Гость
Статьи
Реформа образования - …

Реформа образования - бульдозером по нашим детям?

Реформаторы обучат своих детей в Лондоне, а что будет с нашими детьми?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Кура
#51
Asti_Martini

33, слушьте, ну так если делают образование платным, нужно понизить на него спрос. Естессно, идет инфа, что и не нужно нам оно - маляры нам нужны, вон в техникуме N. на отделении маляроведения ни одного ученика! Вы как маленькая)))) Вы зарплаты печатника знаете? Мааленькие они очень. Поэтому и не идет туда никто.

Вы так и не ответили на вопрос - куда пойдут дети, изучающие "поверхностно" математику, когда в стране народу перебор? На данный момент вся страна считает деньги (банки) или что-то продаёт. И так, вы думаете, будет продолжаться дальше? Хоть какая зарплата, уважаемая, хоть какая работа, когда этой зарплаты и этой работы нет.

Asti_Martini
#52

я вас умоляю, о чем вы!!! Мой дед был на заводе ведущим инженером, прошел путь от простого рабочего до инженера, получал попутно ВО, ТАК ВОТ, ПЕРВОЕ, ЧТО ОН говорил моей маме, когда она была более-менее подросшей - только институт!!! Ты не представляешь, какой мат в цеху, какие там нравы, какие там люди, какая грубость! Это не голубая кровь, заметьте, это человек, который сам прошел через цех.

Кура
#53
La femme

КураАвторКураГость

Автор, а ваши дети будут обучаться в россии. Уж наскребете как нибудь. Блин, бесят идиотки. На пиво-сигареты-кабаки- косметичек у них всегда деньги находятся, а на образование ребенку проблема. Ваши дети пойдут в дворники после 3 класса вместо узбеков, если у них такие родители, что не в состоянии их учебу оплатить.

А вот с этим согласна. приоритеты не умеют расставлять законченные эгоисты или понтующееся ***.Пива не пью, по кабакам не хожу, косметикой пользуюсь, но немного. Дети в дворники не пойдут. Законченная эгоистка и понтующееся ***? Ну, Вы, Сударыня, завернули!Не утрируйте, вы поняли о чём я. Тем более, что в дворники дети не пойдут, как вы пишите.

А если не поняли, то поясню - если родители захотят дать образование, то дадут. Будут возить на др конец города в школу. Хорошую. Не бесплатную, но и не супер-дорогую. И подготовят к этой школе. А если деньги появятся, то отправят заграницу, а не спустят на новую бэху.нет, Кура, увы, но платное образование в России - это путь к невежеству тотальному.

Впрочем, посмотрите, во что превратилась платная медицина. Вы почувствовали разницу? Я только по кошельку. Можно заплатить за прием 3.500 ре и уйти ни с чем... Увы, хороший доктор - это не есть платный доктор.

Платное образование - репетиторы в первую очередь. И не факт, что репетитор дорогой = хороший, впрочем, как и врач. его, дорогого, ещё и фильтруешь.

Гость
#54
La femme

ГостьУ меня мама - маляр. Я не маляр. Я окончила полиграфическое ПТУ. Работаю мастером в типографии. Не потому что мне это унизительно. Потому что выбрала другую профессию. Только моя мама зарабатывает деньги, тем трудом, который ей нравится.

И я не считаю ее труд унизительным.

Тогда другое дело, а то навидалась я людей. которые считают, что если они закончили ВУЗ, то могут уже указывать другим, что им делать.

#55
Гость

... вы сами в маляры пойдете?А что собственно, плохого и унизительного в профессии маляр?

Вот корень проблемы в нашей стране, появились модные и якобы выгодные профессии - а в итоге - сплошные профнепригодные люди работают. Если раньше был в почете рабочий, то сейчас то кто? Менеджер? Юрист? Так их уже полно.... какая следующая профессия будет в почете?Вы не отетили, вы лично в маляры пойдете?

Вы знаете, Гость, вы своим ехидным вопросом, "а пойдете ли вы..." лишний раз доказываете то, что наше правительство на верном пути... пути саморазрушения. Что это унизительное отношение у людей к любой профессии, кроме юриста и менеджера, больше ни одна профессия не вызывает, получается.

Столяры, маляры, плотники, электрики.... скоро наша страна останется без таких важных профессий. Скоро все только судить и продавать будут уметь. Ах да, как же, забыла, еще неприкасаемые чиновники с синими ведрами разъезжать по улицам...жесть, а не перспектива... И все.

Гость
#56
La femme

ГостьLa femmeГостьГость </p>&l​t;div class="reply">&​lt;span class="author">Asti_Martini&​;amp;amp​;amp;lt;​/span&am​;p;gt;&​lt;p&gR0;​3;t;33, слушьте, ну так если делают образование платным, нужно понизить на него спрос. Естессно, идет инфа, что и не нужно нам оно - маляры нам нужны, вон в техникуме N. на отделении маляроведения ни одного ученика! Вы как маленькая)))) Вы зарплаты печатника знаете? Мааленькие они очень. Поэтому и не идет туда никто.</p>&amp​;amp;lt;/div​>​&a​mp;lt;p&gt̴​3;;

<br>Это вы ни хрена не знаете. Жрать захотят - пойдут и на маленькие зарплаты. А зарплаты кстати, не такие уж и маленькие у тех же паркетчиков и т.п. А что они с ВО туда не идут? Туда и идут. Вон, продавцы в ТЦ, все как один с ВО, что девочки, что мальчики. А ведь ни ступить, ни молвить не умеют. Лучше бы их в ПТУ за год обучили с покупателями правильно разговаривать, чем они в институте пять лет небо коптили. И в школе их на кой в 10-11 классе за бесплатно учить? Лучше уж в самом деле пошли бы улицу мести, и то больше бы толка было. вы сами в маляры пойдете?А что собственно, плохого и унизительного в профессии маляр?

Вот корень проблемы в нашей стране, появились модные и якобы выгодные профессии - а в итоге - сплошные профнепригодные люди работают. Если раньше был в почете рабочий, то сейчас то кто? Менеджер? Юрист? Так их уже полно.... какая следующая профессия будет в почете?Вы не отетили, вы лично в маляры пойдете?А вы кто по профессии, Гость?

Повар. Закончила ПТУ.

#57

Вот еще опасное положение. Очень популярная и почета профессия врач. Только вот, врачей хороший все меньше и меньше....А это все ваше платное образование.

#58

почетна

Гость
#59
La femme

Гость... вы сами в маляры пойдете?А что собственно, плохого и унизительного в профессии маляр?

Вот корень проблемы в нашей стране, появились модные и якобы выгодные профессии - а в итоге - сплошные профнепригодные люди работают. Если раньше был в почете рабочий, то сейчас то кто? Менеджер? Юрист? Так их уже полно.... какая следующая профессия будет в почете?Вы не отетили, вы лично в маляры пойдете?Вы знаете, Гость, вы своим ехидным вопросом, "а пойдете ли вы..." лишний раз доказываете то, что наше правительство на верном пути... пути саморазрушения. Что это унизительное отношение у людей к любой профессии, кроме юриста и менеджера, больше ни одна профессия не вызывает, получается.

Столяры, маляры, плотники, электрики.... скоро наша страна останется без таких важных профессий. Скоро все только судить и продавать будут уметь. Ах да, как же, забыла, еще неприкасаемые чиновники с синими ведрами разъезжать по улицам...жесть, а не перспектива... И все.

Я - повар, окончила ПТУ. Муж - радиотехник с техникумским образвоанием,сын собирается в техникум на автомеханика.

Вы поторопились со своим постом :)))

#60
Кура

La femmeКураАвторКураГость

Автор, а ваши дети будут обучаться в россии. Уж наскребете как нибудь. Блин, бесят идиотки. На пиво-сигареты-кабаки- косметичек у них всегда деньги находятся, а на образование ребенку проблема. Ваши дети пойдут в дворники после 3 класса вместо узбеков, если у них такие родители, что не в состоянии их учебу оплатить.

А вот с этим согласна. приоритеты не умеют расставлять законченные эгоисты или понтующееся ***.Пива не пью, по кабакам не хожу, косметикой пользуюсь, но немного. Дети в дворники не пойдут. Законченная эгоистка и понтующееся ***? Ну, Вы, Сударыня, завернули!Не утрируйте, вы поняли о чём я. Тем более, что в дворники дети не пойдут, как вы пишите.

А если не поняли, то поясню - если родители захотят дать образование, то дадут. Будут возить на др конец города в школу. Хорошую. Не бесплатную, но и не супер-дорогую. И подготовят к этой школе. А если деньги появятся, то отправят заграницу, а не спустят на новую бэху.нет, Кура, увы, но платное образование в России - это путь к невежеству тотальному.

Впрочем, посмотрите, во что превратилась платная медицина. Вы почувствовали разницу? Я только по кошельку. Можно заплатить за прием 3.500 ре и уйти ни с чем... Увы, хороший доктор - это не есть платный доктор.Платное образование - репетиторы в первую очередь. И не факт, что репетитор дорогой = хороший, впрочем, как и врач. его, дорогого, ещё и фильтруешь.

Кура, мы же с вами говорим о всей стране, а вы за Москву выезжали? Вы видели какое там положение. Какие репетиторы??? Там не во всех школах компьютеры стоят.

#61
Гость

La femmeГость... вы сами в маляры пойдете?А что собственно, плохого и унизительного в профессии маляр?

Вот корень проблемы в нашей стране, появились модные и якобы выгодные профессии - а в итоге - сплошные профнепригодные люди работают. Если раньше был в почете рабочий, то сейчас то кто? Менеджер? Юрист? Так их уже полно.... какая следующая профессия будет в почете?Вы не отетили, вы лично в маляры пойдете?Вы знаете, Гость, вы своим ехидным вопросом, "а пойдете ли вы..." лишний раз доказываете то, что наше правительство на верном пути... пути саморазрушения. Что это унизительное отношение у людей к любой профессии, кроме юриста и менеджера, больше ни одна профессия не вызывает, получается.

Столяры, маляры, плотники, электрики.... скоро наша страна останется без таких важных профессий. Скоро все только судить и продавать будут уметь. Ах да, как же, забыла, еще неприкасаемые чиновники с синими ведрами разъезжать по улицам...жесть, а не перспектива... И все.Я - повар, окончила ПТУ. Муж - радиотехник с техникумским образвоанием,сын собирается в техникум на автомеханика.

Вы поторопились со своим постом :)))

Гость, у вас хорошая профессия. Вы уж, простите, если обидела, никак не хотела.

Гость
#62

какая следующая профессия будет в почете?[/quote]

Инженер.

Большое количество неквалифицированных людей приведет к дешевой рабочей силе(гораздо дешевле, чем сейчас), что привлечет иностранных инвесторов открывать производство в России, вот будут рабочие на конвейерах работать, обслуживать оборудование и т.д. И кто в данных условиях сможет подняться, "делать карьеру"? Человек, имеющий техническое образование, который будет не просто гайки крутить, и в тоже время будет хорошо разбираться с технической стороной вопроса.

Asti_Martini
#63

Народ, ку-ку, вы о чем сейчас?))) Да я неговорю, что маляр или плотник - это фу. Я говорю о том, что вот сын маляра или плотника захочет, может, стать врачом. ВУЗ+ординатура. Кто будет оплачивать этот праздник жизни при платном образовании?

Гостья незванная
#64

Самое интересное,-что еврейские школы в России-будут бесплатны,они хорошо оборудованы и охраняемы,и учат там только при предъявлении доказательств о еврействе ребенка..)

Кура
#65

60. И я говорю о всей стране, если читали мои посты сначала, сейчас повторяться нет времени.

Я говорю, что если есть возможность, желание и способности ребёнка - дают вышку. А в специальностях рабочих ничего плохого не вижу, только тема не об этом. О том, что повальное увеличение рабочей силы неизбежно. И реформа образования играет не последнюю роль.

А про врачей... Загляните в списки поступивших в медВУЗы. Северный Кавказ, Армения рулят.

Asti_Martini
#66

64, все срочно женимся на еврейских девушках)))

Кура
#67
Гость

какая следующая профессия будет в почете?

Инженер.

Большое количество неквалифицированных людей приведет к дешевой рабочей силе(гораздо дешевле, чем сейчас), что привлечет иностранных инвесторов открывать производство в России, вот будут рабочие на конвейерах работать, обслуживать оборудование и т.д. И кто в данных условиях сможет подняться, "делать карьеру"? Человек, имеющий техническое образование, который будет не просто гайки крутить, и в тоже время будет хорошо разбираться с технической стороной вопроса.

Да, пока инженеров не так много. Но постепенно догоняют экономистов.

#68
Asti_Martini

Народ, ку-ку, вы о чем сейчас?))) Да я неговорю, что маляр или плотник - это фу. Я говорю о том, что вот сын маляра или плотника захочет, может, стать врачом. ВУЗ+ординатура. Кто будет оплачивать этот праздник жизни при платном образовании?

если труд маляра или плоттника будет достойно оплачиваться, то их дети имеют все шансы стать кем угодно

а если все останется на нынешнем уровне, то буду стаи никому не нужных манагеров

Asti_Martini
#69

68, ага, если в стране переизбытой рабочей силы, с какой стати это будет нормально оплачиваться?

#70
Asti_Martini

Народ, ку-ку, вы о чем сейчас?))) Да я неговорю, что маляр или плотник - это фу. Я говорю о том, что вот сын маляра или плотника захочет, может, стать врачом. ВУЗ+ординатура. Кто будет оплачивать этот праздник жизни при платном образовании?

Это еще полбеды - институт. Можно будет и работать, и учиться в конце концов. А вот когда дети? Двойня, например, это ж за двоих сразу платить... И еще платная медицина. Ну, не, неправильный закон...

Гость
#71
La femme

ГостьLa femmeГость... вы сами в маляры пойдете?А что собственно, плохого и унизительного в профессии маляр?

Вот корень проблемы в нашей стране, появились модные и якобы выгодные профессии - а в итоге - сплошные профнепригодные люди работают. Если раньше был в почете рабочий, то сейчас то кто? Менеджер? Юрист? Так их уже полно.... какая следующая профессия будет в почете?Вы не отетили, вы лично в маляры пойдете?Вы знаете, Гость, вы своим ехидным вопросом, "а пойдете ли вы..." лишний раз доказываете то, что наше правительство на верном пути... пути саморазрушения. Что это унизительное отношение у людей к любой профессии, кроме юриста и менеджера, больше ни одна профессия не вызывает, получается.

Столяры, маляры, плотники, электрики.... скоро наша страна останется без таких важных профессий. Скоро все только судить и продавать будут уметь. Ах да, как же, забыла, еще неприкасаемые чиновники с синими ведрами разъезжать по улицам...жесть, а не перспектива... И все.Я - повар, окончила ПТУ. Муж - радиотехник с техникумским образвоанием,сын собирается в техникум на автомеханика.

Вы поторопились со своим постом :)))Гость, у вас хорошая профессия. Вы уж, простите, если обидела, никак не хотела.

Да ладно:))

Asti_Martini
#72

70, ещё бы жить где-то хорошо. Савва Морозов для рабочих строил казармы и театры, между прочим...

Гость
#73
Дама с горностаем

Asti_Martini

если труд маляра или плоттника будет достойно оплачиваться, то их дети имеют все шансы стать кем угодно а если все останется на нынешнем уровне, то буду стаи никому не нужных манагеров

Вы с небес-то спуститесь. Ни в одной даже суперцивилизованной стране маляр не зарабатывает так, чтобы оплачивать ребенку хорошее образование (к примеру медицинское образование, оно ооочень дорогое). Не стоит труд маляра столько. Если маляру повезло произвести на свет гениального ребенка, у него есть шанс получить определенную стипендию, которая покроет затраты на его обучение, но не часто у маляров гениальные дети, и неизвестно, как будет работать система грандов в России. Так что образование будут получать только дети обеспеченных родителей, а рабочий класс не будет входить в их ряды НИКОГДА.

#74
Гость

Дама с горностаемAsti_Martini

если труд маляра или плоттника будет достойно оплачиваться, то их дети имеют все шансы стать кем угодно а если все останется на нынешнем уровне, то буду стаи никому не нужных манагеров

Вы с небес-то спуститесь. Ни в одной даже суперцивилизованной стране маляр не зарабатывает так, чтобы оплачивать ребенку хорошее образование (к примеру медицинское образование, оно ооочень дорогое). Не стоит труд маляра столько. Если маляру повезло произвести на свет гениального ребенка, у него есть шанс получить определенную стипендию, которая покроет затраты на его обучение, но не часто у маляров гениальные дети, и неизвестно, как будет работать система грандов в России. Так что образование будут получать только дети обеспеченных родителей, а рабочий класс не будет входить в их ряды НИКОГДА.

И разве это верно? Да это ошибочно сто раз. У каждого человека должен быть шанс учиться в желаемом заведении. Это, конечно же, в идеале.

Но, сразу вспоминаю фильм "Москва слезам не верит", где без этого вот слесаря, который в институте конструировал и чинил все подряд, ни одна диссертация не была бы закончена. Уверена, что человек должен работать именно по своим способностям, а не по тому, какой размер кошелька у папы и мамы.

По поводу гениев. Откуда вам известно, люди какой профессии больше производят на свет гениев и талантов? Интересно:)

#75
Гость

Дама с горностаемAsti_Martini

если труд маляра или плоттника будет достойно оплачиваться, то их дети имеют все шансы стать кем угодно а если все останется на нынешнем уровне, то буду стаи никому не нужных манагеров

Вы с небес-то спуститесь. Ни в одной даже суперцивилизованной стране маляр не зарабатывает так, чтобы оплачивать ребенку хорошее образование (к примеру медицинское образование, оно ооочень дорогое). Не стоит труд маляра столько. Если маляру повезло произвести на свет гениального ребенка, у него есть шанс получить определенную стипендию, которая покроет затраты на его обучение, но не часто у маляров гениальные дети, и неизвестно, как будет работать система грандов в России. Так что образование будут получать только дети обеспеченных родителей, а рабочий класс не будет входить в их ряды НИКОГДА.

А вот, спуститься с неба пора уже нашему правительству. Взлетели выше некуда...

#76
Asti_Martini

70, ещё бы жить где-то хорошо. Савва Морозов для рабочих строил казармы и театры, между прочим...

рабочие только не оценили :)))

Гость
#77
La femme

Гость

И разве это верно? Да это ошибочно сто раз. У каждого человека должен быть шанс учиться в желаемом заведении. Это, конечно же, в идеале. Но, сразу вспоминаю фильм "Москва слезам не верит", где без этого вот слесаря, который в институте конструировал и чинил все подряд, ни одна диссертация не была бы закончена. Уверена, что человек должен работать именно по своим способностям, а не по тому, какой размер кошелька у папы и мамы. По поводу гениев. Откуда вам известно, люди какой профессии больше производят на свет гениев и талантов? Интересно:)

Это не правильно, я согласна. Это я написала для тех, кто считает, пусть платное, меньше пейте пиво и будет вашим детям образование. Статистики по гениям, конечно нет, но есть статистики по количеству "гениев", не тайна, что их немного, следовательно, немногие будут претендовать на безплатное обучение. Вот круг и замкнется. Есть у родителей деньги, независимо от способностей, ребенок получит образование. А так как людей с в/о станет меньшинство, то они, будут "выше" простых людей. Родился "не в простой семье", отучился, работаешь "над простыми людьми", вот окончательно и сформируется каста "обеспеченных людей".

Asti_Martini
#78

76, ну вот итог будет таким же, чую)))

Автор
#79
Кура

Автор

КураГость Автор, а ваши дети будут обучаться в россии. Уж наскребете как нибудь. Блин, бесят идиотки. На пиво-сигареты-кабаки- косметичек у них всегда деньги находятся, а на образование ребенку проблема. Ваши дети пойдут в дворники после 3 класса вместо узбеков, если у них такие родители, что не в состоянии их учебу оплатить. А вот с этим согласна. приоритеты не умеют расставлять законченные эгоисты или понтующееся ***.Пива не пью, по кабакам не хожу, косметикой пользуюсь, но немного. Дети в дворники не пойдут. Законченная эгоистка и понтующееся ***? Ну, Вы, Сударыня, завернули!

Не утрируйте, вы поняли о чём я. Тем более, что в дворники дети не пойдут, как вы пишите. А если не поняли, то поясню - если родители захотят дать образование, то дадут. Будут возить на др конец города в школу. Хорошую. Не бесплатную, но и не супер-дорогую. И подготовят к этой школе. А если деньги появятся, то отправят заграницу, а не спустят на новую бэху.

Вожу, в очень хорошую и очень спец, не на другой конец города, но через 3 района, если будет платная - буду платить, но она под угрозой закрытия, а она одна такая в Москве, есть еще лицей такого профиля, но туда попасть практически нереально.

Автор
#80
Гостья незванная

Самое интересное,-что еврейские школы в России-будут бесплатны,они хорошо оборудованы и охраняемы,и учат там только при предъявлении доказательств о еврействе ребенка..)

Там ненужны доказательства. Принимают всех детей, прошедших тестирование. У двух моих подруг там учатся дети. У одного ребенка бабушка еврейка, другой полностью русский. Школой очень довольны и дети и родители. Я с радостью отдала бы туда младшего ребенка, но школа на Юго-Западе, а я на Северо-Востоке.

Автор
#81

Пост 80 Ненужны - не нужны.

это я
#82

Образование (ВО) уже платное, бюдж. мест мало и реально ли на них поступить бесплатно? Год в нормальном (не МГУ, МГИМО, и.т.д) стоит от 200 до 250тыс. В США можно гранты получить, за спорт. достижения могут взять. В Европе для иностр. платно,институты принимает доки у всех и отсеивают в процессе учебы, конечно о гражданах речь (такое в Норвегии, Германии, Франция), а и учеба бесплатно, но доходят до диплома лучшие (Англия стоит особняком), конечно есть платно если ребенок туповат.

У нас по цене скоро будет, как в Европе для иностранцев, а качества не прибавляется и ВО будет доступно только детишкам богатеев, талантов "в землю зароем".

По теме думаю гос-во ищет где бы еще денег содрать с народа, нефть падает, разворовали фонды, экономика и произ-во сами знаете где, а деньги то нужны.

Гостья незванная
#83

Там ненужны доказательства. Принимают всех детей, прошедших тестирование. У двух моих подруг там учатся дети. У одного ребенка бабушка еврейка, другой полностью русский. Школой очень довольны и дети и родители. Я с радостью отдала бы туда младшего ребенка, но школа на Юго-Западе, а я на Северо-Востоке.

-А чем там образование отличается от образования в простых русских школах?Какие-то дополнительные религиозные знания дают?

Автор
#84
Гостья незванная

Там ненужны доказательства. Принимают всех детей, прошедших тестирование. У двух моих подруг там учатся дети. У одного ребенка бабушка еврейка, другой полностью русский. Школой очень довольны и дети и родители. Я с радостью отдала бы туда младшего ребенка, но школа на Юго-Западе, а я на Северо-Востоке. -А чем там образование отличается от образования в простых русских школах?Какие-то дополнительные религиозные знания дают?

Язык учат и праздники отмечают, но без фанатизма. Там отношение другое и к детям и к родителям, более уважительное и терпимое, чем в большинстве наших школ.

Аут
#85

Не понимаю я этого ужаса: Ах! не сможем дать высшее детям! Не все дети могут высшее получить, потому что не все способны. Зачем так много ВУЗов, в которых можно не учиться, только деньги платить и диплом в кармане. У знакомой дочь учится в платном, это ужас. Она и в училище-то не тянула, к окончанию появился ловкий молодой человек, предложил платное обучение, они всем гуртом туда. Девчонка не сдала один вступительный экзамен (уж не знаю, как она другие умудрилась сдать), ей сказали: ничё, потом сдашь. Потом тоже не сдала, потом забыли, скорей забили. Учится уже на 3-м курсе, на занятия не ходит, только на экзамены и то лень - мать её с трудом каждый раз выталкивает. И что самое удивительное - все экзамены сдаёт, один раз чуть не отчислили только потому, что поздно заплатила. Зачем такие "спецы", пусть лучше на машинках строчат или у станка стоят.

Аут
#86

Поймите, что во многих семьях совсем другие приоритеты. Если для кого-то приоритетом является образование для ребёнка, он найдёт на это средства, а другим на это не хватит, потому что они будут тратить деньги на шмотки, на гулянки, на машины и проч.

Katze
#87

Аут, не могу с Вами полностью согласиться. Пример - мой друг детства. Семья очень небогатая - мама по-моему работала табельщицей, папа слесарь, двое детей. Старший - очень способный. Сам учился на отлично, увлекался техникой и компьютерами, сам поступил на бюджет, сейчас очень высококлассный программист. Что было бы, если бы нам в школе преподавали бесплатно только основы? Он бы попал только в ПТУ, потому что денег у них было мало. И пропал бы талант, а если бы и не пропал, то пробивался с огромным трудом.

Второй пример - моя подруга. Аналогичная ситуация. Простая семья, всё своим трудом, сейчас финансовый директор.

О чём Вы пишете? Правильные приоритеты у родителей, не тратить на шмотьё, копить на учёбу... Да не получает у нас рабочий класс столько, чтобы оплатить детям и школу и репетиторов и ВО!

Блин, всё думала, вернуться обратно или нет. Фиг с ними с немецкими налогами, такого беспредела тут ещё нет...

#88
Аут

Не понимаю я этого ужаса: Ах! не сможем дать высшее детям! Не все дети могут высшее получить, потому что не все способны. Зачем так много ВУЗов, в которых можно не учиться, только деньги платить и диплом в кармане. У знакомой дочь учится в платном, это ужас. Она и в училище-то не тянула, к окончанию появился ловкий молодой человек, предложил платное обучение, они всем гуртом туда. Девчонка не сдала один вступительный экзамен (уж не знаю, как она другие умудрилась сдать), ей сказали: ничё, потом сдашь. Потом тоже не сдала, потом забыли, скорей забили. Учится уже на 3-м курсе, на занятия не ходит, только на экзамены и то лень - мать её с трудом каждый раз выталкивает. И что самое удивительное - все экзамены сдаёт, один раз чуть не отчислили только потому, что поздно заплатила. Зачем такие "спецы", пусть лучше на машинках строчат или у станка стоят.

Да, потом такие спецы и выпускают одежду с криво подшитыми подолами, с кривыми швами, с хреновыми запасными частями и тд..

Давайте не будем умалять какой-либо труд. Каждый труд - должен быть выполнен качественно. Если человек не организован, то прежде в нем нужно воспитывать ответственность и умение организовать свою жизнь. Поэтому раньше и было удобно - сначала ПТУ, потом если хочешь продвижения в мастера - техникум. И дальше, уже на руководящие роли - институт. Только вот руководить - это не сидеть и пальцем в носу ковырять. Это уметь организовывать труд. Сейчас ВО - это просто бумажка. Тк по большому счету организовывать нечего...

А если еще и школа будет платной - то вообще трындец будет. имхо.

#89
Katze

Аут...

О чём Вы пишете? Правильные приоритеты у родителей, не тратить на шмотьё, копить на учёбу... Да не получает у нас рабочий класс столько, чтобы оплатить детям и школу и репетиторов и ВО!



Блин, всё думала, вернуться обратно или нет. Фиг с ними с немецкими налогами, такого беспредела тут ещё нет...

Вот именно, у некоторых копить не с чего. Хватает на жизнь в полном смысле этого слова. Конечно, нужно уметь "крутиться-вертеться" в жизни, уметь экономить, но только это не зависит от профессии, от образования.

Есть одно произведение "Роман с Луной" Москвиной. Почитайте, там родители-интеллигенты пытаются купить сыну кооперативную квартиру... Со своим ВО и творческой профессией и они не могут. У них это получается в итоге, но блин, везение да и только...

В нашей стране в основном все богатства понятно откуда берутся, явно не из экономии.

Аут
#90
La femme

Аут

Не понимаю я этого ужаса: Ах! не сможем дать высшее детям! Не все дети могут высшее получить, потому что не все способны. Зачем так много ВУЗов, в которых можно не учиться, только деньги платить и диплом в кармане. У знакомой дочь учится в платном, это ужас. Она и в училище-то не тянула, к окончанию появился ловкий молодой человек, предложил платное обучение, они всем гуртом туда. Девчонка не сдала один вступительный экзамен (уж не знаю, как она другие умудрилась сдать), ей сказали: ничё, потом сдашь. Потом тоже не сдала, потом забыли, скорей забили. Учится уже на 3-м курсе, на занятия не ходит, только на экзамены и то лень - мать её с трудом каждый раз выталкивает. И что самое удивительное - все экзамены сдаёт, один раз чуть не отчислили только потому, что поздно заплатила. Зачем такие "спецы", пусть лучше на машинках строчат или у станка стоят.

Да, потом такие спецы и выпускают одежду с криво подшитыми подолами, с кривыми швами, с хреновыми запасными частями и тд.. Давайте не будем умалять какой-либо труд. Каждый труд - должен быть выполнен качественно. Если человек не организован, то прежде в нем нужно воспитывать ответственность и умение организовать свою жизнь. Поэтому раньше и было удобно - сначала ПТУ, потом если хочешь продвижения в мастера - техникум. И дальше, уже на руководящие роли - институт. Только вот руководить - это не сидеть и пальцем в носу ковырять. Это уметь организовывать труд. Сейчас ВО - это просто бумажка. Тк по большому счету организовывать нечего... А если еще и школа будет платной - то вообще трындец будет. имхо.

Я как раз никакой труд не умаляю, и уважаю людей не за высшее образование. Просто не все могут получать высшее, кто-то просто физически не способен, у других такая установка, т.к. в семье на это не нацеливают, а вот руками такой человек вполне может прекрасно работать. Но как будет вводиться платное в школе, тоже не понимаю.

Совок
#91
Кура

Asti_Martini

24, это не пренебрежение. Это я интересуюсь, сколько стоит ВУЗ. Вот смотрите, до сих пор все-таки у нас молодежь предпочитала ехать учиться в крупные города. Сколько-где стоит семестр, я не знаю, ну вот 3 года назад вторая вышка в ГУУ стоила 30 тысяч за семестр. Это было довольно душевно. Но первое высшее и сейчас, я подозреваю, стоит гораздо дороже. Вопрос: много ли смогут оплачивать образование своих детей? Опять же: речь о масштабах: о том, что мебельной фабрике требуется 70 рабочих или о том, что будет по всей стране тысячи людей, которых никуда, кроме как на черную работу, не возьмут. И оплачивать её будут соответсвенно.

Т.е. проблема в том, что у нас людей много? Так? Тогда к чему вопли правительства о демографии? всё же, наверное, для рабочих рук, и больше они нужны именно рабочие, а не интеллектуальные или духовно-прогрессивные. Да и, кстати, к вопросу о правительстве, именно оно развернуло призыв о том, что очень много специалистов с ВО и мало маляров, медсестёр, сантехников. Не помните такого? А вот я запомнила, когда в 9 класс моей дочери начали повально ходить и пиариться представители полиграфических, кулинарных и проч. колледжей. с целью загнать молодёжь туда, соответственно.

Я закончил очку в ГУУ в 2008г., учился бесплатно, на нашем факультете (транспорт) обучение стоило от 75 до 90 тыс. руб. в год. Сейчас, по-моему, дороже 100 тыс. руб. в год.

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 033 темы