Гость
Статьи
Похороните меня за …

Похороните меня за плинтусом -фильм.

Только что посмотрела, хотелось бы узнать ваше мнение об этом фильме.
Сестра посоветовала прочесть книгу, но я пока искала нашла фильм на ютубе.
Фильм сложный с элементами юмора.Но в целом …

avtor
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
avtor

Я всё в фильме поняла . Но не поняла почему мать ребёнка страдала ,но не могла забрать ребёнка?

Тем более знала что её родители монстры.

Бабушка да, больная, от амбиций и т.д.Они вообще какието дегенераты.Мне кажется там не совсем правдоподобно всё это.

Мать может в любое время просто отнять у них ребёнка,а не названивать и не выпрашивать встреч.

Может в книге говорилось что мать сначала сама бросила ребёнка на бабушку и не появлялась, но в фильмо об этом не было ни слова помоему, кроме того что плела бабушка.

Бабушка была просто больная, хоть и конечно любила внука. Особенно в начале фильма.Мне кажется если даже человек недоволен жизнью и зол на всех, но любит внука он будет может быть срывать зло, но не так как там показали в начале фильма. Она просто напросто там садистка-истеричка.

И конец фильма тоже странный, вдруг мамаша стала грубой с сыном.

Бабушка свою доч спокойно отправила жить отняв дублёнку зимой ,отец спокойно отнял её на морозе -23.

Артисты играли бесподобно. Что бабушка ,что мальчик ,что дедушка. Шукшина немного подкачала, но может быть так и было задумано.

Книжку придётся почитать, вернее послушать. Есть аудиокниги.

Я правда давно читала, но, насколько я поняла, мать слабее по характеру была, чем бабка, она пыталась несколько раз, но бабка все равно брала верх, только ее новый муж и помог ей забрать сына, с характером мужик попался.

avtor
#53

50, помоему наоборот у вас проблемы с психикой. Я всего лишь обсуждаю тут фильм и если что это моя тема! На которой я могу писать столько сколько мне надо. Как впрочем и другие.

Это вы истерите тут милочка, а я очень спокойно изьясняю свою точку зрения.

автор
#54

52, спасибо, я так в обшхем-то и подумала , просто в фильме об этом не было ни слова.

МММ
#55

А мне эта книга очень понятна. И я понимаю, что даже бабушка, всех тиранившая, здесь жертва обстоятельств. Сама росла с такой мамой, которая тиран и всегда права, но очень несчастная, переутомившаяся женщина, потому что всегда жила по законам общества и не было возможности подумать о себе, любимой. Трагедия в том, что она до сих пор не смогла найти общего языка ни с кем. Автор, я вас понимаю. И вы одна из немногих, кто смог взглянуть на эту ситуацию со стороны, не сломаться и изменить себя в лучшую сторону. Я в своё время была такой же ужасной мамой для своих детей, пришлось идти к психологу и читать много литературы, чтобы пересмотреть свои взгляды.

Гость_
#56

У меня была очень похожая ситуация, и мама была такая, и бабушка, и даже у деда характер точно описан. Но накала такого не было. То есть характеры те же, но все помягче, с меньшим количеством истерик. Во взрослом возрасте пришлось обращаться к психологу.

Арина
#57

Чет я в Санаеве Всеволоде разочаровалась. Раз от с такой психбольной теткой жил и позволял над ребенком издеваться, и, судя по фильму - дочь свою не любил...

Гость
#58

у меня тоже есть сын. Летом сестра посоветовала прочитать по её словам "ржачную" книгу. Читала я , рядом спал ребенок - я захлебывалась слезами ну никак не смехом. Либо я такая впечатлительная, либо книга действительно так конкретно давит на психику. Посмотрела фильм, конечно много упущенно, особенно конец подкачал. Книгу всё таки стоит прочитать, у меня мама немного на бабушку его похожа, ругает кричит, но это всё потому что любит, ох уж этот парадокс женской любви.

ирина
#59

Мне кажется ужасным, как бабушка издевалась над внуком, хотя и любила его и нельзя это выставлять перед всеми напоказ. Мальчик, который играл, замечательный, а в книге и в фильме, просто страшно, как это может отразиться на его психике в дальнейшем.

Гость
#60

посоветуйте похожие фильмы

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем