Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

ребенок не может себя занять

Ребенку уже 3, 5 года. Он совершенно не может играть один, даже 5 минут. Я устала, мне тоже хочется заняться собой,есть свои интересы.......а он все время привлекает к себе внимание, пристает ко всем членам семьи. А у каждого же есть свои дела. У него куча игрушек, а он даже на них и не смотрит.....Все время что-то просит.....то одно дай, то другое....не дает даже спокойно ни книжку почитать, ни фильм посмотреть, ни посуду вымыть. Вообще ничего.....ЧТО делать уже не представляю???? Я ему говорю, что у каждого есть свои интересы, и у него должны быть. Не может.....

Ответы (23) Ответить
  • как не печально, дать хорошо пару раз по мозгам!

• Реклама

• Есть по ТВ хорошая реклама, где мама моет посуду, а дочка просит с ней поиграть, но маме некогда и она не хочет заниматься с ребенком. Проходит время, дочь выросла, и теперь уже мама стучит к дочке в комнату что-то у нее спрашивает. Открывается дверь комнаты, выходит дочка вся перекрашенная, типа " панк" и отвечает: " Мам, иди мой посуду, мне некогда". Не люблю рекламу, но в этой заложена огромная мудрость. С детьми надо общаться и заниматься, не заметите,как пройдет время и они найдут себе общение в другом месте, возможно не самом лучшем.

• Так Вы вначале научите его играть самостоятельно и потом проблем не будет!!! Говорить мало, надо НАУЧИТЬ!!!

• Неужели из всех членов семьи ни у кого не находится время, что бы научить ребенка играть. Если с ним 3,5 года не играли, то он просто не умеет это делать.Дети любят все новое, любят обучаться. Попробуйте.

• Автор,воспользуйтесь советом из первого поста и ваш ребёнок больше НИКОГДА к вам не подойдёт.

• Тут полфорума взрослых не могут себя занять, дома им скучно...

• Это такой характер, ничего не сделаешь, только ждать когда подрастет. У меня брат такой, в раннем детстве ничего не желал делать в одиночку, потом подрос и нашел себе свои дела. Папа тогда не желал с ним играть, а теперь очень хочет общаться, но все, контакт давно потерян. Моя дочка такая, я просто выла потому что надо было постоянно быть для нее игрушкой, теперь тоже бывает тяжеловато, но лет с шести может играть одна где-то час, больше не выдерживает. А я другая, мне не надо было чтобы занимали, одной интереснее, даже младенцем не пищала. Это врожденный характер. Терпите, иначе вырастет и перестанет обращать на вас внимание.

• Моя дочка такая же. Ей уже 6, но играет самостоятельно она не больше часа - больше не выдерживает. Это характер такой... Мы раньше вахтенным методом с ней время проводили - пока один "играет" остальные отдыхают, потом следующий в бой, и так по кругу. И дело тут не в том, что ребёнок не умеет играть - ему просто скучно одному. Потом нашли ей разные занятия по интересам - танцы, шахматы - теперь она окультуренно предлагает проводить время - играть с ней в шахматы, либо смотреть как она танцует, но всё равно чтоб хоть кто-нибудь был в это вовлечён! -одной ей неинтересно.

• автор, родите ему брата или сестру.

• А краски, карандаши, пластилин пробовали предлагать? Давай ему задание: нарисуй то-то, слепи это, потом покажешь. Самое лучшее - приглашать детей его возраста, они друг друга прекрасно занимают.

• Автор, а ваш ребенок в садик ходит? Моей дочке 5 лет и с 3х лет она в саду. Дома играет сама с игрушками, разговаривает с ними, учит, рисовать любит.

• ребенку нужно общение, как и Вам, автор. нужны друзъя по интересам, товарищи п играм - не можете сами, тогда организуйте ему это (тот же садик).
    все, что он умеет и знает на данный момент - это плоды Вашего труда, ксатти, так что пеняйте на себя, а не на него.

• ходит какая -то малолетка по всем веткам про детей и морозит чушь...Лилу. выходной в школе?

• Мой ребенок ходит в садик с 1,5 лет. Просто наверно действительно характер такой.....

• Мой ребенок ходит в садик с 1,5 лет. Просто наверно действительно характер такой.....

• Гость

ходит какая -то малолетка по всем веткам про детей и морозит чушь...Лилу. выходной в школе?

-- инкогнито уже получили от меня по ушам в другой теме?

• Бы ли такие же. С 5 лет как за комп села-не оторвать

• Даа, и это говорит мама! это тебя надо по голове стукнуть пару раз, в 3.5 года-самостоятельный?причем тут характер, если у тебя не хватает ума ребенка занять, посуду мыть-вместе, я сыну разрешала брать все на кухне, он пытался готовить, ерунду всякую, но ему интересно.Разговаривать, играть, общаться, ты сама должна уметь все делать с ним, а не от него требовать.Книжки пока только детские, на диване вместе лежать с игрушкой умной.рожают, а что делать не знают!

• Елена

Даа, и это говорит мама! это тебя надо по голове стукнуть пару раз, в 3.5 года-самостоятельный?причем тут характер, если у тебя не хватает ума ребенка занять, посуду мыть-вместе, я сыну разрешала брать все на кухне, он пытался готовить, ерунду всякую, но ему интересно.Разговаривать, играть, общаться, ты сама должна уметь все делать с ним, а не от него требовать.Книжки пока только детские, на диване вместе лежать с игрушкой умной.рожают, а что делать не знают!

А вы интересно знайте что и как??? Неужели никогда никаких проблем??? Вам повезло, поздравляю!!!

• 18 холоднокровнее товарисч Елена, вы может не совсем представляете ситуацию автора. Моя тоже в садик ходит давно, подружки есть, но это ни на что не влияет - ВСЁ время пока она дома она хочет НЕПРЕРЫВНОГО общения. И вот, знаете, уже и поиграли, и порисовали, и книжку почитали, и всё что только можно сделали, а ребёнок целые дни от вас не отходит - нас дома четыре взрослых человека и мы ВСЕ уставали от такого плотного графика.

• Не знаю, может правда второго ребенка "завести" помогает, однако. Правда первые года полтора полный п... будет... когда вам малышом заниматься надо и дочка не отходит

• А вообще... если она ходит в сад, когда успевает так достать? Вот я свою забираю в 17.30, домой приходим в 18-19 (зависит от погоды) потом законный мультфильм (смотрит полный метр, т.е. час - полтора), остается 1,5 -2 часа для игр и общения, не так много. потом в ванну (сидит сколько хочет, иногда долго) книжка и спать. причем просто общаться меня вообще не напрягает: например я готовлю, она сидит рядом беседует. напрягает, когда пристают с ролевыми играми, скучновато, но опять же времени физически не так много для всего этого. А в выходные куда-нибудь выбираемся по-любому все вместе. Люблю играть вместе с мужем и дочкой в любые игры бесконечно почти. но муж приходит домой поздно (дети уже спят), поэтому это по выходным возможно. А еще: когда она дома, днем не спит. ей купила мп3 плеер и мы договорились, что может не спать, но хотя бы час должна лежать в постели и слушать сказку, сегодня я заснула, а она 2 часа лежала слушала сказки и мне не докучала. все довольны.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь