Гость
Статьи
Прививка от менингита

Прививка от менингита

Девочки, задумалась, ребенку год и четыре, подумываю сделать прививку от менингита, т.к. это страшное заболевание не такое уж и редкое, у подруги соседский мальчик около 3-х лет умер недавно от бактериального менингита, семья у них нормальная, за ребенком следили, короче все в ужасе у нас и я тоже. Может кто может что по-существу сказать, буду рада мнению. Спасибо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Эту прививку, от ХИБ-инфекции, должны скоро в прививочный календарь занести. Я бы, наверное, сделала ее ребенку. Муж мой вот болел менингитом, очень тяжело.

Вам надо советоваться с педиатром, с иммунологом. На форуме не надо...

Гость
#2

Делайте, конечно. У меня вот родной брат от менингита умер в младенчестве.

sun
#3

Scandal, как вы побороли страх родить ребенка от мужа? Мне врач сказал, что такая болезнь не проходит бесследно и может родиться ребенок с патологией. Точнее есть риск. У меня муж тоже тяжело переболел, еле спасли. Раньше думала, что любовь все преодолеет, а когда встал вопрос о детях-страх ужасный.

Гость
#4

Живу в Европе, у нас это плановая прививка. Даже вопроса не возникло - делать или нет, конечно делать, ребенок у меня полностью проходит всегда плановую вакцинацию. Потому что никогда не знаешь, кто на тебя чихнет в следующий момент и какой заразой.

Автор
#5

Я конечно буду разговаривать с педиатром и в центр иммунологии схожу. Просто интересно мнение мам это во-первых, во-вторых, если кто делал, то как дети переносили, осложнение или все нормально?

Деревенщина
#6

Насколько я понимаю, прививки от менингита не существует Эту болезнь вызывают, как правило, бактерии - гемофильная палка (можно привиться), стафилокок (редко, привиться нельзя), менингокок (прививки только в случае угрозы эпидемии с 18 мес) и пневнмокок (прививки с 2 лет) Так что, автор, на текущий момент вы можете привить ребенка только от гемофильной палочки

Деревенщина
#7

Моему сыну 1 год и 10, делала против гемофильной палки в 6 мес., повторная будет вот-вот Перенес нормально, но он вообще на прививки не реагирует Кстати, делала ему и себе прививку от гриппа - обалденный эффект - нас с ним пронесло (тьфу, тьфу, тьфу)

Гость
#8
sun

Scandal, как вы побороли страх родить ребенка от мужа? Мне врач сказал, что такая болезнь не проходит бесследно и может родиться ребенок с патологией. Точнее есть риск. У меня муж тоже тяжело переболел, еле спасли. Раньше думала, что любовь все преодолеет, а когда встал вопрос о детях-страх ужасный.

ага, с каких ето пор приобретенная болезнь передается по наследству? Равносильно, что у людей без рук или ног рождаются дети тоже без рук или ног

Гость
#9
Деревенщина

Моему сыну 1 год и 10, делала против гемофильной палки в 6 мес., повторная будет вот-вот Перенес нормально, но он вообще на прививки не реагирует Кстати, делала ему и себе прививку от гриппа - обалденный эффект - нас с ним пронесло (тьфу, тьфу, тьфу)

Нахрена прививку от гриппа?

У нас даже врач на работе говорит, что это пустая трата времени. Вирус постоянно мутирует. Осенью сделали, а зимой совсем другой вирус.

Ладно вы без мозгов, но ребёнку-то за что страдать?

sun
#10

Гость 8, я сказала ПАТОЛОГИЯ, а не наследование приобретенной болезни. Читайте внимательно. Увеличивается риск родить ребенка с умственными отклонениями.

Гость
#11
sun

Гость 8, я сказала ПАТОЛОГИЯ, а не наследование приобретенной болезни. Читайте внимательно. Увеличивается риск родить ребенка с умственными отклонениями.

риск есть и родить с патологией и от здорового мужчины. а если бы менингита влиял на род, то уже больше 50% людей были бы с умственными отклонениями.

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема