Гость
Статьи
Как жить мирно?

Как жить мирно?

Добрый день. Обращаюсь ко всем за советом и помощью. Мне 20 лет встречаюсь с парнем ему 22. Все хорошо у нас я учусь на дневном он учится на заочном и работает. Встречаемся 2,5 года. Дело в том, что моя мама его ненавидит, раньше она мне этого не говорила, но сейчас говорит прямо что он не серьезный, что он мне врет, что он меня не достоин, что мне нужен кто-нибудь богаче. Он из среднестатистической семьи зарабатывает 2000 гр-н в месяц (чуть больше 7000 руб. не супер много, но для студента нормально.. У нас семья тоже средняя. Да мы иногда ссоримся бываю эти ссоры по мелочам , но я сильно вспыльчивая и часто плачу. Может они это замечают((((

У моей мамы с отцом не сложилось и она почему то вбила себе в голову что с моим МЧ у меня будет также. Она так и говорит, что ты хочешь испортить себе жизнь как я??

Когда я прошу ее навести конкретный пример его вранья или несерьезности она ничего не может сказать лишь какие то мелочи типа он вот тебе тогда пообещал, а сделал через две недели, вот он не держит свое слово. Но он же сделал, просто сразу не получилось. Он работает с 8 до 9 и мы редко видимся в будние дни, я приезжаю к нему на выходных, она говорит что это не нормально. Но мне нравится бывать у него, у него хорошая семья . У меня же дома постоянно напряженка между мамой и папой. Мы часто ездим куда - нибудь гулять в кино, на каток, кафе, на природу. Мама с трудом отпускает . Как только я говорю что хочу поехать она хватается з а сердце и говорит что ей плохо, только что бы я никуда не ехала. Сует мне книжку, что то типа «как стать стервой» со словами что у ее подруги дочка прочитала эту книгу и теперь крутит мужиками и они ей телефоны дарят…Мне аж смешно с этого, она думает что они ей просто так телефоны дарят….....

Оля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,у вашей маны жизнь не удалась,не так все сложилось как она хотела,вот и хочет вашу жизнь изменить по-своему. мне кажется,вам надо поговорить с ней,объяснить,что своей идеализацией устройства жизни, при которой у неё возникают длительные негативные переживания-портят вам жизнь.

ku
#2

Судя по посту, мама не очень умная женщина. Но, с другой стороны, мать своей дочери желает только добра. Возожно, она интуитивно чувствует проблемы, но не может внятно объяснить. Я бы на вашем месте, автор, попыталась объективно проанализировать мамины замечания, без розовых очков, так сказать. Возможно, и вы заметите какие-то мелочи, на которые сейчас закрываете глаза, будучи влюблённой, но которые могут перерасти в серьёзные проблемы в будущем.

Гость
#3
ku

Судя по посту, мама не очень умная женщина. Но, с другой стороны, мать своей дочери желает только добра. Возожно, она интуитивно чувствует проблемы, но не может внятно объяснить. Я бы на вашем месте, автор, попыталась объективно проанализировать мамины замечания, без розовых очков, так сказать. Возможно, и вы заметите какие-то мелочи, на которые сейчас закрываете глаза, будучи влюблённой, но которые могут перерасти в серьёзные проблемы в будущем.

как мне кажется,у автора проблемы в будущем могут быть из-за мамы. я бы посоветовала маме шодить к психологу и перестать манипулировать свои эмоции на близких.

лил
#4

автор, сравните историю несложившейся любви вашей мамы и вашу

сравивайте преимущественно факты

если сходство сильно, есть повод для беспокойства

если нет, отправьте маму на курорт в африку

#5

маму лучше слушать, она плохого не посоветует..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: