны7 Они же выращены для смерти

Автор
#49

Да, к трудностям жизни он подготовлен, лучше, чем моя дочь. У него сильно развиты лидерские качества, всегда добьется своего. Только на окружающих, даже родню, ему плевать. Моя например не может дать сдачи, ударить да даже просто оттолкнуть. Уж тем более отобрать свою же игрушку на улице. Все пытается в диалог вступить, уговорами. Но только ее никто не слушает из детей. А он чего захочет обязательно добивается.

Вот вчера пошли на утренник. Был дед мороз, кот позвал всех за подарками. ВСЕ дети кинулись к мешку, а моя всех пропустила, подождала, пока ВСЕ получат, потом только сама подошла. И так во всем. Знаете как больно смотреть на это. В такой момент думаю, лучше бы хабалка была. Хотя она не хуже других. Знает оч много стихов (уже и за второй класс учим), читает, считает, рисует, лепит лучше всех в группе. Кому это надо сейчас. Для жизни она слабенькая. Меня это гложет.

Автор
#50

47. Технократ | 30.12.2010, 12:40:16 [278076151]

Более того, пацан добил умирающее животное, а это акт милосердия.

Ну это он сделал не из милосердия, уж точно! Вот сколько раз наблюдала, если кто удариться и от поли съежиться - у него улыбка какая то хищная. Т.е. не жалко человека, а как бы с интересом и наслаждением наблюдает, как человек боль получает.

И это не нормально!

Люди же рождены созидать, а не уничтожать.