Гость
Статьи
Многодетная …

Многодетная мать-благородная цель?

Обеспеченная девушка, мечтающая как минимум о троих детях(но я бы не прочь иметь пятерых)- это блажь в современном мире? Трудно ли быть многодетной матерью и реально ли, учитывая темпы мегаполиса, успевать рожать детей? Есть ли на форуме женщины, у которых не меньше 3-х малышей и которые при этом успевают воспитывать их и контролировать дела на работе?

Треска в сметане
23 ответа
Последний — Перейти
Murrka
#1

Хороший человек-благородная цель..

Дубинушка
#2

Вы сначала одного родите

#3

Если есть желание, любите детей, есть здоровье, любящий хороший муж, свободное время, помощники, а также: деньги, жильё и перспективы- то благородная.

Гость
#4

Действительно, родите одного, а потом видно будет, как оно вам... Но рожать только ради статуса многодетной семьи, грамот, медалек и проч. точно не стоит!

Гость
#5

А что плохого,если девушка обеспеченная? И работа уже имеется хорошая,раз про темпы мегаполиса написали? С деньгами каждый дурак справится! Вон, у Валерии 3-е,обеспеченная девушка и работает:)

Ведьмочка
#6

одного осильте для начала

Гость
#7

как уже многие написали-коли здоровье и деньги позволяют, рожайте! Причем деньги желательно ваши, а не мужа. И жилье. Чтобы в любой момент вы могли рассчитывать исключительно на себя и не дай Бог что случится-ваши дети не были обделены.

Я бы тоже родила, но может быть здоровья и хватило, а материально туго, а дальше вообще неизвестно как. Есть сын. Мечтаю еще о ребенке. Но видимо так и буду просто дальше мечтать.

Гость
#8
Гость

как уже многие написали-коли здоровье и деньги позволяют, рожайте! Причем деньги желательно ваши, а не мужа. И жилье. Чтобы в любой момент вы могли рассчитывать исключительно на себя и не дай Бог что случится-ваши дети не были обделены.

Я бы тоже родила, но может быть здоровья и хватило, а материально туго, а дальше вообще неизвестно как. Есть сын. Мечтаю еще о ребенке. Но видимо так и буду просто дальше мечтать.

Ладно бы расчитывать на деньги свои и мужа.А то некоторые нарожают по куче детей и начинают пороги всех инстанций обивать:дайте им квартиры,дайте льготы,дайте талоны на бесплатные питания,дайте санаторные путёвки и пр.Ну на кой тогда рожать,если нет элементарных жилищных и материальных условий?Многодетнаяч мать расчитывать должна прежде всего на себя:вытянет ли,по силам ли ей такая ноша.

Гость
#9
Гость

А что плохого,если девушка обеспеченная? И работа уже имеется хорошая,раз про темпы мегаполиса написали? С деньгами каждый дурак справится! Вон, у Валерии 3-е,обеспеченная девушка и работает:)

Плохой пример, дети шоубиза. Они детей не воспитывают, они их только рожают, они на гастролях.

Дети это прекрасно, но если уже более трех детей, то мама работать не должна, слишком много времени отнимает семья, которая замещает работу. И это правильно.

Родить и прокормить, думаю, смогут многие. Вопрос, на какие деньги детям образование давать?:( Тут уже сложно.

гость
#10

Да-а, сейчас хотя бы стали рожать не по одному ребенку, это хорошо! Семья с одним ребенком, уже не вполне СЕМЬ,Я. Мне нравятся многодетные семьи, где дети ухожены и сыты, приятно смотреть на мордашки, похожие друг на друга. У соседей такая семья все дети, как ангелочки. В доме царит любовь и уважение, когда встречаюсь с ними - улыбка сама появляется на лице, позитив на целый день.

Гость
#11

Моя знакомая родила недавно пятого ребёнка, и все мальчики! Семья не очень обеспеченая, тяжело им., но рожают)))) и ещё наверное родят. По религиозным соображениям, против абортов и предохранения.

аПОФИГейша
#12
Гость

Моя знакомая родила недавно пятого ребёнка, и все мальчики! Семья не очень обеспеченая, тяжело им., но рожают)))) и ещё наверное родят. По религиозным соображениям, против абортов и предохранения.

в нашем доме жила семья, у них шестеро и все - девочки..))правда, не по религиозным мотивам, а квартиру хотели получить (жили в однокомнатной)...оч. тяжело жили, но получили жилье и уехали..

Гость
#13

Тут правильно вам написали. Для начала родите одного. Потом посмотрите, изменятся ли ваши взгляды. А то вы рассуждаете пока только чисто теоретически.

Гость
#14

Ага, от одного сума сойти можно, если есть помощь - няня, бабушка и пр., то еще одного можно.

Гость
#15

я из многодетной семьи, родители очень хотели мальчика. Помню,я ненавидела своих многочисленных сестер и брата в детстве, потому что я старшая и мне приходилось за ними следить. Да и родителям наверное было трудно, жили бедно, 90-е годы. Мама стала работать когда брат пошел в сад, со временем открыли продуктовый киоск, появились какие то деньги, нормально я стала одеваться когда заканчивала школу и поступила в универ. Мы с сестрами вышли замуж, у нас уже свои дети, но я ни за что не хочу большую семью, хотя сейчас я рада что у меня есть сестры, брат.

Гость
#16

Автор, у меня есть знакомые, которые мечтали о трех малышах, пока не родили, а родили одного ребенка и все.

Гость
#17
Гость

я из многодетной семьи, родители очень хотели мальчика. Помню,я ненавидела своих многочисленных сестер и брата в детстве, потому что я старшая и мне приходилось за ними следить. Да и родителям наверное было трудно, жили бедно, 90-е годы. Мама стала работать когда брат пошел в сад, со временем открыли продуктовый киоск, появились какие то деньги, нормально я стала одеваться когда заканчивала школу и поступила в универ. Мы с сестрами вышли замуж, у нас уже свои дети, но я ни за что не хочу большую семью, хотя сейчас я рада что у меня есть сестры, брат.

В том то и дело, что дети не хотят так жить, в нищите, донашивать одежду за старшими братьями, нехватка денег у родителей, недостаток игрушек, ну и т.д., только их никто не спрашивает, родителей не выбирают. Я от многих детей из многодетных семей слышала, что не хоте ли бы иметь много детей, вот вам и вывод...

Гость
#18

Если хотите совмещать рождение и воспитание детей, то априори вам понадобится няня. На троих детей, если не хотите большой разницы в возрасте детей - не одна няня, а две. Если средства позволяют такой вариант, то не вижу проблем, действительно, хоть пятерых рожайте. Одной, без посторонней помощи, совмешать работу и детей думаю не получится просто физически. У меня есть знакомая, очень обеспеченная дама, у нее четверо детей, три няни и свой бизнес. Мужа нет, все дети от разных мужчин. Детей, конечно, видит редко, в основном в выходные. Но дети прекрасные.

Энджи
#19

Автор, вы свихнётесь с 3-5 детьми и на побоях воспитывать начнёте от усталости.

Гость
#20

У меня один ребёнок, управляться с которым мне помогают многочисленные родственники, но я и то ничего не успеваю. С тремя детьми я бы повесилась )))

А.В.
#21

В вашем случаи точно блажь или фантазии-мечты. Может позаботитесь на сначала об отце? Или это для вас вообще не важно? Дети из пробирки? Или все от разных? А его мнение будете учитавать? Мужчины сейчас разные, а молодые многие не хотят детей вовсе. Как тогда? А любовь? Ваша и его? Вопросов горадо больше чем ответов. Так что мечтайте дальше, только осторожно мечты могут сбываться.

ната
#22

у меня их 4 и все ок)))))))))))

Кира
#23

У меня 4-ро детей, обожаю их, обожаю их отца, если бы он мне предложил ещё одного родить,точно не отказалась бы. А получилось всё так: в 29 лет ,наконец, я встретила ЕГО...через шесть месяцев беременность, через 8- свадьба. С детьми решили не затягивать,он уже взрослый мужчина (33 года), я сразу детей от него захотела, так что мы и не предохранялись. После первого решили сразу второго родить, всегда хотела погодок ( боялась избаловать первенца, хотелось сразу приучить его к общению со сверстниками,братьями/cёстрами), родили второго.На этом решили закончить, подождать,пока мальчишки в школу пойдут,так всё и вышло: в 36 я снова забеременела,очень надеялись на дочку,но забеременела я двойняшками-мальчиком и девочкой...)))Двойное счастье и полный боекомплект!

Никогда не жалела, безумно всех люблю!

Форум: Дети
Всего: 46 994 темы
Новые темы за все время: 40 464 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы