Гость
Статьи
Раздражают однодетные …

Раздражают однодетные семьи.

Я приехала в Москву десять лет тому назад. В Волгограде всегда ценились большие семьи, у самой трое детей. Спрашивала знакомых, у которых в большинстве своем один ребенок, почему не заводят второго? Они грубо огрызались, что это их дело. Не понимаю...Чем плохи многодетные семьи? И почему в столице И в Питере больше однодетных?

ягода-малина
292 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Питере и МАскве больше БЕЗдетных.

У меня нет детей, и не надо.

Интересно, как к таким в вашем Волгограде относятся???

Гость
#2

зачем приехала, раздражаться?

Лучше возвращайся обратно, в Волгоград и рожай пятерых

Гость
#3
ягода-малина

. Спрашивала знакомых, у которых в большинстве своем один ребенок, почему не заводят второго? Они грубо огрызались, что это их дело.

еще и лезет в чужую жизнь

дярёвня...

Гость
#4

Да,автор,ну Вы и деревня.Хорошо,что еще не послали,хотя я бы так и сделала с такой ошнотворной особой,как Вы

Гость
#5

когда ваши трое детей вырастут и захотят завести семью, вы получите ответы на все интересущие вас вопросы...и вам еще очень захочется вернуться на Родину...

Дубинушка
#6

Потому что жить с тремя детьми негде. Кстати в столице больше семей с двумя детьми, если брать уже сложившуюся семью, у молодых естессно в основном по одному ребенку.

Гость
#7

Да не Ваше это дело, у кого сколько детей. Если Вас что-то не устраивает в московских и питерских семьях-добро пожаловать в город-герой Волгоград! Не вижу проблемы.

Гость
#8

Автор, нефиг совать нос в чужие семьи, тогда никто огрызаться не будет. А чем вы своих спиногрызов кормите, они наверное у вас одежду друг за дружкой донашивают и игрушки у них добитые?

Гость
#9

лучше уж одного нормально воспитать и дать ему все. чем семеро по лавкам!

Гость
#10

РАЗВОДКА!

Гость
#11

Автор интересуется тем, чем ей не положено интересоваться, а знакомые ее нервные раз огрызаются.

#12

Приоритеты другие. Хочется все успеть - и карьеру, и детей, и для себя пожить. Вот и получается, что один ребенок в самый раз. В Москве возможностей больше, чем в Волгограде, потому люди и более "голодные" до радостей жизни.

Гость
#13

В Волгограде полно однодетных семей, кстати.

Гость
#14

А в Москве никогда не ценились большие семьи . Зачем вы к нам приехали ? Езжайте обратно в свой Волгоград со своими детьми и вопросами . Наприезжают тут всякие и вопросы дурацкие задают .Сидите дома и рожайте хоть каждый год . А мы будем деньги на себя любимых тратить , ездить на дорогих авто и отдыхать на Мальдивах . У каждого своё счастье .

гост\ь
#15

у нас были знакомые из деревни на Волге. Так вот они искренне удивлялись когда нам было с братом по 18 и 20 лет,почему мы еще не обзавелись мужем/женой,и детей не рожаем. У них в деревне принято женится,замуж выходить лет в 17. и сразу детей рожать. у наших друзей детства уже по 2-3 детей,хотя еще и 25 лет им нет и это норма. Дети растут как бурьян. А у меня один пока. и второго не собираюсь рожать.

мОСС
#16

Ненавижу маленьких сопляков. А как в вашем Волгограде относятся к чайлдфри, Автор?

Нереальная
#17

меня наоборот , не сказать конечно, что раздражают многодетные, но я не понимаю,нах рожать кучу, если не можешь обеспечить. лучше один ребенок, но чтоб и одет и обут и образование дано.

Гость в горле кость
#18

Потому что не надо лезть с интимными бестактными вопросами к окружающим. У вас там в Волгограде нарожают по десять детей. а воспитывать их видно некогда, раз уже в трусы своими вопросами лезете, ваша мать явно родами постоянно занята была тоже.

мОСС
#19

Автор, а вы случаем, про то, какие позы в сексе предпочитают знакомые вам супружеские пары, не спрашиваете? Так, для галочки?

#20

у меня родственники в волгограде вообще без детей))

а так то правы ваши знакомые - не ваше это дело..

Сонька
#21

автор завела очередную срачную тему и свалила:))))

раздражают такие люди:)))))

Анастасия
#22
Гость

зачем приехала, раздражаться?

Лучше возвращайся обратно, в Волгоград и рожай пятерых

и вообще тебе какое дело сколько у кого детей?за своими смотри.

Гость
#23

какой термин однако "однодетная семья" ))

Гость
#24

Автор, задавать подобные вопросы не стоит хотя бы потому, что второго ребенка не могут родить по медицинским показаниям, а Вы интересуетесь тем, что Вас не касается, да ещё таким корявым способом.

Гость
#25

А зачем вы из Волгограда приехали? Сидели б себе дома и поддерживали местные традиции. Нет, вы приехали и ещё безпардонно лезете к людям с бестактными вопросами. Вот за это вас и не любят, понаехавших.

Гость
#26

Сейчас как то больше по 2-е детей заводят, реже, когда по одному ребенку и трое редко.

Светлана
#27

Чувствуется, какие нервные все "однодетные".

Гость
#28
Гость

РАЗВОДКА!

700% разводка

бон тон бон шик
#29

разводкО)) а как местные курочки заволновались то - крыльями захлопали)))

Гость
#30

это же разводка, ребята!

#31

девочки, кажется, вы тупы..автор не навязывает, а спрашивает "почему так".и никуда она не лезет, просто интересуется.

вот в столице живете, а отвечаете ни чуть не лучше базарной бабы.фу, стыд и срам.

Гость
#32

А почему многодетные из Волгограда молчат?

Беллиссима
#33

Ваши вопросы некорректны: количество детей - очень личное семейное дело, не все хотят обсуждать эту тему.

Сами подумайте - вариантов может быть масса:

Дети, если их растить не абы как, а по-человечески, очень дорогое удовольствие. Роскошь, можно сказать. В нищете жить с детьми - удовольствие на любителя. А Москва - один из самых дорогих городов мира. Вот и складывайте 2 + 2.

Люди могут детей не любить и не хотеть. Имеют право. У них уже устоявшийся стиль жизни, свои ценности - а тут вы в сотый раз с вопросами, гадившими оскомину.

Люди могут не иметь детей по медицинским причинам. Для них это больной вопрос, а вы тут проявляете неуместное любопытство.

У людей в семье могут быть отвратительные отношения - живут вместе, но тихо друг друга ненавидят. Или муж гуляет, или жена пьет втихую. Да мало ли вариантов плохих браков, где дети совсем не к месту.

Так что, автор, вам нужно иметь такт.

А так тема похожа на разводку, конечно..

Беллиссима
#34

Гадившими- набившими!!))

Василиса
#35

Ничего не имею против многодетных семей, но при одном условии: если это обеспеченная семья. И не просто дети одеты, обуты и сыты, а как минимум каждый ребенок на будущее обеспечен отдельным жильем. Что бы ему потом не пришлось ютится по чужим углам и терпеть пренебрежение тещи или свекрови. Именно поэтому у меня один ребенок, для него есть своя жилплощадь и моя душа спокойна за его будущее.

Гость
#36

Ты что тупая? Это действительно их дело.

#37

а меня раздражают понаехавшие, которые пытаются учить жизни

Гость
#38

я живу в Волгограде и никогда я не слышала что у нас как то особо ценятся многодетные семьи! что за бред, каждый живет как хочет!

кто спрашивал про чайлфри в волгограде. у нас здесь то же самое что и везде - есть чайлдфри, есть многодетные, однодетные и т.д.

#39

У меня большинство знакомых однодетны. Тех, кто рожает второго (я только о своих знакомых), искренне жаль: они обременены ипотекой и рассчитывают на какой-то материнский капитал, в этих семьях муж вкалывает, как вол, и всё равно семья не может вылезти из долгов. Нищета плодится. Я же придерживаюсь принципов Василисы: у моего ребенка должно быть ВСЁ.

Гость
#40
Грин

а меня раздражают понаехавшие, которые пытаются учить жизни

ты же сам понаехал

Nicky
#41

Белиссима, браво! Лучший ответ. Автор, это очень деликатная тема, не стоит её поднимать. Кстати, я из Волгограда, однодетных и бездетных семей знаю много.

Nicky
#42

Ох, простите - Беллиссима.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#43
Поток Сознания... Псих-Одиночка

к выражению "Бог детей посылает, надо рожать"

дети не из воздуха появляются, это люди не предохраняются. если они сектанты какие-то и не хотят предохраняца, так пусть похоть поумерят.

а то блин наделают детей, а потом у детей бедных никакого личного пространства, интернета нет, одежда - обноски. и не надо про "зато личностью растет" и "ему плевать на насмешки сверстников". То, что ребенок некрасиво одет и играет подручными предметами, вовсе не значит что он личностью вырастет.

личности вырастают и в богатых семьях, и в средних, и в бедных, но это и з н у т р и самого ребенка идет.

и еще, читайте пост 51:

"Я помню, что где-то прочитала нечто забавное - мужчина, взрослый, но капризный, умный, но безответственный, купил себе саламандру. Его спросили скептически, знает ли он, чем её кормить, на что он, немного помолчав, ответил, что зато он её любит."

то что у детей нихрена нет и частной жизни никакой, вокруг толпа орущих "любимых" "братишек" и "сестричек" - вовсе не означает, что это мать зато их сильно любит.

и то что у ребенка компьютер и одежда по возрасту, и своя комната - не значит, что родители ребенка любят меньше чем нищеброды.

это НОРМАЛЬНЫЕ условия для растущего ЧЕЛОВЕКА.

поставлю сюда свое старое сообщение.

Гость
#44
Цибуля

У меня большинство знакомых однодетны. Тех, кто рожает второго (я только о своих знакомых), искренне жаль: они обременены ипотекой и рассчитывают на какой-то материнский капитал, в этих семьях муж вкалывает, как вол, и всё равно семья не может вылезти из долгов. Нищета плодится. Я же придерживаюсь принципов Василисы: у моего ребенка должно быть ВСЁ.

согласна, я по многим причинам не хочу второго ребенка:

1.Не хочу испытывать второй раз все негативные моменты беременности и родов. А вторая беременность у меня очень может быть еще тяжелее, чем первая, так как были осложнения при первой.

2. Не хочу повторно испытывать самые тяжелые, вначале первые месяцы, года ребенка...

3.В наше время мужчины очень ненадежны. Сегодня он любит, а завтра "гудбай, май лав, гудбай". Уж легче будет с одним ребенком остаться.

4. Сейчас дети очень многие больные рождаются, в большей или в меньшей степени. А вдруг второй ребенок будет действительно больным.

5.Двое детей это очень дорого. А слушать все время "мама купи то, купи се" и при этом не иметь возможности, не хочу. Плюс дорого садик, школа, кружки, институт, потом квартира, да все. Это надо быть очень обеспеченным.

6.Хочу больше внимания уделять себе, своим увлечениям, а не всю жизнь посвятить воспитанию одного, а потом опять проблемы, беременность, роды, воспитание следующего ребенка.

7.Хочу больше свободы!

Гость
#45
ягода-малина

Я приехала в Москву десять лет тому назад. В Волгограде всегда ценились большие семьи, у самой трое детей. Спрашивала знакомых, у которых в большинстве своем один ребенок, почему не заводят второго? Они грубо огрызались, что это их дело. Не понимаю...Чем плохи многодетные семьи? И почему в столице И в Питере больше однодетных?

Вот такие "из Волгограда" всегда хотят сунуть нос не в свое дело. Сидели бы там и рожали еще - кто вас сюда звал? И правильно, что отвечали грубо, бестактных людей надо ставить на место.

Беллиссима
#46

43, мне про саламандру очень понравилось)))

ягода-малина
#47

Здравствуйте. Вот вернулась. Прочитала все отзывы. Не понимаю свою вину. В чем, собственно, моя ошибка? И почему вы так агрессивны к "понаехавшим", когда они , между прочим, честно работают, не занимаются криминалом, растят детей и счастливы своим, женским счастьем? Мне непонятно, почему для кого-то норма скататься на Мальдивы? Я никому не навязываю свое мнение, упаси Боже, я спрашиваю из искреннего интереса. Почему таким людям проще отмахнуться от всех проблем, мол, сделали одного- и баста, и притом огрызаться? Что бестактного в моем поведении, если я не осуждаю? Не лезу с оценками? Почему безобидный интерес выдают за желание привести человека в замешательство и "обнажают" "деревенский менталитет"? Просто я выразила свою точку зрения: меня такие семьи раздражают, пугают, расстраивают, разочаровывают. Хотите узнать почему? Рада полемике.

Ихь
#48

А что, если каждая пара будет иметь только одного ребенка, то каждое последующее поколение будет в два раза меньше предыдущего? Ужас.

ягода-малина
#49

И потом. Волгоград- юг России. А знаете ли вы, что на юге жили казаки- генофонд русской нации, ее надежда? И кто говорит про то, что у меня на родине не распространены многодетные семьи, что это не традиция Кубани, просто не жил там.

Гость
#50
ягода-малина

Здравствуйте. Вот вернулась. Прочитала все отзывы. Не понимаю свою вину. В чем, собственно, моя ошибка? И почему вы так агрессивны к "понаехавшим", когда они , между прочим, честно работают, не занимаются криминалом, растят детей и счастливы своим, женским счастьем? Мне непонятно, почему для кого-то норма скататься на Мальдивы? Я никому не навязываю свое мнение, упаси Боже, я спрашиваю из искреннего интереса. Почему таким людям проще отмахнуться от всех проблем, мол, сделали одного- и баста, и притом огрызаться? Что бестактного в моем поведении, если я не осуждаю? Не лезу с оценками? Почему безобидный интерес выдают за желание привести человека в замешательство и "обнажают" "деревенский менталитет"? Просто я выразила свою точку зрения: меня такие семьи раздражают, пугают, расстраивают, разочаровывают. Хотите узнать почему? Рада полемике.

почему? Чем конкретно расстраивает, пугают и т.д.?

Мне лично одного ребенка более, чем достаточно! И что теперь? Таких, как я хватает! Да, я хочу и буду ездить на Мальдивы и тому подобное!