Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не будет ли казаться вычурным имя Леона для девочки в нашей стране?

Как вы думаете? Такое красивое имя, но в нем что-то экзотическое есть для русского уха...И встречали ли вы вообще девушек с таким именем в России??

Нравится1
Не нравится0
Ответы (82) Ответить
  • Не встречала, но имя красивое

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я вот не знаю, что-то все с ума посходили! Леона какая-то! У меня подруга назвала сына Елисей, жесть!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне тоже понравилось)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Леона...сокращенно Леа...в Чехии распространено это имя...

Нравится0
    Не нравится0
  • очень красивое имя. Хотя я ни разу его не встречала

Нравится0
    Не нравится0
  • будет вычурно очень назовите катя..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я вот не знаю, что-то все с ума посходили! Леона какая-то! У меня подруга назвала сына Елисей, жесть!

а что такого? Красиво! Вы сказки в детстве что ли не читали))

Нравится0
    Не нравится0
  • Нормально. Уж лучше Леона, чем Устинья или Степанида

Нравится0
    Не нравится0
  • главное что бы в Лену не переделали

Нравится0
    Не нравится0
  • ?

Как вы думаете? Такое красивое имя, но в нем что-то экзотическое есть для русского уха...И встречали ли вы вообще девушек с таким именем в России??

Смотря как с отчеством будет сочетаться)

Нравится0
    Не нравится0
  • а так красивое имя,интересно а фамилия надеюсь не Козлова?а то будет Хренова Гадя Петрович

Нравится0
    Не нравится0
  • Леона Витальевна или что-то в этом роде мне кажется будет нормально, имя красивое. А какое отчество у вашего ребенка, автор?

Нравится0
    Не нравится0
  • красивое имя. Сейчас как только не называют.

Нравится0
    Не нравится0
  • без сомнения имя само по себе красивое, но Иванова Леона Ивановна- странновато...так что надо смотреть как звучит ФИО

Нравится0
    Не нравится0
  • Красивое имя, но не для каждого отчества и тем более не для каждой фамилии.

Нравится0
    Не нравится0
  • отом ребенка как-то сокращенно и ласково зовут... какие-то варианты есть, кроме Лены, Леночки и т.д.? потом вечно преспрашивать будут везде (как-как??? по буквам скажите) люди-то у нас дикие.

Нравится0
    Не нравится0
  • хотела дочь назвать Леа, потом , правда, передумала, не смогла найти уменьшительно-ласкательную форму в нашем языке, подумала, что все лейкой звать будут.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, называйте, как хотите. неизвестно в какой стрне будет жить девочка через несколько лет.и на отчество не ориентируйтесь. У меня подруга все подбирали имя ребенку под отчество, а через пару лет развелась, вышла замуж за другого, тот ребенка усыновил и получился ребенок с другим отчеством.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

главное что бы в Лену не переделали

Нет, главное, чтобы не переделали в Лёню

Нравится0
    Не нравится0
  • По-моему, нормально, назвать можно!

Нравится0
    Не нравится0
  • будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Васильева Леона Борисовна будет?

Нравится0
    Не нравится0
  • мда...
    уже диву даешься, если кто-то называет дочь Аней, Таней, Олей, Машей, Наташей....
    Бедные дети....леона элеонора матильда генриетта изаура...

Нравится0
    Не нравится0
  • красиво, называйте смело. нравится. не избитые кати-ани-мани

Нравится0
    Не нравится0
  • как понять избито или нет.
    есть традиции, я не говорю, что так нужно называть, я говорю, что у всех есть традиционные имена.
    если будете крестить, то нужно выбрать православное имя
    вот сильно сомневаюсь, что во франции или германии есть мода на Полин, Ульян, Ярослав,Устиний

Нравится0
    Не нравится0
  • В большинстве случаев это выглядит смешно. (не во всех, когда и папа и мама под стать имени и прочее)
    А если ребенок с вычурным именем будет забитым, не общительным,
    то у взрослого вызовет жалость, а у детей еще большую агрессию по отношению к нему(

Нравится0
    Не нравится0
  • Генриетта_ни то нельзя_ни это

как понять избито или нет.
    есть традиции, я не говорю, что так нужно называть, я говорю, что у всех есть традиционные имена.
    если будете крестить, то нужно выбрать православное имя
    вот сильно сомневаюсь, что во франции или германии есть мода на Полин, Ульян, Ярослав,Устиний

На Полин как раз есть ) Полина - имя французского происхождения. Это к нам мода на Полин пришла из Франции

Нравится0
    Не нравится0
  • Жюли

Гость
    Я вот не знаю, что-то все с ума посходили! Леона какая-то! У меня подруга назвала сына Елисей, жесть!
    а что такого? Красиво! Вы сказки в детстве что ли не читали))

Так в том-то и дело, что это в сказке так звали, мы все-таки в реальной жизни живем, а не в сказке!

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень красивое имя,называйте,мало ли кто что скажет,назовете Катей,тоже скажут,а так хоть ребенок будет с красивым именем

Нравится0
    Не нравится0
  • я не видела ни одной молодой мамы, которая родила после 25-27 и назвалала бы черт знает как
    этим грешат малолетние мамаши, которые понтуются перед подружками и которые все делают для показухи

Нравится0
    Не нравится0

я не видела ни одной молодой мамы, которая родила после 25-27 и назвалала бы черт знает как этим грешат малолетние мамаши, которые понтуются перед подружками и которые все делают для показухи

язнаю полно мам за 3о, котоые называли дочек Мариэтта, Ханна, Юлика и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что за мода на экзотические имена. Вы хоть проанализируйте сначала, а то я училась со Златой Ивановной (очень подходящее имя для такого отчества) и с Миланой, простите, страшнее ее не было. Как-то соизмеряйте, что-ли? Девочка с оригинальным именем должна быть красавицей, а ни...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девочка с оригинальным именем должна быть красавицей, а ни...

какой родитель признает, что его ребенок не красивый. да и сразу после рождения еще непонятно)

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня сестра - Лиана.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это
    я не видела ни одной молодой мамы, которая родила после 25-27 и назвалала бы черт знает как этим грешат малолетние мамаши, которые понтуются перед подружками и которые все делают для показухи
    язнаю полно мам за 3о, котоые называли дочек Мариэтта, Ханна, Юлика и т.д.

они русские?
    у меня Мариэтта подружка есть, она лезгинка

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

как понять избито или нет. есть традиции, я не говорю, что так нужно называть, я говорю, что у всех есть традиционные имена. если будете крестить, то нужно выбрать православное имя вот сильно сомневаюсь, что во франции или германии есть мода на Полин, Ульян, Ярослав,Устиний
    На Полин как раз есть ) Полина - имя французского происхождения. Это к нам мода на Полин пришла из Франции

ну может быть.
    Но я думаю вы поняли о чем я, так что ваше замечание не уместно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у меня сестра - Лиана.

у меня тоже подружка Лиана, она татарка
    надо смотреть еще на национальность

Нравится0
    Не нравится0

Гость Генриетта_ни то нельзя_ни это
    как понять избито или нет. есть традиции, я не говорю, что так нужно называть, я говорю, что у всех есть традиционные имена. если будете крестить, то нужно выбрать православное имя вот сильно сомневаюсь, что во франции или германии есть мода на Полин, Ульян, Ярослав,Устиний
    ну может быть.

Почему это не уместно? Очень даже уместно. Полина - французское имя, так что ставить его в один ряд с именами чисто русскими, как Ярослав неправильно. Неуместно, как вы выражаетесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ЖюлиГость
    а что такого? Красиво! Вы сказки в детстве что ли не читали))Так в том-то и дело, что это в сказке так звали, мы все-таки в реальной жизни живем, а не в сказке!

ну, вы даете))) Так имя то реальное, а не сказочное, просто сейчас малоупотребительное. С именами так всегда, они то уходят, то вновь всплывают. В чем проблема-то? Я вообще этого кипиша с именами не понимаю, главное, чтобы с фамилией и отчеством нормально звучало, а остальное уж личное дело каждого - на всех не угодишь:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГость Генриетта_ни то нельзя_ни это
    ну может быть.
    Почему это не уместно? Очень даже уместно. Полина - французское имя, так что ставить его в один ряд с именами чисто русскими, как Ярослав неправильно. Неуместно, как вы выражаетесь.

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ПОЛИНА - Полина - самостоятельная, русская сокращенная разговорная форма греческого, латинского имени Аполлинария, женской формы имени Аполлинарий (Полинарий - посвященный Аполлону, Аполлонов). Аполлон в древнегреческой мифологии - бог солнца, предсказаний, покровительискусств.
    По другой версии, это английская форма имени Павлина (разг. Павла) от латинского - из рода Павла; женская форма имени Павлин.

Нравится0
    Не нравится0
  • для меня лично заезженное, в Германии на первых местах уже много лет. а для мальчиков Леон.
    для России пошло бы. вроде не слишком экзотичное, и редкое.

Нравится0
    Не нравится0
  • вернее Leonie, но суть та жа

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость Генриетта_ни то нельзя_ни это как понять избито или нет. есть традиции, я не говорю, что так нужно называть, я говорю, что у всех есть традиционные имена. если будете крестить, то нужно выбрать православное имя вот сильно сомневаюсь, что во франции или германии есть мода на Полин, Ульян, Ярослав,Устиний На Полин как раз есть ) Полина - имя французского происхождения. Это к нам мода на Полин пришла из Франции ну может быть. Но я думаю вы поняли о чем я, так что ваше замечание не уместно

Ну тогда можно тоже самое сказать про Марий, Анн,Оль, Наташ
    имена интернациональные
    но для более привычны
    это я и хотела сказать

Нравится0
    Не нравится0
  • *но для нас

Нравится0
    Не нравится0
  • Может, конечно, для тех кто живет , например, в Рязани имя Мариэтта или Милана или Лейла какая-нибудь экзотично, то для меня (где большой процент составляют казахи, татары, народы Кавказа) имена заезжие и просто из другой культуры

Нравится0
    Не нравится0
  • Нужно просто менять сознание людей. Почему эти имена не могут существовать? Ведь так надоели эти маши, ани и т.д. Я сына назвала Дэниел Оливер. Два имени и они очень сочетаются с фамилией. Отчества у нас нету. Если все вместе благозвучно звучит, то почему бы и нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Soffi

Нужно просто менять сознание людей. Почему эти имена не могут существовать? Ведь так надоели эти маши, ани и т.д. Я сына назвала Дэниел Оливер. Два имени и они очень сочетаются с фамилией. Отчества у нас нету. Если все вместе благозвучно звучит, то почему бы и нет?

Что значит менять сознание людей? А национальность, культурные и исторические традиции? Вот так из русских во французов, например, или итальянцев что ли по быстрому превратиться?:) Это у вас отчества нет, а у нас у большинства есть))

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас в институте много девушек с кавказа, Леона часто встречается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне не нравится, но это дело вкуса.
    То что будет казаться вычурным - однозначно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что за мода на экзотические имена. Вы хоть проанализируйте сначала, а то я училась со Златой Ивановной (очень подходящее имя для такого отчества) и с Миланой, простите, страшнее ее не было. Как-то соизмеряйте, что-ли? Девочка с оригинальным именем должна быть красавицей, а ни...

Бред

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть