Гость
Статьи
Свекровь считает что …

Свекровь считает что детей надо приучать рано вставать!Я не согласна!

Свекровь лезет со своими советами по воспитанию детей!Мол сразу надо ребенка приучать к следующему...Рано встал,заправил постель и т д..И обязательно каждый день нужно,чтобы он ел мясо!А то вырастит засоня и лентяйка!А я считаю,что она не права..Если ребенок сова-пусть спит столько,сколько надо,например если выходные и не надо идти в школу-пусть ребенок отоспится..А постель вообще не надо сразу заправлять,т к она должна проветриваться!И мясо есть надо тогда когда хочется,а если не хочется,то и вообще не надо есть...Я вообще с детства его не ела,из супа всегда вылавливала и на тарелке оставляла!И отлично себя чувствую!А вы как считаете?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
#1

а вы скажите, что пожилым людым надо бегать и обливаться холодной волдой, чтобы не было инфактов и инсультов и подарите ей кроссовки и ведро.

Гость
#2

пошли ее нах

#3

Я считаю, что советы свекрови нужно внимательно выслушать и поступить по-своему.

Это я
#4

Мы считаем, что не надо жить со свекровью. А если у вас нет своего жилья или денег, чтобы снять жилье, то не жалуйтесь. Также можете идти жить к своей мамаше и там качать права. Вы уже все надоели с жалобами на свекровь. Сами придут в семью без кола, без двора и еще че-то выступают.

#5
Это я

Мы считаем, что не надо жить со свекровью. А если у вас нет своего жилья или денег, чтобы снять жилье, то не жалуйтесь. Также можете идти жить к своей мамаше и там качать права. Вы уже все надоели с жалобами на свекровь. Сами придут в семью без кола, без двора и еще че-то выступают.

если они живут со свекровью, то свекровь может предьявлять претенкзии по поводу ведения общего хозяйства, излишнего шума и пр. Воспитание детей ее коим макаром касается? может она еще будет учить, как им правильно спать друг с другом?

Гость
#6

Автор, безотносительно мнений свекровей, коллег и подруг ребенку надо привить такой набор привычек, без которых в жизни трудно. Увы, вставать вовремя - одна из них, поскольку иначе каждый день утренний подъем будет каторгой. Просто знаю по себе. Что до поедания мяса, то через силу пользы не будет. И про проветривание постели - тоже ваша правда. Споры со свекровями - дело бесперспективное. Как-то хитрите.

#7
Лапка Бьёнс

а вы скажите, что пожилым людым надо бегать и обливаться холодной волдой, чтобы не было инфактов и инсультов и подарите ей кроссовки и ведро.

отличный совет ))

Видимо
#8
Это я

Мы считаем, что не надо жить со свекровью. А если у вас нет своего жилья или денег, чтобы снять жилье, то не жалуйтесь. Также можете идти жить к своей мамаше и там качать права. Вы уже все надоели с жалобами на свекровь. Сами придут в семью без кола, без двора и еще че-то выступают.

не порите чушь. Мы, например, живем отдельно от свекрови, но она всё равно, когда приезжает, воспитывает нашу всю семью. Устала я уже от этого.

Беллиссима
#9

Тоже не понимаю, зачем детей рано поднимать с постели, если нет никаких дел с утра? Пусть отсыпаются - за всю жизнь еще успеют по звонку будильника бегать.

Просто у вашей свекрови понятие о дисциплине и распорядке - как в пионерском лагере. Построения на линейку она, случайно, не требует?

Елена
#10

постель "проветривать"? стирайте чаще...

и да, режим нужен, это вам любой врач скажет, нужно вставать в одно и тоже время примерно, ну плюс-минус час, это полезно.

мясо - не хочет пусть не ест, но вегетарианцем-то тоже ребенка не надо делать.

Елена
#11
Беллиссима

Пусть отсыпаются - за всю жизнь еще успеют по звонку будильника бегать.

на всю жизнь вперед не отоспится. а вот без привычки рано вставать и заправлять постель - тяжело придется в жизни.

Василиса
#12

Привычка, ага... шутите?) практически все с 3 лет в садик встают рано, потом школа, институт, работа. и огромное количество людей так никогда и не переучивается. остается "совами" и страдают всю жизнь от ранних подъемов. А если свекровь завтра заставит по Геннадию Малахову лечиться всю семью, тоже слушать?

Беллиссима
#13
Елена

БеллиссимаПусть отсыпаются - за всю жизнь еще успеют по звонку будильника бегать.

на всю жизнь вперед не отоспится. а вот без привычки рано вставать и заправлять постель - тяжело придется в жизни.

Не думаю. Я всегжа была любительница поспать. Но когда хожу на работу, организм очень быстро привыкает к режиму и просыпаюсь я рано и без будильника.

Зачем себя мучить в остальное время и вспарываться с утра пораньше без причин, мне непонятно.

Да и по большому счету, у ребенка в дальнейшем может быть профессия/работа, предполагающая свободный график. Так что не надо преждевременно себя готовить к трудовому подвигу на заре.

Гость
#15
Лапка Бьёнс

а вы скажите, что пожилым людым надо бегать и обливаться холодной волдой, чтобы не было инфактов и инсультов и подарите ей кроссовки и ведро.

Так свекровка небось и бегает. Встает рано, обливается холодной водой (ведро для этого не нужно, если есть душ) и на пробежку. И не будет у нее инфаркта и инсульта.

#16
Лапка Бьёнс

а вы скажите, что пожилым людым надо бегать и обливаться холодной волдой, чтобы не было инфактов и инсультов и подарите ей кроссовки и ведро.

+1

Гость
#17
Это я

Мы считаем, что не надо жить со свекровью. А если у вас нет своего жилья или денег, чтобы снять жилье, то не жалуйтесь. Также можете идти жить к своей мамаше и там качать права. Вы уже все надоели с жалобами на свекровь. Сами придут в семью без кола, без двора и еще че-то выступают.

+1.

Гость
#18
Лапка Бьёнс

если они живут со свекровью, то свекровь может предьявлять претенкзии по поводу ведения общего хозяйства, излишнего шума и пр. Воспитание детей ее коим макаром касается? может она еще будет учить, как им правильно спать друг с другом?

вы считаете, что живя в чужом доме можно указывать хозяйке что ей можно делать, а что нет? Не нравится, что лезут в ее жизнь, пусть собирает свой выводок и топает на свою жилплощадь. А пока нет своего жилья - сиди и молчи в тряпоку терпеливо.

Гость
#19

Это ваша принципиальная позиция или просто привычка идти на перекор свекрови? Я с бабушкой абсолютно согласна. У ребенка должен быть режим. Если она не научится рано вставать, то, когда пойдет в школу, у вас каждое утро будет начинаться со скандала. Вот тогда вспомните свекровь. И постель нужно приучать заправлять сразу, потому что потом она вообще не будет ее заправлять, ни утром, ни вечером - никогда. И вырастит засранкой.

А
#20

"Проветривать постель" - стирайте чаще. Пусть ваши дети поздно встают, не заправляют постель, не имеют режима, только потом не жалуйтесь, что они ничего не делают дома, не хотят учиться и работать, неделями-месяцами "проветривают постель")))

Гость
#21
Гость

Лапка Бьёнс

если они живут со свекровью, то свекровь может предьявлять претенкзии по поводу ведения общего хозяйства, излишнего шума и пр. Воспитание детей ее коим макаром касается? может она еще будет учить, как им правильно спать друг с другом?

вы считаете, что живя в чужом доме можно указывать хозяйке что ей можно делать, а что нет? Не нравится, что лезут в ее жизнь, пусть собирает свой выводок и топает на свою жилплощадь. А пока нет своего жилья - сиди и молчи в тряпоку терпеливо.

А если хозяйке взумается, отрезать автору руку, то тоже тепреть? Ксати автор не пишет, что живет у свекрови. просто есть такие люди, которые и за 1000 км достанут.

#22

Я тоже думаю ,что режим необходим. И что вставать надо рано. Но вот, к несчастью, мой ребенок вопреки моему мнению, считает, что вставать надо очень рано. Не только ему, а вообще всем. Если он встает в 6 утра - то и все должны встать. В любой день недели)

Я была бы рада, если бы он вставал часиков в 8.

Гость
#23
Василиса

Привычка, ага... шутите?) практически все с 3 лет в садик встают рано, потом школа, институт, работа. и огромное количество людей так никогда и не переучивается. остается "совами" и страдают всю жизнь от ранних подъемов. А если свекровь завтра заставит по Геннадию Малахову лечиться всю семью, тоже слушать?

а еще в саду всех приучают есть манную кашу и пить кисель. вот только взрослые почему-то, когда выратсают, то тепреть это не могут.

Гость
#24
Scandal

Я тоже думаю ,что режим необходим. И что вставать надо рано. Но вот, к несчастью, мой ребенок вопреки моему мнению, считает, что вставать надо очень рано. Не только ему, а вообще всем. Если он встает в 6 утра - то и все должны встать. В любой день недели) Я была бы рада, если бы он вставал часиков в 8.

у меня маленький когда был, тоже просыпался в 5-6 утра. а подрос и спит до 9-10, если не будить

Дама с горностаем
#25
Ведьмочка

Лапка Бьёнс

а вы скажите, что пожилым людым надо бегать и обливаться холодной волдой, чтобы не было инфактов и инсультов и подарите ей кроссовки и ведро.

отличный совет ))

плюс многа)

хотя про мясо настораживает

мои дети едят то, что я готовлю без выбора

то что ну уж совсем не любят я и не делаю

но питание должно быть правильным

пищевые привычки с детства закладываются

правда бывает индивидуальная непереносимость продуктов

тут надо прислушаться к голосу разума

Аля-ля
#26
Гость

Это ваша принципиальная позиция или просто привычка идти на перекор свекрови? Я с бабушкой абсолютно согласна. У ребенка должен быть режим. Если она не научится рано вставать, то, когда пойдет в школу, у вас каждое утро будет начинаться со скандала. Вот тогда вспомните свекровь. И постель нужно приучать заправлять сразу, потому что потом она вообще не будет ее заправлять, ни утром, ни вечером - никогда. И вырастит засранкой.

у меня у знакомых беда такая была - не заправляла ни мама , ни подруга кровати, вообще неряшлевые были! а тут котика завели, привязались к нему, а он как увидит скопление тряпочек, бумаг -так ему крышу сносит, давай гадить им на постель, на стол, в шкаф - вобщем туда, где вещи в беспорядке! теперь у них такой порядочек , все аккуратненько и котя гадит только в горшочек)) воспитал похлеще свекрови какой))

Гость
#27
Гость

если хозяйке взумается, отрезать автору руку, то тоже тепреть? Ксати автор не пишет, что живет у свекрови. просто есть такие люди, которые и за 1000 км достанут.

да бросьте, что бы так довести, что на форуме писать , надо жить вместе. Не по телефону же она режимом дня руководит, что вы как маленькая , в самом деле

Гость
#28

Постель стирать чаще надо.

Ребенку не давать сидеть до полуночи, чтобы утром отсыпался.

Дети не взрослые, они входят в режим и существуют в нем прекрасно, в отличии т взрослых.

Если дать ребену в выходные отоспаться, то сами же ему свинью подкладываете, птом пол недели будет в режим входить, утром носом клевать. И возненавидит учебу.

Стоит ли говорить, что опаздывая, он кровать не застелет, так и будет проветриваться до вечера.

И мясо есть необходимо.

Гость
#29
Гость

а еще в саду всех приучают есть манную кашу и пить кисель. вот только взрослые почему-то, когда выратсают, то тепреть это не могут.

могут. я вот каши ем каждое утро (привычка, заложенная мамой с детства), зато имею здоровый желудок и хорошую фигуру. К правильному питанию, гигиене, режиму дня и правилам надо приучать с детства, что бы во взрослом возрасте не получить больного, вонючего, ничего не умеющего отпрыска.

Автор
#30
Это я

Мы считаем, что не надо жить со свекровью. А если у вас нет своего жилья или денег, чтобы снять жилье, то не жалуйтесь. Также можете идти жить к своей мамаше и там качать права. Вы уже все надоели с жалобами на свекровь. Сами придут в семью без кола, без двора и еще че-то выступают.

мы живем отдельно!!!!!!!!!!!

Гость
#31
Гость

Гость

а еще в саду всех приучают есть манную кашу и пить кисель. вот только взрослые почему-то, когда выратсают, то тепреть это не могут.

могут. я вот каши ем каждое утро (привычка, заложенная мамой с детства), зато имею здоровый желудок и хорошую фигуру. К правильному питанию, гигиене, режиму дня и правилам надо приучать с детства, что бы во взрослом возрасте не получить больного, вонючего, ничего не умеющего отпрыска.

