Гость
Статьи
Второй ребенок

Второй ребенок

Ребенок ходит в садик, как уберечься беременной от инфекций? Возможности оставлять старшего с бабушкой или няней нет.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда беременела, не знала, что ребенка деть некуда будет?

Гость
#2

Автор, расслабьтесь. Мой в сад ходит и ничего. В основном, они оттуда приносят простудные заболевания, не вирусные. Во время эпидемии гриппа, я его не водила в сад.

Вам, как я понимаю весна-лето ходить. Ну и чего вы боитесь?

Гость
#3

Кстати, мотаясь на работу, у вас намного больше шансов заразу подцепить, чем от ребенка своего.

Молли
#4

Автор,старший ребенок-вам не игрушка чтобы его кому то сдавать. После ваших сбагриваний, он и вас и младшего возненавидит. Ненавижу таких которые рожают второго, а первого сплавляют к бабкам, нянькам.

бл
#5

В противогазе и противочумном костюме ходите

Лана Мулатка
#6

Молли дура извините. автор я пока не беременна но в след год планирую, и тоже задумываюсь над этим вопросом. дочка в этом году ходила на неполный день и целую зиму в соплях:(и я всегда от нее заражалась:(( причем у нее все в легкой форме -2-3 дня и проходит а я 2 недели мучалась:(мне есть с кем оставить ее но я не представляю что она будет делать дома в плохую погоду- ей же энергию девать некуда и скучно дома. да и мне будет тяжело беременной целый день крики- шумы слушать и беготю. так что тоже боюсь болеть беременной:(одна надежда на витамины. они помогают не болеть вроде. вы пьете их?

Гость
#7

6 - прием матерью витаминов одна из причин аллергий у детей.

Гость
#8

Молли ну что за ....

Нет, когда ребенок из сада с гориппом придет, Автор должна будет проявить полную глупость и подцепить этот же грипп. Только потому, что попросить бабушку дочку полечить - нельзя! А можно антибиотики жрать во время беременности что бы потом ребенок родился больным? Так лучше будет?

баба кузя
#9
Гость

6 - прием матерью витаминов одна из причин аллергий у детей.

Ой, да что вы говорите! Надо же...))))))

Гость
#10
баба кузя

Гость

6 - прием матерью витаминов одна из причин аллергий у детей.

Ой, да что вы говорите! Надо же...))))))

http://www.immunologia.ru/2-vitamin.html

#11

выкидывать

новый же на подходе

Лана Мулатка
#12
Гость

6 - прием матерью витаминов одна из причин аллергий у детей.

лучше уж витамины чем гриппом болеть:((( после этого может родиться такой ребенок что аллергия манной небесной покажется:(

Alinaes
#13
Гость

Автор, расслабьтесь. Мой в сад ходит и ничего. В основном, они оттуда приносят простудные заболевания, не вирусные. Во время эпидемии гриппа, я его не водила в сад. Вам, как я понимаю весна-лето ходить. Ну и чего вы боитесь?

Какие- какие он болезни приносит? Простудные?))) Это сопли, горло, да? Если чо,люди заболевают от вируса или инфексии. Это то, что называется ОРВИ и ОРЗ.

Гость
#14

12 - значит вы мало знаете о последствиях приема витаминов. У вас есть гарантия что принимая витамины вы гриппом не заболеете?

Alinaes
#15
Лана Мулатка

Молли дура извините. автор я пока не беременна но в след год планирую, и тоже задумываюсь над этим вопросом. дочка в этом году ходила на неполный день и целую зиму в соплях:(и я всегда от нее заражалась:(( причем у нее все в легкой форме -2-3 дня и проходит а я 2 недели мучалась:(мне есть с кем оставить ее но я не представляю что она будет делать дома в плохую погоду- ей же энергию девать некуда и скучно дома. да и мне будет тяжело беременной целый день крики- шумы слушать и беготю. так что тоже боюсь болеть беременной:(одна надежда на витамины. они помогают не болеть вроде. вы пьете их?

Привет. Укрепляй иммунитет до беременности. Витамины не спасают от вируса.

Alinaes
#16

Кстати, оксолиновая мазь помогает защитить себя и ребенка во время вирусных вспышек.

баба кузя
#17
Гость

баба кузяГость

6 - прием матерью витаминов одна из причин аллергий у детей.

Ой, да что вы говорите! Надо же...))))))http://www.immunologia.ru/2-vitamin.html

смешно

Лана Мулатка
#18
Alinaes

Привет. Укрепляй иммунитет до беременности. Витамины не спасают от вируса.

привет! как укреплять то? я всю жизнь очень подвержена всяким инфекциям- все на себя цепляю:(

#19

автор, я тут собралась на старшего нацепить бусы из чеснока - везде пропагандируют. тоже беременна вторым. помощников нет. витамины пока никакие не принимаю. может быть Вам спросить у своего врача?

мимо прохожу
#20

если вы еще не беременны обязательно сделайте прививку от краснухи, и возможно, ветрянки. Это надо посоветоваться с врачом. Потому что эти 2 болячки сейчас гуляют по детсадам, а вам они точно не нужны. Ну и закаляйте старшенького и себя, по возможности. Больше спите, лучше ешьте. Страшилки про витамины забудьте, при беременность некоторые просто строго обязательны! но тоже надо с врачом проконс. какие именно и когда пить. Если уже во время бер. простыли - чеснок, прогревания, полоскания и все будет ОК! при беременности увеличиваеся сопротивляемость организма к всякой ерунде. вам главное уберечься от бактериальных инфекций 1 тримест. а по ДС в основном всяческие ОРВИ гуляют, это не страшно!

Го
#21

Поменьше париться, я думаю. Раз уж назвались груздем, то чо уж теперь от всего трястись?

Гость
#22

20 - для начала умнее будет на антитела к краснухе сдаться. Кстати, после привиивки от краснухи минимум полгода беременеть нельзя, в идеале - год.

Alinaes
#23
Лана Мулатка

Alinaes

Привет. Укрепляй иммунитет до беременности. Витамины не спасают от вируса.

привет! как укреплять то? я всю жизнь очень подвержена всяким инфекциям- все на себя цепляю:(

не знаю. поговори с врачом. может даст какие-нибудь иммуномодуляторы.. Хотя, тоже не выход, а ну как организм отторгать ребенка начнет..

Гость
#24
Гость

Молли ну что за .... Нет, когда ребенок из сада с гориппом придет, Автор должна будет проявить полную глупость и подцепить этот же грипп. Только потому, что попросить бабушку дочку полечить - нельзя! А можно антибиотики жрать во время беременности что бы потом ребенок родился больным? Так лучше будет?

А по-вашему бабушке захочется самой заболеть грипплом? И антибиотики жрать?

Гость
#25
Гость

А по-вашему бабушке захочется самой заболеть грипплом? И антибиотики жрать?

Вменяемой бабушке внука-инвалида не захочется.

Молли
#26

А когда родится второй ребёнок, старшего вообще навсегда бабушке сплавите?

#27

Повышайте иммунитет. Желательно, естественным способом.

Наши(Украина) врачи советуют препарат - протефлазид. Но на сколько я знаю, во-первых, он украинского производства, во-вторых, многие врачи против иммуномодуляторов. Хотя наши беременные практически все пьют, по назначению врача, значит можно.

Гость
#28

Алиса имуномодуляторы еще пока непонятно как отразятся в будущем. Те же врачи в серьез опасаются что такими темпами мы придем к аутоимунным заболеваниям.

Гость
#29

Иммуностимуляторы, как правило, воздействуют не только на клетки иммунной системы, но и на структуры ДНК. То есть стимулируя иммунитет, можно получить и рост вируса в организме. Поэтому иммуностимуляторы должен назначать врач (а не рекламный агент или маркетолог) одновременно с противовирусными препаратами, например с азидотимизином. Поэтому медики рекомендуют использовать иммуностимуляторы только после обследования. А принимать препарат, стимулирующий абсолютно все, просто опасно.

По отзывам многих медиков, есть смысл применять иммуностимуляторы только определенной группе пациентов. Прежде всего тем, у кого зафиксирован умеренно выраженный иммунодефицит. То есть показатель количества антивирусных тел (специалисты называют их Т4-клетки) находится в пределах от 200 до 500.

У всех настоящих иммуномодуляторов должен быть сертификат соответствия и регистрационный номер. Ни один из этих препаратов не должен быть в свободной продаже, потому как, нарушив природный баланс иммунной системы, можно добиться результата, обратного ожидаемому.

Сейчас на российский аптечный рынок хлынул поток препаратов для воздействия на иммунную систему человека, - говорит кандидат медицинских наук, зав. отделением аллергологии и иммунотерапии клиники Института иммунологии ГНЦ РФ Андрей Шульженко. - Далеко не все эти препараты безопасны. При самовольном или неграмотном назначении иммуномодуляторы могут нарушить или сместить природный баланс антивирусных тел. Поэтому, чтобы вам не говорили в аптеках, надо сразу разграничить для себя эти два класса - иммуномодуляторы и иммуностимуляторы. К первому относятся серьезные лекарственные препараты, которые можно применять исключительно по предписанию врача. И только в строго выверенных дозировках. Круг заболеваний тут не так широк: гепатит, герпес, онкологические заболевания и некоторые другие.

Гость
#30

а когда родится второй, вы вообще первого сплавите бабушкам?!? ведь мелкий заразиться может?

у знакомой трое детей, старший полностью живет у её родителей, средний часто там же, младший только что родился, бабушка на публике держится, а потом приходит домой плачет, ей тяжело, ей уже за 60

если что, у меня двое, при наличии двух бабушек всегда водила старшего в садик, и никаких проблем.

Гость
#31

а по теме - ребенку старшему можно профилактически давать анаферон, витамины, посоветуйтесь с педиатром.

Гость
#32

Я старшему даю витамины, тьфу-тьфу ничего пока, но он не садовский. Только в начале вирус подхватили в диснее, так что поменьше в детских коллективах.

Гость
#33

очень противно читать сарказм некоторых.а я вот так при второй беременности заболела краснухой,т.к старший ходил в садик.итог прерывание беременности.потологии жуткие.про психику промолчу.прошло пять лет.только сейчас решилась родить.всю осень пользовалась гриппферон,оксалиновой мазью.и морс из клюквы.так что вопрос автора вполне адекватен

Лана Мулатка
#34
Гость

очень противно читать сарказм некоторых.а я вот так при второй беременности заболела краснухой,т.к старший ходил в садик.итог прерывание беременности.потологии жуткие.про психику промолчу.прошло пять лет.только сейчас решилась родить.всю осень пользовалась гриппферон,оксалиновой мазью.и морс из клюквы.так что вопрос автора вполне адекватен

во-во:((( ненормальные какие то я тож считаю. сочувствую вам...

Молли
#35

Сдайте старших в детдом. Чтобы они не мешали нянчить вам ваших сюсипусечек.

Ирина
#36

Молли-дура. У тебя просто максимализм. Сколько тееб лет? 15? Старшая в семье? Младшего брата недолюбливаешь? Знаешь, как сложно выносить ребеночка? Вот роди. А потом говори!

izy
#37

У нас в саду почти все 2-3 дети своих родителей. Ветрянка был карантин. А так я сама вместе с дочкой гриппом болела и в инфекции лежала. У меня иммунка слабая, хотя не беременна. Зря накручиваете себя. Все будет нормально.

Молли
#38

36, а знаешь какого это когда тебя отпихивают на задние ряды ради нового ЛЮБИМОГО ребёнка? Не знаешь? Вот и не п..ди. Ты себе даже не представляешь что чувствуют первые дети. Хотя, тебе и таким как ты до этого нет дела никакого. СЮСЕПУСЬКА важнее становиться, а старший так, что есть что нет, главное вовремя его нянькой забацать и пороть побольше.

я
#40
Молли

36, а знаешь какого это когда тебя отпихивают на задние ряды ради нового ЛЮБИМОГО ребёнка? Не знаешь? Вот и не п..ди. Ты себе даже не представляешь что чувствуют первые дети. Хотя, тебе и таким как ты до этого нет дела никакого. СЮСЕПУСЬКА важнее становиться, а старший так, что есть что нет, главное вовремя его нянькой забацать и пороть побольше.

мочи маленького сученка

я
#41
Молли

36, а знаешь какого это когда тебя отпихивают на задние ряды ради нового ЛЮБИМОГО ребёнка? Не знаешь? Вот и не п..ди. Ты себе даже не представляешь что чувствуют первые дети. Хотя, тебе и таким как ты до этого нет дела никакого. СЮСЕПУСЬКА важнее становиться, а старший так, что есть что нет, главное вовремя его нянькой забацать и пороть побольше.

А если без шуток то сочувствую, я один ре в семье и не знаю какого это но думаю оч.больно.Мой совет-не замечай этого мелкого.Нет его и все.И квартиру раздел, чтобы ему все не досталось.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: