Гость
Статьи
От меня скрывали ЗПП …

От меня скрывали ЗПП живущего с нами родственника.

Такая ситуация.Мы семьёй:я,муж,ребёнок 6 мес.живём в квартире свёкров.Они нам эту квартиру оставили,а сами переехали после выхода на пенсию жить в пригород в частный дом.У мужа есть старший брат.Своя квартира у него была,но забрали за невыплаченные кредиты.Жил у женщины,но та его выставила:пьёт,по бабам ходок,денег от него практически не видно.Куда податься бедному брату?Разумеется,к нам.Квартира-то не наша,и он на проживание в ней имеет такое же право.С родителями жить не может:очень мама любит читать нотации.В общем,худо-бедно,но жили в такой коммуналке мирно.И тут я-случайно совершенно-узнаю,что брат месяц только как излечился от гонореи.Наткнулась на направление в процедурный кабинет с инъекциями.У меня волосы дыбом встали.У нас полугодовалый ребёнок,общий туалет,ванная.Муж,когда я стала всё выяснять,был в курсе.И оба они хранили от меня эту маленькую мужскую тайну.Я понимаю,что риск инфицироваться бытовый путём при гонорее не очень большой,но он всё же есть,вдобавок им даже в голову не пришло предупредить меня быть более осторожной,больше внимания уделять гигиене общественных мест,и уж о ребёнке не подумал вообще никто!Вот понимаете,я сейчас в такой ярости,поговорила с обоими мужиками,а они только хихикают и говорят,что"ничего же страшного не случилось" и "я же не подумал.понимаешь".

гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проживая с ребенком и посторонним человеком в доме, гигиене надо уделять пристальное внимание и без всяких болезней.

Васса из Бургаса.
#2
Гость

Проживая с ребенком и посторонним человеком в доме, гигиене надо уделять пристальное внимание и без всяких болезней.

+1

Я
#3
Гость

Проживая с ребенком и посторонним человеком в доме, гигиене надо уделять пристальное внимание и без всяких болезней.

...Но когда в курсе такой болячке у родственника, осторожничаешь в 10 раз больше,так что не гоните на автора...Просто теперь будьте бдительнее к такому родственничку...

Я
#4

...о такой болячки...

h
#5
Гость

Проживая с ребенком и посторонним человеком в доме, гигиене надо уделять пристальное внимание и без всяких болезней.

+1

h
#6

Хот ямужики поступили довольно подло. Впрочем, сейчас пойду поинтересуюсь путями передачи гонореи кроме полового. Если таковые вообще есть. Может их и нет,вот вам и не стали говорить. Зачем?

Васса из Бургаса.
#7

У вас по сути каммуналка.

Вы жили когданить в коммуналке? Я нет, но наслышана.

Там ВСЕ блюдут (прежде чем на толчек сесть протирают стульчак,а то и СВОЙ у каждой семьи. Предже чем в ванной мыться-ЕСТЕСТВЕННО ее тчательно моют).

гость
#8
Гость

Проживая с ребенком и посторонним человеком в доме, гигиене надо уделять пристальное внимание и без всяких болезней.

Уж поверьте,ванную комнату я мою каждый день,равно как и туалет.Но вот бегать с тряпкой после каждого посещения туалета после каждого туда зашедшего-такого не было.Полотенца у нас свои,даже для рук.Но вот братец не особо трудится соблюдать правила этой гигиены.Напрмер,руки может ввтереть любым поодвернувшимся под руку полотенцем,не раз его на этом ловила.И потом,квартира хоть и коммунальная,но брат-не чужой человек,и мог бы как-то корректнее предупредить.

Гость
#9

Цитата: "Гонорея является классическим венерическим заболеванием, в 99% процентах, передающихся половым путем. Бытовой путь передачи гонореи в связи с особенностями гонококка неактуален и составляет менее 1%."

Так что вероятность хоть и ничтожная, но была. Думаю, попавшим в злосчастный 1% абсолютно все равно, что таких, как они - один на 100 миллионов (цифра из головы).

Автор, а помимо гонореи у него ничего не было? А не сказали вам, потому что вы либо съехали бы сами, либо потребовали бы братца освободить помещение. И я вас хорошо понимаю.

гость
#10
Васса из Бургаса.

У вас по сути каммуналка.

Вы жили когданить в коммуналке? Я нет, но наслышана.

Там ВСЕ блюдут (прежде чем на толчек сесть протирают стульчак,а то и СВОЙ у каждой семьи. Предже чем в ванной мыться-ЕСТЕСТВЕННО ее тчательно моют).

К чему ваш сарказм?Я уже написала,что у нас маленький ребёнок,которого купаем каждый вечер.Хоть и ванночка отдельная,но перед тем,как её поставить,я саму раковину чистящими средствами мою.

гость
#11
Гость

Цитата: "Гонорея является классическим венерическим заболеванием, в 99% процентах, передающихся половым путем. Бытовой путь передачи гонореи в связи с особенностями гонококка неактуален и составляет менее 1%."



Так что вероятность хоть и ничтожная, но была. Думаю, попавшим в злосчастный 1% абсолютно все равно, что таких, как они - один на 100 миллионов (цифра из головы).

Автор, а помимо гонореи у него ничего не было? А не сказали вам, потому что вы либо съехали бы сами, либо потребовали бы братца освободить помещение. И я вас хорошо понимаю.

Спасибо,что поняли.Конечно,я бы тут же потребовала,чтобы брат перебирался на время лечсения в другое жильё.Одно дело,когда человеку жить негде,а другое-когда твоему ребёнку пусть даже ничтожно что-то может угрожать.Тем более,он и к ребёнку постоянно лезет,на руки берёт и т.п.Очень любит племянницу.Да хотя бы не подходил к ней.Так ведь нет,"он не подумал".

Гость
#12
гость

Уж поверьте,ванную комнату я мою каждый день,равно как и туалет.Но вот бегать с тряпкой после каждого посещения туалета после каждого туда зашедшего-такого не было.Полотенца у нас свои,даже для рук.Но вот братец не особо трудится соблюдать правила этой гигиены.Напрмер,руки может ввтереть любым поодвернувшимся под руку полотенцем,не раз его на этом ловила.И потом,квартира хоть и коммунальная,но брат-не чужой человек,и мог бы как-то корректнее предупредить.

автор,а Вы предупредили если бы у вас такая болячка случилась?

Гость
#13
гость

Гость

Проживая с ребенком и посторонним человеком в доме, гигиене надо уделять пристальное внимание и без всяких болезней.

Уж поверьте,ванную комнату я мою каждый день,равно как и туалет.Но вот бегать с тряпкой после каждого посещения туалета после каждого туда зашедшего-такого не было.Полотенца у нас свои,даже для рук.Но вот братец не особо трудится соблюдать правила этой гигиены.Напрмер,руки может ввтереть любым поодвернувшимся под руку полотенцем,не раз его на этом ловила.И потом,квартира хоть и коммунальная,но брат-не чужой человек,и мог бы как-то корректнее предупредить.

У меня была ситуация, когда с нами жила подобная родственница (болезней у ней не было, но поведение было такое, что могла в любой момент заболеть). Полотенца в ванной вообще не держала, только ее там висело. Приносила их туда с собой. Ребенка купали в отдельной ванночке.

Она на нас очень обижалась из-зп этих предосторожностей.

гость
#14

гонорея передается ПОЛОВЫМ путем, бытовых путей заражения нет, даже если обтираться причинным местом о ванну и унитаз заболеть гонореей нельзя, сказки о том, например,что в баню сходил, помылся и там подцепил- сказки для жен, поэтому смысла психовать я не вижу

Гость 9
#15

Люди, неужели кто-то из вас спокойно бы садился в туалете после больного гонореей, мог бы пользоваться его посудой, давать обнимать, целовать! своего ребенка??? Понятно, что риск заражения почти нулевой, но это же естественная реакция - максимально отгородиться от больного.

гость
#16
Гость

автор,а Вы предупредили если бы у вас такая болячка случилась?

А вы бы лезли к ребёнку,если бы болели венерическим заболеванием?Или хотя бы сами старались следить тщательнее за своей гигиеной,не пользоваться чужими полотенцами и т.п.?А если завтра брат заболеет сифилисом,герпесом,СПИДом,вы предепредили бы об этом членов своей семьи?А мы ведь живём не как коммунальные соседи,а в близких родственных отношениях.

Гость.
#17
гость

Васса из Бургаса.

У вас по сути каммуналка. Вы жили когданить в коммуналке? Я нет, но наслышана. Там ВСЕ блюдут (прежде чем на толчек сесть протирают стульчак,а то и СВОЙ у каждой семьи. Предже чем в ванной мыться-ЕСТЕСТВЕННО ее тчательно моют).

К чему ваш сарказм?Я уже написала,что у нас маленький ребёнок,которого купаем каждый вечер.Хоть и ванночка отдельная,но перед тем,как её поставить,я саму раковину чистящими средствами мою.

А это не сарказм.

Я вам написала как в коммуналке люди решают проблему гигиены.

Вы и так стерильны.

Чего бояться??

А в коммуналке если кто болен? Что всем об этом должен докладывать???

Вы понимаете, что человеку стыдно может быть.

И муик иужика то всегда поймет (это о вашем мужЕ0

А вы просто еще стерильнее теперь станете, только и всего.

Гость
#18

Я проживала некоторое время со своей родственницей в одной квартире. Она вела беспорядочный образ жизни. Видя все это я никогда не оставляла в ванной ни свою зубную щетку, ни полотенце, оставляла в своей комнате личный набор посуды. Благодаря моей брезгливости мне удалось не заразиться от нее сифилисом бытовым. После поставленного ей диагноза, мы разъехались.

гость
#19
гость

гонорея передается ПОЛОВЫМ путем, бытовых путей заражения нет, даже если обтираться причинным местом о ванну и унитаз заболеть гонореей нельзя, сказки о том, например,что в баню сходил, помылся и там подцепил- сказки для жен, поэтому смысла психовать я не вижу

Ну вот вам пример типичной мужской логики.Примерно так мне и "на пальцах" брат мужа и обрисовал своё поведение.У меня в первую очередь закопошились мысли-ребёнок!-а у него-менее процета,ничего страшного.

welved
#20

гонорея не передается бытовым путем. Но тут есть другая сторона медали - с таким отношенение брат вряд ли Вас поставил в известность болей он другим заболеванием , которое этим бытовым путем передается.

Гость
#21
гость

А вы бы лезли к ребёнку,если бы болели венерическим заболеванием?Или хотя бы сами старались следить тщательнее за своей гигиеной,не пользоваться чужими полотенцами и т.п.?А если завтра брат заболеет сифилисом,герпесом,СПИДом,вы предепредили бы об этом членов своей семьи?А мы ведь живём не как коммунальные соседи,а в близких родственных отношениях.

своим вопросом,я совсем не хотела вас обидеть. да, мужчины к таким проблемам относятся по свински,засранцы- можно так сказать.

гость
#22
Гость

Я проживала некоторое время со своей родственницей в одной квартире. Она вела беспорядочный образ жизни. Видя все это я никогда не оставляла в ванной ни свою зубную щетку, ни полотенце, оставляла в своей комнате личный набор посуды. Благодаря моей брезгливости мне удалось не заразиться от нее сифилисом бытовым. После поставленного ей диагноза, мы разъехались.

Да не вёл он себя беспорядочно:с работы домой,все вечера дома,с племяшкой возится с удовольствием.Ну так понятное дело:не выпьешь и по бабам не походишь,когда от ЗПП лечишься.Теперь только и понимаю,что бывшая ГЖ его и выгнала после того,как он заразил её триппером.

#23

Да вы хоть занете сколько таких больных гонорейных и трихомониазных ходит по улицам, в транспорте,в магазине от всех что ли шарахаться будете, у вас может тоже болячки какие есть и что теперь???? ЗППП на то и ЗППП что передеются только ПП. Вот если б унего был гепатит тогда, да есть повод насторожиться. Вы мнительная психопатка.... уверенна что и ребенок ваш постоянно болеет чем-нибудь...

welved
#24

Хотя автор вы тоже не правы- гонорея не повод относится к человеку ,как к прокаженному. может из за этой особенности Вашего характера Вам ничего и не сказали

Гость
#25

Автор, мужчины на счет всяких заболеваний, в том числе и ЗППП, вообще спокойны, как танки. То, что кто-то может еще заболеть, даже ребенок, их не волнует абсолютно. Так что не ждите от мужчин накакого сочувствия и понимания ситуации.

Забияка
#26

да если он знает, что не передается бытовым, зачем он должен сообщать-то?

еще семейный совет каждый вечер собираейте и рассказывайте друг другу, у кого что болит!

Гость
#27

Автор, если ваш родственник не особо разборчив в выборе половых партнеров (да если и разборчив, никто не застрахован от ЗПП), заболеть он может чем угодно, и когда угодно. И может сам об этом далеко не сразу узнать. Имейте это в виду.

Гость
#28

И еще. Кто вчера смотрел передачу Жить здорово? Впечатлило? Малышева притащила в студию трусы, новые из специализированных магазинов. Их там теперь перед покупкой мерить можно. Так вот все образцы оказались хоть чем-то, но заражены. И ведь не бомжихи их меряли. Было противно смотреть, как трясут это грязное белье, и грустно от низкого уровня половой и вообще культуры населения.

гость
#29
Ангел

Вы мнительная психопатка.... уверенна что и ребенок ваш постоянно болеет чем-нибудь...

А почему вы меня сразу овуляшкой не обозвали?У вас воих детей нет,что вы способны так здраво рассуждать о психопатах?

гость
#30
Гость

Автор, если ваш родственник не особо разборчив в выборе половых партнеров (да если и разборчив, никто не застрахован от ЗПП), заболеть он может чем угодно, и когда угодно. И может сам об этом далеко не сразу узнать. Имейте это в виду.

Это всё понятно,как и то,что вокруг нас полно всяких ужасов.Но одно дело-не знать о своей болезни,а другое дело-знать,но совершенно никак не менять своих привычек,особенно в том плане,что это может отразиться и на других людях.

гость
#31

Сочувствую автору.

Гость
#32
гость

Гость

Автор, если ваш родственник не особо разборчив в выборе половых партнеров (да если и разборчив, никто не застрахован от ЗПП), заболеть он может чем угодно, и когда угодно. И может сам об этом далеко не сразу узнать. Имейте это в виду.

Это всё понятно,как и то,что вокруг нас полно всяких ужасов.Но одно дело-не знать о своей болезни,а другое дело-знать,но совершенно никак не менять своих привычек,особенно в том плане,что это может отразиться и на других людях.

Это можно предвидеть, одно вытекает из другого. Безответственный человек таков во всех отношениях. Меня бы на Вашем месте больше смутило другое, то, что Ваш муж молчал, а потом еще и хихикал. Вот об этом задумайтесь. Может и он допускает внебрачные связи.

гость
#33

Автор, чего вы паникуете? ( и все тут разОхалсь, разсочуствовались) Ничего страшного вообще не вижу. Во-первых он вылечился. Во-вторых гонорея не передается бытовым путем. В-третьих, ваш ребенок, да и любой человек, может подхватить любую другую болезнь и в поликлинике, и на улице, и в дет.саду - да где угодно! В магазине, в метро, поездах и в других местах полно туберкулезников, сифилитиков с гриппозников разных и других заразных больных. Сейчас демократия - хошь лечсь, хошь не лечись, а принудительно не имеют права. Так что надо повышать свй иммунитет, чтоб никакая болячка не прицепилась.

Гость
#34

33, иммунитета от ЗППП нет вообще-то.

Гость
#35

Лучше жить отдельно своей семьей, пускай съемное жилье, пускай тесно, но вы хотя бы перестанете трястись от каждого чиха. Контролировать сейчас ситуацию имея на руках младенца вы не сможете.

#36
гость

Ангел

Вы мнительная психопатка.... уверенна что и ребенок ваш постоянно болеет чем-нибудь...

А почему вы меня сразу овуляшкой не обозвали?У вас воих детей нет,что вы способны так здраво рассуждать о психопатах?

Не совсем поняла связь между овуляшкой и зависимостью наличия детей с называнием Вас психопаткой

ы
#37

АВТОР! мой вам СОВЕТ на будущее:

не будьте ТАК СТЕРИЛЬНЫ!

моя мать была помешана, чтобы постоянно ручки мыла, всё чистенькое и тому подобное

Каково же было её удивление, когда я одна из всей детсадовской группы подхватила лишай!

Пришла к врачам и давай "да я ж её и так и этак мыла..."

На что врачи ей быстро объяснили, что такие болезни они между собой называют болезнями "кипяченых детей"

Даешь естественный грязевой слой на детях! =)

Рыжик
#38

Ы, а вы разницу между ЗППП и бактериях из грязевого слоя вообще видите? Причем тут стерильность?

Гость
#39

Не скажИте, хороший иммунитет все болячки от организма отбивает, даже СПИД и сифилис, не говоря уже про туберкулез и др. заболевания.

гость
#40

ты наверно хорошая не скандальная женщина раз с двумя мужиками управляешься,ты молодец,я не смогла бы жить с братом мужа,с твоим ребенком все будет хорошо вот увидешь

Негодяйка
#41
гость

Гость





Спасибо,что поняли.Конечно,я бы тут же потребовала,чтобы брат перебирался на время лечсения в другое жильё.Одно дело,когда человеку жить негде,а другое-когда твоему ребёнку пусть даже ничтожно что-то может угрожать.Тем более,он и к ребёнку постоянно лезет,на руки берёт и т.п.Очень любит племянницу.Да хотя бы не подходил к ней.Так ведь нет,"он не подумал".

"Конечно,я бы тут же потребовала,чтобы брат перебирался на время лечсения в другое жильё" - насмешили, автор! )))

А кто вы такая есть, чтоб требовать от хозяина, пусть даже такого непутевого (он имеет часть квартиры, а вы нет) чего то? Свекры уже по требованию отправились в глухомань, теперь осталось от братца избавиться. ))) И это при том, что он еще и с ребенком занимается, играть любит...

Да, или тупость безграничная или наглость прет из автора! )))

Я понимаю - не приятно, НО это не ваше жилье, чтоб решать кто где жить будет. Он не обязан вас ставить в известность. А если по-человечески типа должен был предупредить, то не стал, т.к. вы себя тоже не по-человечески ведете. Не нравиться - катитесь на съемное жилье. Или платить за съем более хлопотно, чем загоняться по поводу нечистоплотности брата? ))

Негодяйка
#42

Автор, просто вы в декрете засиделись, вот и крышу у вас рвет. И будьте благодарны свекрови, что она оставила вам то что могла и сдавать, например, чтоб не работать. И брату бутьте благодарны, что он, имея полное право жить в этой квартире (в отличии от вас)не гонит вас. Может вы ему тоже мешаете со своим ребенком баб домой водить? Сопли, каки, сики, детский плач, в том числе и по ночам не высыпается. Вы не думали об этом?

У ребенка отдельная ваночка, не думаю, что брат там свой конец полоскает. Полотенца держите у себя в комнате. Ну можете еще тарелки с ложками в комнату в шкаф определить, раз такая брезгливая. И все, больше не загоняйтесь. Просто вы психопатка, поэтому от вас скрывают.

И попробуйте накопить на свое жилье, будучи в декрете, тогда поймете, что у вас еще не самое плохое положение. А будете пилить брата - поменяетесь жильем со свекрами!

Так много букв написала, просто бесят такие вот нахалки, которым все должны! И что удивительно, еще и "понимающие" находятся...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: