Гость
Статьи
Вопрос тем, кто лечил …

Вопрос тем, кто лечил детей успокоительными препаратами от плохого поведения

Сыну через 2 месяца исполнится 5 лет. Всегда был очень активным, про таких говорят: бегает по потолку. Ураган и ужас. Последнее время бывают периоды совершенной неуправляемости: швыряет тяжелые вещи, грохает в двери и просто не в состоянии остановиться. Делает все это не от злобы, не с раздражением, а просто расходится - и удерживать его можно только физически. И даже когда держишь его в руках изо всех сил и успокаиваешь, он пытается продолжать буянить. Скоро пойдем в садик, там такое терпеть не будут, а в садик необходимо. Да и дома с ним адски тяжело. У всех неврологов города мы уже были, все, что они прописывали (типа фенибута), не помогает. Не хотела этого, но видимо придется пойти к детскому психиатру и попробовать что-нибудь более серьезное (так мне посоветовали неврологи). Вопрос к мамам, которые давали своим детям нечто подобное (типа сонапакс, хлорпротиксен и т.п.): как дети переносят такие препараты? Есть ли польза? Перевешивает ли она побочные эффекты? Они действуют только пока их принимают или действие длительное, ребенок надолго становится спокойным? Всем спасибо.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка

не могут такие препараты прописать 5тилетнему ребенку

#2

для начала отдайте ребёнка в садик.

мяу
#3

у соседей тоже неуправляемый,в садике наверное вешаются,но что они могут сделать,ребенок приходит опрятный-чистый, умненький, занятия не пропускает,родители им занимаются,в саду так просто вас "послать" не могут, успокоить ребенка и найти подход-задача воспитателя,если ребенок не слушается-не найден подход,хотя конечно в восторге от вашего мальчика никто не будет.Но я вот что думаю,может он у вас дома просто скучает?мой вот дома мается и шкодит,в саду тоже бывает, но воспитатели редко жалуются.так что в садик надо было раньше отдавать,это дисциплинирует

#4

я думаю для начала пусть ребенок пойдет в садик. велика вероятность, что в садике, без вас, его поведение резко улучшиться.

у меня такой же ребенок, который дома просто ураган,энергии море. но в саду ведет себя очень хорошо.

просто такие детки частенько садятся на шею родителям. ну и еще имеет значение то, что в саду ребенок сильнее загружен и эмоционально и физически - тут и коллектив детский, и тети воспитатели,которых все слушаются, и носиться по группе никто не носиться так и дверями не хлопает и т.д.

А вообще со своим ребенком пришла к выводу - слишком мягко я его воспитывала, поэтому и вел себя так дома. Надо строже, не орать - не бить (хотя шлепок по попе иногда очень в тему), а заставлять соблюдать правила поведения дома- не хлопать дверьми, не орать, не мотаться по квартире. а выход энергии - только на улице. ну и гулять по-чаще и активно.

Гость
#5

Больше гуляйте на улице. Отдайте на спорт

Гость
#6

о, господи...препараты от плохого поведения...плохое поведение лечится воспитанием

Гость
#7
Гость

о, господи...препараты от плохого поведения...плохое поведение лечится воспитанием

+100!

Для активных детей такого возраста уже открыты секции фигурного катания и детские футбольные команды. Там так выложиться, что еле до кровати доползать будет.

Гость
#8

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДАВАТЬ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ, отразиться на развитии может и в дальнейшем, будет заторможенный

все пацаны такие в 5 лет, а может у вас индиго

найдите что-то чтоб ему нравилось и чтоб энергию скидывал

футбол-танцы-единоборство-хоккей и т.д и т.п

столько способов, а вы хотите на успокоительное ребёнка посадить, ужас!

Кира
#9

все нормальные пацаны такие в 5 лет. Вот если бы он сидел тихо в уголочке....вот тогда надо бить тревогу. Вам на работу, ре в сад срочно!

Автор
#10
Гость

разводка не могут такие препараты прописать 5тилетнему ребенку

Теперь поняла, как реальные истории называют разводкой. Фенибут ему прописывали, а про хлорпротиксен просто прочитала в инете, к психиатру мы пока не ходили, никто сыну это пока не прописывал. Но в аннотациии написано, что для этого возраста назначают. Да, а сонапакс советовали, когда в больнице он не давал делать кукушку (при гайморите, если кто не в курсе), чтобы успокоить, но мы не стали ему давать, испугались побочек.

Гость
#11
пуфик

для начала отдайте ребёнка в садик.

В муниципальный садик такого ребенка не возьмут.

Vous tes la plus belle
#12

ГЛИЦИН !

#13
Гость

В муниципальный садик такого ребенка не возьмут.

возьмут, у ребенка ничего такого нет, чтоб не взяли

ольга
#14

никого не слушайте и обязательно сходите к психиатру.это я как мама с большим опытом говорю.ребенка посмотрят.препараты назначат только если необходимо и в минимальных дозах.и уж поверьте если есть отклонения. надо не бояться.а пролечить на ранней стадии.если все в порядке ничем пичкать не будут.а рекомендации дадут.\если врач не понравится.обязательно сходите к другому\

ольга
#15
Гость

о, господи...препараты от плохого поведения...плохое поведение лечится воспитанием

заболевания не лечатся воспитанием.вы просто не знаете.а туда же поучаете.еще на броневичок залезьте .

Sana
#16

Боже,что вы делаете? Как можно ребёнку давать эти гадости? Для начала ребёнку нужен режим.В одно и тоже время кушать,не позже 22 ложиться спать.Отдать в садик! Гиперактивность- следствие нехватки питательных веществ.Есть два уникальных препарата ,которые безусловно помогут вам справиться с этой ситуацией.Успокоительный императорский чай Шангри ла и витаминно-микроэлементный комплекс с аминокислотами, нжк...с натуральными соками в коллоидном растворе.На фоне этого бесценного препарата с детей снимают диагноз аутизм.Я своим детям даю с роддома.Моя девочка ходит в группу с детками на полтора года старшими.Воспитатели удивляются её умственному развитию. Ребёнок должен быть активным.Если бросает тяжёлые вещи,то поверьте через год он об этом и не вспомнит.Запомните,психиатрия не лечит ,а притормаживает.Ломает жесткий диск компьютера. Это крайняя мера!Моя почта newayforever@rambler.ru

Гость
#17

ни в коем случе наедаться таким детям на ночь. пусть ест вечером легкий супчик, часов в 6-7 и пьет компот. Странный совет, но он поможет. или фрукты,но много. никаких чаев, мяса .молочного, тяжелых хлебов,конфет.

Гость
#18
Гость

ни в коем случе наедаться таким детям на ночь. пусть ест вечером легкий супчик, часов в 6-7 и пьет компот. Странный совет, но он поможет. или фрукты,но много. никаких чаев, мяса .молочного, тяжелых хлебов,конфет.

ой, кстати я вспомнила. была такая передача "Няня спешит на помощь". там неуправляемым детям тоже советовали поменьше сладкого давать. и кажется они действительно спокойнее становились. энергии в организме меньше - быстрее устают. :))

Гость
#19

автор,насчет садика вам все верно посоветовали. а по поводу гиперактивности, это болезнь,хоть и своеобразная и чем раньше начата коррекция,тем лучше, в первую очередь нужен грамотный невропатолог,на худой конец психоневролог. какие обследования назначали вам врачи,какие были роды? что с внутричерепным давлением? ведь это все важно- обследоваться и подобрать грамотную терапию,но ищите хорошего врача.

Гость
#20
ольга

заболевания не лечатся воспитанием.вы просто не знаете.а туда же поучаете.еще на броневичок залезьте .

а чем етот ребенок болен? АДХС? Аспергером? Автор ни о какой болезни не писала, а активность-ето не болезнь,а естественное состояние ребенка, сидяшему дома с мамой

#21
Гость

а чем етот ребенок болен? АДХС? Аспергером? Автор ни о какой болезни не писала, а активность-ето не болезнь,а естественное состояние ребенка, сидяшему дома с мамой

Без профессиональной консультации сказать что это - СГДВ или просто воспитательный промах - нельзя. Есть проблема реальная - мама не справляется с сыном. Конечно, такому ребенку необходимы консультации специалистов, и детский садик - безусловно.

Таблетки - это другой вопрос.

#22
Гость

В муниципальный садик такого ребенка не возьмут.

Почему не возьмут?

Энджи
#23

Автор, если хочешь чтобы твой ребёнок превратился в спокойный ОВОЩЬ, то давай ему препараты, прописанные психиатром... А вообще, не мелочись, засади ребёнка в психушку...

Анюта
#24

ИМХО - спорт и коллектив. Таким детям просто нужно энергию деть куда-нибудь и без спорта она вся идет в дестрой...Фенибуты всякие - имхо, фигня полная. Лучше уж какого-нибудь пустырничка позаваривать на ночь.

Гость
#25

http://www.sdvg-deti.com/

Вот этот сайт вам в помощь.Моему реюенку ,кстати,тоже выписывали сонапакс в 5 лет.Сначала давала.Потом испугалась давать.может быть и зря.Хлебнула я с ним по полной.

Гость
#26

И,кстати ,эти препараты не делают спокойными ,как овощ.Если ребенок

болен,то надо лечить,иначе потом юудет еще хуже,когда в школу пойдет.

гость
#27

Отдайте ена плавание,теннис или легкую атлетику.

Гость
#28

Все седативные препараты 100% вызывают привыкание...и работают пока их принимать,а со временем препарат приходится менять часто на более сильный...и замкнутый круг..

У вас активный ребенок,займите его свободное время! Чем чаще будет меняться картинка перед его глазами тем спокойнее он будет. Он носиться только дома,когда предоставлен сам себе,не знает чем заняться!? Привлекает ваше внимание!? Гулять по 4-5 часов в день,игровые комнаты,спорт,плавание...занятий масса. Но это, безусловно,займет все ваше свободное время,а результат того стоит!!! Терпения вам! Примите своего ребенка таким какой он есть,а не пытайтесь переделать под свои ожидания....тем более с помощью психотропных препаратов!

Гость
#29

Одно дело,когда ребенок просто активный,а другое,когда у ребенка гипер-кинетический синдром.Надо консультироваться с психиатором.Кто не в теме,кто не сталкивался с этим-не поймет.

Тэш
#30

У меня тоже лет с 4,5 не управляемая стала, засыпала по два часа, сосредоточится не могла, настроение менялось от смеха до плача моментально. Ходили к психиатору, назначили энцефолограмму мозга. Сделали. Оказалось, забыла как правмльно, в общем нарущены процессы торможения в какой то части мозга. У нас была родовая травма шеи, долго лечили, потом вроде отпустило, но тогда снова всплыло.

Не помню, что точно, но лечили около 4-5 месяцев. Фенибут тоже назначали, но второстепенно. Из других рекомендаций был обязательный режим, и спортивная секция или просто побольше игр на свежем воздухе, как раз весна была. Всё вместе вроде помогло, по крайней мере, спать она стала нормально.

Но с сосредотачиванием и внимательностью у нас и сейчас проблемы.

Тэш
#31

Кстати, привыкания к препаратам я у неё не заметила. Отменила сама, когда улучшения закрепились.

Гость
#32
Тэш

Кстати, привыкания к препаратам я у неё не заметила. Отменила сама, когда улучшения закрепились.

Тэш, а что вы принимали?

Тэш
#33

Не помню уже, два года прошло. Фенибут до конца не выпили, валяется, поэтому про него вспомнила.

Автор
#34
Sana

Боже,что вы делаете? Как можно ребёнку давать эти гадости? Для начала ребёнку нужен режим.В одно и тоже время кушать,не позже 22 ложиться спать.Отдать в садик! Гиперактивность- следствие нехватки питательных веществ.Есть два уникальных препарата ,которые безусловно помогут вам справиться с этой ситуацией.Успокоительный императорский чай Шангри ла и витаминно-микроэлементный комплекс с аминокислотами, нжк...с натуральными соками в коллоидном растворе.На фоне этого бесценного препарата с детей снимают диагноз аутизм.Я своим детям даю с роддома.Моя девочка ходит в группу с детками на полтора года старшими.Воспитатели удивляются её умственному развитию. Ребёнок должен быть активным.Если бросает тяжёлые вещи,то поверьте через год он об этом и не вспомнит.Запомните,психиатрия не лечит ,а притормаживает.Ломает жесткий диск компьютера. Это крайняя мера!Моя почта newayforever@rambler.ru

Сана, письма на Вашу почту не отправляются. Куда еще можно Вам написать?

Гость
#35

SANA - ПРАВА! ХВАТИТЬ ТРАВИТЬ ЛЕКАРСТВАМИ КОТОРЫЕ "ДЛЯ" БОЛЕЗНЕЙ!!!!!!!! ПОУМНЕЙТЕ МАТЬ ВАШУ ХОТЬ НА 1 ДЕНЬ!!!! ВЫ НАД СОБОЙ ОФИГЕЕТЕ

Слава
#36

Записывайте: академическая клиника неврологии "Сесиль" 1й Тверской-Ямской пер., д.13/5. Клиника расположена на базе НИИ Бурденко. У них работают лучшие невропатологи страны, профессора, доктора наук. Считается одним из лучших мест по неврологии в Москве.

Гость
#37
ольга

никого не слушайте и обязательно сходите к психиатру.это я как мама с большим опытом говорю.ребенка посмотрят.препараты назначат только если необходимо и в минимальных дозах.и уж поверьте если есть отклонения. надо не бояться.а пролечить на ранней стадии.если все в порядке ничем пичкать не будут.а рекомендации дадут.\если врач не понравится.обязательно сходите к другому\

Подскажите как вы лечили своего ребенка. Моему сыну 5.5 и вот такая же ситуация. Агрессия если что не так. Психиатр прописала фенибут по 1/2 2 раза в день и хлопротиксен 1/4 2 раза в день. Прошли лечение на дневном стационаре. Фенибут отменили а хлопротиксен сказали пить еще 1 месяц. Вот теперь нужно идти в сад а я боюсь что он начнет агрессировать и в салу

Гость
#38

Нашему реб.5.5лет. Не воспринимает критику,Не любит,когда делают замечания. Сразу начинается истерика,крик,агрессия и т.д. Ходит в садик,там не знают,что с ним делать! Поведу к психотерапевту. Посоветуйте,у кого была такая же ситуация,что делать.

Надежда
#39
Гость

Нашему реб.5.5лет. Не воспринимает критику,Не любит,когда делают замечания. Сразу начинается истерика,крик,агрессия и т.д. Ходит в садик,там не знают,что с ним делать! Поведу к психотерапевту. Посоветуйте,у кого была такая же ситуация,что делать.

У вас все поправимо! И как важно, что во время - ещё успеете до школы ребёнка скорректировать. Я чуть позже обратилась к специалистом. Все с нейропсихологами работала и медикаменты не приемлила, а зря((( очень зря!!! Вот и школа, а воз и ныне там... все те же истерики и слезы. Вообщем к психиатору или грамотному неврологу обращайтесь. Мне понравилась садовская Юлия Евгеньевна, работает в кремлевской поликлинике с детками. Дорого, но профессионально.

Гость
#40
Гость

о, господи...препараты от плохого поведения...плохое поведение лечится воспитанием

Приходите в гости к нам, попробуйте. Врспитатель , тоже мне...

nadezhda0011
#41

Лучше всего от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму не помню точно какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Действовать начинает очень быстро, минут через 20-40 после приема. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Продается без рецепта в спортивном питании и можно принимать водителям.

Гость
#42

Странно ,что врачи прописывали только одно лекартсво, можно подумать у нас нет выбора совсем в препаратах....

Дарья Рогоз
#43

Когда моей дочери 4 года было, я подобное наблюдала, то психи из ниоткуда, так же бросалась всем, что под руку попадало. Педиатр тенотен прописала, побочек никаких не наблюдали, эффект только положительный. После того, как курс пропили, поведение значительно улучшилось, даже спать стала нормально, обычно ночью раза по 4 точно просыпалась.

Ольга
#45

Покупаю своему сыну мишки эвалар Спокойствие. Он учится в начальной школе и время от времени бывает раздражен, плохо спит. Препарат, благодаря своему составу из трав мяты и мелиссы, хорошо успокаивает нервную систему и убирает проблемы со сном. Принимаем по рекомендации производителя.

Антонина Сергеева
#46

Не стоит пичкать ребёнка такими успокоительными. Начните давать кисель Леокидс Леовит, нашему помог. В сентябре пойдёт в сад, ещё там начнём сбрасывать свою активность. Тоже неуправляемый, а если разыграется, то на нас с мужем нападает, может начать кусать или бить, от любви конечно, но это ненормально.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: