Гость
Статьи
Вопрос к мамам девочек …

Вопрос к мамам девочек от 8-10 лет и старше

Вы когда-нибудь говорили своей дочке, что она некрасивая?
Если да, то в каких целях?
Имею в виду не те случаи, когда говоришь что-то вроде "причешись, а то ты некрасивая", а когда "ты от …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость

Ну, если ВАМ не надо). А вам надо??

Автор, по-моему, спрашивал мам, у которых дочки, скажем так, не очень симпатичны. У вас дочка красивая, судя по вашему комментарию, так что ваш комментарий здесь не в тему.

Это ВЫ так решили???

Я ответила объективно -ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО МОЯ КРАСИВА, Я ЕЙ ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНИ НЕ ПРИВИВАЮ,

Говорю, что она симпатичная.И будь она дурнушкой, КОМПЛЕКСОВ ей я бы тоже не стала прививать.

Гость
#52
Автор

Да почему же не очень. Бывало на моей памяти, что мамы очень даже красивых дочек убеждали в том, что они уродины.

Это извращенки и завистницы собственным детям.

Гость
#53
Алеся

Гость

Автор Вы когда-нибудь говорили своей дочке, что она некрасивая? Если да, то в каких целях?Имею в виду не те случаи, когда говоришь что-то вроде "причешись, а то ты некрасивая", а когда "ты от природы некрасивая". Интересно зачем я это буду говорит своему ребенку, если она ОБЪЕКТИВНО красивая?? Красивой я ее не называю, ХОРОШЕНЬКОЙ. Не надо мне звездных болезней.

Вы думаете ребенок понимает разницу между хорошенькой и расивой? Я много лет считала,что это почти одно и тоже,пока вумена не начиталсь))))))

Смотря как объяснять. В каом контексте, в каких ситуациях.

Гость
#54
Бася ☂

Гость

Есть здорово пофигистичные красивые девушки, а есть такие вот самовлюбенные "самые-самые". да и посмотрите - сколько матерей пишет "она реально у меня красавица", а на деле на улице, в школе мало КРАСИВЫХ девчоночьих лиц. Красота - РЕДКОСТЬ.

43 - да угомонитесь вы уже со своей красотой! не в красоте счастье, а в уверенности в себе, вере в себе, сознании собственного достоинства. слыхали пословицы: не родись красивой, а родись счастливой; с лица воду не пить и т.п. народная мудрость ;)

Я даже БОЛЬШЕ скажу;

В жизни ПОЛНО примеров, когда из невзрачненьких девченок ТАКИЕ КРАСОТКИ выростали, и наоборот.

Т что не стоит красивую девчушку убеждать в том, что она действительно красавица. Не известно ЧТО из нее выростет, и выдвинет притензии- ТЫ МНЕ ВСЕ ДЕТСТВО ТВЕРДИЛА, что я красавица, и все вокруг тоже это говорили! А почему я такой мымрой то выросла?????

Вот по этому, когда моей окружающие делают комплименты, я ее пытаюсь убедить в том, что это всего лишь лесть. И что когда она выростет, все может измениться.

Бася ☂
#55
Albina

У моих знакомых -единственная дочь. Не красавица и не уродина-обычная чуть полноватая девушка. Мама с детства пела ей комплименты-какая она красавица, какое лицо,фигура. Девушка выросла абсолютно без комплексов, всегда очень следит за собой, ярко одевается, уверенна в своей женской привлекательности. Рано вышла замуж, семейная жизнь сложилась. И муж совершенно искренне считает ее неотразимой.

потому что наше представление о самих себе мы внушаем всем окружающим.

не смотрите НТВ
#56

во перых: не известно, что из девочки вырастет. Может вырасти крокодил из хорошенькой, может красавица из гадкого утенка. А самооценку изменить очень сложно

во вторых: дети по другому воспринимают красоту: для детей красивая девочка, карсивая тетя- это не красивые чреты лица, а в красивом платье, с крависовй прической, с красивыми бусиками. Во многом от того, что на девочке надето и скалдывается е самооценка.

В тьретьих : красота во взрослом возрасте мало зависитт от природных данных. Там уже идет умение одеваться со вкусом, хороший макиях, хорошая стрижка, походка, осанка, умение общаться, УМЕНИЕ ПОДАТЬ СЕБЯ и блеск в глазах.

Гость
#57
Гость

Мне такое мать сказала, когда мне было 16. Сравнивала с другими девочками, говорила: "Вот Юля смотри какая стройная, волосы у нее какие до пояса красивые, а ты.. *** кака-то, вечно со стрижкой и в брюках, фу!". Причем стригла она меня с детства коротко, не разрешала длинные волосы носить. Ну что я могу сказать, мне 35 и я ощущаю себя уродкой полной. Мужчины нет и не будет никогда, на все реагирую болезненно, знакомиться боюсь, во всех комплиментах сышится завуалированная издевка, общаться нормально ни с кем не могу. Не говорите своим дочерям такое ни-ког-да!!!!

Все примерно то же самое. Мне уже 33, личной жизни нет и видимо уже не будет, живу с оглядкой а ничего что я такая страшная и никчемная тут вообще кислород потребляю?

Валли
#58

Мне моя мама не говорила вообще ничего по поводу моей внешности, ни разу не слышала от нее красива я или нет. Сама всегда считала себя просто обычной, не красавицей и не уродиной. Но как же мне было приятно (лет в 16-17),когда моей маме стали делать комплименты родственники (с которыми не виделись очень давно, с раннего детства), что я выросла такая красавица и совсем не похожа на родителей. Если бы хоть иногда так мне говорили мои родители, это прибавило бы мне уверенности в себе наверняка. Объективно я не красавица, просто симпатичная. Сейчас моей дочке 4 года, мы с мужем постоянно делаем ей комплименты и говорим что она красивая. Дочка на самом деле обычная девочка, но и ничего уродливого в ней нет. Она без комплексов, уверена в себе, для нее сплясать, прочесть стишок на сцене без проблем.

Fly
#59

Да вы что?! Нет, конечно!

Всегда говорю, что она красавица (кстати, это объективно), учу оттенять это дело - одеваться, причесываться, носить украшения.

Правда, могу заметить, что внешние данные - еще не все :)

#60
Инна

ну, если для вас ваша дочь - это "очередная девка", то тут без комментариев.

я про "свою дочь" и не говорила. детей у меня нет и не будет.

#61
Бася ?

каждый считает, что адекватно оценивает.

не каждый,есть такая категория как "сомневающиеся" куда входит большинство.

Бася ☂
#62

ТЫ СЕБЯ К НИМ ОТНОСИШЬ?

Катя
#63

мне уже 10 но скоро 11 я очень красивая и хорошо учусь в школе я этому очень рада.