Гость
Статьи
Про отношение отчима к …

Про отношение отчима к пасынку

Я вышла замуж 2 года назад, уже имея ребенка. Перед свадьбой серьезно поговорили о моем сыне. Он был серьезно намерен воспитывать как своего и в дальнейшем усыновить. После свадьбы у меня обнаружили серьезную болезнь, потом была операция, тяжелое лечение, во время которого мы с мужем жили отдельно, а ребенок - с моими родителями (ребенка постоянно навещали). Когда мне стало получше, мы переехали к родителям. Сыну 4, 5 года. Муж рьяно взялся за воспитание сына. На этой почве у нас с ним получился как бы небольшой конфликт: мы считаем, что муж должен сначала ъприручитьъ ребенка, быть с ним как можно мягче. А муж считает, что строгость в разумных пределах необходима. А ребенок очень сложный, учитывая то, что он пережил шок в связи с моей болезнью, с ним трудно. Да еще родители его избаловали. Мы поняли, что его нельзя бить: становится только хуже. Но иногда, когда он доводит, мы не сдерживаемся, шлепаем, хотя стараемя изо всех сил этого не делать. Муж с этим согласен. И вот недавно сын начал бить себя по голове рукой. Как бы игра у него такая. На наши вопросы он ответил, что по голове его бьет папа (он так называет мужа)! Меня как кипятком окатили.Муж признался, что да, было такое пару раз, но не так, как мы подумали, а просто дал ему подзатыльник, когда сын страшно его довел. Сказал, что был не прав и такое больше не повторится. До сих пор я считала мужа золотым. Он такие трудности со мной пережил, ухаживал за мной, а главное очевидно меня любит. Я знаю, КАК может довести мой сын, но в моем представлении бить по голове (даже если это подзатыльник) - табу. Я в дикой растерянности. Мужа уже 3 дня чуждаюсь, он страшно огорчен. Мелькают мысли - не развестись ли сразу? Или я преувеличиваю? В общем, столько думаю, что голова уже не работает. Мамочки, жены, кто что думает по этому поводу?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бы он ни говорил, что будет любить Вашего сына, как своего, а всё же кто-то недавно на форуме правильно высказался, что этот ребёнок от другого ё__ря, будет для него лишь куском дерьма, который мечтает наслаждаться жизнью. И как бы Вы не корчили из себя нечто, а всё же стоит сказать ему спасибо, что он хотя бы при Вас не лупит его, чтоб Вы не расстраивались. Он не обязать любить чужую сперму.

Гость
#2

Гость 1 - моральный урод и сам кусок дерьма с таким мировоззрением

А по теме, автор, у каждого человека свои взгляды на воспитание детей. У вас с мужем они разные. Стремитесь прийти к единому мнению. Судя по всему муж у вас неплохой человек

Энджи
#3

Гость 1 замужем за мужчиной с детьми )))) А все мачихи-с.ки! Автор, заруби у себя на носу, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА БИТЬ РЕБЁНКА! ПРОСТО,НЕ ИМЕЕТЕ! Донеси это до своего мужа и сама запомни. А если муж не поймёт-разводись. Другого выхода нет! РЕБЁНОК-ВАЖНЕЕ!.

Энджи
#4

Гость 1 замужем за мужчиной с детьми )))) А все мачихи-с.ки! Автор, заруби у себя на носу, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА БИТЬ РЕБЁНКА! ПРОСТО,НЕ ИМЕЕТЕ! Донеси это до своего мужа и сама запомни. А если муж не поймёт-разводись. Другого выхода нет! РЕБЁНОК-ВАЖНЕЕ!.

Энджи
#5

Гость 1 замужем за мужчиной с детьми )))) А все мачихи-с.ки! Автор, заруби у себя на носу, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА БИТЬ РЕБЁНКА! ПРОСТО,НЕ ИМЕЕТЕ! Донеси это до своего мужа и сама запомни. А если муж не поймёт-разводись. Другого выхода нет! РЕБЁНОК-ВАЖНЕЕ!.

Энджи
#6

Гость 1 замужем за мужчиной с детьми )))) А все мачихи-с.ки! Автор, заруби у себя на носу, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА БИТЬ РЕБЁНКА! ПРОСТО,НЕ ИМЕЕТЕ! Донеси это до своего мужа и сама запомни. А если муж не поймёт-разводись. Другого выхода нет! РЕБЁНОК-ВАЖНЕЕ!.

Энджи
#7

Гость 1 замужем за мужчиной с детьми )))) А все мачихи-с.ки! Автор, заруби у себя на носу, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА БИТЬ РЕБЁНКА! ПРОСТО,НЕ ИМЕЕТЕ! Донеси это до своего мужа и сама запомни. А если муж не поймёт-разводись. Другого выхода нет! РЕБЁНОК-ВАЖНЕЕ!.

А
#8

Для вас табу бить по голове - это не значит, что это табу и для мужа. Заранее надо было обговаривать. Может для него наоборот - табу по заднице бить. Тем более если сами признаете, что ваш дьяволенок кого хочешь доведет. Только не смотрите сквозь призму "он мужу не родной - потому тот так его и бьет-притесняет".

Гость
#9

да ладно, если муж понял что по голове нельзя то и ладно.У меня вон папаня родной и то сын получал иной раз а сейчас уже 14 все путем.Как то довел бабушку( тещу) до слез.так домой пришли муж сказал: ложись, снимай футболку и 5-6 раз ремнем по спине от души.Так теперь ребенок точно знает бабушек доводить нельзя.У мужчин не всегда работает что можно что нельзя.Главное ребенок должен точно знат,ь что получит только после последней капли и что его любят.

Автор
#10

Ох, забыла попросить, чтоб моральные уроды (гость 1) не отвечали здесь, видимо понадеялась, что в темы про детей они не ходят... На всякий случай: мы с мужем не считаем детей спермой, а отцов ё_ми, вообще в голову бы не пришло рассматривать людей в таком ракурсе. У кого язык поворачивается так говорить... - тяжелый, в общем, случай. До моей болезни мы планировали родить 1 общего и усыновить 1 из детдома. Думаю, что так желательно поступать всем семьям, у кого есть на это силы. Вообще очень уважаю всех, кто усыновляет детей (любых - и детдомовских и детей супруга от первого брака) и воспитывает их Людьми. По-моему, это самое лучшее, что может сделать человек в этой жизни (никого не призываю, не упрекаю, это личное мнение).

Остальным спасибо, особенно 9.

#11
Автор

Ох, забыла попросить, чтоб моральные уроды (гость 1) не отвечали здесь, видимо понадеялась, что в темы про детей они не ходят... На всякий случай: мы с мужем не считаем детей спермой, а отцов ё_ми, вообще в голову бы не пришло рассматривать людей в таком ракурсе. У кого язык поворачивается так говорить... - тяжелый, в общем, случай. До моей болезни мы планировали родить 1 общего и усыновить 1 из детдома. Думаю, что так желательно поступать всем семьям, у кого есть на это силы. Вообще очень уважаю всех, кто усыновляет детей (любых - и детдомовских и детей супруга от первого брака) и воспитывает их Людьми. По-моему, это самое лучшее, что может сделать человек в этой жизни (никого не призываю, не упрекаю, это личное мнение). Остальным спасибо, особенно 9.

Ну ...моральным уродством эта ветка не обижена... начиная с ...Автора. именно - с нее.

Ни одна морально уродливая баба не считает. что мужчина занимается воспитанием ребенка. если этот мужчина, как попка, не повторяет бабские методы воспитания.

Ни одна морально уродливая баба не может абстрагироваться от дурацкого бабьего представления "своего бы так не наказывал или не ругал", и нет такой морально уродливой бабы. которая бы подспудно. невзначай не открыла этого отношения ребенку-объекту воспитания.

МЫ решили.... но муж против-- я валяюсь.....

Счастливого развода тебе автор.......

Автор
#12

Гостюг 11, спасибо за пожелание, передам мужу (а то он категорически отказывается разводиться). А где это вы увидели в моем посте ъбабье представлениеъ о том, что своего бы так не наказывал? Или то, что я хочу, чтобы муж повторял ъбабскиеъ методы воспитания? Конфликты в вопросах воспитания ребенка встречаются почти в каждой семье. А мой вопрос был вообще-то о битье ребенка по голове.

В общем, просить моральных уродов обходить ветки стороной бесполезно. Гостюг, в вашем случае уродство в том, что вы оскорбляете СОВЕРШЕННО не знакомого вам человека. Без всяких на то оснований. Но для вас, тем более на вумане, это, видимо, привычно и просто норма. Валяйтесь дальше.

Марина
#13

Автор, ну неужели вы действительно рассчитываете на то, что здесь Вам что-то путнее посоветуют. 70% - обосрут, остальные может и выскажутся прилично, но это ведь мнение субьективное. У вас свой опыт, есть свои близки люди - с ними посоветуйтесь. Я понимаю, задать можно какой-нибудь не жизненно важный вопрос здесь. Но если у Вас проблема, очень важный для Вас вопрос - им здесь не месте. Только в душу наплюют...

Марина
#14

Тем более полноты картины мы не представляем. Информация дозирована. Очень много "но"... Решайте сами...

#15

"мы считаем, что муж должен сначала ъприручитьъ ребенка, быть с ним как можно мягче. А муж считает, что строгость в разумных пределах необходима. А ребенок очень сложный, учитывая то, что он пережил шок в связи с моей болезнью, с ним трудно. Да еще родители его избаловали."

вот и все мои выводы. Из вышеизложенного:о)

Тут как вариант: ребенок при поддержке мамы и дедо-бабы будет сначала воспитывать отчима, а после ухода отчима(если живой уйдет из семьи автора:о) - сын автора займется "воспитанием" маман и более старшего поколения.....

Я насмотрелся у соседей и знакомых таких хохм:о)

Автор
#16
Марина

Автор, ну неужели вы действительно рассчитываете на то, что здесь Вам что-то путнее посоветуют. 70% - обосрут, остальные может и выскажутся прилично, но это ведь мнение субьективное. У вас свой опыт, есть свои близки люди - с ними посоветуйтесь. Я понимаю, задать можно какой-нибудь не жизненно важный вопрос здесь. Но если у Вас проблема, очень важный для Вас вопрос - им здесь не месте. Только в душу наплюют...

Да, Вы, наверное, правы. Просто я не ожидала, что и здесь, в детской теме, обо...т и наплюют в душу. Я на вумане недавно. Просто муж говорит, что его друзья в сердцах иногда дают подзатыльники детям. Я и начала сомневаться: может, действительно, это не так уж и страшно? Друзей у меня особо нет, вот и решила спросить здесь. Может, зря...

#17

Только унимать подобных забалованных отпрысков больше не буду....

Жил я в одном доме когда-то. Посмотрел на соседей:о)

пацан-передоросль мужика-отчима из дома выдавил. потом за остальных взялся.Но... Только что он избивал мать и бабку. что просили меня его утихомирить. а как врежешь ему промеж глаз, - так маман и бабка кидаются в защиту..... и ментами грозят.

Послал их подальше. Предложил к ментам обращаться. Не хотят....на сына-внука заявлять.

Автор
#18
Гостюг

Только унимать подобных забалованных отпрысков больше не буду.... Жил я в одном доме когда-то. Посмотрел на соседей:о) пацан-передоросль мужика-отчима из дома выдавил. потом за остальных взялся.Но... Только что он избивал мать и бабку. что просили меня его утихомирить. а как врежешь ему промеж глаз, - так маман и бабка кидаются в защиту..... и ментами грозят. Послал их подальше. Предложил к ментам обращаться. Не хотят....на сына-внука заявлять.

Ваше отношение ясно. Ваша ошибка в том, что вы из нескольких примеров делаете правило. Но каждая семья и каждая ситуация уникальна. Во-первых, я ОЧЕНЬ строгая мать и сделаю все, чтобы о таком даже речи быть не могло. В-вторых, ребенок сейчас болен после шока (он еще очень маленький, психика неустойчивая). Сейчас строгостями не поможешь, это ОЧЕВИДНО по ребенку, и муж уже видит это сам. До ъпередоросляъ моему сыну еще далеко и воспитать его еще можно. Не надо пророчить всем одну судьбу. Я тоже знаю таких примеров немало, но это не значит, что у всех одна дорога. В нашей ситуации сын сначала должен привыкнуть к отчиму, полюбить его (и наоборот). Это вам любой здравомыслящий человек скажет. И только потом, когда это случится, ситуация устаканится, ребенка подлечим, можно браться за строгости (по-умному). И я буду всецело ЗА.

Роки
#19

Прости мужа и впередь строго запрети ему воспитывать твоего ребёнка. Если твой сын доводит твоего мужа или портит его вещи, проси мужа чтобы он жаловался тебе и сама разбирайся с сыном. А врезать по башке могут и родные родители, если ты ему доходчиво объяснишь что твоего ребёнка трогать строго воспрещается, вполне возможно этого больше не повторится.

#20

Автор, я считаю, что Вам нужно запретить Вашему мужу бить сына по голове, в сердцах или как, не важно. Хотя бы потому, что у него удар другой силы, а ребёнок ещё очень мал. Ведь реакция ребёнка наглядно это показала. Когда рассерженная мама шлёпает по попе, воспринимается иначе, мама ребёнка ещё целует и обнимает, выражает свою искреннюю любовь нему, чего, вероятно, не делает отчим. Одним словом, Вам следует серьёзно поговорить с мужем и установить необходимые табу. Тем более, если муж ясно видит, что Вы достаточно строго подходите к воспитанию сына и не намерены его попусту баловать. Давать малолетнему мальчику подзатыльники за Вашей спиной, прямо скажем, не слишком красиво с его стороны.

Энджи
#21

Автор, 9 конченная су.а, а её мужу надо раз 5-6 по яй.ам в воспитательных целях врезать с ноги. АВТОР,НИ ТЫ НИ ТВОЙ МУЖ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА БИТЬ РЕБЁНКА! Это на минуточку УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ (если моральная сторона ВАС не останавливает). Автор,запомни, РЕБЁНОК ВАЖНЕЕ ЛЮБОГО МУЖИКА И МУЖА В ТОМ ЧИСЛЕ!.

Автор
#22

Спасибо всем. Я уже написала, что мы решили больше не шлепать ребенка. Меня, конечно, и моральная сторона останавливает, я не зверь (но все матери, я думаю, знают, как может довести ребенок). Мужу, разумеется, сразу запретила бить ребенка!!!, да он и сам сразу понял, уже давно не бьет. Речь совсем не об этом, а о том, простить ли его вообще за свершившийся факт (ведь бил все-таки не по попе, а по голове) или...

борьба с тупорылыми
#23

Энджи, ты тупая *** и дур.а, иди в *** со своими тупыми воплями, для тех кто не в курсе, это *** 18 летняя ***, неграмотная к тому же. Убогая и никому ненужная.

Гость
#24
борьба с тупорылыми

Энджи, ты тупая *** и дур.а, иди в *** со своими тупыми воплями, для тех кто не в курсе, это *** 18 летняя ***, неграмотная к тому же. Убогая и никому ненужная.

+100,досстала уже эта крет.инка со своими тупыми советами и хамством в постах.

гость
#25

прекратите бить ребёнка

это для вас это просто подзатыльник

а 4-хлетний малый со временем за такие подзатыльники будет воспринимать вас как своих врагов - по себе знаю

Павел
#26

Если мама не будет давать папе воспитывать сына, то получится полная ерунда. Лучше сразу разводиться. Я не считаю подзатыльник поводом для истерик. Если есть синяки, ссадины и т.п. - это повод для выяснения отношений. Если не дадите отцу права на наказание, то лучше сразу разводитесь и больше на мужчин не смотрите. И пожинайте плоды вашей "любви". Постарайтесь победить материнский инстинкт или он погубит вашего ребёнка.

aknelo
#27

Моему ребёнку 3 года.Я второй раз вышла замуж. Отношения моего мужа к ребёнку не знаю как назвать. У него от первого брака двое детей. И он постоянно в своём сердце сравнивает моего сына и своих дочерей. Они у него спокойные, а у меня сильно шустрый ребёнок и не послушный. Однажды он ночью обмачился, я положила его грязную одежду в тазик постирать. Я вышла...Когда же я зашла мой муж топтал головоймоего ребёнка в тазиксего одеждойи говорил, чтоб мой сын нюхал. При этом его не волновало, что он может его поранить, что силау него другая. Мой сын его боится. Но с другой стороны он его смотрит, обеспечивает, если нужно, беспокоится, когда сын болеет. Я запретила ему бить ребёнка по попе и делать так, какон сделал. Но я знаю точно, что мои запреты скоро сново перестанут действовать и он сново возьмётся за воспитание. Я не знаю что мне делать. Во всяком случае мой сын отчиму нужен больше, чем родному отцу. Мы с его отцом расстались из-за того, что тот бил меня и поднял руку на 3 месячного сына.

Славянин
#28

Почитал вас всех здесь и понял, (скажу сразу я тоже отчим 11 летнего подростка с которым уже восьмой год сосуществуем на одной жилплощади), не скажу что люблю, ваще не люблю, скорее терплю, а все пошло после того как моя жена стала меня упрекать вот мол он не твой и ты его не навидишь, да с тех пор стал менее его воспринимать как моя стала меня таким образом учить. Вот теперь я хочу сказать нерадивым бабам которые мечтают найти второе свое счастье с новым мужем имея своего ребенка от первого брака - лучше 100 раз подумайте прежде чем выходить замуж, я тоже любил детей и считал их маленькими людьми, но после того как мой пасынок стал грубить и не слушаться, терпение мое пришло в конец, теперь я его просто игнорирую, а своего ребенка специально лишний раз хвалю и превозношу. а по поводу наказания, то еще в царской Руси в церковно-приходских школах сами священники наказывали детей и не считали это плохим, и люди выростали набожными и уважали старших, а теперь сплошные маменькины сыны и не полные семьи от того что женщины стали "тянуть на себя всё одеяло", там где нада мужская рука, там она и должна быть. Почему на Кавказе выростают мужиками, а не хлюпиками, да всё по тому что отца боятся и любят и уважают, а что делают наши жены, они принижают достоинства мужчин и не дают им шлепнуть для умиротворения детей. Я против ювенальной юстиции, но чувствую с нашими женщинами мы скоро к этому придем. Девушки, если уж вышли замуж, сподобил вас на это Бог или черт, то довертесь либо опыту старших, либо своему здравому уму и совместно воспитывайте свое-чужое чадо, а не ругайте отчима при пасынке, а в лучшем случаи не выходите замуж. Дай Вам всем Бог терпения!!

Наталья
#29

Всем, кто поднимает на ребенка руку, надо задуматься, что, когда дитя вырастет- чем ответит оно вам? Если давать подзатыльники малышу вместо терпеливого воспитания, то что вы будете делать в подростковом возрасте? Вы- по голове- а он вам- по какому месту? Такое впечатление, что заранее контингент для тюрем воспитывают. Сами что- ли были очень умны в 4-5 лет? Психолог Василиса Володина советует устраивать отношения, если ребенок уже пошел в школу.

Славянин
#30

Наталья, порой подзатыльник постороннего человека имеет больший эффект, чем бы это сделал родной человек. Я уверен что мой пасынок скажет мне спасибо, а не родному отцу, за то что он умеет себе заварить чай, поджарить яйцо и многое другое, хотя может и не скажет помня все плохое....

цергей
#31
Автор

Я вышла замуж 2 года назад, уже имея ребенка. Перед свадьбой серьезно поговорили о моем сыне. Он был серьезно намерен воспитывать как своего и в дальнейшем усыновить. После свадьбы у меня обнаружили серьезную болезнь, потом была операция, тяжелое лечение, во время которого мы с мужем жили отдельно, а ребенок - с моими родителями (ребенка постоянно навещали). Когда мне стало получше, мы переехали к родителям. Сыну 4, 5 года. Муж рьяно взялся за воспитание сына. На этой почве у нас с ним получился как бы небольшой конфликт: мы считаем, что муж должен сначала ъприручитьъ ребенка, быть с ним как можно мягче. А муж считает, что строгость в разумных пределах необходима. А ребенок очень сложный, учитывая то, что он пережил шок в связи с моей болезнью, с ним трудно. Да еще родители его избаловали. Мы поняли, что его нельзя бить: становится только хуже. Но иногда, когда он доводит, мы не сдерживаемся, шлепаем, хотя стараемя изо всех сил этого не делать. Муж с этим согласен. И вот недавно сын начал бить себя по голове рукой. Как бы игра у него такая. На наши вопросы он ответил, что по голове его бьет папа (он так называет мужа)! Меня как кипятком окатили.Муж признался, что да, было такое пару раз, но не так, как мы подумали, а просто дал ему подзатыльник, когда сын страшно его довел. Сказал, что был не прав и такое больше не повторится. До сих пор я считала мужа золотым. Он такие трудности со мной пережил, ухаживал за мной, а главное очевидно меня любит. Я знаю, КАК может довести мой сын, но в моем представлении бить по голове (даже если это подзатыльник) - табу. Я в дикой растерянности. Мужа уже 3 дня чуждаюсь, он страшно огорчен. Мелькают мысли - не развестись ли сразу? Или я преувеличиваю? В общем, столько думаю, что голова уже не работает. Мамочки, жены, кто что думает по этому поводу?

цергей
#32
цергей

cергей
#33

слепая материнская любовь ,проснитесь мамы,

cергей
#34

один случай,когда мама не разрешала воспитывать сына отчиму ,результат вырос подонок и наркоман ,а четверо общих детей нормальные,

Ольга
#35

"Но иногда, когда он доводит, мы не сдерживаемся, шлепаем, хотя стараемя изо всех сил этого не делать. Я знаю, КАК может довести мой сын, но в моем представлении бить по голове (даже если это подзатыльник) - табу. \n
\n
лгунья\n
"

Наталья
#36

Здравствуйте, берегите своего ребенка и запомните то, что ни один чужой дядя да и вообще никто не имеет права поднимать на него руку! Уделите внимание ребенку и уведите как он изменится в лучшую сторону, а с таким мужчиной лучше дальше совместно не жить, ни к чему хорошему это не приведет!!!!

Наталья
#37

а вас мама любит?

Гость
#38
Автор

Спасибо всем. Я уже написала, что мы решили больше не шлепать ребенка. Меня, конечно, и моральная сторона останавливает, я не зверь (но все матери, я думаю, знают, как может довести ребенок). Мужу, разумеется, сразу запретила бить ребенка!!!, да он и сам сразу понял, уже давно не бьет. Речь совсем не об этом, а о том, простить ли его вообще за свершившийся факт (ведь бил все-таки не по попе, а по голове) или...

теме уже 2 года...но ... автора волнует н е САМ ребенок и его внутренние переживания ..а простить ли мужа..вот дура ..чувствует благодарность что ее с ребенком замуж взяли..и не видит что 4.5 летний ребенок страдает они решили н ебить ребенка т.к. увидели что ему хуже какие умники родители...фу...дура автор

Гость
#39
Славянин

Почитал вас всех здесь и понял, (скажу сразу я тоже отчим 11 летнего подростка с которым уже восьмой год сосуществуем на одной жилплощади), не скажу что люблю, ваще не люблю, скорее терплю, а все пошло после того как моя жена стала меня упрекать вот мол он не твой и ты его не навидишь, да с тех пор стал менее его воспринимать как моя стала меня таким образом учить. Вот теперь я хочу сказать нерадивым бабам которые мечтают найти второе свое счастье с новым мужем имея своего ребенка от первого брака - лучше 100 раз подумайте прежде чем выходить замуж, я тоже любил детей и считал их маленькими людьми, но после того как мой пасынок стал грубить и не слушаться, терпение мое пришло в конец, теперь я его просто игнорирую, а своего ребенка специально лишний раз хвалю и превозношу. а по поводу наказания, то еще в царской Руси в церковно-приходских школах сами священники наказывали детей и не считали это плохим, и люди выростали набожными и уважали старших, а теперь сплошные маменькины сыны и не полные семьи от того что женщины стали "тянуть на себя всё одеяло", там где нада мужская рука, там она и должна быть. Почему на Кавказе выростают мужиками, а не хлюпиками, да всё по тому что отца боятся и любят и уважают, а что делают наши жены, они принижают достоинства мужчин и не дают им шлепнуть для умиротворения детей. Я против ювенальной юстиции, но чувствую с нашими женщинами мы скоро к этому придем. Девушки, если уж вышли замуж, сподобил вас на это Бог или черт, то довертесь либо опыту старших, либо своему здравому уму и совместно воспитывайте свое-чужое чадо, а не ругайте отчима при пасынке, а в лучшем случаи не выходите замуж. Дай Вам всем Бог терпения!!

еще один кусок дерьма...своего ребенка он лишний раз хвалит и превозносит а чужого так можно как на руси бить и игнорировать ..и еще идиотина думает ПОЧЕМУ ПАСЫНОЕ ГРУБИТ ? он чтолюбить тебя дермо вонючее должен ???

Гость
#40

Ужасы какие здесь люди говорят. Это давняя тема, но все равно хочется высказать. Такое ощущение, что для девушек главное замуж выскочить, а там примерять потребности своей пиз** с происходящим. Ребенок бьет себя сам по голове, потому что отчим так длает. Отчим мочит ребенка в тазике с прописенными трусами. По-моему, таких мамаш самих надо утопить в тазике с прописенными трусами. Вот одно слово - пиз**. Детей их жалко. От таких травм и в следующей жизни не оправиться. Они себе таких ******* в мамаши не заказывали, явно, а все платят.

Гость
#41

А ты о чем думал, когда женился на женщине с ребенком? Думал какую ответственность на себя возлагаешь? Принять чужого ребенка как своего - это не значит начать его воспитывать и требовать послушания и любви. Все это надо заслужить, суметь найти подход к ребенку, чтоб он начал тебе доверять, начал уважать. Дети тонко на подсознании чувствуют любую лож в поведении. И когда ты своего ребенка выделяешь и превозносишь, это самое глупое, что можно сделать. Где же мудрость зрелого мужчины? Разве не понятно, что таким образом порождается злоба и ребенок так же при любой возможности будет стараться тебе насолить, тебя позлить стараясь показать свою независимость, "ты считаешь я плохой? Да я плохой и мне нет нужды стараться быть хорошим, все равно ты этого не заметишь и не оценишь." К тому же своим поведением ты разрушаешь хорошее отношение между детьми, а ведь они родные и им жить дальше. Ты желаешь всем терпения, а где твое терпение? И не надо женщин обвинять, сам-то думал на что идешь? Не надо снимать с себя ответственность за происходящее. Взвалил на себя женщину с ребенком, а ноша оказалась не по силам?

Олег
#42

Мне 14 лет моя мама вышла замуж когда я был у дедушки и бабушки потом они приезжают и забирают меня в Москву, и он там бьет меня и ругает я терплю у них уже 2 сына есть я хочу уехать к бабушке но отчим мне не разрешает, я уже хотел покончить самоубийством потому что он мне ничего не разрешает бьет и каждый день орет меня по пустякам, мама говорит заслужил я не могу этого терпеть,я хорошо учусь слушаю их, и только иногда косячу , мама говорит что он хочет воспитает из меня мужчину но меня уже это все надоело один раз я ему нахамил, он сказал иди погуляй с братом а он лежал и ничего не делал , я сказал грубым тоном я занят, и он начал меня бить и ударил в ребро и там преобразовалась трещина я хочу уехать от них но не могу, мама с биологическим отцом в разводе я не знаю где он сейчас но если бы знал то все рассказал бы, но мне не кому и живу в страхе и считываю дни до совершеннолетия.

Елена
#43
Энджи

Автор, 9 конченная су.а, а её мужу надо раз 5-6 по яй.ам в воспитательных целях врезать с ноги. АВТОР,НИ ТЫ НИ ТВОЙ МУЖ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА БИТЬ РЕБЁНКА! Это на минуточку УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ (если моральная сторона ВАС не останавливает). Автор,запомни, РЕБЁНОК ВАЖНЕЕ ЛЮБОГО МУЖИКА И МУЖА В ТОМ ЧИСЛЕ!.

Извините, но очень хотелось спросить- есть ли у вас дети? О каком уголовной статье вы ведете речь? Лучше ростить избалованных уродов, или эгоистов? Которым все позволено? Таких по-моему и так хватает. Любые методы воспитания хороши, если действенны.

*****
#44
Энджи

Гость 1 замужем за мужчиной с детьми )))) А все мачихи-с.ки! Автор, заруби у себя на носу, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА БИТЬ РЕБЁНКА! ПРОСТО,НЕ ИМЕЕТЕ! Донеси это до своего мужа и сама запомни. А если муж не поймёт-разводись. Другого выхода нет! РЕБЁНОК-ВАЖНЕЕ!.

Дамир
#45

Из всего этого можно сделать лишь один вывод не брать в жены женщину с детьми. Даже психологи не вывели модель поведения для таких семей. Такие мысли, но может все таки есть зрелые мужчины и женщины, которые смогут найти компромисс в столь не легком вопросе и жить счастливо.

Гость
#46
Роки

Прости мужа и впередь строго запрети ему воспитывать твоего ребёнка. Если твой сын доводит твоего мужа или портит его вещи, проси мужа чтобы он жаловался тебе и сама разбирайся с сыном. А врезать по башке могут и родные родители, если ты ему доходчиво объяснишь что твоего ребёнка трогать строго воспрещается, вполне возможно этого больше не повторится.

Не заводите отношения с рспэшвами и не будет проблем с чужими личинками

Гость
#46
Гость

Как бы он ни говорил, что будет любить Вашего сына, как своего, а всё же кто-то недавно на форуме правильно высказался, что этот ребёнок от другого ё__ря, будет для него лишь куском дерьма, который мечтает наслаждаться жизнью. И как бы Вы не корчили из себя нечто, а всё же стоит сказать ему спасибо, что он хотя бы при Вас не лупит его, чтоб Вы не расстраивались. Он не обязать любить чужую сперму.

У вас проблемы обратитесь к психологу или психиатору.

Гость
#47
Гость

Как бы он ни говорил, что будет любить Вашего сына, как своего, а всё же кто-то недавно на форуме правильно высказался, что этот ребёнок от другого ё__ря, будет для него лишь куском дерьма, который мечтает наслаждаться жизнью. И как бы Вы не корчили из себя нечто, а всё же стоит сказать ему спасибо, что он хотя бы при Вас не лупит его, чтоб Вы не расстраивались. Он не обязать любить чужую сперму.

Я бы уебал да по сильнее, надо *** детенышей от чужого мужика

Гость
#48

не любите человека, как вы даже об этом думать можете развестись из-за подзатыльника, жаль мужа ошибся в вас.

Гость
#49
Энджи

Гость 1 замужем за мужчиной с детьми )))) А все мачихи-с.ки! Автор, заруби у себя на носу, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА БИТЬ РЕБЁНКА! ПРОСТО,НЕ ИМЕЕТЕ! Донеси это до своего мужа и сама запомни. А если муж не поймёт-разводись. Другого выхода нет! РЕБЁНОК-ВАЖНЕЕ!.

Вот мужики смотрите ребенок важнее, из-за подзатыльника развод но копеечку отчисляй