Гость
Статьи
ребенок не может себя …

ребенок не может себя занять

Ребенку уже 3, 5 года. Он совершенно не может играть один, даже 5 минут. Я устала, мне тоже хочется заняться собой,есть свои интересы.......а он все время привлекает к себе внимание, пристает ко всем членам семьи. А у каждого же есть свои дела. У него куча игрушек, а он даже на них и не смотрит.....Все время что-то просит.....то одно дай, то другое....не дает даже спокойно ни книжку почитать, ни фильм посмотреть, ни посуду вымыть. Вообще ничего.....ЧТО делать уже не представляю???? Я ему говорю, что у каждого есть свои интересы, и у него должны быть. Не может.....

Ф
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как не печально, дать хорошо пару раз по мозгам!

Гость
#2

Есть по ТВ хорошая реклама, где мама моет посуду, а дочка просит с ней поиграть, но маме некогда и она не хочет заниматься с ребенком. Проходит время, дочь выросла, и теперь уже мама стучит к дочке в комнату что-то у нее спрашивает. Открывается дверь комнаты, выходит дочка вся перекрашенная, типа " панк" и отвечает: " Мам, иди мой посуду, мне некогда". Не люблю рекламу, но в этой заложена огромная мудрость. С детьми надо общаться и заниматься, не заметите,как пройдет время и они найдут себе общение в другом месте, возможно не самом лучшем.

Нур
#3

Так Вы вначале научите его играть самостоятельно и потом проблем не будет!!! Говорить мало, надо НАУЧИТЬ!!!

Гость
#4

Неужели из всех членов семьи ни у кого не находится время, что бы научить ребенка играть. Если с ним 3,5 года не играли, то он просто не умеет это делать.Дети любят все новое, любят обучаться. Попробуйте.

Энджи
#5

Автор,воспользуйтесь советом из первого поста и ваш ребёнок больше НИКОГДА к вам не подойдёт.

#6

Тут полфорума взрослых не могут себя занять, дома им скучно...

Гость
#7

Это такой характер, ничего не сделаешь, только ждать когда подрастет. У меня брат такой, в раннем детстве ничего не желал делать в одиночку, потом подрос и нашел себе свои дела. Папа тогда не желал с ним играть, а теперь очень хочет общаться, но все, контакт давно потерян. Моя дочка такая, я просто выла потому что надо было постоянно быть для нее игрушкой, теперь тоже бывает тяжеловато, но лет с шести может играть одна где-то час, больше не выдерживает. А я другая, мне не надо было чтобы занимали, одной интереснее, даже младенцем не пищала. Это врожденный характер. Терпите, иначе вырастет и перестанет обращать на вас внимание.

Mata Hary
#8

Моя дочка такая же. Ей уже 6, но играет самостоятельно она не больше часа - больше не выдерживает. Это характер такой... Мы раньше вахтенным методом с ней время проводили - пока один "играет" остальные отдыхают, потом следующий в бой, и так по кругу. И дело тут не в том, что ребёнок не умеет играть - ему просто скучно одному. Потом нашли ей разные занятия по интересам - танцы, шахматы - теперь она окультуренно предлагает проводить время - играть с ней в шахматы, либо смотреть как она танцует, но всё равно чтоб хоть кто-нибудь был в это вовлечён! -одной ей неинтересно.

Гость
#9

автор, родите ему брата или сестру.

АНКОР
#10

А краски, карандаши, пластилин пробовали предлагать? Давай ему задание: нарисуй то-то, слепи это, потом покажешь. Самое лучшее - приглашать детей его возраста, они друг друга прекрасно занимают.

Гость
#11

Автор, а ваш ребенок в садик ходит? Моей дочке 5 лет и с 3х лет она в саду. Дома играет сама с игрушками, разговаривает с ними, учит, рисовать любит.

ЛиЛу
#12

ребенку нужно общение, как и Вам, автор. нужны друзъя по интересам, товарищи п играм - не можете сами, тогда организуйте ему это (тот же садик).

все, что он умеет и знает на данный момент - это плоды Вашего труда, ксатти, так что пеняйте на себя, а не на него.

Гость
#13

ходит какая -то малолетка по всем веткам про детей и морозит чушь...Лилу. выходной в школе?

Гость
#14

Мой ребенок ходит в садик с 1,5 лет. Просто наверно действительно характер такой.....

Ф
#15

Мой ребенок ходит в садик с 1,5 лет. Просто наверно действительно характер такой.....

ЛиЛу
#16
Гость

ходит какая -то малолетка по всем веткам про детей и морозит чушь...Лилу. выходной в школе?

-- инкогнито уже получили от меня по ушам в другой теме?

Такая же когда то
#17

Бы ли такие же. С 5 лет как за комп села-не оторвать

Елена
#18

Даа, и это говорит мама! это тебя надо по голове стукнуть пару раз, в 3.5 года-самостоятельный?причем тут характер, если у тебя не хватает ума ребенка занять, посуду мыть-вместе, я сыну разрешала брать все на кухне, он пытался готовить, ерунду всякую, но ему интересно.Разговаривать, играть, общаться, ты сама должна уметь все делать с ним, а не от него требовать.Книжки пока только детские, на диване вместе лежать с игрушкой умной.рожают, а что делать не знают!

Ф
#19
Елена

Даа, и это говорит мама! это тебя надо по голове стукнуть пару раз, в 3.5 года-самостоятельный?причем тут характер, если у тебя не хватает ума ребенка занять, посуду мыть-вместе, я сыну разрешала брать все на кухне, он пытался готовить, ерунду всякую, но ему интересно.Разговаривать, играть, общаться, ты сама должна уметь все делать с ним, а не от него требовать.Книжки пока только детские, на диване вместе лежать с игрушкой умной.рожают, а что делать не знают!

А вы интересно знайте что и как??? Неужели никогда никаких проблем??? Вам повезло, поздравляю!!!

Mata Hary
#20

18 холоднокровнее товарисч Елена, вы может не совсем представляете ситуацию автора. Моя тоже в садик ходит давно, подружки есть, но это ни на что не влияет - ВСЁ время пока она дома она хочет НЕПРЕРЫВНОГО общения. И вот, знаете, уже и поиграли, и порисовали, и книжку почитали, и всё что только можно сделали, а ребёнок целые дни от вас не отходит - нас дома четыре взрослых человека и мы ВСЕ уставали от такого плотного графика.

Го
#21

Не знаю, может правда второго ребенка "завести" помогает, однако. Правда первые года полтора полный п... будет... когда вам малышом заниматься надо и дочка не отходит

Го
#22

А вообще... если она ходит в сад, когда успевает так достать? Вот я свою забираю в 17.30, домой приходим в 18-19 (зависит от погоды) потом законный мультфильм (смотрит полный метр, т.е. час - полтора), остается 1,5 -2 часа для игр и общения, не так много. потом в ванну (сидит сколько хочет, иногда долго) книжка и спать. причем просто общаться меня вообще не напрягает: например я готовлю, она сидит рядом беседует. напрягает, когда пристают с ролевыми играми, скучновато, но опять же времени физически не так много для всего этого. А в выходные куда-нибудь выбираемся по-любому все вместе. Люблю играть вместе с мужем и дочкой в любые игры бесконечно почти. но муж приходит домой поздно (дети уже спят), поэтому это по выходным возможно. А еще: когда она дома, днем не спит. ей купила мп3 плеер и мы договорились, что может не спать, но хотя бы час должна лежать в постели и слушать сказку, сегодня я заснула, а она 2 часа лежала слушала сказки и мне не докучала. все довольны.

Агафья с села
#24

Шо знову тоска заiла?

Гость
#24
Гость

Это такой характер, ничего не сделаешь, только ждать когда подрастет. У меня брат такой, в раннем детстве ничего не желал делать в одиночку, потом подрос и нашел себе свои дела. Папа тогда не желал с ним играть, а теперь очень хочет общаться, но все, контакт давно потерян. Моя дочка такая, я просто выла потому что надо было постоянно быть для нее игрушкой, теперь тоже бывает тяжеловато, но лет с шести может играть одна где-то час, больше не выдерживает. А я другая, мне не надо было чтобы занимали, одной интереснее, даже младенцем не пищала. Это врожденный характер. Терпите, иначе вырастет и перестанет обращать на вас внимание.

а кому их внимание нужно, когда они вырастают? вот чичто теоретически : мамаша вся в быте, ребёнке возится как ненормальная 18 лет, времени ни на что нет. а тут чудо: ребёнок вырос, он самостоятельный и взрослый и теперь мать включает этакого инфантилен, которому нечем заняться и начинает докапываться до ребёнка типа «дай мне внимания»?))) в чем проблема того, что дети выросли и, наконец, отстали?

Гость
#24
Го

Не знаю, может правда второго ребенка "завести" помогает, однако. Правда первые года полтора полный п... будет... когда вам малышом заниматься надо и дочка не отходит

как собаку «завести»))) ничего, что ему нужна отдельная комната (как минимум) и прочие ништяки? или типа заведу, а там посмотрю что будет... как в индии жесть и дичь. 21 век на дворе.

Гость
#27
Гость

Есть по ТВ хорошая реклама, где мама моет посуду, а дочка просит с ней поиграть, но маме некогда и она не хочет заниматься с ребенком. Проходит время, дочь выросла, и теперь уже мама стучит к дочке в комнату что-то у нее спрашивает. Открывается дверь комнаты, выходит дочка вся перекрашенная, типа " панк" и отвечает: " Мам, иди мой посуду, мне некогда". Не люблю рекламу, но в этой заложена огромная мудрость. С детьми надо общаться и заниматься, не заметите,как пройдет время и они найдут себе общение в другом месте, возможно не самом лучшем.

У Вас детей нет? С ребенком нужно играть и общаться. Но нужно еще мыть посуду, готовить и заниматься собой!!! Реклама это для тех, у кого денег много, кто может нанять домработницу, которая будет мыть посуду. А если не готовить и не мыть, ребенок сдохнет с голоду. И маме тоже нужно время на себя, иначе жизнь теряет смысл.

Гость
#28

Мало какой ребенок может себя занять. У меня двое детей. И до 10 лет ребенок требует внимания. До школы себя занять не могли. В школе уже были больше заботы, чем игры. Уроки делать, кружки/секции. И подружки/друзья начались. Мои дети могли себя занять только мультиками, да планшетами. А в игры одни не играли никогда. Редко могли порисовать или полнить 10-30 минут. Так что ждите, когда вырастет дитя. С 10 лет более менее начинается адекватность, но и подростковый возраст начинается.

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Предыдущая тема