Гость
Статьи
Почему так тоже …

Почему так тоже бывает?

Сразу оговорюсь, я не планирую вмешиваться в ситуацию, если только сама девочка не попросит помощи. Мне просто интересно понять.
Я студентка иняза, подрабатываю репетитором. В основном ко мне обращаются не очень богатые люди, у которых на высококвалифицированного преподавателя с большим стажем нет денег. Одна из моих учениц - 17-летняя девочка, которую я готовлю к ЕГЭ для поступления в вуз. Хожу к ней на дом, так что знаю кое-что о жизни семьи, да и с самой девочкой отношения доверительные.
В общем, она встречается с парнем из параллельного класса. У того богатые родители, у нее не нищие, но все-таки даже до звания среднего класса не дотягивают. И удивительно вот что. Обычно против таких отношений выступают богатые родители. А тут категорически против родители девочки. Конечно, мне они ничего не объясняют, я просто вижу, что ей запрещают с ним встречаться, и она очень страдает. Но я впервые в жизни такое вижу, и мне интересно: какая мотивация может быть у БЕДНЫХ родителей запрещать своей дочке встречаться с парнем из БОГАТОЙ семьи, а не наоборот?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Поиграется и бросит, и найдет себе новую, которая будет соответствовать их материальному статусу! (я думаю ,что они так счтают)

Гость
#2

А кроме того, что он богат, вы что-то знаете? А родители, возможно, знают

Гость
#3

Ну вы же не видите их отношений. Я согласна с Милашкой, родители может понимают что они не пара, он поиграет и бросит, а потом влюбится и жениться на той которая из его круга

Гость
#4

А что деньги это единственный критерий в жизни? Может им его поведение не нравиться или семья его! да много причин может быть ни деньги ни их богатство тут не причем.

#5

Да не думаю, что бедные родители смотрят на богатого мальчика как на потенциального жениха. Мне кажется, тут дело в том, что собственно мальчик - не подарок, родители это видят, а девочке объяснить не могут.

Гость
#6

А может просто хотят, чтобы дочь в выпускном классе все усилия приложила к учебе, поменьше гуляла.

Автор
#7
Гость

А что деньги это единственный критерий в жизни? Может им его поведение не нравиться или семья его! да много причин может быть ни деньги ни их богатство тут не причем.

Семья вроде приличная. Хоть и богатая, но без бандитского прошлого, папа крупный городской чиновник.

Гость
#8

Скорее всего, тут дело не в деньгах, а в 17-ти годах.

Автор
#9
Гость

А кроме того, что он богат, вы что-то знаете? А родители, возможно, знают

Знаю не очень много, но с мальчиком знакома. Мальчик не мажор какой-нибудь, ОЧЕНЬ серьезный, даже зануда. Видно, что далеко пойдет, и, скорее всего, по родительским стопам. И влюблен такой первой любовью, какую сейчас только в кино показывают, из тех, кто на свидание приходит с цветами, а не с г...донами.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: