Гость
Статьи
Почему сейчас дети …

Почему сейчас дети такие невоспитанные?

Я работаю репетитором. Один ученик (ему 10 лет) не говорит мне "Здравствуйте" и "До свидания", хотя я всегда ему говорю. Так мальчик смышленный, не по годам умный и рослый. Но мне неприятно, чувствую, как будто меня не уважают. Племянница моего мужа такая же. Этих слов я от нее тоже никогда не слышу. А у вас такое было?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мож стесняются?

kukla
#2

во-во Автор, это вы точно подметили. Я раньше детей любила (вроде), а теперь их терпеть не могу. Не воспитанные, наглые фуу противно! А недавно в поликинике увидела, ребёнок стоит и пинает старую бабульку. А мать его ё*бнутая, простите сидит и пялится овца такая. Я ей говорю: "что-же Вы сидите? Разве так можно??" А эта дикобразина отвечает: Это же РЕБЁЁЁЁЁНОК!!! Не лупить же его!! ПилЯяять. Я бы этому ребёнку ноги на*х оторвала и ему же в рот засунула

Главный Гость и все тут!)))
#3

не все такие

Гость
#4

Да ладно, как-будто взрослые друг перед другом расшаркиваются. Так обматерят, мало не покажется.

Автор, не превращайтесь в брюзгливую старую деву, в любом поколение есть воспитанные и невоспитанные.

ГостьZ
#5

Как правило, невоспитанные дети - продукт невоспитанных родителей

Главный Гость и все тут!)))
#6

5. согласна на все 100%

я после универа год работала в школе, по моим наблюдениям есть дети вообще невыносимые, аж стукнуть чем то хочется, но у них и родителя своеобразные, либо все разрешают, что эгоист растет, либо им пофигу на ребенка.А есть и вполне приличные детки, дружелюбные, воспитанные

Гость
#7

Я тоже репетитором работала. Со мной всегда здоровались. А вашего ученика родители правилам воспитания не научили, вот и всё.

Гость
#8

Посмотрите кто сейчас в основном рожает и все станет ясно.

Если дети уже в первом классе обращаются к друг другу со словами "идиот","*** несчастный","придурок",то что с ними дальше будет?

Гость
#9

объясните ему спокойным тоном, что надо всегда здороваться. может, ему дома об этом не говорили ни разу..

Alina
#10

Каждое поколение так говорит. Потом эти дети вырастут и будут говорить про детей следующего поколения: Фу, какие не воспитанные, вот мы были в свое время!

Автор
#11

А еще очень удивляет (хотя я уже к этому привыкла), что некоторые дети дерзкие, могут задать личные вопросы или сказать что-то типа "А вы сами-то как думаете". Как на такое реагировать?

Автор
#12
Гость

объясните ему спокойным тоном, что надо всегда здороваться. может, ему дома об этом не говорили ни разу..

Хочу сказать, но язык не поворачивается.

Гость
#13
Автор

Хочу сказать, но язык не поворачивается.

а зря не поворачивается. ничего в этом такого нет. лучше сказать.

Гость
#14
Автор

А еще очень удивляет (хотя я уже к этому привыкла), что некоторые дети дерзкие, могут задать личные вопросы или сказать что-то типа "А вы сами-то как думаете". Как на такое реагировать?

Спокойно ответить,что вы не думаете над этим вопросом,потому что знаете.Вот этими знаниями и хотите поделиться.На вопросы личного характера можно ответить,что не хотите об этом говорить.И отвечать на такие вопросы вы тоже не хотите,так как они вам не приятны.

#15

Родители виноваты. Один раз в детской поликлинике видела, мама девочку раздевает, а та кааак двинет ей ладонью по лицу. Мамаша стоит и улыбается. Тьфу. Так бы и размазала эту девочку.

Гость
#16
Гость

Посмотрите кто сейчас в основном рожает и все станет ясно. Если дети уже в первом классе обращаются к друг другу со словами "идиот","*** несчастный","придурок",то что с ними дальше будет?

А вы видимо относите себя к мизерной кучки избранных?

Гость
#17

кучке

minifreid
#18

Не все дети такие. У нас в подъезде живет мальчонка, в школу еще не ходит, так, когда на площадке кого-то встречает, всегда громко здоровается. Хотя, естественно, соседей не знает и не запоминает. Просто родители сказали, что с соседями надо здороваться, и он старается)))Но таких детей очень мало, потому что большинству родителей недосуг воспитывать в них вежливость - они и сами не блещут.

Гость
#19

Дети не здороваются говорите, это еще что. Я работаю в детском саду, так наши педагоги заметили, что родители с нами здороваются только на территории детского сада, а в магазине, если встретят. или просто на улице делают вид, что не видят и таких...чечез одного

Гость
#20
Гость

Да ладно, как-будто взрослые друг перед другом расшаркиваются. Так обматерят, мало не покажется.

Автор, не превращайтесь в брюзгливую старую деву, в любом поколение есть воспитанные и невоспитанные.

+1

Гость
#21

Сейчас такие родители ёпнутые пошли, считают, что ребенку нельзя ничего запрещать, а то он закомплексованным вырастет )))

А есть такие, которые считают, что "это ЖЕРЕБЕНОК, оно не понимае". Делают из детей каких-то гидроцефалов, которые ничего не понимают.

Ну есть ещё ленивые мамаши, которым влом с детьми корячиться (скорее всего они просто херовые мамаши, которые не умеют управляться с детьми))).

Гость
#22
minifreid

Не все дети такие. У нас в подъезде живет мальчонка, в школу еще не ходит, так, когда на площадке кого-то встречает, всегда громко здоровается. Хотя, естественно, соседей не знает и не запоминает. Просто родители сказали, что с соседями надо здороваться, и он старается)))Но таких детей очень мало, потому что большинству родителей недосуг воспитывать в них вежливость - они и сами не блещут.

мой ребенок такой был))) Его научили здороваться и он с удовольствием со всеми здоровался.

гость
#23

у меня племянник мужа тут выдал,когда мы не успели ему подарок подарить,т е приехали позже и я вошла одна,решила подождать мужа,так племянник говорит:"А почему вы мне подарок не подарили,а?":)тоже бабка с матерью ничего не запрещают:)

Энджи
#24

Потому что большинству родителей на своих детей пох и они их воспитанием не занимаются. Остальная часть родителей воспитывает своих детей по принципу МОЙ РЕБЁНОК КОРОЛЬ И ВЕСЬ МИР ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО, т.е. тоже воспитание ребёнка не занимаются. И в школах и всадиках на детей всем пох и относятся к ним как к го.ну и разговаривают также. Все кричат про невоспитанных детей, а ВЫ НА ВЗРОСЛЫХ ПОСМОТРИТЕ! Так что это взрослых лупить надо, а не детей! А насчёт НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ...я тоже не здороваюсь с теми кого не уважаю. А он вас уважать и не обязан. А может просто стесняется...

#25

не знаю. я могу ответить за себя лично.

раньше я вечно была уставшая и так сказать в себе. в подъезде ни с кем не здоровалась.

а сейчас (после рождения ребенка) я стала внимательнее к окружающему миру и здороваюсь со всеми. даже местному бомжу и собакам и дворникам нахожу простые слова типа: лапы совсем замерзли? что за погодка! а мы гулять идем!

Автор, советую вам самой каждый раз говорить: здравствуй! добрый день!

у нас во дворе есть мальчик лет 4-5. он почти не разговаривает. кажется типа аутист. очень резкий, почти неуправляемый. я всегда с ним здороваюсь и однажды и он мне ответил. мне было приятно ))

Гость
#26
Гость

Дети не здороваются говорите, это еще что. Я работаю в детском саду, так наши педагоги заметили, что родители с нами здороваются только на территории детского сада, а в магазине, если встретят. или просто на улице делают вид, что не видят и таких...чечез одного

вы знаете, просто много лиц вокруг смазаных и ничем не примечательных до такой степени, что запомнить их сложно и с десятого раза

Ольга
#27
Гость

вы знаете, просто много лиц вокруг смазаных и ничем не примечательных до такой степени, что запомнить их сложно и с десятого раза

согласна с вами. Одно дело когда приходишь в дет сад и знаешь, что здороваешься с воспитателями. А на улице редко сразу сообразишь откуда знаешь человека, да и легко можно ошибиться, особенно зимой.

Не кисель
#28

Это точно. Мне хоть сто раз воспитателя покажи со всех сторон. Если я увижу его не в садике, а скажем, в ночном клубе, ни за что не догадаюсь.

Странно, когда я гуляю с дочерью, мне чаще, 85% попадаются воспитанные дети, в основном мальчишки старше дочери. Они начинают играть с ней, помогать в чем-то, кидать умными фразами...Может везет мне.

#29

У нас из 15 квартир здоровается только ОДНА девочка, кстати, из неблагополучной семьи...

Белочка
#30
Энджи

Потому что большинству родителей на своих детей пох и они их воспитанием не занимаются. Остальная часть родителей воспитывает своих детей по принципу МОЙ РЕБЁНОК КОРОЛЬ И ВЕСЬ МИР ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО, т.е. тоже воспитание ребёнка не занимаются. И в школах и всадиках на детей всем пох и относятся к ним как к го.ну и разговаривают также. Все кричат про невоспитанных детей, а ВЫ НА ВЗРОСЛЫХ ПОСМОТРИТЕ! Так что это взрослых лупить надо, а не детей! А насчёт НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ...я тоже не здороваюсь с теми кого не уважаю. А он вас уважать и не обязан. А может просто стесняется...

Вы серьезно считаете, что 10-летний ребёнок не должен здороваться со своим учителем? Причем тут уважение? Это элементарная вежливость и если вы здороваетесь только с тем, кого уважаете, мне вас жалко - вас тоже хреново воспитали. По вашим словами получается, что вежливость должна быть избирательной - этого уважаю - буду здороваться, а этого нет - не буду здороваться. Так вот, девочка, вежливость и воспитание либо есть, либо их нет.

ЗЫ Не первый раз читаю ваши посты в темах о детях, такое впечатление сложилось, что вам лет 13-14.

Гость
#31

Автор, так прямо и скажите, что так как он с Вами занимается, то это обычная вежливость, что он должен с Вами здороваться. В 10 лет, кстати, должно дойти. Тем более говорите, что он не тупой. Иногда дети лучше слышат посторонних, чем своих родителей. У меня ребёнку 3 года, так вот лет с двух он постоянно со всеми здоровался и ручкой махал, а сейчас как дух противоречия какой-то - с ним здороваются, а он молчит! и сколько раз уже ему говорили - без толку, надеюсь, что это с возрастом пройдёт. А в 10 лет - это уже практически подросток, фиг его знает, чего там в голове происходит, но на место ставить надо учеников с самого начала.

Белочка
#33
Энджи

Белочка,мне пох на то какое у тебя сложилось обо мне впечатление. Я сказала что я ЗДОРОВАЮСЬ НЕ ТОЛЬКО С ТЕМИ КОГО УВАЖАЮ,А ЧТО Я НЕ ЗДОРОВАЮСЬ С ТЕМИ КОГО НЕ УВАЖАЮ т.е. презираю по каким либо пречинам. И ещё раз повторяю РЕБЁНОК МОЖЕТ ПРОСТО СТЕСНЯТСЯ,это раз. А что касается вежливости,то во первых это претензии к его родителям что они ему эту вежливость не привили,а не к ниму. И здороваться он не с кем НЕ ДОЛЖЕН-это в его гражданский долг не входит. А по поводу вежливости я уже сказала...

Энджи, я вам не тыкала и попрошу не тыкать мне. Я где-то тут видела вы писали сколько вам лет, так вот я намного старше вас

и по возрасту гожусь вам в матери. Уж проявите ту самую вежливость, о которой вы столько пишете (у которой у вас, похоже, нет). А даже если бы я и не была старше, какая разница.

Вашу позицию поняла, спорить не стану. И да, ребёнок действительно может стесняться.

Анжела
#36
kukla

во-во Автор, это вы точно подметили. Я раньше детей любила (вроде), а теперь их терпеть не могу. Не воспитанные, наглые ***** противно! А недавно в поликинике увидела, ребёнок стоит и пинает старую бабульку. А мать его ё*бнутая, простите сидит и пялится овца такая. Я ей говорю: "что-же Вы сидите? Разве так можно??" А эта дикобразина отвечает: Это же РЕБЁЁЁЁЁНОК!!! Не лупить же его!! ПилЯяять. Я бы этому ребёнку ноги на****** оторвала и ему же в рот засунула

А сейчас модно прикрывать свою лень и нежелание заниматься ребенком тем, что это типа такое вот свободное воспитание. Несколько раз слышала перл "это же ребенок, он не может не орать". Хоть стой, хоть падай. Не может не орать. Круто.
Мамкам по барабану, они или увлечены чем угодно, кроме дитачки, либо вообще какие-то амебы сонно-вялые, а то и бухие. В итоге дети разнузаднные, дерганые, визгливые, дискоординированные даже. Мечутся, верещат, морды безумные.....как у\о мартышки, а не дети. Противно.
И я вот одного лишь не понимаю - на черта рожали-то, если не нужен ребенок? Никто ж не заставляет.

Гость
#38
Главный Гость и все тут!)))

5. согласна на все 100%
я после универа год работала в школе, по моим наблюдениям есть дети вообще невыносимые, аж стукнуть чем то хочется, но у них и родителя своеобразные, либо все разрешают, что эгоист растет, либо им пофигу на ребенка.А есть и вполне приличные детки, дружелюбные, воспитанные

Мой 6-и летний сын просто оторвило, и как я ему не подносила информацию, и нормально объясняла и примеры приводила и кричать начали и наказывать, Он просто упрямый осел, но хоть здравствуйте и до свидания всем всем говорит и в магазине и везде)))но еще тот характер

Гость
#39
kukla

во-во Автор, это вы точно подметили. Я раньше детей любила (вроде), а теперь их терпеть не могу. Не воспитанные, наглые фуу противно! А недавно в поликинике увидела, ребёнок стоит и пинает старую бабульку. А мать его ё*бнутая, простите сидит и пялится овца такая. Я ей говорю: "что-же Вы сидите? Разве так можно??" А эта дикобразина отвечает: Это же РЕБЁЁЁЁЁНОК!!! Не лупить же его!! ПилЯяять. Я бы этому ребёнку ноги на*х оторвала и ему же в рот засунула

надо было так и сделать.. ничего всем этим мелким поганкам скоро во взрослом возрасте расскажут правду, что на самом деле они не цари а неудачники, а в армии еще и почки отобьют)))

Гость
#39
Энджи

Потому что большинству родителей на своих детей пох и они их воспитанием не занимаются. Остальная часть родителей воспитывает своих детей по принципу МОЙ РЕБЁНОК КОРОЛЬ И ВЕСЬ МИР ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО, т.е. тоже воспитание ребёнка не занимаются. И в школах и всадиках на детей всем пох и относятся к ним как к го.ну и разговаривают также. Все кричат про невоспитанных детей, а ВЫ НА ВЗРОСЛЫХ ПОСМОТРИТЕ! Так что это взрослых лупить надо, а не детей! А насчёт НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ...я тоже не здороваюсь с теми кого не уважаю. А он вас уважать и не обязан. А может просто стесняется...

вообще ЭТИ взрослые *** еще вчера были ЭТИМИ невоспитанными поганками.. из этих поганок это *** и вырастает и плодит опять такое же *** и таких же невоспитанных поганок из которых вырастате взрослое ***.. конец планете

Гость
#39
Энджи

Потому что большинству родителей на своих детей пох и они их воспитанием не занимаются. Остальная часть родителей воспитывает своих детей по принципу МОЙ РЕБЁНОК КОРОЛЬ И ВЕСЬ МИР ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО, т.е. тоже воспитание ребёнка не занимаются. И в школах и всадиках на детей всем пох и относятся к ним как к го.ну и разговаривают также. Все кричат про невоспитанных детей, а ВЫ НА ВЗРОСЛЫХ ПОСМОТРИТЕ! Так что это взрослых лупить надо, а не детей! А насчёт НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ...я тоже не здороваюсь с теми кого не уважаю. А он вас уважать и не обязан. А может просто стесняется...

не здороваться и не уважать УЧИТЕЛЯ, ПРПОДАВАТЕЛЯ, да еще будучи мелким недорослем.. так рассуждать может только реальное ***.. вы в своем уме? не за что уважать учителя??? мелкому недорослю? а в чем тогда вообще сейчас культура и моральные ценности?? а еще я вам скажу, ЗДОРОВАТЬСЯ, это показатель уважения самого к себе в первую очередь, это пкоазатель что вы ВОСПИТАННЫЙ, а здороваться с тем кто вам видишь ли не нравится вдвойне показатель воспитания.. но у вас этого никогда не будет не переживайте.. позорьтесь дальше и ведите себя как ***

Гость
#40
Анжела

А сейчас модно прикрывать свою лень и нежелание заниматься ребенком тем, что это типа такое вот свободное воспитание. Несколько раз слышала перл "это же ребенок, он не может не орать". Хоть стой, хоть падай. Не может не орать. Круто. Мамкам по барабану, они или увлечены чем угодно, кроме дитачки, либо вообще какие-то амебы сонно-вялые, а то и бухие. В итоге дети разнузаднные, дерганые, визгливые, дискоординированные даже. Мечутся, верещат, морды безумные.....как у\о мартышки, а не дети. Противно. И я вот одного лишь не понимаю - на черта рожали-то, если не нужен ребенок? Никто ж не заставляет.

эти ..пи...рванки сейчас свою отсталость и отсутствие воспитания прикрывают ЭТОЖЕРЕЬЕНОК... раньше были люди как люди видимо сраз взрослыми рождались и почему в детстве вели себя скромно большинство и как дети, а сейчас как демоны , слова НЕТ не знают НЕЛЬЗЯ им вообще не говорят. проще всего пустить свой пуп земли и умиляться как он окружающим жизнь отравляет.. окей, права у нас отпороть чужую поганку нет, но проклясть его или пожелать ему такого в сердцах, что его черви заживо съедят мне никто не запретит.. уважаемые пи....рванки, если не хотите чтоб ваше чудо юдо заболело и исдохло, не делайте гадости окружающим людям свои пупом земли

Игорь
#43

Как бы вы не рассуждали, но "от осинки, не родятся апельсинки".

Гость
#44
ГостьZ

Как правило, невоспитанные дети - продукт невоспитанных родителей

А сейчас их очень много

Гость
#45
Гость

А сейчас их очень много

Сегодня тоже с этим столкнулась на детской площадке, мой сын с другом строили башни из песка, а мальчик гуляющий рядом всячески им мешал пытался протиснуться и сломать все, а его бабушка молча стояла рядом пока этот гаденыш все сломал, вмешалась я и отстояла границы своего сына. Вседозволенность, отсутствие границ, поощрение капризов, дети добиваются криком желаемое.Вот что на мой взгляд воспитывает невоспитанных детей, а самое главное невозможно донести до их родителей что они неправы.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: