Гость
Статьи
У меня 1,5 годовалая …

У меня 1,5 годовалая дочка, а материнского инстинкта не возникло!!

Иногда я чувствую себя ущербной, иногда чудовищем, но не могу заставить себя любить наше дитя.Хотя беременность была не запланированной, я всегда мечтала иметь детей и даже парочку. Но родив, поняла- …

Алиса
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алиса

Гость ╧23

Мне 31 и я тоже этого очень боюсь, что не полюблю своего ребенка :( Я замужем, но потребности в детях я никогда не чувствовала и до сих пор не чувствую. Иногда проскальзывает такой интерес: а какой бы он был, наш ребенок? Но это и все :( Ребенок для меня прежде всего это заботы и проблемы, а не радость. Я так заранее ощущаю. Я тоже буду очень уставать от всех этих проблем физически и морально. Но а вдруг я рожу и буду безумно его любить? И не все так страшно как я себе рисую? Но самое страшное родить и пожалеть, назад потом пути не будет, мучение на всю жизнь :(((( Боже, как страшно :(( У меня уже от этих мыслей голова пухнет. Еще как-то не хочется рожать ребенка в этот жестокий мир и в эту идиотскую страну.

рано или поздно, но рожать все равно надо. Без детей семья как-то неполноценна. Все говорят-это и есть смысл жизни.

говорят бла бла бла, вот ты родила и что? Сколько уже повелось и сколько еще поведется - накололся сам - наколи другого

Гость
#52
Honey

Гость

Бедные дети с такими матерями (((.

Ага. А ещё говорят "Родишь, полюбишь". После таких историй агитаторам - "Женщина должна родить хотя бы одного!" - лучше заткнуться навечно.

100%

Алиса
#53

Спасибо всем! Вы меня очень поддержали и успокоили. Рада, что не одна такая на белом свете( может познакомимся?). Всегда считала одним из главнейших достоинств - терпение. Видно и тут моя теорема подтверждается. Буду дочку "держать в узде" и ждать 3-х лет, а там спорт мне в помощь!!!

Ещё раз, спасибо!

Евгения
#54

У меня аналогичная ситуация. Вся моя размеренная жизнь полностью изменилась. Дочке уже год, а я никак не привыкну к новой жизни. Она тоже постоянно со мной рядом. Подскажите, у Вас ситуация изменилась? Любовь проснулась? Вы привыкли к новой жизни? Мне очень необходимо услышать ответ, а то депрессия накрывает

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Следующая тема