Гость
Статьи
ребенок теребит грудь

ребенок теребит грудь

может кто-то сталкивался с такой проблемой, ребенок сосал грудь до 1,5 лет, я попала в больницу, пришлось прекратить грудное вскармливание, дочка в результате говорит циця кака, но постоянно лезет к моей грудь и теребит ее. Так мы засыпаем, успокаиваемся после плача и др. Если я стараюсь пресечь - заканчивается истерикой. Что делать?

олюшка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У родственников дочка лет до 4-х так делала-придется терпеть

Гость
#2

овуляшке отакуе!!!

атеншен!!

Гость
#3
Гость

овуляшке отакуе!!!

атеншен!!

)))))))

Рупрехт
#4

так это же приятно, я бы тоже потеребил

Гость
#5

Постарайтесь переключить ее внимание на что то другое.Она просто так успокаивается.Запрещать не нужно.Нужно найти замену.Попробуйте сказать:"маме больно,давай мама тебя сама погладит"Ищите,вы же лучше знаете своего ребенка.

Гость
#6

фу гадость! Скажите так нельзя делать

Гость
#7

Не запрещайте,через некоторое время пройдет....девочка сама забудет...только не ругайте ее...наш тоже так успокаивался и засыпал (пол-года примерно)

Гость
#8

Ничего и не овуляшки и сами такие были в свое время))) У меня подруга тоже умоталась с дочкой, и тоже полтора года,кормила грудью до года...Я сама была свидетелем,как эта пигалица так по деловому у подруги кофточку начинала расстегивать и так яростно требовать свое))Причем все из разряда дай и все и с истерикой...Все правильно выше говорили и отвлекать чем-то,любимой игрушкой,интересной игрой.Что вы от детей хотите и у них уже рефлекс выработался с грудью за год,можно подумать ребенок понимает все,в памяти четко заложилось и что вот есть мама,у нее есть грудь и молоко.Очень много женщин сталкивается с этой проблемой-отлучение ребенка от груди,причем чем больше кормишь-тем сложнее отучать.У меня молоко перегорело от сильнейшего мастита,когда ребенку было 5 месяцев и абсолютно спокойно перешли на искусственное вскармливание.И насколько сложнее отучать от груди когда кормят до года и больше. Дилемма конечно и молоко ребенку нужно и хочется подольше покормить,а как потом отучать?

автор стрельчиха
#9
Гость

овуляшке отакуе!!!

атеншен!!

ахахахааа

Гость
#10

фраза возбуждает....

Гость
#11

Это временно и нормально,не переживайте,пройдет.

Пушкин
#12

просто обьясните ей что пока она кушала молоко сися была ее, атепер это только мамина сися.Не слушайте тех кто говорит что пройдет.Ваш дочь счатает вашу грудь своей собственностю, а так вы ее называете цисей -какой, она обижена на вашу грудь, потому и лезет теребить.обясняйте терпеливо что тепер это ваша только, можно типа если начнет то деалйте вид что он авам очень больно сделала и типа плачьте, но не давайте трогать.

Гость
#13

чуть не кончила, афтор пеши есче

Гость
#14
Пушкин

просто обьясните ей что пока она кушала молоко сися была ее, атепер это только мамина сися.Не слушайте тех кто говорит что пройдет.Ваш дочь счатает вашу грудь своей собственностю, а так вы ее называете цисей -какой, она обижена на вашу грудь, потому и лезет теребить.обясняйте терпеливо что тепер это ваша только, можно типа если начнет то деалйте вид что он авам очень больно сделала и типа плачьте, но не давайте трогать.

Еще ченибудь напиши про сисю...

Гость
#16
Гость

чуть не кончила, афтор пеши есче

Совсем что ли *** али как? Тебе не про сисю,тебе про писю нужно читать и может кончишь наконец)))

Уйди кошка, уйди
#17

это ужасно.

фууууууууууууу

Муся
#18

ПРОБЛЕМА У РЕБЁНКА СЕРЬЁЗНАЯ.Отведите к детскому психологу.Вот к чему приводит позднее грудное вскармливание.Хорошо ещё не мальчик.ЗАДУМАЙТЕСЬ ОСТАЛЬНЫЕ МАМОЧКИ.Говорят же вам до 1года максимум.А вы всё в том веке застряли.Либо вы не слушаете,либо не верите,либо ленитесь(с титей вам проще),либо жадничаете денег.

Гость
#19

Да, нет. Просто Ваше мнение сугубо субъективно надуманное! Пройдёт время и всё забудется, а недостаток витаминов в детском организме ещё скажется! Удачи...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема