Гость
Статьи
Ну вот как, как, как …

Ну вот как, как, как рожают и растят в Америке? 3 месяца декрета

Здесь много женщин из Америки. Я когда читаю про то, что ребенка до 3 лет нельзя оставлять одного, что даже в туалет нельзя сходить, пока он маленький, что не отойти от него ни на минуту и прочее - я все время думаю: а как вы растите детей в США, где после 12 недель будь добр, выйди назад на работу? Ну вот как? Это вообще возможно?

Нера
2 005 ответов
Последний — Перейти
Bumt
#1

Вы что ли не знаете, что женщина в России, защищена хуже всех?

Гость
#2

потому, что там можно нанять няню за приемлемые деньги и мать может вобще не работать, т.к. все могуть прожить на з/п отца

#3

Возможно,очень даже!

Гость
#4

У меня подруга в Швейцарии, там тоже самое. Во=первых, никакого декретного отпуска до родов, брала обычный. И в 3 месяца на работу. Нет,можно конечно и не выходить, в тюрьму не посадят :)) Но на работе ее место будут держать только три месяца. Поэтому... Нанимала няню, потом, еще до года, в ясли ребенка отдала. Вставала в 5 утра, чтобы покормить его, собрать, в ясли отвезти, потом на работу. Это еще она машину выучилась водить. В перерыве ездила к нему в ясли, кормила грудью. Вот такая жизнь у них там. Так что не надо наши условия хаять. Я лично с ребенком до 4 лет сидела. Три года - положено, а на 4-й на усмотрение администрации. Я в госучреждении работаю, у нас разрешают. Пишешь заявление по уходу за ребенком за свой счет. В садик он пошел в 3 с половиной, но сами понимаете, к садику надо постепенно приучать, то заболеет. Какая тут работа. Вот так до 4 лет все это продлилось. Я лично не могу представить, как в три месяца ребенка бросить на чужую тетю. Дети все разные. Мой вообще никогда с чужим человеком не оставался, ни в каком возрасте. Это можно так нервную систему ребенку сломать! А потом дедушка-бабушка, в школу проводить, встретить, обедом накормить. Вот так вырастили.

Нера
#5

Мне бы было очень интересно услышать реальные истории самих женщин, через это прошедших.

Гость
#6
Гость

У меня подруга в Швейцарии, там тоже самое. Во=первых, никакого декретного отпуска до родов, брала обычный. И в 3 месяца на работу.

Подумаешь, достижение!! Я в месяц уже пахала. И не потому что денег нет, а просто от желания что-то делать. Я рожала ребенка не для прикрытия - типа не могу работать, у меня же реебёёёнок!!

Гость
#7
Гость

Мой вообще никогда с чужим человеком не оставался, ни в каком возрасте. Это можно так нервную систему ребенку сломать! А потом дедушка-бабушка, в школу проводить, встретить, обедом накормить. Вот так вырастили.

Может, ему вообще ни с кем кроме мамочки в жизни больше не общаться? Все ж чужие вокруг )))

Гость
#8

Я в Испании живу, так у нас тоже декрет 16 недель, и ничего с первым свекры сидели до 10 мес., а второго в садик отдали сразу в 4 мес., и растут замечательные и очень общительные дети

Гость
#9

Я живу в Голландии, у нас тоже выходят на работу, когда ребенку 2,5 месяца. В основном женщины-голландки, которые меня окружают все очень рады, что наконец-то избавились от невыносимых забот и опять могут жить нормальной жизнью. Ни разу не слышала, чтобы они причитали - как там мой малыш один без меня такой маленький. Я вот не представляю, как так можно. Поэтому я со своим сидела до 2,5 лет. Потом пришлось новую работу искать. На второго ребенка вряд ли когда решусь во многом из-за этой их дурацкой системы. А ясли и сады кстати у них просто кошмарные - дети от 0 до 4 лет часто вместе находятся, кормят тем, что принесено из дома (с младенчества приучают к бутербродам), практически не гуляют, руки не моют, помещения не проветривают, а больных детей тащат родители в садик, потому что их больше некуда деть.

Но голландцы не жалуются - они так привыкли и считают это нормальным. И многие русские мамы тоже вполне довольны, что их так рано избавили от забот о ребенке.

Манька-Облигация
#10

Во-первых, подписываюсь под каждым словом п.9 :)

Теперь о себе. В ноябре родила второго ребёнка и была дома ровно 12 недель. Дочка сейчас с няней, которую мы знаем уже много лет и доверяем ей, она стала для нашей семьи по-настоящему близким человеком. Первой "повезло" немного больше, с ней я была дома почти до года. Но в то время моя з/п была "ниже плинтуса" и смысла нанимать няню не было никакого. В Америке точно так же как и в России, если у женщины маленькая з/п, она после родов сидит дома с ребёнком почти до школы. А если хорошая работа с приличной з/п, как у меня сейчас, то все бегут назад на работу после 6-12 недель. У меня пара подруг, живущих в Москве, имеющих хорошую работу с з/п 150-200К рублей в месяц, тоже дома не сидели долго. По 2 и 6 месяцев соотвественно.

Гость
#11

Поклонение деньгам!

Peanut butter
#12

Почему после 12ти недель? У нас в кампании после 6ти:).

У меня как раз сын родился 5 месяцев назад. Мы с мужем работаем из дома 2 раза в неделю и сами сидим с малышом.

3 дня в неделю сидит няня. Ребенок 3й. Ниче, 2е старших замечательно выросли и этот выростет. Нормально все, мы привыкли. Зато у нас медицина нормальная и зарплата достойная, чтобы на детей и на нянек хватало. А 3 года дома сидеть тоже знаете ли не сахар. У меня бы лично так крыша на бекрень сьехала, что мама не горюй:).

Гость
#13
Гость

Гость

У меня подруга в Швейцарии, там тоже самое. Во=первых, никакого декретного отпуска до родов, брала обычный. И в 3 месяца на работу.

Подумаешь, достижение!! Я в месяц уже пахала. И не потому что денег нет, а просто от желания что-то делать. Я рожала ребенка не для прикрытия - типа не могу работать, у меня же реебёёёнок!!

да вы просто сбежали от ребенка. Тк. сидеть с грудничком намнго тяжелее, чем работать)))) вот только для чего рождали не пончятно. "желание что-то делать" можно было воплощать и не рожая

Манька-Облигация
#14

Гость 13, смысла вступать в полемику не вижу. Вы не поймёте нас, а мы не поймём Вас, т.к. мы живём в разных условиях. Российские условия от американских и европейских отличаются в разы. Поэтому, продолжайте сидеть дома и гордитесь этим как Вашим единственным достижением :)

Гость
#15

nravitsya smotryu russkim zhenwinam samopozhertvovaniem zanimat'sya, dumaete esli do 7 elt budete 24 chasa v sutki s rebenkom sudet' on sil'no ot etogo schastlivee budet? ya lichno v etom somnivayus'.

Гость
#16

нравится смотрыу русским женщинам самопожертвованием заниматься, думаете если до 7 елт будете 24 часа в сутки с ребенком судеть он сильно от етого счастливее будет? я лично в етом сомниваыусь.

Нера
#17

Девочки, спасибо за ответы. Интересует логистика - как кормили, что делали, когда ребенок болел? Где были бабушки-дедушки? Спасибо!

Джоли
#18

Видимо в Америке ЕСТЬ за ЧТО (деньги) работать. В России у большинства женщин зарплата такова, что работать в то время, когда ребенок мал, слишком расточительно для семьи.

посмотри направо
#20

четко решила для себя. что сижу с ребенком до года.

и в форму прийти смогла и что нужно по максимумцу заложила. А курицы американские пусть сидят 12-16 недель. уродом больше, уродом меньше...

Гость
#21

а я удивляюсь что хаят западную систему... достаточно посмотреть на результат... у них и рожают запросто и в семье обычно по 2-3 детей (еще и приемных берут)! а у нас? чт отолку от наших 3 лет сидения дома... Дело в другом! в уровне жизни и в медицине! если уровень жизни высокий , законы работают (ребенка не страшно оставить с няней или в саду) если медецина хорошая ТО НА РАБОТУ МОЖНО И ЧЕРЕЗ МЕСЕЯУ И ЧЕРЕЗ 2 ПОСЛЕ РОДОВ ИДТИ И НЕ ПАРИТСЯ!

посмотри направо
#22
Зяба

Гость

Подумаешь, достижение!! Я в месяц уже пахала. И не потому что денег нет, а просто от желания что-то делать. Я рожала ребенка не для прикрытия - типа не могу работать, у меня же реебёёёнок!!



А кто его для прикрытия рожает? Глупость сморозили...

у нее выхода иного не было, вот и жельчью харкает. дизнь заставила, вот и плюется, типа так было задумано, а сама завидует.

Манька-Облигация
#23

Автор, говорю за себя. Бабушек-дедушек у нас рядом нет. У нас здесь вообще нет никаких родственников :) Но ничего- выкручиваемся. Кормим тем же самым, что и другие- у кого есть грудное молоко, то сцеживаются, а если нет- то смесь. С 4 месяцев прикорм, как и везде в виде соков, каш и пюре. Если ребёнок болеет, то я работаю из дома. Но так везёт очень немногим, к сожалению. Обычно берут день-два в счёт отпуска или везут в детский госпиталь, там есть детские группы для болеющих детей, платят по $50-60 в день. Я подобным сервисом не пользовалась, хотя сама работаю в госпитале и для нас есть дискаунт.

Беллиссима
#24

Первая дочка родилась в США - бывший муж на тот момент учился в аспирантуре, работать мог только на полставки. Естественно, я с работы уйти не могла - моя зарплата была необходима, плюс на работе у меня была медицинская страховка, без которой в штатах кронты.

Ну и вот. Родила и шесть недель была с малышкой дома. Потом вышла на работу - с ребенком 2-3 недели был муж, пока у него были рождественские каникулы. Потом приехала свекровь нам помочь. Трудно было, но справились. Теперь я не понимаю, как смогла оставлять свою кроху с бабушкой на целый день.... Но видимо выхода не было, поэтому я не устраивала из этого трагедии. Когда дочке было 1,5 года я смогла два года не работать и наверстать упущенное, пробыв с ребенком это время.

Что еще? Кормить грудью я смогла лишь 4 месяца, потом молоко пропало. Хоть и сцеживалась постоянно, и прибегала домой кормить на обеденный перерыв. Но от всей этой беготни и стресса долго поддерживать ГВ не удалось....

Второй раз родила в Канаде 3,5 месяца назад. Это небо и земля, конечно. Оплачиваемый отпуск в течение года, ежемесячные государственные чеки на ребенка. За мной сохраняется рабочее место и весь пакет бенефитов на работе.

Конечно, месячная сумма меньше моей зарплаты, но все равно вполне ощутимая. При зарплате мужа нам вполне хватает.

Джоли
#25
Гость

а я удивляюсь что хаят западную систему... достаточно посмотреть на результат... у них и рожают запросто и в семье обычно по 2-3 детей (еще и приемных берут)! а у нас? чт отолку от наших 3 лет сидения дома... Дело в другом! в уровне жизни и в медицине! если уровень жизни высокий , законы работают (ребенка не страшно оставить с няней или в саду) если медецина хорошая ТО НА РАБОТУ МОЖНО И ЧЕРЕЗ МЕСЕЯУ И ЧЕРЕЗ 2 ПОСЛЕ РОДОВ ИДТИ И НЕ ПАРИТСЯ!

У нас в городе детей в садик не берут до 3х лет вообще. Молодым мамашкам оставлять ребенка дома одного?

Манька-Облигация
#26
посмотри направо

Зяба

Гость Подумаешь, достижение!! Я в месяц уже пахала. И не потому что денег нет, а просто от желания что-то делать. Я рожала ребенка не для прикрытия - типа не могу работать, у меня же реебёёёнок!! А кто его для прикрытия рожает? Глупость сморозили...

у нее выхода иного не было, вот и жельчью харкает. дизнь заставила, вот и плюется, типа так было задумано, а сама завидует.

Как уже говорилось выше, сидят дома те, у кого была низкая з/п или у кого прилично зарабатывающий муж. С приличных работ и зарплат никто в декрет надолго не уходит. Если я потеряю свою работу, то потеряю очень много, не только ввиде зарплаты, а ещё ввиде хороших бенефитов.

Джоли
#27

Опять же - садовские дети постоянно болеют. Какому работодателю нужна работница, которая постоянно на больничный уходит?

Манька-Облигация
#28
Джоли

Опять же - садовские дети постоянно болеют. Какому работодателю нужна работница, которая постоянно на больничный уходит?

Садовские дети везде болеют, поэтому, мои дочки с няней. С первой дочкой пытались ходить в садик, но она там постоянно болела. Ещё садики жутко дорогие, няня лучше во всех отношениях :)

Джоли
#29
Манька-Облигация

Садовские дети везде болеют, поэтому, мои дочки с няней. С первой дочкой пытались ходить в садик, но она там постоянно болела. Ещё садики жутко дорогие, няня лучше во всех отношениях :)

У нас наоборот. Сад почти даром по сравнению с няней.

бывает что плата за няню равна зарплате молодой мамы.

и смысл...

В общем у все ситуации разные.

Анонимус
#30

У подруги вообще был "декрет" всего месяц. Ребенок с месячного возраста на няньках. Сейчас ему стукнуло три года, она его отправляет в сад. Нянькам платила 400 баксов в неделю, сад стоит 800 в месяц.

С ребенком - беда! Не знаю, такой уродился или из-за нянь и отсутствия маминого тепла и любви рядом, весь нервный и буйный - полный неадекват.

Я сижу со своим маленьким ребенком дома, считаю это обязательным для психического здоровья малыша. Зарплата мужа позволяет. Подумываю о садике лет с трех, не раньше. Мне повезло, мой муж считает, что растить детей - это такая же работа, и порой более трудная, чем в офисе бумажками шуршать.

Манька-Облигация
#31
Анонимус

У подруги вообще был "декрет" всего месяц. Ребенок с месячного возраста на няньках. Сейчас ему стукнуло три года, она его отправляет в сад. Нянькам платила 400 баксов в неделю, сад стоит 800 в месяц. С ребенком - беда! Не знаю, такой уродился или из-за нянь и отсутствия маминого тепла и любви рядом, весь нервный и буйный - полный неадекват. Я сижу со своим маленьким ребенком дома, считаю это обязательным для психического здоровья малыша. Зарплата мужа позволяет. Подумываю о садике лет с трех, не раньше. Мне повезло, мой муж считает, что растить детей - это такая же работа, и порой более трудная, чем в офисе бумажками шуршать.

Буйный неадекват вовсе не из-за нянь или отсутствия мамы рядом. Мои дети абсолютно нормальные и спокойные, хотя с няней. И дети других моих подруг тоже. А вот у одной подруги, которая сидит дома, дочка буйная, вредная, избалованная и капризная.

Хорошо, если есть возможность, посидеть дома хотя бы до года, я не спорю :) Но так растёт вся Америка и Европа и ничего, трагедии из этого не делают. Относятся ко всему проще и дети растут более отвественные и самостоятельные.

Гость
#32

Непросто быть мамой. Но если женщина - современная и развитая и стремится к чему-то, то она не хочет просто быть мамой. Хочется еще и работать. Даже если нет необходимости финансовой , но женщины очень и очень хорошо понимают, что жизнь длинная. Сегодня есть любовь и ты полностью зависишь от мужчины, Он вроде кормит и не возражает. А потом любовь проходит. И наступает и 35 лет и 45 лет. И профессии нет. И что тогда? Только русские женщины остаются в дурах. Не работала, дети выросли.. И что дальше? Все равно трудности - нищета. Поэтому американские женщины предпочитают распределить все проблемы по другому. Пока молода, пока муж помогает, можно горы свернуть. можно и няню и вообще - крутиться. Дети от этого только умнее вырстают. а вот когда тебе 45 лет и нет профессии и опыта , тогда крутись не крутись.ничего не выкрутишь. СИдеть дома по 2-3 года - это большая глупость со всех точек зрения.Когда вы правильно расставите приоритеты в жизни - няня найдется. А так - искать причину почему НЕ рабоать - это дорога в пропасть.

Гость
#33
Анонимус

У подруги вообще был "декрет" всего месяц. Ребенок с месячного возраста на няньках. Сейчас ему стукнуло три года, она его отправляет в сад. Нянькам платила 400 баксов в неделю, сад стоит 800 в месяц.

С ребенком - беда! Не знаю, такой уродился или из-за нянь и отсутствия маминого тепла и любви рядом, весь нервный и буйный - полный неадекват.

Я сижу со своим маленьким ребенком дома, считаю это обязательным для психического здоровья малыша. Зарплата мужа позволяет. Подумываю о садике лет с трех, не раньше. Мне повезло, мой муж считает, что растить детей - это такая же работа, и порой более трудная, чем в офисе бумажками шуршать.

---- ваша позиция - весьма и весьма недальновидна......

Гость
#34
Анонимус

У подруги вообще был "декрет" всего месяц. Ребенок с месячного возраста на няньках. Сейчас ему стукнуло три года, она его отправляет в сад. Нянькам платила 400 баксов в неделю, сад стоит 800 в месяц. С ребенком - беда! Не знаю, такой уродился или из-за нянь и отсутствия маминого тепла и любви рядом, весь нервный и буйный - полный неадекват. Я сижу со своим маленьким ребенком дома, считаю это обязательным для психического здоровья малыша. Зарплата мужа позволяет. Подумываю о садике лет с трех, не раньше. Мне повезло, мой муж считает, что растить детей - это такая же работа, и порой более трудная, чем в офисе бумажками шуршать.

Я скорее наблюдаю обратную картину, обычно дети у мам сидяшиx долго с детьми дома дети избалованные, капризные и шебутные, так как энергию свою нерасxодуют, с ровестниками обшаются мало, да и мама которая сидит дома последние 3-5 лет мало что может дать ребёнку, впрочем и мужу тоже.

!!!!!!!!!100+
#35
Гость

а я удивляюсь что хаят западную систему... достаточно посмотреть на результат... у них и рожают запросто и в семье обычно по 2-3 детей (еще и приемных берут)! а у нас? чт отолку от наших 3 лет сидения дома... Дело в другом! в уровне жизни и в медицине! если уровень жизни высокий , законы работают (ребенка не страшно оставить с няней или в саду) если медецина хорошая ТО НА РАБОТУ МОЖНО И ЧЕРЕЗ МЕСЕЯУ И ЧЕРЕЗ 2 ПОСЛЕ РОДОВ ИДТИ И НЕ ПАРИТСЯ!

!!!!!!!!!!!!!!!

Нера
#36

Интересно, а американцы делали какие-нибудь исследования, как ранний отъем мамы от младенца сказывается на дальнейшем контакте мамы и ребенка? Это может быть причиной того, что в США родители-дети связи менее тесные уже в зрелом возрасте?

Я сама планирую рожать на Западе, поэтому активно интересуюсь.

Нера
#37

Леди, всем-всем-всем огромное thank you за ответы!:)

Беллиссима
#38
Нера

Интересно, а американцы делали какие-нибудь исследования, как ранний отъем мамы от младенца сказывается на дальнейшем контакте мамы и ребенка? Это может быть причиной того, что в США родители-дети связи менее тесные уже в зрелом возрасте?





Не наблюдаю никаких проблем со старшей дочерью. Напротив - мы очень близки. Ей 14 лет и она очень привязана ко мне в хорошем смысле: откровенно обсуждает свои проблемы, советуется, делится мнением. Я для нее лучшая старшая подруга, как она сама мне говорит.

При этом очень самостоятельная. Пару недель назад решила начать подрабатывать. Не потому, что есть необходимость, но просто ей хочется зарабатывать СВОИ деньги САМОЙ.



Я думаю, что сидеть с ребенком дома до трех лет - перебор. Год - оптимальный срок, мне кажется.

Хотя с первой дочкой у меня получилось наоборот.)))) но так сложились обстоятельства.



Я сама планирую рожать на Западе, поэтому активно интересуюсь.

Манька-Облигация
#39

Автор, а можно поинтересоваться когда Вы собираетесь перебираться за рубеж и рожать? Думается мне, что скорее всего Вы благополучно засядете дома пока ребёнок подрастёт. Но если Вы переезжаете сразу на солидную должность и з/п, то тогда, конечно стоит побеспокоится о хорошей няне или детском саду. И ещё, 12 недель декрета получают далеко не все, а только те, кто работает в компании численностью более 50 человек и больше одного года. А так- 6 недель и всё.

По-поводу исследований ничего не читала, но когда у моей младшей дочери был приём у педиатра (2 месяца), то докторша наша сказала, что начиная с 1,5-2 х месяцев нужно на пару-тройку часов оставлять ребёнка с кем-то и уходить по своим делам. Это хорошо как для матери, так и для ребёнка.

Манька-Облигация
#40

По-поводу контактов родители-дети мне, наверное, пока рано рассуждать, т.к. старшей скоро будет 7, а младшей- 4 месяца :) Пока вижу одно, дети очень ценят время проведённое с нами. А как всё сложится в дальнейшем- одному Богу известно. По моим наблюдениям, если в семье были всегда хорошие отношение между детьми и родителями, то это остаётся на всю жизнь, независимо от страны проживания.

ЛиЛу
#41

автор, в Австрии дкерет - 2,5 года. все права матери и ребнка защищены, рабочее место тоже. заню только одну (соседка), которая вышла на работу в 8 месяцев детскиx, с ее малышкой сидела ее мама.

все осатльные с удоволъствием придаютсдя материнству и выxодят только те, кого совсме прижмет - вдовы, разведенные.

ЛиЛу
#42

по поводу такого раннего оставленяй ребенка с чужим человеком - андо отдавать себе отчет в том, что с первыx дней ребенка закладываетсай и его здоровье (физическое, псиxическое), и его база ценностей. тот, кто осатется с ребенком бОльшую часть времени суток, тото и формирует его.

а уж кому важно самому заложитъ это све или передоверить чужим рукам, пусть и xорошим (а где сейчас анйдешь xорошее в болъшом кол-ве) - это каждый сам решает.

пример один заню - негативный, одна жещина уеxала в США из средней Азии, когда там резня началась. поздно узнала, что няня ее первого ребенка была не совсем того, xорошей. у ребнка, и соответственно у родителей - большие проблемы. поведенческие. потому - теперь xодит в спецсад.

Гость
#43
Манька-Облигация

Автор, а можно поинтересоваться когда Вы собираетесь перебираться за рубеж и рожать? Думается мне, что скорее всего Вы благополучно засядете дома пока ребёнок подрастёт. Но если Вы переезжаете сразу на солидную должность и з/п, то тогда, конечно стоит побеспокоится о хорошей няне или детском саду. И ещё, 12 недель декрета получают далеко не все, а только те, кто работает в компании численностью более 50 человек и больше одного года. А так- 6 недель и всё.

По-поводу исследований ничего не читала, но когда у моей младшей дочери был приём у педиатра (2 месяца), то докторша наша сказала, что начиная с 1,5-2 х месяцев нужно на пару-тройку часов оставлять ребёнка с кем-то и уходить по своим делам. Это хорошо как для матери, так и для ребёнка.

Это надо почитать тем сумасшедшим мамочкам, которые даже на 5 минут боятся в туалет отойти, ах, как же так, у ребенка будет психологическая травма!

ЛиЛу
#44
Гость

Это надо почитать тем сумасшедшим мамочкам, которые даже на 5 минут боятся в туалет отойти, ах, как же так, у ребенка будет психологическая травма!

--- я такиx не знаю:)

а вот оставлять в непроверенныx рукаx - опасно для ребенка. помнится, одна была тема - осатвила со занкомыми абсолютно спокойную 8,есячную малышку, забрала - дико кричащего ребенка. вообщем, они призналисъ, что посадили в кресло - осатвили без присмотра, ребнок упал головой на пол. мать догадалсь, когда сделали ребенку узи черпеа - сотрясение, которого до осатвления не было.

все xорошо, если в меру и правильно.

ЛиЛу
#45

псоле узи мать пристала к знакомым, которые присматривались с ножом к гролу - признались.

Манька-Облигация
#46

Лилу, Вы слишком драматизируете. Понятное дело, что доктор, когда говорила об оставлении ребёнка на пару часов, она имела ввиду кого-то из родных или очень хорошо знакомых. Перед выходом на работу я начала дочку оставлять няне по 1 часу, а потом постепенно увеличивая время в течение 3-х недель. Поэтому её переход к няне был абсолютно беспроблемный :) Няню мы знаем уже давно. Все кто берут няню, делают это по рекомендациям друзей-коллег-знакомых с полным бэкграунд чеком.

Ну что же теперь поделать, если в Америке вот такие законы. Но как мы видим, Америка пока не выродилась и несмотря на отсуствие декретных и пособий, здесь идёт нормальный прирост населения. А в России почему-то смертность давно опережает рождаемость несмотря на декрет 3 года и т.п.

Чувак
#47

"просто вижу - что с этим поговорить не о чем, этот книжек не читает, фильмов не смотрит, этот в жизни не стремится ни к чему.. ну и тд.. а эти маленькие "пунктики" вместе составляют картинку человека"

С русской бабой провести 10 минут это равносильно 10 минутам на могилах. Уныло, скучно, засыпаешь, охото уйти домой немедленно. РУсская баба это ноль, пустое место.

Чувак
#48

"Даже никто с праздником не поздравил ,кроме женщин,"

а что это за праздник? Типа поздравить тетку с тем, что она тетка? Типа поздравляю, ты можешь не работать и жить препиваючи, раздвигая ноги за бабло. Круть.

Чувак
#49

"ну вот я в москве, вот где зажравшиеся - так это тут. выбор огромен, тока ходи и выбирай.. )"

В москве очень много мужиков, если телка мало мальски симпатична, то число поклонников будет от 5 и более. Это как минимум. Одиники тут только эталонные уродки.

Автор
#50
ЛиЛу

поздно узнала, что няня ее первого ребенка была не совсем того, xорошей. у ребнка, и соответственно у родителей - большие проблемы. поведенческие. потому - теперь xодит в спецсад.

А что именно там с няней было?