Гость
Статьи
Четверо крёсных для …

Четверо крёсных для моей девочки?!?!

У меня сложная ситуация: моего первого ребёнка крестили совершено не знакомые мне люди, дальние родственники моего мужа, это традиции его семьи, я долго не соглашалась, плакала, но в итоге согласилась, потомучто мне пообещали, что для второго ребёнка, если таковой будет, буду выбирать крёсных сама, это при том, что я даже не могла сама выбрать имя, по традициям назвали в честь бабушки. Второй ребёнок у меня родился, славо Богу тоже девочка, я хоть имя смогла выбрать, был бы мальчик, назвали бы в честь дедушки!!!! Я радостная звоню своей родной сестре, говорю, что у неё родилась крестница, вместе с ней выбрали крёстного, но не судьба.... Приезжают родители мужа и заявляют, если мы не сделаем крёстными того-то и того-то, то они и их семья сильно на нас обидется и мы не сможем им даже в глаза смотреть, я выссказала своё категорическое "нет"!!! Моя свекровь не долго думая поговорила с моей сестрой, что мол, так и так, та естественно на моей стороне осталась, но решили, что будет 4 крёсных!!! я против, только моё мнение не учитывается, муж на стороне своей матери конечно же, он никогда не пойдёт против неё. Ну вот скажите, что за бред, а? Эти чёртовы традиции, зачем всё так усложнять и придавать им такое большое значение?! Как бы вы повели себя на моём месте?

19 ответов
Последний — Перейти
АТАТА
#1

зачем вообще крестить ребенка?

#2

1. Не выходила бы замуж за человека, который во всем слушается маму и не уважает мое мнение.

2. Крестила бы дочь не поставив в известность остальных родственников, если это принципиально.

3. Согласилась бы на 4х крестных, если во всем остальном отношения в семье устраивают и вы не хотите раздувать конфликт.

Гость
#3

Первый раз слышу, что у человека могут быть 4 крестных.

Гость
#4

Странная семья у вас - сектанты чтоли?

Гость
#5

Первый раз слышу, что мать не имеет права назвать своего ребенка.

Гость
#6
Гость

Странная семья у вас - сектанты чтоли?

как пить дать. В православии нет 4 крестных.

Гость
#7

Автор, ну сама же вышла замуж за такого. Родила ему одного ребенка, подчинилась воле старших теток из его семьи, потом родила второго, теперь опять стелиться перед ними придется. Муженек на стороне мамы, значит вас не уважает, с вашим мнением не считается. Так и будете всю жизнь пресмыкаться перед мужем и его семьей, подчиняться ИХ законам и правилам.

Только вам не приходило в голову , что вы, ваш муж и ваши дети это уже отдельная, другая! семья, которая может устанавливать свои правила? Думаю, что не приходило.

Что бы я сделала? Если бы так лоханулась и вышла замуж за такую замечательную "семью" (а вы именно за семьей замужем, раз не можете принимать решение с мужем без оглядки на его родственников), я бы ушла от них, а не стала бы рожать второго. Почему? Да потому что не верю, что такое отношение у мужа и его родственников только относительно крестин и имен. Наверняка, лезут к вам и гнобят во всем, в чем только можно.

Гость
#8

У меня знакомы крестили ребенка, но там было все хорошо. Родители сами выбрали имя ребенку, было двое крестных (их друзья), потом отметили как полагается))). И вообще все так красиво и душевно была, с удовольствием фото пересматриваю.

Гость
#9

Вы, наверное сильно зависите от них, иначе сделали бы всё по своему и ничего, что с вами бы не разговаривали какое то время, свыклись бы со временем!

Гость
#10

Да уж. Бывает.

Ну и продолжайте быть тряпкой дальше и стелиться перед теми, кто вас за пустое место считает. Только не плачьтесь.

Хотите что-то менять, делайте так, как хотите ВЫ.

траум
#11

искренне надеюсь что это разводка))

Гость
#12

А где ты до свадьбы была?чем думала?

Гость
#13

Автор, к вам относятся как к инкубатору! (Родила - всё остальное не тебе решать!) Я бы начхала на все традиции и сделала бы по-своему.

Гость
#14

покрестите ребенка вдвоем с сестрой, а мужа и его родню потом поставьте перед свершившимся фактом. вы же для себя ребенка рожали. дальних родственников шлите в пешее эротическое путешествие, и заодно объясните им, что традиции бывают не только в их семье, но и в вашей. и физиономию по-наглее сделайте! :)

Гость
#15

Я бы такое не потерпела, что значит назвали в честь бабашки, а мнение матери не учитывается? Вы один раз пошли наповоду, второй, дальше так и будете все "проглатывать". Надо было изначально стоять на своем, ваша жизнь, ваши дети и причем тут родственники со стороны мужа? Теперь либо терпите и с этим живите, либо будьте смелой, решительной, поговорите серьезно с мужем!

Гость
#16

Госпади, сколько же неучей на этом форуме -КРЁСНЫХ!!! Русский учите.

Пушкин
#17

У моей сестры младхсей 4 кресный и мы православные. Никакой проблемы не вижу. Одну пару вы, одну они. Но мне хотелось бы знать-куда это вы вляпались что все по традициям?Кстати нельзя называть в честь когото из родственников-берет его характер вдвойне.

Пушкин
#18

сорри за транслит

Гость
#19

какие там традиции! называет ребенка мать, она рожала, ей и называть, крестный, по правилам, бывает только один - тот же по полу, что и ребенок - они не трудились, а имя давать лезут

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 041 тема