Совершенно точно. У нас вся семья каши ест. И кисель мы любим. Дело не в блюде, готовить нужно уметь вкусно. И привыкать есть правильно

Автор
#32
Беллиссима

Тоже не понимаю, зачем детей рано поднимать с постели, если нет никаких дел с утра? Пусть отсыпаются - за всю жизнь еще успеют по звонку будильника бегать.

она как раз воспитательница в саду!дисциплина прежде всего!:)

Просто у вашей свекрови понятие о дисциплине и распорядке - как в пионерском лагере. Построения на линейку она, случайно, не требует?

Гость
#33
Гость

Гость

если хозяйке взумается, отрезать автору руку, то тоже тепреть? Ксати автор не пишет, что живет у свекрови. просто есть такие люди, которые и за 1000 км достанут.

да бросьте, что бы так довести, что на форуме писать , надо жить вместе. Не по телефону же она режимом дня руководит, что вы как маленькая , в самом деле

все-равно , есть вещи, которые решают родители. еще, наверняка, свекровь убеджена, что "девочки должны ходить в юбочках, а не брюках". А если свекровь решит, что мальчика надо на балет отдать, а девочку в сумо, то тоже подчинять только потому, что живут вместе? Учтите, что раньше квартиры не покупали, их давало государство на ВСЕХ членов семьи, т.е. и на мужа тоже. Так что это общая квартира, а не свекрови (в 99% именно так и есть)

Автор
#34
Беллиссима

Тоже не понимаю, зачем детей рано поднимать с постели, если нет никаких дел с утра? Пусть отсыпаются - за всю жизнь еще успеют по звонку будильника бегать.

она как раз воспитательница в детском саду!дисциплина прежде всего!:)

Просто у вашей свекрови понятие о дисциплине и распорядке - как в пионерском лагере. Построения на линейку она, случайно, не требует?

Гость
#35

Насчёт того что, нужно рано вставать и рано ложиться, я согласна. Носами мы так не делаем, потому что ЛЕНЬ.

Человек - животное дневное, и правильно вставать с восходом, у нас в 5 утра начинает функционировать поджелудочная и запускается пищеварительный тракт, а мы спим- как результат у 90% населения ЖКТ не в порядке. Ещё регенерация и обновление всех клеток организма происходит во сне, но только до 24.00. Те кто спит в это время выглядят намного лучше.

Не верите мне почитайте исследования на эту тему, убедитесь.

А про сов - это сказочки, все люди жаворонки, а так называемым совам просто интереснее вести ночной образ жизни, это их бодрит.

И в довесок 98% сегодняшних миллионеров - жаворонки

Гость
#36
Гость

Гость

Гость а еще в саду всех приучают есть манную кашу и пить кисель. вот только взрослые почему-то, когда выратсают, то тепреть это не могут. могут. я вот каши ем каждое утро (привычка, заложенная мамой с детства), зато имею здоровый желудок и хорошую фигуру. К правильному питанию, гигиене, режиму дня и правилам надо приучать с детства, что бы во взрослом возрасте не получить больного, вонючего, ничего не умеющего отпрыска.

Совершенно точно. У нас вся семья каши ест. И кисель мы любим. Дело не в блюде, готовить нужно уметь вкусно. И привыкать есть правильно

вы, кончно, любите приготвленую так, как готовили в саду? холодную и с комочками. в саду же именно к такой приучали.

Гость
#37

носами- но сами)))

Гость
#38
Гость

Насчёт того что, нужно рано вставать и рано ложиться, я согласна. Носами мы так не делаем, потому что ЛЕНЬ. Человек - животное дневное, и правильно вставать с восходом, у нас в 5 утра начинает функционировать поджелудочная и запускается пищеварительный тракт, а мы спим- как результат у 90% населения ЖКТ не в порядке. Ещё регенерация и обновление всех клеток организма происходит во сне, но только до 24.00. Те кто спит в это время выглядят намного лучше. Не верите мне почитайте исследования на эту тему, убедитесь. А про сов - это сказочки, все люди жаворонки, а так называемым совам просто интереснее вести ночной образ жизни, это их бодрит. И в довесок 98% сегодняшних миллионеров - жаворонки

и 100% двоников тоже жаворонки. плохой вы аргумент привели

Гость
#39

33, свекровь на сей раз права. Она выразила совершенно здравые мысли.Другое дело, что она могла бы все это про себя сказать.

Это уже другая тема.

Автор
#40

Свекровь воспитательница в детском саду в другом городе!Дисциплина прежде всего!Еще раз повторю -живем отдельно!!!!!!!!!!

Гость
#41
Гость

Гость

Гость Гость а еще в саду всех приучают есть манную кашу и пить кисель. вот только взрослые почему-то, когда выратсают, то тепреть это не могут. могут. я вот каши ем каждое утро (привычка, заложенная мамой с детства), зато имею здоровый желудок и хорошую фигуру. К правильному питанию, гигиене, режиму дня и правилам надо приучать с детства, что бы во взрослом возрасте не получить больного, вонючего, ничего не умеющего отпрыска. Совершенно точно. У нас вся семья каши ест. И кисель мы любим. Дело не в блюде, готовить нужно уметь вкусно. И привыкать есть правильно

вы, кончно, любите приготвленую так, как готовили в саду? холодную и с комочками. в саду же именно к такой приучали.

А вы не различаете садовскую еду и домашнюю? Меня мама к такой еде приучила. В саду не нравилось, дома ела с удовльствием.

Тут разве разговор про сад, или про еду?

Гость
#42
Автор

Свекровь воспитательница в детском саду в другом городе!Дисциплина прежде всего!Еще раз повторю -живем отдельно!!!!!!!!!!

Вам конечно ближе, анархия - мать порядка.

Гость
#43
Гость

Учтите, что раньше квартиры не покупали, их давало государство на ВСЕХ членов семьи, т.е. и на мужа тоже. Так что это общая квартира, а не свекрови (в 99% именно так и есть)

заметьте, на мужа, а не на его жен и детей ;)

Гостья
#44

А свекровь-то права...Конечно,в выходные можно и поваляться подольше.А насчет мяса-ребенок обязательно должен получать белок ежедневно,это может быть рыба или курица.Ваша свекровь говорит дельные вещи,вам стоит прислушаться.У самой есть ребенок.

Гость
#45
Автор

Свекровь воспитательница в детском саду в другом городе!Дисциплина прежде всего!Еще раз повторю -живем отдельно!!!!!!!!!!

тогда скажите ей четко и ясно, что в ее советах не нуждаетесь. Что сопли-то жуете? или вам советов свекрови мало, пришли еще на форум послушать умных мыслей))))

Д-те
#46
Автор

Свекровь воспитательница в детском саду в другом городе!Дисциплина прежде всего!Еще раз повторю -живем отдельно!!!!!!!!!!

И каким образом она вам мешает тогда? Я че-то не поняла. Тем, что звонит раз в месяц и лекцию читает?)) Шо вы так нервничаете-то)) А мясом как можно детей не кормить - я че-то не представляю, может от вас и правда надо детей спасать)))

Гость
#47
Гость

вы, кончно, любите приготвленую так, как готовили в саду? холодную и с комочками. в саду же именно к такой приучали.

в моем саду еда была нормальная

Гость
#48
Гостья

А свекровь-то права...Конечно,в выходные можно и поваляться подольше.А насчет мяса-ребенок обязательно должен получать белок ежедневно,это может быть рыба или курица.Ваша свекровь говорит дельные вещи,вам стоит прислушаться.У самой есть ребенок.

В мясе еще незаменимые аминокислоты, которые рыба не заменит. Питание должно быть разнобразным:) Тем более для растущего огрганизма.

Гость
#49
Д-те

Автор

Свекровь воспитательница в детском саду в другом городе!Дисциплина прежде всего!Еще раз повторю -живем отдельно!!!!!!!!!!

И каким образом она вам мешает тогда? Я че-то не поняла. Тем, что звонит раз в месяц и лекцию читает?)) Шо вы так нервничаете-то)) А мясом как можно детей не кормить - я че-то не представляю, может от вас и правда надо детей спасать)))

Неплохо бы еще на анемию проверить. А то сова, сова....

Может ребенок поэтому и просыпается с трудом.

Гость
#50

Мясо надо еще уметь приготовить вкусно. Автор, как и ее мать в свое время, мясо готовить не умеют, поэтому ребенок и не ест. Постельное белье надо менять не реже, чем в раз в неделю, а вставать не позднее 9 утра и заправлять постель обязательно. Автор правда неряха и лентяйка.