Гость
Статьи
ребенку скоро 3 года. …

ребенку скоро 3 года. пора на работу. как оставить ляльку? ((

Ребенку через полгода будет 3, мне надо выходить на работу. График ненормированный, заканчиваю часов в 7-8-9.. домой часа полтора по пробкам. Муж возвращается еще позже. То есть о том, чтобы забирать ребенка из садика самой и речи и нет. Застать бы его еще в бодрствующем состоянии. Пока не решила, как быть, не хочу в садик отдавать пока. Бабушка на другом конце города, ей мотаться тоже неудобно,если отдавать ей ребенка, то на пмж :( да и работает она пока. Как-нибудь думаю сочетать няню и бабушку, потом через год-два в садик. Денег правда негусто на няню, у нас еще квартирный вопрос. Главное, что не могу вообще представить, как я с ней расстанусь, хорошо кто в 6-7 часов хотя бы домой возвращается. А есть такие, которые тоже допоздна на работе. Как вы с детишками своими успеваете общаться, еще помимо дел домашних, которые никуда не денутся?? поделитесь опытом, как это пережить :) Работу менять не советуйте, не хотелось бы, она у меня очень хорошая. А за 2 года подрабатывала в других местах, поняла, чтобы свою зарплату заработать загружаться надо не меньше, так что проще выйти на свое место.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ляльку надо оставить в люльке

Swetlanka
#2

Определитесь,когда Вы будете заканчивать в 7,8 или 9 и нанимайте няню на несколько часов. Заберет из садика и дождется Вас. Только имейте ввиду,что дети болеют. Как у Вас на работе к этому относятся? И еще, как ребенок будет в садик ходить. Не все дети садовские. Вот мою было из сада не увести,а некоторые рыдали до обеда.

Не знаю какие сейчас порядки в садиках, а когда мы ходили - официально до 7-ми, а в 5 уже не одного ребенка нет. Кого брат-сестра забрали,кого бабушка - и сидит твой ребенок один - маму ждет.

Гость
#3

У нас тоже все детей из сада рано забирали. До 7 нереально было оставлять.

А в школу когда пойдет, еще хуже будет. Я лично плюнула на работу, сидела дома до 5 класса. Потом нашла работу поближе к дому. Сейчас уже в 8 классе, я работаю, все нормально.

Гость
#4

Я из-за того, что некому было вовремя забирать из сада, ушла с работы. В садик отвожу, чтобы было у ребенка общение и мне самой нужно личное время. Первый год посещения садика ребенок заболевал каждый месяц.И бабушек у нас нет.

Алина
#5
Автор

Ребенку через полгода будет 3, мне надо выходить на работу. График ненормированный, заканчиваю часов в 7-8-9.. домой часа полтора по пробкам. Муж возвращается еще позже. То есть о том, чтобы забирать ребенка из садика самой и речи и нет. Застать бы его еще в бодрствующем состоянии. Пока не решила, как быть, не хочу в садик отдавать пока. Бабушка на другом конце города, ей мотаться тоже неудобно,если отдавать ей ребенка, то на пмж :( да и работает она пока. Как-нибудь думаю сочетать няню и бабушку, потом через год-два в садик. Денег правда негусто на няню, у нас еще квартирный вопрос. Главное, что не могу вообще представить, как я с ней расстанусь, хорошо кто в 6-7 часов хотя бы домой возвращается. А есть такие, которые тоже допоздна на работе. Как вы с детишками своими успеваете общаться, еще помимо дел домашних, которые никуда не денутся?? поделитесь опытом, как это пережить :) Работу менять не советуйте, не хотелось бы, она у меня очень хорошая. А за 2 года подрабатывала в других местах, поняла, чтобы свою зарплату заработать загружаться надо не меньше, так что проще выйти на свое место.

Такое впечатление создалось, что Вас как будто семья на работу гонит. А ведь Вы не обязаны. Поговорите с мужем, ему тоже приятнее, когда дома всегда чисто и приготовлено.

Автор
#6

Да я бы и не выходила на работу,и не собиралась туда выходить поначалу. Но деньги, деньги, дребеденьги (( муж не хочет, чтобы я на шее у него сидела, домашнюю работу и уход за ребенком за работу не считает, спасибо хоть до трех лет согласен прокормить. А я еще себя помню в дет.садике - я из тех, кто рыдал до обеда, потом постоянно последней забирали, постоянно плакала и думала, что оставили меня там навсегда. Мужу видимо было в саду прикольно и он думает что дети вообще могут сами по себе расти. Надоело что-то доказывать, решила сама себя содержать и ребенка как считаю нужным. Муж чем помогает - хорошо, нет - устала что-то объяснять, как со стенкой. Жалко, что нельзя предъявить ему нашего ребенка в будущем - в одном варианте, выращенного и обученного при активном участии любимой мамочки, и другого заброшенного на попечение детсада, школы, нянек и прочих случайных личностей.

Саша
#7

Автор, поддерживаю вас полностью. Моему сыну уже 9 лет, какая работа? Хоть и садик был хороший, но постоянные болезни, нереально было работать. Бабушек нет. Дальше - больше, в 6 лет подготовка к школе, потом первый класс. Сейчас 3, не легче, спецшкола английская. Зато, сын учится на пятерки, по дзюдо везде первые места, ходим в бассейн. Короче ращу лидера)). Объясните мужу, что в интересах ребенка быть с мамой, толк и отдача будет 100%.

Гость
#8
Саша

Автор, поддерживаю вас полностью. Моему сыну уже 9 лет, какая работа? Хоть и садик был хороший, но постоянные болезни, нереально было работать. Бабушек нет. Дальше - больше, в 6 лет подготовка к школе, потом первый класс. Сейчас 3, не легче, спецшкола английская. Зато, сын учится на пятерки, по дзюдо везде первые места, ходим в бассейн. Короче ращу лидера)). Объясните мужу, что в интересах ребенка быть с мамой, толк и отдача будет 100%.

Жалко мальчика.

Лапка Б.
#9
Саша

Автор, поддерживаю вас полностью. Моему сыну уже 9 лет, какая работа? Хоть и садик был хороший, но постоянные болезни, нереально было работать. Бабушек нет. Дальше - больше, в 6 лет подготовка к школе, потом первый класс. Сейчас 3, не легче, спецшкола английская. Зато, сын учится на пятерки, по дзюдо везде первые места, ходим в бассейн. Короче ращу лидера)). Объясните мужу, что в интересах ребенка быть с мамой, толк и отдача будет 100%.

да, школа- это хуже сада. Сад хоть с 7 утра до 7вечера, а школа максимум с 9 до 6. а еще и уроки надо делать.

Автор, попробуйте найти неплохой круглосуточный сад , сможете забирать и в 8 и в 9 вечера.

да и без больняков не обойдется((( У меня подружка тоже расчитывала : вот отдам ребенка в сад-пойду на работу))) ага, так и сидят дома, все болеют.

Гость
#10
Гость

Жалко мальчика.

Почему, объясните.

#11

Вы хотя бы попробуйте ребенка в сад отдать. То, что вам там было плохо, не значит что ребенку не будет нравится.

Гость
#12

ne ponimaju takie semji i takih povernutyh mamo4ek

Swetlanka
#13

Я работу нашла со свободным графиком. По другому не выходило никак. А в школе, правду пишет народ, еще сложнее со временем. А летом с середины мая + 3 месяца и в каникулы осенью и весной как? Праздники, кружки, экскурсии,собрания - все требует внимания и участия,особенно в младших классах. Может кому и везет,а я нянь "из школы довести, в дверь пихнуть и ручку двери подергать,что закрыта" меняла раз 10. Все дуры попадались редкие. Так что,Автор, бросайте свою работу. Ничего у Вас не получится. Ищите свободный график. Такая судьба.

Гость
#14

Главное потом детям не говорите "Да я на тебя все жизнь положила, а ты......"

Автор
#15

Светланка 13, а как же все таки толпы женщин работают, и дети у них.. понять не могу? неужели так все и растут с дурами-нянями? Эх, посмотрим, пойду на работу, а там как пойдет- выгонят и ладно, тогда буду другую искать более свободную, когда нечего терять - проще.

Гость 14 - с удовольствием бы жизнь на ребенка положила ;) денег бы только кто давал ))

Автор
#16

Саша - про "жалко мальчика" не обращайте внимания! Я тоже не поняла, просто кто-то мимо проходил, *** какую-то сказал.

Лапка Б.
#17

толпы работают, если есть бабушки (или др. родственники), которые забирают детей, кормят, уроки контролирую. Делают укороченый рабочий день. Дети ходят домой с соседями-одноклассниками и сидят дома одни. Дети просто сами по себе .. У нас первоклашки сами вколу-из школы ездят, но это самостоятельные детки от безисходности.

Маринка
#19

Автор, ну в Вашей ситуации, кроме как сочетания бабушки и няни, о котором Вы сами же написали, не вижу иного решения - на работу по финансовым причинам, я так понимаю, выходить все равно придется. Другое дело, что вряд ли можно будет обойтись кем-то из вышеуказанных помощников только на вечерние часы, ибо никто не знает, как часто Ваша дочка будет болеть в саду, если не будет, то для первого года это скорее исключение. Так что подстраховка должна быть более серьезная, если работодатель не будет смотреть сквозь пальцы на Ваши частые больничные.

Автор подобной темы
#20

Я - автор подобнолй темы. я так понимаю,Вы, автор в моей теме в 27 посте писали.

Автор подобной темы
#21
Автор

Да я бы и не выходила на работу,и не собиралась туда выходить поначалу. Но деньги, деньги, дребеденьги (( муж не хочет, чтобы я на шее у него сидела, домашнюю работу и уход за ребенком за работу не считает, спасибо хоть до трех лет согласен прокормить. А я еще себя помню в дет.садике - я из тех, кто рыдал до обеда, потом постоянно последней забирали, постоянно плакала и думала, что оставили меня там навсегда. Мужу видимо было в саду прикольно и он думает что дети вообще могут сами по себе расти. Надоело что-то доказывать, решила сама себя содержать и ребенка как считаю нужным. Муж чем помогает - хорошо, нет - устала что-то объяснять, как со стенкой. Жалко, что нельзя предъявить ему нашего ребенка в будущем - в одном варианте, выращенного и обученного при активном участии любимой мамочки, и другого заброшенного на попечение детсада, школы, нянек и прочих случайных личностей.

такое ощущение,что я это все сама писала, у меня муж такой же, в денежном плане тоже, график тоже не нормированный...в общем жуть.

единственное по поводу круглосуточногно сада могу сказать. я сама ходила в группу-пятидневку, но меня по возможности родители забирали. иногда оставляли, если на улице морозы,или маме куда-то надо было, и забирать можно было до 9 вечера. И я никогда не плакала,если за мной не приходили, а также я никогда не видела.чтоб плакали другие дети за кем не приходили,и вроде они не чувствовали себя изгоями среди тех,кого забирали каждый день или почти к.д. Поэтому,автор,если у Вас есть такая возможность устроить ребенка в такой сад,то проще, у нас в районе таких садов нет

Тратата
#22

Эм... Тут некоторые пишут со школой еще хуже. А вы своих деток до какого класса в школу водите? Почему меня никто не водил? Первое время, в первом классе, где то недели 2 и приводили, и забирали из школы, а потом сама. Даже злилась на маму помню, из за того, что как то она решила меня порадовать и пришла меня встретить (где то середина первого класса была).

П.С. 1998 год был. (ну если имеет значение).

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы