Гость
Статьи
я суррогатная мать

я суррогатная мать

Здравствуйте. Давно сижу на вашем форуме. Дело в том, что я сейчас выполняю роль суррогатной матери. Я на 28 неделе беременности. Нахожусь не в своем городе, а в городе, где происходила подсадка эмбрионов и идет наблюдение. С генетическими родителями общаюсь очень часто, они навещают меня через день, я живу отдельно от них, но в квартире этой проживает еще одна суррогатная мать. Она с генетическими родителями вообще не общается, за нас отвечает фирма, с которой мы работаем. Дело в том, что генетическая мать совсем меня замучила. Она постоянно звонит, даже ночью может позвонить, спросить -все ли у меня в порядке. Если я сплю днем или моюсь и не отвечу на ее звонок - она может приехать и долбить в дверь и потом начинает причитать, почему я не ответила ей, что со мной случилось. Она никуда меня не пускает, я не вижу тот город, в котором нахожусь. Мне бы хотелось пройтись, но я боюсь! она сказала, чтоб я сидела все время дома или гуляла вокруг дома. как мне ей объяснить, что я тоже человек и взрослый, чтобы саму себя защитить?

сур.мама
278 ответов
Последний — Перейти
Пушкин
#1

За вас отвечает агенция, так что слабо там пожалостся? Сказат что она вам нервы треплет и что если родится нервное дите то в этом только ее заслуга.

Гость
#2

Вы же составляли контракт. Там должно быть все оговорено. Обращайтесь в свою фирму. Вы не раба.

Пушкин
#3

Мож с ее мужем тоже поговорите, мол доводит, еше выкидыш будет.Этим пугайте

Гость
#4

Ну, ее можно понять, она волнуется за ребенка! А у Вас в этом городе совсем знакомых никаких нет? Скажите ей, что Вам полезно на улице, в парке гулять, весна ведь на дворе.

#5

Скока платят?

#6

да уж не долго осталось..потерпите)

Гость
#7
Гость

Ну, ее можно понять, она волнуется за ребенка! А у Вас в этом городе совсем знакомых никаких нет? Скажите ей, что Вам полезно на улице, в парке гулять, весна ведь на дворе.

В каком смысле понять? Звонить ночью , и будить человека верх маразма. Нужно оговорить часы звонков, чтобы не было больше недоразумений. Автор живой человек и имеет право на личную жизнь.

Гость
#8

Админы креативят))

Олюня
#9

Автор, а сколько стоят ваши услуги? Я бы с удовольствиеим ими воспользовалась, а то дитё пора заводить, а фигуру жалко.

Гость
#10

оплата помесячно + бонус после родов (около 30000 евро )

Ель Сибирская
#11
Олюня

Автор, а сколько стоят ваши услуги? Я бы с удовольствиеим ими воспользовалась, а то дитё пора заводить, а фигуру жалко.

Кажется мне, что это дорого. Мало кто на такое пойдет.

Ель Сибирская
#12

А, уже ответили! Ну что, у всех есть столько лишних денег, для "сбережения фигуры"? )))

сур.мама
#13

10, это я

сур.мама
#14

на счет фирмы - я уже с ними поговорила. Они сказали, что не могут запретить ей меня навещать.

А на счет меня, я просто боюсь с ней разговаривать. Она давно хотела иметь детей, женщина уже в годах. Все время плачет и вообще хочет забрать к себе в дом. Я против, она очень уемет уговаривать, как-то ей так получается повернуть разговор, что неудобно не соглашаться. Или если не соглашаюсь - долго мучаюсь совестью. Даже затевать разговор не охота :( Но я устала..действительно, я перестала чувствовать себя человеком, чувствую себя инкубатором без чувств и личной жизни.

сур.мама
#15
сур.мама

10, это я

вы кто??

Лиса
#16

разводка

как это гулять не разрешают, в ЖК все врачи беременным назначают гулять, дышать свежим воздухом

Олюня
#17
Гость

оплата помесячно + бонус после родов (около 30000 евро )

Жесть.... Не потяну.

сур.мама
#18

мама нашего малыша зайка

сур.мама
#19
Лиса

разводка

как это гулять не разрешают, в ЖК все врачи беременным назначают гулять, дышать свежим воздухом

нет, она не закрывает меня)) Просто ей бы хотелось, что бы я все делала под ее присмотром! То есть - она меня возит и в парки и в разные места, в загородный дом хочет на лето увезти... А если я иду куда-то одна, то лучше это делать возле дома. У нас есть небольшой сад - вот там, как она выразилась -на лавочке сиди". Почему вы сразу орете, что разводка??? что за глупое мышление.

сур.мама
#20
сур.мама

мама нашего малыша зайка

или смените ник, или уйдите с моей темы.

Пушкин
#21

Так смужем ее поговорите. Что б хоть дала вам выспатся.

Гость
#22
сур.мама

Лисаразводка

как это гулять не разрешают, в ЖК все врачи беременным назначают гулять, дышать свежим воздухом

нет, она не закрывает меня)) Просто ей бы хотелось, что бы я все делала под ее присмотром! То есть - она меня возит и в парки и в разные места, в загородный дом хочет на лето увезти... А если я иду куда-то одна, то лучше это делать возле дома. У нас есть небольшой сад - вот там, как она выразилась -на лавочке сиди". Почему вы сразу орете, что разводка??? что за глупое мышление.

Зачем вы ей летом в ее доме? Вам рожать через 2,5 месяца.

точно разводка

Гость
#23

Ну вообще то вы и есть инкубатор. Она за вас заплатила. 30 тыс.евро -недорого.

сур.мама
#24
Пушкин

Так смужем ее поговорите. Что б хоть дала вам выспатся.

Да муж особо не проявляет интереса, она как-то странно вообще на это реагирует. Я вообще поняла, он в биологии ничего не понимает. однажды "пошутил" что бы я не бросила привычку шатать ногой, когда сижу нога на ногу. Он сказал - дитятко тоже так будет делать, не шатай ногой. :)

сур.мама
#25
Гость

сур.мамаЛисаразводка

как это гулять не разрешают, в ЖК все врачи беременным назначают гулять, дышать свежим воздухом

нет, она не закрывает меня)) Просто ей бы хотелось, что бы я все делала под ее присмотром! То есть - она меня возит и в парки и в разные места, в загородный дом хочет на лето увезти... А если я иду куда-то одна, то лучше это делать возле дома. У нас есть небольшой сад - вот там, как она выразилась -на лавочке сиди". Почему вы сразу орете, что разводка??? что за глупое мышление.Зачем вы ей летом в ее доме? Вам рожать через 2,5 месяца.

точно разводка

Не разводка. Мы с ней договорились, что я ей буду ...хм..не знаю, как назвать..."продавать молоко" ))

еще одно слово "разводка" я уйду из этой темы.

сур.мама
#26
Гость

Ну вообще то вы и есть инкубатор. Она за вас заплатила. 30 тыс.евро -недорого.

Мне платят не 30000 евро. Это была не я. Это была какая-то сумасшедшая, которая подписалась моим именем.

Гость
#27

Какое еще молоко? У вас что указано в контракте?

Вы сурмама или кормилица?

У вас что, своей семьи нет? И детей своих нет? Домой не спешите?Как вас в таком случае вообще взяли на эту работу?

сур.мама
#28

я понимаю, что "инкубатор" подходящее слово для моего положения. Но человеческий фактор тоже учитывается. Нормальные люди должны это понимать?

Ель Сибирская
#29

Неплохая сумма, кстати. Можно в небольшом городе и квартиру купить за такие деньги.

Ель Сибирская
#30
сур.мама

я понимаю, что "инкубатор" подходящее слово для моего положения. Но человеческий фактор тоже учитывается. Нормальные люди должны это понимать?

Она должна понимать, что вам сейчас нельзя нервничать. Вот на это и напирайте. Спокойные нервы, свежий воздух, позитивный настрой, бла-бла-бла.

Гость
#31
Ель Сибирская

Неплохая сумма, кстати. Можно в небольшом городе и квартиру купить за такие деньги.

Сумма минимальная. Для одного ребенка. Это тяжелый труд.

Лиса
#32

ну услуги сурмамы оформляется подробный договор, там и смотрите, все должно быть прописано. Если подписали договор что вас не оставят в покое даже ночью, сами виноваты

сур.мама
#33
Гость

Какое еще молоко? У вас что указано в контракте?

Вы сурмама или кормилица?

У вас что, своей семьи нет? И детей своих нет? Домой не спешите?Как вас в таком случае вообще взяли на эту работу?

Если ВАМ так тяжело в этом мире верить в людей, в разные истории жизни - получайте и наслаждайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой ребенок болен, серьезно болен, он находится на лечении. Они с мужем попали в жуткую аварию и муж умер. у нас нет денег на существование!!!!!!!!!!Вы удовлетворенны?!!!!!!!!!!!!!!

ЕЩЕ ВОПРОСЫ??????????!!!!!!!!

Гость
#34
сур.мама

я понимаю, что "инкубатор" подходящее слово для моего положения. Но человеческий фактор тоже учитывается. Нормальные люди должны это понимать?

Вы инкубатор, но не продавали себя в рабство. Вы себя странно ведете, если честно. Оговаривайте звонки заранее. И запрещайте звонить ночью. Скажите, что вы перезвоните, пусть пишет смс, или оставляет сообщения на автоответчик, вы перезвоните.

Гость
#35

автор мамаша,ничего вы сделать не можете,так-как вас купили и вы на это согласились,а проданое пренадлежит покупателю.

потерпите,понимаю что вам тяжело,темболее беременность и по психике дает,займите себя чем-то,читайте,развивайте себя. осталось совсем немного,меньша чем прошло.

сур.мама
#36
Ель Сибирская

Она должна понимать, что вам сейчас нельзя нервничать. Вот на это и напирайте. Спокойные нервы, свежий воздух, позитивный настрой, бла-бла-бла.

я пыталась..:( Как можно слегка надавить, произнося эти слова? она как-будто пропускает все мимо ушей и кстати считает, что она не должна меня оставлять одну в "своих плохих мыслях"...но я не хочу видеть ее в роли собеседницы) Так она любит планировать, а я понимаю, что когда рожу и с грудным молоком история закончится - она скорее всего не захочет со мной общаться. Это ведь вполне понятно.

Гость
#37
сур.мама

ГостьКакое еще молоко? У вас что указано в контракте?

Вы сурмама или кормилица?

У вас что, своей семьи нет? И детей своих нет? Домой не спешите?Как вас в таком случае вообще взяли на эту работу?





Если ВАМ так тяжело в этом мире верить в людей, в разные истории жизни - получайте и наслаждайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой ребенок болен, серьезно болен, он находится на лечении. Они с мужем попали в жуткую аварию и муж умер. у нас нет денег на существование!!!!!!!!!!Вы удовлетворенны?!!!!!!!!!!!!!!



ЕЩЕ ВОПРОСЫ??????????!!!!!!!!

Да вы не истерите. Вопрос был вообще-то про то, что вам, зная про вашу семью, предлагают все лето жить и "продавать молоко". И почему не до 2 лет кормить ребенка?

сур.мама
#38
Гость

автор мамаша,ничего вы сделать не можете,так-как вас купили и вы на это согласились,а проданое пренадлежит покупателю.

потерпите,понимаю что вам тяжело,темболее беременность и по психике дает,займите себя чем-то,читайте,развивайте себя. осталось совсем немного,меньша чем прошло.

спасибо.

Гость
#39

Автор, вы готовы повторить это? Оставте как с вами связаться, если да.

Ель Сибирская
#40
сур.мама

ГостьКакое еще молоко? У вас что указано в контракте?

Вы сурмама или кормилица?

У вас что, своей семьи нет? И детей своих нет? Домой не спешите?Как вас в таком случае вообще взяли на эту работу?





Если ВАМ так тяжело в этом мире верить в людей, в разные истории жизни - получайте и наслаждайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой ребенок болен, серьезно болен, он находится на лечении. Они с мужем попали в жуткую аварию и муж умер. у нас нет денег на существование!!!!!!!!!!Вы удовлетворенны?!!!!!!!!!!!!!!



ЕЩЕ ВОПРОСЫ??????????!!!!!!!!

Не нервничайте, вам нельзя. Расслабьтесь, выдохните, и скажите вашим нанимателям, что нужны прогулки, воздух, хорошее настроение. И поймите ее беспокойство. Они заплатили немаленькую сумму и переживают за ваше здоровье и за здоровье ребенка. Это и правда стоимость хорошей машины или даже небольшого жилья. А так как в нашей стране ваша работа не регламентируется как следует законодательством и не страхуется, они делают все, что могут.

сур.мама
#41
Гость

сур.мамаГостьКакое еще молоко? У вас что указано в контракте?

Вы сурмама или кормилица?

У вас что, своей семьи нет? И детей своих нет? Домой не спешите?Как вас в таком случае вообще взяли на эту работу?





Если ВАМ так тяжело в этом мире верить в людей, в разные истории жизни - получайте и наслаждайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой ребенок болен, серьезно болен, он находится на лечении. Они с мужем попали в жуткую аварию и муж умер. у нас нет денег на существование!!!!!!!!!!Вы удовлетворенны?!!!!!!!!!!!!!!



ЕЩЕ ВОПРОСЫ??????????!!!!!!!!

Да вы не истерите. Вопрос был вообще-то про то, что вам, зная про вашу семью, предлагают все лето жить и "продавать молоко". И почему не до 2 лет кормить ребенка?

она платит хорошие деньги за вскармливание (это образно говоря)и оплатила-не высчитывая денег из гонорара - стационар для моего ребенка.

Гость
#42
Гость

автор мамаша,ничего вы сделать не можете,так-как вас купили и вы на это согласились,а проданое пренадлежит покупателю.

потерпите,понимаю что вам тяжело,темболее беременность и по психике дает,займите себя чем-то,читайте,развивайте себя. осталось совсем немного,меньша чем прошло.

Никто ЕЕ не покупал. Оплачивают только ее услуги по вынашиванию и рождению. И никому нет никакого дела до того, для чего ей деньги. Никого это не волнует.

Отноешния более чем странные. Я сама много много раз прибегала к услугам СМ, но такую дикость читаю впервые.

Гость
#43
сур.мама

Гостьсур.мамаГостьКакое еще молоко? У вас что указано в контракте?

Вы сурмама или кормилица?

У вас что, своей семьи нет? И детей своих нет? Домой не спешите?Как вас в таком случае вообще взяли на эту работу?





Если ВАМ так тяжело в этом мире верить в людей, в разные истории жизни - получайте и наслаждайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой ребенок болен, серьезно болен, он находится на лечении. Они с мужем попали в жуткую аварию и муж умер. у нас нет денег на существование!!!!!!!!!!Вы удовлетворенны?!!!!!!!!!!!!!!



ЕЩЕ ВОПРОСЫ??????????!!!!!!!!

Да вы не истерите. Вопрос был вообще-то про то, что вам, зная про вашу семью, предлагают все лето жить и "продавать молоко". И почему не до 2 лет кормить ребенка?



она платит хорошие деньги за вскармливание (это образно говоря)и оплатила-не высчитывая денег из гонорара - стационар для моего ребенка.

Почему вы не взяли в долг под расписку? Вы сами себе проблемы создали. Вмешиваете человеческий фактор, а теперь жалуетесь, и обижаетесь.

Гермиона
#44
сур.мама

еще одно слово "разводка" я уйду из этой темы.

дуры, уймитесь

сур.мама
#45
Гермиона

сур.мама

еще одно слово "разводка" я уйду из этой темы.

дуры, уймитесь

да, да уймитесь. автор вообще я гг

сур.мама
#46

некоторые вопросы меня выводят из равновесия..) Простите)

Нет, я не готова второй раз становиться сурмамой) но и не скажу, что это тяжело.

сур.мама
#47

???

сур.мама
#48
Гость

Гостьавтор мамаша,ничего вы сделать не можете,так-как вас купили и вы на это согласились,а проданое пренадлежит покупателю.

потерпите,понимаю что вам тяжело,темболее беременность и по психике дает,займите себя чем-то,читайте,развивайте себя. осталось совсем немного,меньша чем прошло.Никто ЕЕ не покупал. Оплачивают только ее услуги по вынашиванию и рождению. И никому нет никакого дела до того, для чего ей деньги. Никого это не волнует.

Отноешния более чем странные. Я сама много много раз прибегала к услугам СМ, но такую дикость читаю впервые.

много много раз? я тоже читаю такую дикость впервые.

Гость
#49

Нормальные вопросы. В таких делах ненормальных вопросов не бывает.

Ель Сибирская
#50
сур.мама

некоторые вопросы меня выводят из равновесия..) Простите)

Нет, я не готова второй раз становиться сурмамой) но и не скажу, что это тяжело.

Все хорошо будет, вы сделали все что могли, и своему ребенку помогли, и паре которая не может детей иметь большое и доброе дело сделали. Все друг другу помогли, дай бог всем здоровья. Надо просто поменьше нервничать. Она заводится - и вы за ней следом. Вы дергаетесь, и она начинает. Женщины друг под друга легко подстраиваются, а если они так плотно взаимосвязаны общим ребенком - тем более. ТАк что стоит вам спустить пар, и нанимательница ваша тоже сбавит тон.

Предыдущая тема