Гость
Статьи
Почему в наше время …

Почему в наше время столько людей возраста 5-8 лет бормочят сами с собой идя по улице?

бормочят что-то. и не один, не два раза - обыкновенные среднестатичтические, а не какие-нибудь необыкновенные или с отклонениями.
не припомню такого среди своих знакомых, да и я сама была совершенно адекватна в этом возрасте, не 2 и не 3 года все-таки., сознательный возраст.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Май
#1

это отклонение психическое. это и есть "мысли вслух".

АнтиЯд
#2

Ага, щас дети ваще странные пошли. Как то утром пошла по делам и пацан лет 8-9 шел в школу, причем мы даже не знакомы, так он ко мне пристал, стал рассказывать какие у них там учителя, еще такой умный вид делал, и говорил, вон какие ученики пошли, совсем не хотят учиться, короче философствовал, как взрослый. Я в шоке от него была, он мне еще на прощание сказал, всего хорошего, аккуратнее на дорогах, я потом как вспоминала эту историю, так сразу ржать хотелось, хотя тогда мне было не до смеха.

Так бы ответила
#3

Ой, я не забуду, как шли совсем маленькие первоклашки - мальчик и с двух сторон девочки и совсем серьезно рассуждали о сексе и любви. У меня челюсть отвисла...

Гость
#4

может они все-таки со своими сопровождающими разговаривают? как-то слабо верится, что такие мелки дети одни на улице болтаются.

Soffi
#5

Живу в канаде, это кстате по теме...так вот, тут каждый второй это делает, то поет, то насвистывает то бормочет..возраст от 6 до 100 лет, ведут себя очень свободно. Ни кому при этом не мешая, хотя насвистывание какой либо мелодии меня раздражает, но негры это делаю просто отпадно. А как поют женщины, офисные или просто работники в процессе работы иногда заслушаешься росто...это все не от проблем в голове, а от того что новое поколение растет более свободным и не боится проявлять свои эмоции и свой внутренний мир.:)

Soffi
#6

Ссори за очепятки:)

Вафелька
#7

У них в этом возрасте воображение очень развито.Они сами себе могут что-то придумывать,играть с воображаемым другом и т.п. А нормы поведения,"приличия",ещё не очень освоены.Поэтому ребёнок погружается с головой в свои внутренние переживания,идёт по улице на автопилоте,не озабачиваясь как взрослый человек,какое впечатление со стороны он производит на окружающих.

У нас парень в первом классе,я его когда из школы жду,в окно выглядываю.И вот часто вижу и со своим и с другими детьми-чаще с мальчиками-как они идут по улице,что болтают сами себе,лезут зачем-то в сугробы,на газонах следы в снегу вытаптывают,стучат палками по асфальту.Мы с мужем на всё это без смеха смотреть не можем.Домой сын приходит,я его спрашиваю:"Ты зачем то-то и то-то делал на улице?".Он мне:"Я играл".А психологи говорят,что такое поведение в младшем школьном возрасте-это норма.

Гость
#8

А уменя в соседнем дворе прикольный мальчик лет 9-ти выгуливает свою собаку, скотча, и делает вид, что он наверное англичанин :))- я со своей собакой подхожу, он разговаривает только на английском, и со своей собакой тоже. Такой Гарри Поттер в очечках. Хотя много раз видела его маму, русские они, в пятиэтажке живут :)))

#9

У меня в этом возрасте друг-невидимка был, я с ним разговаривала.

Котенок
#10

ага, ненормальные ..наверное детей индиго из себя строят, а на самом деле избалованные маленькие карлики =)))

Erre-way
#11
Soffi

Живу в канаде, это кстате по теме...так вот, тут каждый второй это делает, то поет, то насвистывает то бормочет..возраст от 6 до 100 лет, ведут себя очень свободно. Ни кому при этом не мешая, хотя насвистывание какой либо мелодии меня раздражает, но негры это делаю просто отпадно. А как поют женщины, офисные или просто работники в процессе работы иногда заслушаешься росто...это все не от проблем в голове, а от того что новое поколение растет более свободным и не боится проявлять свои эмоции и свой внутренний мир.:)

+500

#12

Я лет до 16ти сама с собой разговаривала. Иногда вслух. Иногда палилась )

Гость
#13
Soffi

Живу в канаде, это кстате по теме...так вот, тут каждый второй это делает, то поет, то насвистывает то бормочет..возраст от 6 до 100 лет, ведут себя очень свободно. Ни кому при этом не мешая, хотя насвистывание какой либо мелодии меня раздражает, но негры это делаю просто отпадно. А как поют женщины, офисные или просто работники в процессе работы иногда заслушаешься росто...это все не от проблем в голове, а от того что новое поколение растет более свободным и не боится проявлять свои эмоции и свой внутренний мир.:)

да я тоже не советский зажатый "чо другие подумают" человек... свободная и эмоциональная. но вот самой с собой разговаривать - это не признак свободы или самовыражения. это даже как-то неорганично, я вот не могу себя заставить говорить даже наедине с собой вслух... в голове мысли вихрем кружаться. смеюсь иногда сама с собой в транспорте=)) а говорить.. мне не нужно, чтобы полноценно мыслить.

Гость
#14

что это за тема такая))) это же ДЕТИ! в шоке.

Гость
#15
Гость

что это за тема такая))) это же ДЕТИ! в шоке.

так как вы говорят взрослые, которые забыли себя в детстве.. и думают что дети какие-то совсем другие. а они такие же, адекватные и все понимают, только младше вас на сколько-то лет.

Муся
#16
Гость

да я тоже не советский зажатый "чо другие подумают" человек... свободная и эмоциональная. но вот самой с собой разговаривать - это не признак свободы или самовыражения. это даже как-то неорганично, я вот не могу себя заставить говорить даже наедине с собой вслух... в голове мысли вихрем кружаться. смеюсь иногда сама с собой в транспорте=)) а говорить.. мне не нужно, чтобы полноценно мыслить.

Ощущение сумасшедшего дома.От некоторых комментариев.

Муся
#17
Гость

бормочят что-то. и не один, не два раза - обыкновенные среднестатичтические, а не какие-нибудь необыкновенные или с отклонениями.не припомню такого среди своих знакомых, да и я сама была совершенно адекватна в этом возрасте, не 2 и не 3 года все-таки., сознательный возраст.

По поводу болтовни с самим с собой, возраста 7-10лет.Абсолютная норма.Вот в 2-3года-не совсем нормально.

Вот как вы думаете зачем дети этого возраста играют?Болтают в игре.Зачем они это делают? Отвечу.Это необходимо для развития Фантазии,мышления,способности к принятию решений и многого остального,что понадобится им в дальнейшей жизни.В игре они себя развивают,всё природой уже продумано.Хуже,когда ребёнок не имеет никаких мыслей в головёшке и фантазий.Ничего целостного из такого не вырастет.

P.S у меня детей пока нет, и себя я плохо помню в таком возрасте.Единственное помню как я,лет 9ти каталась в дождь на велосипеде за городом, на родительской дачи, я подъезжала к морю,смотрела с обрыва.Вокруг была только я,тишина и чайки.Тогда я представляла себе,что я-это героиня какого-то фильма.

eugenie
#18

Это нормально для детей, как раз в таком возрасте.

Предыдущая тема