Гость
Статьи
Сколько дать в …

Сколько дать в загранпоездку денег на карманные расходы?

Ребёнку 16.Едут в тур по странам Европы.На питание,транспорт,доп.экскурсии скидываемся отдельно.А вот сколько денег дать с собой,на сувениры,на купить водички,и п.т. мелочи?И в каком виде это удобнее:наличными или картой?Если картой,то какой?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
гринпис
#1

20 тыс.

Белка
#2

я бы дала 50 евро в день налом

Гость
#3
Белка

я бы дала 50 евро в день налом

+ 1, и еще евро 100-150 руководителю поездки (едет же с ними кто-то взрослый), только ребенка в известность не ставить, так, на экстренный случай какой..

Тэш
#4

Питание в Европе минимум 30евро в день, меньше, только покупать продукты магазине. Но если бегать по экскурсиям, то не получиться. Самый дешёвый вариант МакДональдс, это хотя бы 7-10Евро за раз. Экскурсии заранее посчитайте сколько, они бывают совсем не дешёвые, если например ехать из Парижа в Версаль или Фонтебло, гдето 50Евро. Парки развлечений 35-45Евро. Музеи 6-25 Евро. В некоторые церкви или храмы вход тоже платный 3-6 Евро. В общем на экскурсии я бы дала руководителю группы хотя бы 300Евро.

Гость
#5

В париже в центре водички попить 4 евро, сувениры тоже евро по 10 штучка типа магнитика. Про туалеты не забудьте. В Лондоне в собор зайти 10-15 фунтов.

Я тоже за то, что евро 30 в день это минимум.

И еще дайте ребенку с собой н-ную сумму на случай потери, так сказать неприкосновнный запас, который трогать можно в случае крайней необходимости.