Гость
Статьи
Мама насильно …

Мама насильно окрестила ребёнка. Прекратить общение?

Моя мама верующая, причём с годами сильней и сильней. Она очень долго не могла смириться с тем, что я атеистка. Я изо всех сил старалась сохранять с ней хотя бы т. н. "худой мир". Но на днях произошло …

Гость
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Барсучиха

Вот кидайте в меня тапками, но мне грешным делом такая мысля в голову запала. Никакая Автор не атеистка, атеисту все эти обряды крещения фиолетово были бы. Решила Автор так дочку свою вырастить, чтобы по головам ходила. Понимает, что с точки зрения морали, это не есть гуд. Если дитя некрещеное, то и спрашивать с нее на том свете никто не будет, ни Бог христианский, ни Аллах, ни Будда. .

Это кто вам такое сказал? Еще как будет.

А Бог он один.

алия
#202
Гость

со временем ребенок сам выберет свое религиозное отношение

Вот и выберет. Не имея религиозной идентичности, не зная куда примкнуть, свободно попадёт под чьё то влияние, кто ему и поможет примкнуть к той или иной религии или даже секте. А ребёнок потом приедет и скажет что если ты мама пищу не халаль кушаешь - не буду с тобой общаться. Вот потеха то будет.

Да даже если так и случится с этим ребенком в будущем - какое право вы имеете осуждать человека за его религиозный выбор? вы в своем посте употребили слово халяль в таком контексте, будто есть халяль - это бранное ругательство. вы что нетерпимая фанатичка? каждый имеет право сам решать за себя, во что он верит и во что не верит. посторонние люди сюда лезть не должны. я вообще против обращения в религию в детском возрасте, если не вся семья живет по духовным канонам, а крещение это не просто в воду окунул -это именно обращение, в данном случае насильственное,несознательное. ребенка и автора как его мать лишили законного конституционного и морального права выбора конфессии - вот что мерзко - в нашей стране до сих пор бабушки считают себя умнее матерей в силу возрастных причин и считают, что могут принимать такие решения без ведома родителей,полное неуважение к семье и к родителям ребенка, произвол.

насчет вырастет дитя без веры - миллионы росли при советской власти, и ничего - выросли и продолжают жить. я выросла без религ.идентичности - и ничего,живу и радуюсь жизни. и не попала ни под какие учения или секты - не РПЦ защищает человека от сектантских учений, а его воля и разум. к тому же что за бред что православие это основа идентификации россиян. у нас в стране равноправие многих религий и течений, у нас церковь отделена от государства, поэтому писать типа родился в россии - крестись в православие - это бред.

Рупрeхт
#203

2262465296 - я.

Счастливая
#204
Автор

ГостьА что ужасного в христианских заповедях? Это общечеловеческие ценности всех времен в концентрированном виде. Например, не убий, не укради и т.д. Вы что за то, чтобы можно было безнаказанно убивать и красть?

Поддерживаю Вас. Я тоже своего сЁна не крестила. Благо у меня мама и свекровь адекватные. Хочу чтобы мой сын вырос сильной и успешной личностью, а не оборачивался на какогт-то мифическго боженьку, помогающего алкашам и убийцам.



Плюсую. Если бы не христианские заповеди, жили бы м сейчас как дикари. Автор обратите внимание, все самые развитые и цивилизованные страны - христианские страны.Ну не убивать и красть, конечно. Но... клюйте меня как хотите, но я бы хотела, чтобы она умела прежде всего ценить и любить деньги и высокое положение в обществе. У меня и муж такой, брат у него на цементном заводе и живёт в разваленной хрущобе, а у него самого бизнес и большой коттедж в 15 км от столицы. Я его уважаю, причём знаю, что он "страшный", как говорится, человек, что он не раз шёл по головам и ещё пройдётся, если надо будет. Хочу, чтобы дочь пошла в него.

Гость
#205

Да даже если так и случится с этим ребенком в будущем - какое право вы имеете осуждать человека за его религиозный выбор? вы в своем посте употребили слово халяль в таком контексте, будто есть халяль - это бранное ругательство. мерзко - в нашей стране до сих пор бабушки считают себя умнее матерей в силу возрастных причин и считают, что могут принимать такие решения без ведома родителей,

насчет вырастет дитя без веры - миллионы росли при советской власти, и ничего - выросли и продолжают жить.

я не осуждаю никого за релизиозный выбор. Халаль это не бранное ругательство это термин. Просто если ребёнок выберет не христианскую религию, халаль маме кушать и готовить прийдётся из за уважения выбора своего ребёнка; считает ли она термин "халаль" бранным или нет. И успокойтесь, если не бабушки так другие будут детей обращать и в религиозные конфессии (не обязательно христианские) и в секты.Не сравнивайте советское время с современным. Сейчас идёт конкуренция между конфессиями за число приверженцев. Религиозно "бесхозным" никто не останется.

Гость
#206
Счастливая

АвторГостьА что ужасного в христианских заповедях? Это общечеловеческие ценности всех времен в концентрированном виде. Например, не убий, не укради и т.д. Вы что за то, чтобы можно было безнаказанно убивать и красть?

Поддерживаю Вас. Я тоже своего сЁна не крестила. Благо у меня мама и свекровь адекватные. Хочу чтобы мой сын вырос сильной и успешной личностью, а не оборачивался на какогт-то мифическго боженьку, помогающего алкашам и убийцам.



Плюсую. Если бы не христианские заповеди, жили бы м сейчас как дикари. Автор обратите внимание, все самые развитые и цивилизованные страны - христианские страны.Ну не убивать и красть, конечно. Но... клюйте меня как хотите, но я бы хотела, чтобы она умела прежде всего ценить и любить деньги и высокое положение в обществе. У меня и муж такой, брат у него на цементном заводе и живёт в разваленной хрущобе, а у него самого бизнес и большой коттедж в 15 км от столицы. Я его уважаю, причём знаю, что он "страшный", как говорится, человек, что он не раз шёл по головам и ещё пройдётся, если надо будет. Хочу, чтобы дочь пошла в него.

Да но надо быть готовой к тому что дочь и по вашей голове пройдётся, если надо будет

Гость
#207

Автор, какая вам разница, если вы все равно в это не верите?

Для вас крещение должно быть не более, чем поливание водичкой и смазывание жиром.

Или вы ещё сами не решили, верите или нет?...

алия
#208
Гость

я не осуждаю никого за релизиозный выбор. Халаль это не бранное ругательство это термин. Просто если ребёнок выберет не христианскую религию, халаль маме кушать и готовить прийдётся из за уважения выбора своего ребёнка; считает ли она термин "халаль" бранным или нет. И успокойтесь, если не бабушки так другие будут детей обращать и в религиозные конфессии (не обязательно христианские) и в секты.Не сравнивайте советское время с современным. Сейчас идёт конкуренция между конфессиями за число приверженцев. Религиозно "бесхозным" никто не останется.

очередная фантазия вашего несвободного ума - с чего матери начинать питаться халяль, если ее ребенок решил принять иную веру? это решают в сознательном возрасте, когда уже сами могут себя содержать - в религиозном отношении никто никому ничего не должен - ребенок может съехать, может просто питаться отдельно и все дела, и если выбрал халяль, то сам и будет готовить.

успокоиться надо вам - это вам всюду мерещатся сектанты и миссионеры, что стоит расслабиться и вас сразу "обратят". это паранойя. если есть своя голова на плечах никто против воли никого не обратит, какая бы ни была конкуренция за число последователей.

лучше бы мама автора занималась воспитанием моральных качеств личности, а не кресты на шею вешала тайком. ведь крестик на цепочке не спасет его от сектантов и мошенников, а голова - спасет

#209

"Насильно окрестила ребенка..." - а, что, ребенок сильно сопротивлялся?))

Какая-то глупость...

Видимо, атеизм - это что-то вроде религии.

#210
алия

лучше бы мама автора занималась воспитанием моральных качеств личности, а не кресты на шею вешала тайком. ведь крестик на цепочке не спасет его от сектантов и мошенников, а голова - спасет

Это как в анекдоте: доктор, а это поможет? - Ну... не повредит.

Крещение - даже если ничем не поможет - никак и не повредит. Хотя вообще, крещение детей оч. интересная и веселая процедура. Своего рода традиция - плюс у ребенка появляются крестные, которые в свою очередь заботятся о ребенке и что-то дарят ему.

А если так рассказать... я лично заболела сильно в полгода, почти умирала. Маме посоветовали меня покрестить - а в 80-м году, это надо было чуть ли не тайно делать, такой позор, прям "насильно" и подпольно мну крестили, и знаете, как ни странно - отступила болезнь после крещения. Вот личный мой пример.

А моя бабушка своих детей в годы советской власти сама крестила с какой-то монашкой на кухне в тазике...

Зашла на минутку...
#211

Какая же ты дууууура,автор.Ты не атеистка(уверена,что НИ НА один вопрос по НАУЧНОМУ атеизму не ответишь),а обыкновенная серая НЕЛЮДЬ,НЕЧИСТЬ. Бедная мать,иметь такое уе....ще.

Зашла на минутку...
#212
Вэл

алия

лучше бы мама автора занималась воспитанием моральных качеств личности, а не кресты на шею вешала тайком. ведь крестик на цепочке не спасет его от сектантов и мошенников, а голова - спасетЭто как в анекдоте: доктор, а это поможет? - Ну... не повредит.

Крещение - даже если ничем не поможет - никак и не повредит. Хотя вообще, крещение детей оч. интересная и веселая процедура. Своего рода традиция - плюс у ребенка появляются крестные, которые в свою очередь заботятся о ребенке и что-то дарят ему.

А если так рассказать... я лично заболела сильно в полгода, почти умирала. Маме посоветовали меня покрестить - а в 80-м году, это надо было чуть ли не тайно делать, такой позор, прям "насильно" и подпольно мну крестили, и знаете, как ни странно - отступила болезнь после крещения. Вот личный мой пример.

А моя бабушка своих детей в годы советской власти сама крестила с какой-то монашкой на кухне в тазике...

Ну как же надоели страшилки про советские времена. Ну ,не знаете,так и не говорите. Меня в 1956 крестили в Елоховском соборе. Мама уже была членом партии.Никто никого не преследовал. Конечно, не афишировали,но этого и сейчас делать НЕ НАДО.

Гость
#213

Ничего плохого мама не сделала. Ведь это ваша мама в коце концов, как можно так на нее злиться?

Вас разозлило не крещение, а сам факт того, что мама посмела что-то сделать протиив вашей волию

Та плюньте да и все, не портьте нервы, купите шампусик и накройте стол, посидите и помиритесь.

Я не религиозная фанатка, сама дочь крестила, когда ей было 5 лет. она была не против.

Гость
#214

очередная фантазия вашего несвободного ума - с чего матери начинать питаться халяль, если ее ребенок решил принять иную веру? это решают в сознательном возрасте,

С того что ребёнок ей скажет - хочешь со мной общаться -соблюдай каноны моей религии. И родители всю жизнь атеисты соблюдают как милые. С ребёнком то хочется общаться. Вот и всё . Так происходит во Франции, когда родители атеисты не дают религиозной идентичности детям типасам выберет, а детям и "помогают" выбрать религиозную конфессию. Надо не только иметь голову на плечах но и идентичность, идентичность.

Гость
#215

[успокоиться надо вам - это вам всюду мерещатся сектанты и миссионеры, что стоит расслабиться и вас сразу "обратят". это паранойя.

Да Вы собственно расслабляйтесь сколько угодно. Жалко что ли....Мессионеры ищут молодых, красивых, состоятельных !

Гость
#216

у меня такая же ситуаця, автор, я вас так понимау, от мужа скривау ето, а то он ее возненавидит

зоя
#217

мальчика своего крестить хочу- папа против, алкаш конченый , металлист в корне души , лежали в реанимации месяц на полном ивл -пришел один раз , сказал, что маленький ***- разило от него - падай , а теперь , как мы с его мамой мишу подняли - пусть 8 м , спинку не держит , но мы то боремс

Гость
#220
Гость

"Не мечите бисера"....

идёт твой бог на три буквы мать природа позволит девочки стать сильной а ваш аврамический божок на фиг не нужен как и аврамический сатана и вонючий христос.

Гость
#221

Правильно коммунисты уничтожали церкви и запрещали крестить детей. Ваш божок на фиг не нужен если бы вы против воли не крестили то таких тем бы просто не было бы вы аврамиты лицемеры. Лицемерно ввели оглашения а вот детям выбор не предоставляйте вот как теперь аннулировать крещения и вернуться в состояние до крещения как был до. Крестили против воли когда был ребёнком. Вашего божка христа сатану и прочих аврамических библейских персонажей презираю мы славяне а не жиды вонючие. Вашего божка сатану христа и жидовского душка презираю. Атеисты намного честнее вас потому что не хотят креститься а вы зделайте подлость и потом блажите всё назад нельзя да чёрта с два можно нужно аннулировать крещения в никуда возвращаться в естественное состояние а ваш проклятый господь грёбаный бог идёт на три буквы. Ваш бог сатану и христос аврамические жидовские силы не кому на фиг не нужны. Мы славяне дети природы наших богов уважаем и не фиг крестить детей до 18 лет а потом они и сами не захотят так как мы славяне а не жиды позорные.

Гость
#222

Сказать бабушке: мама, попрощайся с ребенком. (За такое вероломное подлое самоуправство и недостойное поведение ее необходимо наказать, пусть подумает.) Теперь ты увидишь его только в 18 лет. Если доживёшь.

Гость
#223
Гость

А в чем проблема то?Избавила вас мама от хлопот по повду крещения,вы бы все равно делали это без удовольствия,атеистка ведь.поблагодарите маму лучше.

А как потом раскреститься? И за что благодарить жидовский божок русским не нужен вы сраные аврамиты уже всем надоели. Чемодан вокзал сраиль.

Гость
#224

ничего плохого мама не сделала.При условии конечно, что вы не евреи и не мусульмане)))

А если я язычник или атеист. И как аннулировать крещения и вернуться в изначальное состояния без перехода к другим силам вернуться к силам матушка природе? Стать таким как был до этого проклятого обряда. Презираю всех аврамитов. Мусульман христиан иудеев сатанистов. Ваши жидовские силы нам славянам не нужны.

Гость
#225
Гость

Какая-то нетерпимость ко всему от вас исходит...Мама лишь сделала большую ошибку,что вас не крестила в младенчестве.Такого бы не произошло.

Ошибочное мнения меня крестили против воли в 7 лет и теперь ваш божок и ваши аврамические жидовские силы мои враги смерть им. Ваш божок божок сатана и христос и жидовский душок и ваш жидовский ангел хранитель на три буквы идут. Как аннулировать крещения и вернуться в изначальное состояния как был до крещения? Вернуться к силам матушке природе. Хватит навязывать своего божка вы аврамиты являетесь моим врагами. Смерть левитам христианам мусульманам иудеям сатанистам. До здравствуют атеисты и язычники.

Гость
#226
Гость

Да,однозначно,мало крестить,надо воспитать соответственно.Не знаю теперь,что и лучше...

Не надо навязывать иудейские силы мы славяне этого не когда не простим вы поклонники аврамических сил мусульмане христианки иудеи сатанисты вы мои враги. Правильно коммунисты уничтожали Попов и церкви жаль до конца не уничтожили. Я против подключения человека к жидовским силам. Мы славяне хотим жить в гармонии с матушкой природой. Мы атеисты и язычники в конце концов победим вас и изгоним. Чемодан вокзал сраиль.

Гость
#227
Гость

Мерзкая разводка в Великий пост.

Твой пост на фиг не кому не нужен и твой божок то же как и твои аврамические жидовские силы на фиг не кому не надо. Вы сами виноваты навязывайте нам себя а потом задаеш вопрос а как аннулировать крещения и вернуться в изначальное состояния до крещения без побочных эффектов молчите. Вы аврамиты ничтожества.

Гость
#228
Гость

Уж если на то пошло, то вам стоит бояться мусульманства. Вот где страшно. Вот где действительно все страшное идет от веры. В христианстве в этом плане все более мягко, что ли. И в вашем видении будущего дело не в том, что она может стать православной, а значит затюканной неудачницей. Это уже как ВЫ её воспитаете, так и будет.

Все аврамические силы враждебны нам ислам христианство иудаизм сатанизм. Зачем нам славянам поклоняться жидам? Мы Русские и жидовские силы и жидовский божок нам не указ.

Гость
#229
Автор

это не "обряд", а "таинство")) венчание - тоже таинство, а вот отпевание - обряд)



в универе когда училась, приходил к нам пару раз какой-то священник и прямо на лекциях вот это все рассказывал.. оттуда было не свалить,т.к по расписанию предмет стоял. вот сидели и слушали. зачем это все - тоже не понятно..

Территорию метят я бы невыдержал и послал попёнка. Надоели они хуже блох со своим божком

Гость
#230
Гость

Некрешеные попадают в ад. Возможно вашего ребенка спасли, а вы сами этого не понимаете. А если никакого ада нет, то все равно вреда от крещения никакого.

Хватит ваши сказки про рай и ад. Зачем крестят детей против воли и навязывают божка? И почему тогда не раскрашивают тех кому это на хрен не надо по достижению 18 лет. Вот я например хочу аннулировать крещения и вернуться в изначальное независимое состояния как было до крещения вопрос как это сделать и что бы без вредных последствий?

Гость
#231
Kler

66. Грин вы крещение - называете насильным обращением в религию???

так ребенок, где родился, те традиции и несет. И подрастет когда, он может либо отказаться, либо продолжать им следовать.

Он родился в России? Его обучают русскому... он родился в России? его крестят в русской православной церкви, если бы родился в Мюнхене, в католической (ну что они там делают)) итд...



где насилие?

Не путай великую русскую нацию великих славян и жидовскую веру. Наши предки были язычниками и атеистами так за каким хреном нам нужны жидовские силы? Мне лично ненужны. Русь крестили насильно люди были против делай выводы.

Гость
#232
Kler

66. Грин вы крещение - называете насильным обращением в религию???

так ребенок, где родился, те традиции и несет. И подрастет когда, он может либо отказаться, либо продолжать им следовать.

Он родился в России? Его обучают русскому... он родился в России? его крестят в русской православной церкви, если бы родился в Мюнхене, в католической (ну что они там делают)) итд...



где насилие?

Русские отказались от аврамического дерьма христианство иудаизма ислама и от жидовского божка и тогда их крестили огнем и мечом. Жидовские силы чужды нам. Наши предки были язычниками и атеистами. Вот и мне ближе своя культура и я хочу жить в гармонии с матушкой природой. А аврамические жидовские силы мне даром не надо.

Гость
#233
Марта

Автор совершеннейшая дура.Взрослая тетка,а с мамой не может договориться,а тут желчь выпускает на всех и вся.Здесь правильно сказали-есть страх у автора перед верой.Большой страх.Мне это что-то напоминает,или кого-то).Линда дура и Грин пустоголовая.

Дура здесь только ты и тебе подобные автора права. Поддерживаю её полностью

Гость
#234
Гость

Своей религии нет и своей культуры нет - не беда. Будут и религия и культура. Чужие. Вот как во Франции. Они тоже считали что у них нет своей религии . Полюбуйтесь результатом (если английскому обучены, или французскому): http://www.youtube.com/embed/A3YQANdvvbY

Наши предки были язычниками и атеистами аврамические силы чуждые нам славянам пусть жиды сами им поклоняются а мы белая расса должны быть свободными сильными и гордыми. Мы должны жить в гармонии с природой и все будет у нас хорошо в жизни

Гость
#235
Гость

А то что Бога нет это ой как под большим вопросом. Куча ученых верующие. И споры как щли так и идут. и никто еще не доказал окончательно, что Бога нет.

Бога нет если есть то кто его создал? А если на секунду представить что что то там есть то это точно не жидовский божок. Мать природа чем не богиня?

Гость
#237
Гость

Да. В основном дикари. Буддисткие страны правда исключение.

Дикари построили великую римскую империю? Или ацтеки мая посмотри какая у них архитектура до сих пор не кто не может повторить. А русский народ какие строения строил из бревен. И посмотри на города средних веков где горшки выливали на улицы и люди не мылись. Научный прогрес стал происходить когда люди стали просыпаться от аврамического жидовского дерьма. И возвращаться античная языческая культура. Пусть и не в полном виде

Гость
#238
Гость

Они не дикари, они другие. Афганистан, например, Иран, государстве же не светские. Посмотрите, как там житье, для женщин особенно. Что там полагается по закону за непослушание мужу,или за неверность, или за потерю девственности до брака...

Ислам то же самое жидовское *** как иудаизм и христианство а вот древние до аврамического дерьма добились много в науки и в технологиях посмотрите на архитектуру древних городов.

Гость
#239
Гость

Вот с этого и надо было начинать! С СЕБЯ! Девушка, у вас же свой "господь" имеется и имя ему -сатана!

Сатана и бог один и тот же паразит под разными именами. Они нам славянам ненужны

Гость
#240
Гость

Она займет в иерархии общества то место, которое положено ей от рождения, по ее качествам. то есть опять же - на все воля Божия.

Человек кузнец своего счастья а твой божок на хрен не нужен

Гость
#241
Гость

Разводка возможно,но если не так,то автор вызывает крайнюю неприязнь."лишают право выбора"-у нас,Слава Богу,право выбора на сегодняшний день есть всегда,хошь конфеты ешь,хошь пряники.Можете его воспитывать жестко,без всяких православных канонов,это тоже ваш выбор.И будет вам счастье!

Автор как рас за свободу выбора вырастет дочка сама выберет а так за неё выбрали. Эту бабушку больше к девочке не подпускать пусть ей божок помогает а не дочка с внучкой рас она предала свою дочь

Гость
#242

у евреев так положено

Мы славяне. Лично мне на жидов плевать что у них там положено главное что бы к нам не сувались. Мы славяне не будем поклоняться жидовским силам идут они на три буквы

Славянин
#243
Гость

61. евреи и мусульмане детям письку подрезают, это не насилие?

Мне как славянину плевать что они там делают главное что бы нас русских не трогали. А так да я против обрезания как и против крещения. Все аврамические силы бог сатана христос отец небесный гнилой дух и далее по списку это враги и пошли они на три ювквы. Слаяне были атеистами и язычниками белая расса. А жижовские силы нам чужды. Лутше бы языческие капиша возродиди как часть нашей истории и культуоы чем вонючие чуждые нам церкви синагоги и мечети.

Славянин
#244
Гость

Некрешеные попадают в ад. Возможно вашего ребенка спасли, а вы сами этого не понимаете. А если никакого ада нет, то все равно вреда от крещения никакого.

А я не хочу быть крещеным для меня это осквернения. Как раскреститься и вернуться в изначальное состояния до крешения.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Следующая тема