Гость
Статьи
Большая разница в …

Большая разница в возрасте между детьми или ..

Дело в том,что мне уже 36лет-двое детей-16 и 10лет. И временами так накатывает желание еще родить малыша(муж не против). Торможу желание правдой жизни,что двоих бы воспитать,что опять д с,школа-не выдержу, да и разница между первым и 3м реб-ком получается громадная. Старший вообще сказал,что я с ума сошла на старости лет:) Боюсь,что старшему не будет никакого дела о младшего вообще(он для него из другого времени что ли). Что вы думаете по этому поводу?

Д.
54 ответа
Последний — Перейти
восилий
#1

у тибя климакс уже ноступаит

Гость
#2

а вы чего, со старшим советуетесь, рожать или нет???

АнтиЯд
#3
Д.

он для него из другого времени что ли

Естественно для младшего старший будет неандерталец, подрастет и будет звать его старпером.

#4
Д.

Дело в том,что мне уже 36лет-двое детей-16 и 10лет. И временами так накатывает желание еще родить малыша(муж не против). Торможу желание правдой жизни,что двоих бы воспитать,что опять д с,школа-не выдержу, да и разница между первым и 3м реб-ком получается громадная. Старший вообще сказал,что я с ума сошла на старости лет:) Боюсь,что старшему не будет никакого дела о младшего вообще(он для него из другого времени что ли). Что вы думаете по этому поводу?

а почему нет?? 36 не 50, так что вперед!!!

лалала
#5

у нас с сестрой разница 12 лет(я младше). пока я была маленькой, всякое бывало, даже драки, так как характеры у нас наивреднейшие. а вот сейчас (мне 19) мы как лучшие подруги. частенько вместе ходим по магазинам, концертам, путешествуем. так что решать только вам, а не вашим детям.

Лада
#6

У меня у знакомой трое девчонок и старшей 22 (давно уже человек живет своей жизнью)6 а младшей всего три года, средней лет 9 кажется,родила она младшую в 44 года

У меня у самой разница с братом более десяти лет,со временем возрастные границы стерлись уже

Гость
#7

вас волнует, что вам УЖЕ 36, или что дети не будут общаться? старший через 2 года будет жить своей жизнью,может уже своего ребенка через 7 лет родит, когда вы малыша в школу поведете.Какая разница как сложаться их отношения? По идее, старший уже мог бы стать отцом ему))) Так что рожате для себя и мужа и не заморачивайтеь глупостями. Некоторые в 36 первого рожают

Гость
#8

У меня у мужа разница с братом как раз 16 лет (муж - младшии), они с братом почти не общаются, только через и у родителеи, когда моему мужу было 4 года, его 20 -летнии брат уехал из дома и зажил самостоятельнои жизнью, так что они по жизни и не общались тесно никогда, так что думаю, что если вы думаете о братско-сестринских отношениях, когда дети могут играть вместе, а потом остаться друзьями по жизни - оптимальная разница в возрасте 7 лет максимум, лучше меньше, конечно

Лесная нимфа
#9

Нас в семье шестеро, я шестая. Разница с самым старшим братом у меня в 16 лет, а с младшим в 9. И ничего, живем:)

Лесная нимфа
#10

Гость 8, если в одной семье так, это не значит, что в других будет тоже самое. Лично у меня прекрасные отношения со всеми братьями и сестрой

Елена
#11

да ничего, я думаю все нормально будет, главное что у вас есть желание и возможность.

гость
#12

вообще не понимаю, здоровье есть, а главное муж и вы хотите.

Анна
#13

умница, рожайте. Это же так здорово что вы с мужем хотите еще малыша,возраст у вас нормальный. Нет ничего страшного в такой разнице. У меня с сестрой почти 13 лет разница,просто отлично,для нас было огромным счастьем ее рождение!!! Счастья вам и вашей семье!

Гость
#14

с сестрой разница 9 лет, нормально

Если хочется - рожайте

соседка родила в 40 ( случайный залет), детям старшим было около 20

Так она перестала их опекать, сосредоточилась на малыше, у тетки наступила 2 молодость..)))))))

Гость
#15

У моей мамы с её братом 15 лет разница. Сначала она была ему нянькой, потом вышла замуж, уехала в др.город. А сейчас опять все живут в одном городе, они очень дружат. И с его женой мама очень дружит, просто у меня мама активная, веселая. И сейчас, когда 55лет и 40лет я не знаю, кто из них моложе:-)

Валя
#16

Автор, тоже мне возраст -36 лет. У меня половина подруг пошла в 34-36 лет за вторыми. А первым детям по 13-14 лет и все прекрасно.

В том году подруга рожала третий раз. Ей 36 лет. Двое сыновей 12 и 8 лет. Тоже очень хотелось еще раз стать мамой, муж активно поддержал. Родила аж двух деочек сразу (в роду были двойняшки). Все прекрсно, дочек обожает.

гость
#17

вы рожаете его только для себя!36 лет это не поздно

снова почувствуете себя молодой!

детки ваши скоро вырастут и разбегутся,а у вас маленький будет

Крошка енот
#18

ну не такая уж и громадная разница. у меня с сестрой разница в 21 год, да и на детской площадке полно таких

Л. Бьёнс
#19

"Боюсь,что старшему не будет никакого дела о младшего вообще"

я не поняла, вы третьего хотире родить для старшего?

Я-то думала, что детей по другим причинам рожают

BebiN
#20
Д.

Дело в том,что мне уже 36лет-двое детей-16 и 10лет. И временами так накатывает желание еще родить малыша(муж не против). Торможу желание правдой жизни,что двоих бы воспитать,что опять д с,школа-не выдержу, да и разница между первым и 3м реб-ком получается громадная. Старший вообще сказал,что я с ума сошла на старости лет:) Боюсь,что старшему не будет никакого дела о младшего вообще(он для него из другого времени что ли). Что вы думаете по этому поводу?

вообще то 36 лет-ты далеко еще совсем не старая=)а то что большая разница в возрасте,в этом ниче плохого не вижу,как и маленькая разница в возрасте,хотите с мужем-так рожайте на здоровье=)

мда
#21

мамина подруга залетела в 44)))) Родила - помолодела даже как-то) Старшие дети у виска пальцем покрутили, но потом ринулись помогать.

#22

у меня с братом разница в 14 лет. пока он маленький особо не о чем говорить. как школа, как уроки и т.д. потом надеюсь станем с ним друзьями близкими)) может какие напутствия в жизни давать буду

Алиса
#23

Если вы будете требовать от старших детей любви, внимания, еще каких то чувств к малышу, будете говорить - ну он же твой братик, ты должен его любить, должен мне помогать, бла, бла - не стоит. Только испортите отношения со старшими детьми, настроите их против себя и младшего. Если же уверены, что сможете любить и уделять внимание одинаково всем детям(хотя бы младшим, старшему уже 16, уже взрослый вполне, а вот тот, которому 10 еще хотя бы 3-4 года нуждается во внимании) - то рожайте.

Гость
#24

первому в этом году будет 11 лет, а второй только две недели. И нормуль. Я не заморачиваюсь, ну реально некогда там прикидывать кому и какой кусок внимания достанется (это простите могут такие мысли возникать если реально заняться нечем или некем от праздности и вольнодумствий заморочки) а у нас все теперь по часам, некогда расслабляться, веселуха каждый час, каждому своего внимания достается даже если не требуется ))) вот так

Гость
#25

Автор, если хотите, рожайте. Старшие дети тут ни при чем, если вы не собираетесь часть забот перекинуть на них. У моих детей разница 12 лет. Пока отношения у них непонятные, ну просто потому, что младшей всего год. Но надеюсь, что в будущем они станут поддержкой друг другу.

Гость
#26

автор,делать вам нечего что-ли? ну взгляните на ситуацию трезво. вам только 36 лет,у вас уже двое самостоятельных детей,которым при всей их самостоятельности всетаки нужна еще поддержка и внимание. Но при этом у вас руки развязаны.вы сама себе хозяйка,много свободного времени можете посвятить себе без оглядки на что то и на кого то. Зачем вам малыш? это лишние хлопоты,заботы и прочие неприятности в виде переживаний и затраченных нервах,а здоровье то не железное,дело к сорокульне идет,даже если вы и не чувствуете этого. Я считаю что не нужно рожать ребенка в таком возрасте, у вас сейчас самое время пожить для себя и насладиться жизнью.

Д.
#27
Анна

умница, рожайте. Это же так здорово что вы с мужем хотите еще малыша,возраст у вас нормальный. Нет ничего страшного в такой разнице. У меня с сестрой почти 13 лет разница,просто отлично,для нас было огромным счастьем ее рождение!!! Счастья вам и вашей семье!

Спасибо за добрые слова!

Д.
#28
Л. Бьёнс

"Боюсь,что старшему не будет никакого дела о младшего вообще"

я не поняла, вы третьего хотире родить для старшего?

Я-то думала, что детей по другим причинам рожают

Я о том,что отношения у них вряд ли будут близкими.

Д.
#29
Алиса

Если вы будете требовать от старших детей любви, внимания, еще каких то чувств к малышу, будете говорить - ну он же твой братик, ты должен его любить, должен мне помогать, бла, бла - не стоит. Только испортите отношения со старшими детьми, настроите их против себя и младшего. Если же уверены, что сможете любить и уделять внимание одинаково всем детям(хотя бы младшим, старшему уже 16, уже взрослый вполне, а вот тот, которому 10 еще хотя бы 3-4 года нуждается во внимании) - то рожайте.

Ничего я требовать не буду. Но и жизнь младшего обогатиться с рожд.3-его.Это же такое счастье иметь младшего брата или сестру.(это я сама себя уговариваю:))

Д.
#30
Гость

У меня у мужа разница с братом как раз 16 лет (муж - младшии), они с братом почти не общаются, только через и у родителеи, когда моему мужу было 4 года, его 20 -летнии брат уехал из дома и зажил самостоятельнои жизнью, так что они по жизни и не общались тесно никогда, так что думаю, что если вы думаете о братско-сестринских отношениях, когда дети могут играть вместе, а потом остаться друзьями по жизни - оптимальная разница в возрасте 7 лет максимум, лучше меньше, конечно

М-да,это вы правы в одной песочнице им точно не сидеть:).

Д.
#31
Валя

Автор, тоже мне возраст -36 лет. У меня половина подруг пошла в 34-36 лет за вторыми. А первым детям по 13-14 лет и все прекрасно.

В том году подруга рожала третий раз. Ей 36 лет. Двое сыновей 12 и 8 лет. Тоже очень хотелось еще раз стать мамой, муж активно поддержал. Родила аж двух деочек сразу (в роду были двойняшки). Все прекрсно, дочек обожает.

Повезло,так повезло. И у меня два сына..девочку бы (желательно:))

#32
Д.

Ничего я требовать не буду. Но и жизнь младшего обогатиться с рожд.3-его.Это же такое счастье иметь младшего брата или сестру.(это я сама себя уговариваю:))

Вот смотрите, что бы потом вам в этом не разочароваться. Хотя если у вас правильное воспитание двоих детей, они не эгоистичны и довольно самостоятельны, то все будет в порядке :)

Гость
#33

Если и вы и муж хотите ребенка,то за чем же дело встало?

Sana
#34

У меня два студента и два карапузика.Прелесть.Радость.Счастье.Старшие быстрее стали более самостоятельными.В малышах души не чают.Везут им гостинцы. Малыши ждут их ,радуются.Когда все вместе-здорово!Старшему 19 ,а меньшему 1,4.

Гость
#35

главное- старшего не сделать нянькой!

Гость
#36

Ибо дети не должны терять ДЕТСТВО!

Гость
#37

Автор, здесь на форуме 36 лет - еще девочка, и по мнению многих о беременности вообще нужно задумываться не раньше 40, так что у вас еще не все потеряно))

Вообще у меня есть подруга, так вот ее мама родила второго ребенка, когда той было 22 года и, самый прикол, в это же время она и сама стала мамой, и родили они с разницей в месяц)) И их дети сейчас дружат между собой! Вот так еще бывает, когда всем рассказываю эту историю - никто не может поверить)

#38

У меня между детьми разница четырнадцать лет,сейчас старшему 20,а маленькому 6 лет.Друг друга просто обожают.Когда старшего нет дома,младший его дождаться не может скучает.

Маня
#39

у меня разница с моей младшей сестрой 17,5 лет. Маме помогаю всячески, сама работаю. Семья в целом обеспечена, ребенок уже ходит в садик) всё прекрасно)) рожайте)) дети это великое счастье))

Лерка-эклерка
#40

Люди, а вы заметили, что в семьях, где первый мальчик, а вторая девочка года через 2-3, то эти девочки во-первых растут пацанками ужасными, а во-вторых золовки из них просто кашмарные, т.к. всю жизнь за братцем как хвост. У меня так много этому примеров.. возьмём мою тётю, которая родилась через 2 с половиной года после брата, такая пацанка ужас, вечно в штанах, как в 29 лет подстриглась коротко под бабку так и ходит до сих пор, а ей уже 65. Моя мама родилась через 8 лет после этого пацанячего чуда и очень женственна, ухожена. С сестрой моего мужа та же история, пацан пацаном (разница 3 года).

У меня мальчик тоже первый, но дочь родилась когда ему было уже 12 лет. Так вот доченька растёт оч женственной и кокетливой.

Обратите внимание.

Хз
#41

Я не понимаю,а почему старший должен тесно общаться с маленьким братом или сестрой?Конечно,у него будет своя жизнь и особо тесных отношения,я думаю не будет(хотя от характера зависит).поэтому привлекать его к брату или сестре особо не стоит,если он сам этого не захочет,рожайте только для себя,а не для своих детей.

Ольга
#42

Мне 38 лет, любимой и единственной дочери - 17, скоро будет 18. Дочь заканчивает 11 класс и уедет учиться в другой город. Я понимаю, что не смогу без нее. Задумалась о рождении второго ребенка, но останавливает разница в возрасте - 19 лет

Нина
#43

Ой,если хочется рожать то рожайте БОГ в помощь и не кого не слушайте.Главное чтоб прошло все хорошо......А рожать в после 30 так это еще лучше т.к подходишь к этому делу по др нежели чем в 20.Желаю Вам счастья так держать!!!

Анна
#44

Я родила в 35, моей старшей было 15 лет. Сейчас малышке год, и у них сумасшедшая любовь. Старшая приходит со школы и сразу к младшей. Стала вести себя взрослее, заботится о младшей. Я думаю, что надо рожать!

Анна
#45
Ольга

Мне 38 лет, любимой и единственной дочери - 17, скоро будет 18. Дочь заканчивает 11 класс и уедет учиться в другой город. Я понимаю, что не смогу без нее. Задумалась о рождении второго ребенка, но останавливает разница в возрасте - 19 лет

Не сомневайтесь, рожайте! Упустите время, а его осталось не так уж много, и все! Мы сейчас с мужем на младшую наглядеться не можем, вся жизнь восторг, а если бы мы не решились... подумать страшно.

Анна
#46
Лерка-эклерка

Люди, а вы заметили, что в семьях, где первый мальчик, а вторая девочка года через 2-3, то эти девочки во-первых растут пацанками ужасными, а во-вторых золовки из них просто кашмарные, т.к. всю жизнь за братцем как хвост. У меня так много этому примеров.. возьмём мою тётю, которая родилась через 2 с половиной года после брата, такая пацанка ужас, вечно в штанах, как в 29 лет подстриглась коротко под бабку так и ходит до сих пор, а ей уже 65. Моя мама родилась через 8 лет после этого пацанячего чуда и очень женственна, ухожена. С сестрой моего мужа та же история, пацан пацаном (разница 3 года).

У меня мальчик тоже первый, но дочь родилась когда ему было уже 12 лет. Так вот доченька растёт оч женственной и кокетливой.

Обратите внимание.

+100:)

Анна
#47
Д.

Л. Бьёнс"Боюсь,что старшему не будет никакого дела о младшего вообще"

я не поняла, вы третьего хотире родить для старшего?

Я-то думала, что детей по другим причинам рожаютЯ о том,что отношения у них вряд ли будут близкими.

С чего вы так решили? Как раз есть другое наблюдение, как ни странно, с большой разницей в возрасте, отношения возникают более теплые.

Ольга
#48
Анна

Не сомневайтесь, рожайте! Упустите время, а его осталось не так уж много, и все! Мы сейчас с мужем на младшую наглядеться не можем, вся жизнь восторг, а если бы мы не решились... подумать страшно.

Анна, спасибо за отклик. А сколько у Ваших детей разница в возрасте?

Ольга
#49
Нина

Ой,если хочется рожать то рожайте БОГ в помощь и не кого не слушайте.Главное чтоб прошло все хорошо......А рожать в после 30 так это еще лучше т.к подходишь к этому делу по др нежели чем в 20.Желаю Вам счастья так держать!!!

Спасибо за поддержку! Начали работать в этом направлении!

Наталья
#50

У меня через неделю родится кроха-брат, самой мне 16 лет, маме 35, в любом случае, как к брату, я к этому ребенку относится не буду, вместе с мамой я прошла весь путь беременности, как будто бы это рожать не маме, а мне, скажите - это плохо, что я буду любить этого ребенка, как сына?