Гость
Статьи
2 ребенок

2 ребенок

Когда я была беременна вторым мне моя подруга постоянно говорила, что когда родится второй первого я перестану любить. естественно у меня это не так. Люблю детей поровну, просто маленькой больше внимания сейчас нужно. А у вас как? Моя подруга младшую балует, целует, а старшую даже за день ни разу не обнимет((

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои родители меня "забросили" совсем, когда брат родился. Очень страдала, да и сейчас обида все еще жива. Не поступайте так со своим старшим ребенком, любите поровну!

Maggy
#2

"подруга постоянно говорила, что когда родится второй первого я перестану любить"

Net, eto tak. Materinskiy instinkt v tom,chem bolshe detey tem bolshe lubvi! Y menia, posle tretego, poyaviloc okean lubvi k detiam, ne tolko k cvoim, no i k chuzhim!!

к посту 4
#3
Maggy

"подруга постоянно говорила, что когда родится второй первого я перестану любить"



Net, eto tak. Materinskiy instinkt v tom,chem bolshe detey tem bolshe lubvi! Y menia, posle tretego, poyaviloc okean lubvi k detiam, ne tolko k cvoim, no i k chuzhim!!

Магги, это неправда. Это Вы о сферическом коне в вакууме пишете. Большинство людей совсем не такие.

Maggy
#4
к посту 4

Maggy"подруга постоянно говорила, что когда родится второй первого я перестану любить"



Net, eto tak. Materinskiy instinkt v tom,chem bolshe detey tem bolshe lubvi! Y menia, posle tretego, poyaviloc okean

lubvi k detiam, ne tolko k cvoim, no i k chuzhim!!Магги, это неправда. Это Вы о сферическом коне в вакууме пишете.

Большинство людей совсем не такие.

к посту 4

Maggy"подруга постоянно говорила, что когда родится второй первого я перестану любить"



Net, eto tak. Materinskiy instinkt v tom,chem bolshe detey tem bolshe lubvi! Y menia, posle tretego, poyaviloc okean lubvi k detiam, ne tolko k cvoim, no i k chuzhim!!Магги, это неправда. Это Вы о сферическом коне в вакууме пишете. Большинство людей совсем не такие.

Mozhet bit, ya ne sporu....

Лина
#5

Это не так. У меня двое. Люблю обоих. Просто по-разному. Не сильнее-слабее, а иначе.

Олz
#6
Maggy

"подруга постоянно говорила, что когда родится второй первого я перестану любить" Net, eto tak. Materinskiy instinkt v tom,chem bolshe detey tem bolshe lubvi! Y menia, posle tretego, poyaviloc okean lubvi k detiam, ne tolko k cvoim, no i k chuzhim!!

Я тоже после рождения дочки умиляюсь даже совершенно чужим детям, а дочку ужасно люблю. У меня скоро родится второй ребёнок, думаю старшей надо будет уделять в двойне больше внимания чем раньше чтоб не ревновала и не чувствовала.

уже морально готовлюсь совмещать эту тройную нагрузку с работой и учебой.

Гость
#7

А я единственный ребенок и меня никогда не обнимали

Гость
#8

нах вобще второй нужен

#9

8 - и тебя похоже зря родили. первый у меня конечно немного ревнует, но это пройдет.

Олz
#10
Гость

нах вобще второй нужен

А первый?

Гость
#11
Гость

нах вобще второй нужен

да дети это ваще зло! корми их, пои, одевай, а они потом еще и права качают.

#12

точно ты лишнее звено в жизненной цепочке. Или тупо завидуешь

Гость
#13
Олz

А первый?

первый нужен, а второй нах

Гость
#14
Ксения

8 - и тебя похоже зря родили. первый у меня конечно немного ревнует, но это пройдет.

зря родили твою маму и папу (если он конечно есть), если твое мнение не совпадает с моим, это не значит, что оно не правильное.

Так для чего второй ребенок нужен?или это ваше хобби?

Гость
#15

лучше один в институте, чем двое в пту.Или вы рожали второго из расчета если ваш первый сдохнет, то хоть останется второй?

Гость
#16

поигрались с пупсиком, пупсик вырос, стало скучно,пшел вон, надо втрого пупсика, второй пупсик вырастет, станет скучно, втрого тоже нах, надо третьего...

Вы авторша не мать, вы самка крольчихи

Гость
#17

16, Да уж, "поигрались"...Вы скорее всего не очень представляете себе- что такое вырастить этакого пупусика. Это вобщем-то не в куклу поиграть. Так что рожают второго-третьего по другим причинам.

Гость
#18
Гость

16, Да уж, "поигрались"...Вы скорее всего не очень представляете себе- что такое вырастить этакого пупусика. Это вобщем-то не в куклу поиграть. Так что рожают второго-третьего по другим причинам.

Так по каким же?уже не первый раз задаю тут вопрос никто не отвечает

Гость
#19

18, Ну мне вот подруга ответила - чтобы старшему ребёнку не было одиноко и скучно. Когда они вырастут - будет хоть ещё один родной человек друг для друга. Наверняка найдутся и ещё какие-нибудь причины.

Гость
#20
Ксения

8 - и тебя похоже зря родили. первый у меня конечно немного ревнует, но это пройдет.

Ага, пройдет, уйдет из дома в 18 лет и забудет вашу семейку как страшный сон, потому что его мама недолюбила из-за того, что хотела себе очередную "ляльку". Фу! Бедные старшие дети.

Это для вас "немного ревнует", а ребенку - моральная травма на всю жизнь!

Гость
#21
Гость

18, Ну мне вот подруга ответила - чтобы старшему ребёнку не было одиноко и скучно. Когда они вырастут - будет хоть ещё один родной человек друг для друга. Наверняка найдутся и ещё какие-нибудь причины.

хм...чаще всего друзья становятся ближе и с ними интересней и веселей, чем с братьями сестрами, так что рожали для перового, чтобы первому было веселей не прокатит, рожали для себя, а вот причины я и хочу выяснить, а насчет родни друг для друга..посмотрим как они будут делить имущество после смерти родителей, а еще лучше до и таких примеров "счастливых" многодетных масса

#22

гость - мне вас искренне жаль, такое ощущение что вас всю жизнь только и делают что пинают

Гость
#23
Гость

Гость

18, Ну мне вот подруга ответила - чтобы старшему ребёнку не было одиноко и скучно. Когда они вырастут - будет хоть ещё один родной человек друг для друга. Наверняка найдутся и ещё какие-нибудь причины.

хм...чаще всего друзья становятся ближе и с ними интересней и веселей, чем с братьями сестрами, так что рожали для перового, чтобы первому было веселей не прокатит, рожали для себя, а вот причины я и хочу выяснить, а насчет родни друг для друга..посмотрим как они будут делить имущество после смерти родителей, а еще лучше до и таких примеров "счастливых" многодетных масса

Родная сестра - моя самая близкая подруга! Надеюсь, мои дети будут также близки.

Гость
#24
Гость

хм...чаще всего друзья становятся ближе и с ними интересней и веселей, чем с братьями сестрами, так что рожали для перового, чтобы первому было веселей не прокатит, рожали для себя, а вот причины я и хочу выяснить, а насчет родни друг для друга..посмотрим как они будут делить имущество после смерти родителей, а еще лучше до и таких примеров "счастливых" многодетных масса

В подростковом возрасте может друзья и ближе, а чем старше, тем лучше понимаешь, что ближе к тебе- твои родные- это родители, братья и сёстры. И не надо про "делить имущество после смерти" и тому подобное.. Я так же могу сказать, что полно семей с нормальными человеческими отношениями.

#25

Да, к счастью у нас хорошая семья

Rozi
#26
Гость

лучше один в институте, чем двое в пту.Или вы рожали второго из расчета если ваш первый сдохнет, то хоть останется второй?

А если двое в институте,такого не допускаете?А люди вообще то не дохнут,а умирают.Желаю,что бы у Вас побыстрее жизнь наладилась.

Олz
#27
Гость

Ксения

8 - и тебя похоже зря родили. первый у меня конечно немного ревнует, но это пройдет.

Ага, пройдет, уйдет из дома в 18 лет и забудет вашу семейку как страшный сон, потому что его мама недолюбила из-за того, что хотела себе очередную "ляльку". Фу! Бедные старшие дети. Это для вас "немного ревнует", а ребенку - моральная травма на всю жизнь!

Именно поэтому я не собераюсь ставить акцент на том что дочка старше. буду растит их в равенстве (разница ровно в 2 года).

Моя мама рожала раз в 10 лет по ребенку, я старшая. Вроде бы и все детство была одна, а когда уже выросла стала нянькой.

Елена77
#28

Имею двух детей.Разница 2 года 9 месяцев. Второго родили именно в кампанию первому, чтоб и маленький и взрослый имел близкого человека. Люблю больше...? нет, внимания уделяю может быть больше старшему . потому что он старше,развитие требует знать и уметь больше чем младшему.

Конечно дети не только дружат, но и конфликтуют. И более ревнивый младший ребенок,а старший спокойно относится ко всему.

Я очень стараюсь успевать быть внимательной к обоим детям и мужа тоже не забывать.

Яна
#29

пошлите свою подругу на....

1 ребенок будет видеть такое ее обращения и будут формироваться комплексы и злость..(моя тетя через это прошла,хоть и девочки-погодки)Тепарь старшая(ей 20)необщаеться не с моей тетей ,не с сестрой-а младшая избалованная...

любить можно и нужно всех одинаково.

Советчик
#30

Конечно, любить надо всех детей одинаково!

Но чем старше первый ребенок (т.е. чем больше разница в возрасте), тем это сложнее,старший тогда оказывается в проигрыше.

Елена
#31

Почему старший то в проигрыше?

именно он был единственным, пока е было второго.Именно его ждали, переживали -первенец. Второй -все эмоции спокойнее. Второй -уже не один в семье, он делит внимание с первым.

Одного у груди кормила,второму книжку читала.Младшего спать - с старшим поиграть. Старшего на кружок, младшего под мышку с собой.Второй ребенок идет ЗА первым.Второй берет внимание и мамы и брата, учится у него, вместе с ним. Он не лучше и не хуже, но времени на него меньше уделяется -у старшего всегда в силу возраста и развития больше потребности во внимании!

А если младшему внимания больше -то старший ребенок где? заброшен? а смысл этого?

У меня оба ребенка все вместе делают.И младший тянется к старшему за знаниями, умениями, поиграть, помощи попросить.

Старший ребенок может помочь младшему с уроками, в игре какой то. Не вижу проигрыша старшего. А родные обожают обоих, их и воспринимают как одно целое, братья.

#32

Если старшую не обнимать и не целовать, то у нее будет комплекс того что ее не любят, а любят только младшую, так конечно нельзя, я тоже младшей уделяю больше времени, и объясняю старшей что она уже помощница и уже по старше, когда была такая же маленькая, столько же и ей уделяла, а теперь она у меня умница и старается помочь и ухаживает за младшей