Гость
Статьи
Помогите понять сына

Помогите понять сына

У меня сын, ему 2, года 4 месяца. Он активный мальчик, хорошо говорит. Когда мы с ним одни дома он себя в принципе введет нормально. Но когда приходит муж с работы, он начинает капризничать, психовать, ругается с мужем, огрызается закатывает истерики. Отношении с мужем у нас хорошие, мы не ругаемся. В общем проблема в чем, у меня больше нет сил, я не понимаю эти вспышка истерики, то что он ругается, не хочет нормально есть, в общем в принципе делает все через крик и плач , заключаться в чем - это у него возраст такой или мне нужно обратиться к врачу. Повторю он себя введет иногда совершено нормально, разлучает цвета, говорит. Я пишу может не понятно, но кто меня понял может что то посоветуете...

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
#1
Марина

он начинает капризничать, психовать, ругается с мужем, огрызается закатывает истерики. ..

в 2 года?! ругается с мужем?)))))

Гость
#2

да это у всех детей так, дома с мамой спокойный ребенок, приходит папа и хочется повышенного внимания... пересильте себя, не обращайте внимания, ведите себя как обычно, со временем пройдет.

Гость
#3

Ваш сын перетягивает одеяло на себя.Пока вы с ним дома наедине,он чувствует,что вы целиком и полностью принадлежите ему.Когда приходит ваш муж,то внимание уже не такое.А как ребенку можно его добиться?Только криком и истерикой.Уходите из того помещения,где это происходит.Нет зрителей,нет истерик.Потерпите и все наладится.

Гость
#4

Видит в папе конкурента за мамино внимание, а папочке стоит побольше времени сыну уделять, играть, рисовать с ним, да и просто обнимать.

Гость
#5

Возможно надо наладить отношение между папой и сыном? Например, когда папа приходит с работы, оставляйте его с ребёнком наедине на полчаса-час, чтоб ребёнок привык к "чужаку". Вы можете заниматься своими делами и одновременно следить за процесом, но особо не встревайте.

Гость
#6

А может ребенок просто устает к вечеру?

А еще мужу можно приносить какие-нибудь маленькие подарки, чтобы его приход ассоциировался с радостью.

мяу
#7

мой тоже папу обижает 2,8г.,думаю ревнует.бьет руками и ногами,чаще конечно когда балуется,но муж реально обижается.что делать не знаю

Гость
#8

пробелы в воспитании. все идет от вас.

#9

Я думала сыну как минимум 14 :)))

А тут 2 летнего ребена понимать собрались...

Гость
#10

Похоже, он по папе совсем не скучает, и не ждет его. Папе нужно активизироваться, как отцу, чаще играть с ребенком.

Другой проблемы я не вижу.

Дети очень ждут тех, кого любят. А любят они тех, кто с ними время проводит.

Агент Скалли
#11

Папе надо общаться с сыном, играть по вечерам. В выходные все вместе куда-нибудь ходите, играйте, обедайте. Сын у вас, видимо, папу за чужого считает.

Олz
#12

По фрейду это Эдипов комплекс, в этом возрасте это нормально. Почитайте в интернете. У меня с дочкой наоборот (видимо комплекс электры). У неё проснулась дикая любовь к папе, не даёт мне его обнимать, плачет "папа-папа" (ей всего полтора года).

Булка с маслом
#13

Думаю, просто малыш соскучился по папе. Я замечала у таких маленьких детей эту реакцию. Забирала подружкину дочку из садика. Когда возвращалась мама с работы, ребенок вместо того чтобы маму обнять, сю-сю, - начинал орать, истерить, махать руками. Я все удивлялась, что за фигня. Потом прочитала. что ребенок так дает выход накопившемуся в результате тоски по маме стрессу.

Булка с маслом
#14

Эдипов комплекс проявляется с трех с половиной лет и позже.

Го
#15

Ревность? У меня сын - маменькин сынок. Но лет с 1,5 проникся любовью и к папе. раньше отталкивал папу от меня, а теперь бегает за ним "папа, папа", муж мой не очень-то любит детьми заниматься специально, но поскольку сам большой ребенок - это у него получается автоматически :) поэтому дети его обожают. А еще сын заметно зауважал папу, когда тот к нему строгость проявлять начал по делу... видимо для мужиков это важно. мальчишки должны четко знать кто в доме хозяин. согласна со всеми: нужно налаживать отношения папа-сын.

Го
#16
мяу

мой тоже папу обижает 2,8г.,думаю ревнует.бьет руками и ногами,чаще конечно когда балуется,но муж реально обижается.что делать не знаю

Папе нужно не обижаться, а показать ребенку, что ОН главный. Мой бы в бубен дал разок и все (образно выражаясь, а то щас закидают ссаными тряпками)

Марина
#17

Спасибо, за советы. Наберемся терпения и будем делать все возможное.