Гость
Статьи
Повадки/Уздечки для …

Повадки/Уздечки для детей

Я недавно была в Англии и поразилась количеством мам которые одевают поводки (или "уздечки") на своих детей. С одной стороны, это дико выглядит для нас, россиян, но с другой -- ребёнок не может убежать и напакостит или, не дай Бог, попасть в беду. А вы бы одели поводок на своего ребёнка?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Лучше цивилизованно - поводок, чем за капюшон или шарф таскать. Это необходимость придерживать ребёнка.

Гость
#2

Конечно, пристегнула бы, если было бы принято. Очень удобно в людных местах, ребенок не потеряется, не попадет под машину, не украдут и т.д.

Гость
#3

Да, одела бы. Но боюсь, заплюют.

А ведь поводок лучше, чем когда ребенка за капюшон держишь, за шарф. Ему неудобно так. Или когда он бежит за мамашей - тоже ничего хорошего.

Гость
#4

Честно говоря, достали уже демотиваторы, на которых фотография американок и они ведут детей на поводке. И надпись что-то типа: Отношение к ребенку как к собаке. Поищите, может найдёте.

По-моему люди, которые печатают такое - идиоты.

гость
#5
Гость

... Или когда он бежит за мамашей - тоже ничего хорошего.

...а на поводке тащить за собой будет.

Гость
#6

Еще многие дети бывают ужасно беспокойными, с ними очень тяжело. А на поводке было бы хорошо.

Марина
#7

Поводок для ребенка - дикость какая то. Для чего тогда руки? Мы за руку гуляем или самостоятельно топаем ножками. А еще я против ходунков, которые тормозят развитие самостоятельности.

Гость
#8

У моей дочки был и уздечка и поводок за ручку в возрасте 1,5 лет, когда еще полный "сон разума" в плане безопасности. Когда идешь с ней вдоль дороги или еще в аэропорту было очень удобно. Ну посмеивались надо мной, ну и что..

Гость
#9

А зачем держать за шарф и капюшон?Раньше я помню были специальные вожжи,которые протягивались под руки и помогали придерживать ребенка,который плохо ходит.А ребенок постарше,который хорошо стоит и без поводка должен быть рядом.Или в поле родительского зрения.Поэтому я против поводков для привязи.

мяу
#10

какая-то глупость, я своего без проблем за руку водила,а когда получше ходить начал,то и без поводка обошлись,так и валяется никому не нужный

#11

вот со одной то стороны да лучше в плане безопасности а с другой дикость какая=)

Гость
#12

ПЦ. Держать ребенка на привязи как собаку...

Гость
#13
мяу

какая-то глупость, я своего без проблем за руку водила,а когда получше ходить начал,то и без поводка обошлись,так и валяется никому не нужный

у таких детей потом перекошенные позвоночники, сколиозы. Лучше грамотные вожжи, не позволяющие ребенку упасть, чем за руку водить.

Гость
#14

некоторым детям такие штуки просто необходимы. и намордник заодно, шоб не кусались.

Шанталь
#15

Я живу в Германии, и могу сказать, что это не вездесущее явление, сама за 8 лет такое видела только один раз, со мной тогда был одноклассник (немец), мы с ним переглянулись и начали смеяться, а он мне говорит: "Ха-ха, наверное, он у нее на людей кидается?" :))

#16
Марина

Поводок для ребенка - дикость какая то. Для чего тогда руки? Мы за руку гуляем или самостоятельно топаем ножками. А еще я против ходунков, которые тормозят развитие самостоятельности.

угу, посмотрела бы я на вас - как бы Вы при росте 177 см за ручку с годовалым ребенком походили в три погибели ))

я покупала вожжи специальные, было очень удобно.

#17

вожжи- прекрасная штука. Когда реьенок учится ходить- незаменимая. Ходить с ним полусогнутой- потом спину не разогнешь. А спотыкаются и падают они каждые 3 шага поначалу. Тут уж выбирать- либо больная спина, разбитые нос, колени и руки у ребенка, либо месяц- полтора "на привязи, как собака, о ужосс"

Гость
#18

а вот некоторым взрослым и намордник не помешает)

Гость
#19
Супер пупер мега вау

вот со одной то стороны да лучше в плане безопасности а с другой дикость какая=)

В ЧЕМ дикость?? Это же не ошейник на шее с пристегнутым поводком, блин.

Лайма
#20

Нормально это совершенно. У нас такой был. когда сын только ходить начал (1,1-2 года примерно).

У него есть несколько достоинств:

1) можно не бояться искривления позвоночника, которое бывает, если водить за руку;

2) когда ребёнок уже научился ходить и не хочет сидеть в коляске, то рядом с дорогой штука незаменимая - он вроде и сам идёт, и под машину не побежит.

А по поводу "как собаку" - бред, имхо.

Тэш
#21

Я свою водила на поводке месяца 3-4. Весной мы так гуляли, ходила она плохо, падала постоянно, весна, грязь кругом. До лета так и гуляли. Только это тяжело очень, я тогда от каблуков отказалась)), потому что, реально получается, что ребёнка на весу держать нужно, когда он несётся на всех парах, постоянно спотыкаясь и падая, а ты его поддерживаешь на вытянутых руках.

Тэш
#22

Не поводок, а шлейки или шлица, она на груди застёгивается.

Гость
#23

Да лучше сразу на цепь, чего там мелочиться.

нэко-тян
#24

цепь будку и намордник автор!