Гость
Статьи
Иногда так неохота …

Иногда так неохота гулять с ребенком идти. Совесть мучает

У меня дочке полтора года. Гуляю с ней ежедневно. Утром 1-2 часа и вечером, если погода хорошая. Но иногда с утра так лень идти гулять. Особенно если пора уборку делать в квартире или готовить. Но совесть мучает, и я иду гулять. А потом ничено не успеваю. бабушки-дедушки у меня не сидят с ребенком. Все сама, муж на работе. Она днем мало спит и я ничего не могу сделать. Думаю, вот осанусь дома с утра и все дела сделаю. Но совесть начинает мучить, а если еще мояя мама позвонит и скажет что типа нафига рожала. Вобщем гуляю и вечно ничего не успеваю...(если что, мои родители в другом городе живут, а мужа родители не сидят с ребенком)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Ой, была уже такая тема слово в слово...

Алина
#2

Меня тоже совесть мучает, но я как подумаю, что опять с 4-го этажа переть санки и ребенка 10 кг, а потом наверх, так успокаиваюсь. Поэтому гуляю 1 раз в день. Можете вечером подольше гулять просто.

Гость
#3

если надо,значит надо. Правильно делаете что заставляете себя, потерпите немного, подрастет легче будет. Попросите мужа вечером немного по дому помочь, гулять надо обязательно, терпите.

#4

моя сестра может целый день не гулять,если на улице очень противно. все живы-здоровы.

ГостьЯ
#5

Мне сначала тоже не нравилось, но потом я поняла, что прогулки - это благо для меня же (ни в коем случае не наказываю ребенка отсутствием прогулки)! Потому что если сидишь дома, то у ребятенка "крышу сносит", не смотря на то, что занятия могут постоянно меняться порисовать-поиграть-посмотреть мульты- и т.д.и т.п. Поэтому сейчас и в снег и в дождь вперед на прогулку и фиг с бардаком дома! Мне мое душевное спокойствие дороже :)

Гость
#6

ну можно же 1-2 дня в неделю выбрать и не погулять, а убраться. Ничего страшного не будет))

Гость
#7

Я зимой 1 раз гуляю, а летом 2 раза утром и вечером.

Алика
#8

Я могу гулять только по выходным, т.к. работаю, но даже по выходным, так леееееень, ужас :) Ну и чтов этом такого плохого? Тем более, что Вы-несмотря ни на что - таки идете и гуляете с малышом :) Мама-молодец!!!

Мила
#9

вот рахитом заболеет, тогда узнаете, как не гулять )

Алика
#10

Летом,конечно, приятнее...точнее в хорошую погоду...

Гость
#12

Гуляла всегда в удовольствие, никогда не делала из этого обязанность. Даже не понимаю, зачем. Ребенок вырос, проблем никаких :)

Kott
#13

так вы ее утром погоняйте по околодку, мой например полкилометра бежит сам когда мы вечером гуляем. А так-на площадку, там набегается и спать будет хорошо.

Гость
#14

Тогда 1-2 раза в неделю гуляйте всего разочек , вот и появится время на уборку. А у меня сколько не убираю, через час - тоже что и было, ребенок шкодливый.

И еще, автор, дальше легче с ребенком не будет, просто свыкнитесь с этой мыслью и пусть муж начинает помогать.

#15

я не гуляю,когда очень холодно,выходим только для того,чтобы старшего из садика забрать,хотя мне тоже дочку жалко,а мне тупо не хочется выходить

АнтиЯд
#16

Я с собакой и то чаще гуляю......

#17

Ну не гуляйте каждый день по два раза. Гуляйте иногда по одному.

Если мама вас начнет спрашивать нафига рожали, отвечайте, что уж точно не для того, что бы перед ней отчитываться.

#18

Трындец. Я сама из дома хорошо если 2 раза за неделю выберусь, а тут каждый день да по 2 раза... это ж какое шило в попе должно быть, ё маё...

#19

Это не трындец, это ребенок. Помимо прогулок на мать налагается еще куча обязанностей.

Если неохота все это делать - то надо либо нанять кого-то для всех дел, в т.ч. и прогулок, или вообще не рожать.

Гость
#20

девочки ,у меня еще нет детей, но я никак не пойму эту манию с прогулками (постояно в 12-13 просыпаюсь от грохота в подъезди... это мамашки нашего дома с прогулки возвращаются.. во сколько они выходят даже представить страшно) так вот не пойму к чему такой фанатизм? Я понимаю еще была бы вокруг деревня-свежий воздух и проч.... так вокруг то Москва... а утром особо ощущается этот запах бензина и выхлопов (все ж толпами на работу едут) и в иотге какая польза от этих прогулок... а тем более по 2 раза на день? я вот честно не пойму для чего гуляют с детьми- для здоровья или ребенку типа дома скучно и он орать начинает? объясните пожалуйста?

На мой взгляд можно вечером гулять перед снов всей семьей или мужа выпихивать погулять с ребенком? или все это не то?

гость
#21

Наймите бабульку соседскую, будет и вам хорошо и ей подработка. Пару часов 3 раза в неделю по утрам, к примеру.Я так делала. Сама в бассейн ходила.Объявления на столбах расклеила возле детских площадок.

#22
Гость

На мой взгляд можно вечером гулять перед снов всей семьей или мужа выпихивать погулять с ребенком? или все это не то?

Ну вы глупая что ли? :))

Сейчас мода такая: сиську в зубы до 5 лет, гулять сутками забив на все дела, ну короче носиться как с торбой писаной и орать "Ну я же мать!!!"...

Го
#23

Я зимой 1 раз гуляю. и вообще без фанатизма: грудничками спали на балконе, сейчас полтора, в комбезе двигается плохо - самому не нравится долго гулять. Как чую, что самой холодно и противно, так и домой. Зачем такие страдания? вот летом другое дело. Старшая тоже долго гулять не любит по морозу: "когда же, говорит, весна уже???" бывает, что заиграется с подружками, а так без энтузиазма.

Гость
#24
Гость

девочки ,у меня еще нет детей, но я никак не пойму эту манию с прогулками (постояно в 12-13 просыпаюсь от грохота в подъезди... это мамашки нашего дома с прогулки возвращаются.. во сколько они выходят даже представить страшно) так вот не пойму к чему такой фанатизм? Я понимаю еще была бы вокруг деревня-свежий воздух и проч.... так вокруг то Москва... а утром особо ощущается этот запах бензина и выхлопов (все ж толпами на работу едут) и в иотге какая польза от этих прогулок... а тем более по 2 раза на день? я вот честно не пойму для чего гуляют с детьми- для здоровья или ребенку типа дома скучно и он орать начинает? объясните пожалуйста?

На мой взгляд можно вечером гулять перед снов всей семьей или мужа выпихивать погулять с ребенком? или все это не то?

У детей кровообращение быстрее, сердцебиение частое, им жизненно необходим кислород, в больших количествах, чем взрослому, от этого и развитие мозга зависит. Поэтому прогулки - это не блажь, а прямая зависимость со здоровьем ребенка. У нас вокруг дома парки. Мы специально квартиру так покупали, нам было важно, где мы сами живем, и где детей рожать будем.

И потом, это не только здоровье, это еще и психика ребенка. Держать малыша в заточении квартиры....На улице столько интересного, можно многое рассказать, показать ребенку.

Дети, когда нагуляются и спят лучше, и послушнее себя ведут.

У Ежовы нет детей, непонятно, что она вообще тут делает, и советы раздает.

Ооооо
#25

Гость 20, зачем, зачем. Я тоже, пока детей не было думала зачем. А потом - у меня ребенок, если к 10 не на улице будет стоять и пинать дверь, отвлечь нечем не возможно, вечером, если бывает так что не погуляли или погуляли мало - орать будет до 2-хночи, а утром встанет в 6. Да, я ненавижу прогулки, только, если не пойти с ним гулять в итоге мне же еще хуже - он мало того, нечего не даст по дома судлеать - это полбеды, он своими пинаниями двери, итериками весь мозг выест. Я его болезни еще по этой причине ненавижу. первые день-два пока высокая температура еще нечего, потом начинает поправляться, но гулять-то еще нельзя!!! ООООООО, как он мозг за эти пару дней выносит не передать словами.

Гость
#26

Терпите.Гулять обязательно надо!!!Совет был хороший нанять соседку какую нибудь для прогулок.Ничего страшного пусть во дворе в сугробе копаются а вы из окна на них смотрите. Только я вам скажу вы это время точно не на уборку потратите,а на то чтоб в интернете посидеть,телик посмотреть,поваляться.Так что эти прогулки вам тоже нужны.

Гость
#27
Ооооо

Гость 20, зачем, зачем. Я тоже, пока детей не было думала зачем. А потом - у меня ребенок, если к 10 не на улице будет стоять и пинать дверь, отвлечь нечем не возможно, вечером, если бывает так что не погуляли или погуляли мало - орать будет до 2-хночи, а утром встанет в 6. Да, я ненавижу прогулки, только, если не пойти с ним гулять в итоге мне же еще хуже - он мало того, нечего не даст по дома судлеать - это полбеды, он своими пинаниями двери, итериками весь мозг выест. Я его болезни еще по этой причине ненавижу. первые день-два пока высокая температура еще нечего, потом начинает поправляться, но гулять-то еще нельзя!!! ООООООО, как он мозг за эти пару дней выносит не передать словами.

Я тоже не представляю, как не гулять. Мы гуляем 2 раза, не выходим только если уж совсем с погодой ж*опа полная. Дома ребенок не знает куда себя деть, все быстро надоедает, и начинается крушение квартиры и нытье. Поэтому лучше пусть на улице энергию тратит. Я уж не говорю про пользу движения на воздухе и прочего. да даже для развития плохо сидеть в четырех стенах. Это с ума сойдешь! Сами посидите.

Swetlanka
#28

У меня до 2-х спала на улице. И была та же проблема - 1 или 2 раза гулять. Тоже ничего не успевала. Как спать перестала, стали 1 раз гулять подольше. Ничего с Вашим ребенком не сделается. Пожалейте себя.

Гость
#29

Теплое время года - беру подругу с ребенком, усаживаемся в машину и едем куда-нибудь в лес гулять с едой, на пол дня как минимум.

Либо, если лень самой гулять с киндером, сажусь на велик, ребенка в велокресло и катаюсь.

Зимой когда -20 - хрен меня на улицу вытащишь, у меня холодвая аллергия и я ужасно мерзлявая, потом пальцы в кровь трескаются. Муж с работы приходит - вот он и гуляет по вечерам с ребенком.... Ну а когда я могу сама на улцие быть и еще не тепло, что ж... прихолится через силу гулять, никакого удовольствия.

Тэш
#30

Моей 8 лет, до сих пор сама с ней гуляю, выпинываю себя. А что делать? Надо. Но зимой, мне кажется, и часа достаточно. Лето-другое дело.

настя
#31

незнаю

Гость
#32

дальше легче будет, особенно когда тепло, легче становится когда не надо по пятам за ребенком ходить.да и ненавсегда это потом будет в сад ходить.я сама лентяйка выхожу 1 раз.

Гость
#34
Гость

Я зимой 1 раз гуляю, а летом 2 раза утром и вечером.

Вам заняться больше не чем? Я вообще не гуляю и все живые и здоровые

Форум: Дети
Всего: 47 659 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 010 тем