Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто завтракает

Как вы успеваете? Вот мне к 9 на работу, из дома выхожу около 8, встаю в 7. Успеваю только в душ и накраситься. Знаю, что многие еще и позавтракать успевают. Как вам это удается, не опаздывая на …

444
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

95 я очень люблю принимать ванну и на 5 минут забежать не могу, это минимум на полчаса, так что лучше вечером. Подмыться - да, но это интим гигиена, зачем целиком в душ окунаться?

В туалет с утра не тянет, кстати.

Гост
#102
Муся

ЭмМусяHет ничего хуже наспех накрашенных ресниц и размазанной тоналки.По этому и уходит на макияж по 20-30 минут.Чтобы прилично выглядеть на работе.А не с маской от тональника.

Если руки растут из нужного места, то и за 5 минут можно нормально накраситься.Это вы визажистам расскажите.про ваше "нормально накрасится"

а вы не забывайте, что не все красятся ) некоторым повезло больше чем вам

Гость
#103
Рината

какой же это свежий салат, если он с самого утра в баночках ваших киснуть до обеда будет?:))

Эт да... но очень стремно есть готовые салаты, которые неизвестно сколько кисли, к тому же заправлены рафинированным маслом/соусом/ майонезом((

Непослуха
#104

голову и душ с утра - это НЕ для меня... и плевать что кто думает. Все делаю с вечера, даж кофе стала вечером готовить, так как горячий могу по 40 мин распивать О_О кстати холодный кофе гораздо вкусней имхо))

Гост
#105
Гость

95 я очень люблю принимать ванну и на 5 минут забежать не могу, это минимум на полчаса, так что лучше вечером. Подмыться - да, но это интим гигиена, зачем целиком в душ окунаться?

В туалет с утра не тянет, кстати.

а ванну вообще вредно часто принимать.. ну понятно, вечером полежать , побалдеть. а утром лучше душа нет ничего. на это не больше 10 минут уйдет. что там ковыряться -то? а частями интим места мыть- я такое вообще не могу себе представить, большего бреда не слышала.

Гость
#106
444

Как вы успеваете? Вот мне к 9 на работу, из дома выхожу около 8, встаю в 7. Успеваю только в душ и накраситься. Знаю, что многие еще и позавтракать успевают. Как вам это удается, не опаздывая на работу? Жевать одной рукой, краситься другой, мне кажется не очень удобно)))) Поделитесь секретом!

Я завтракаю или по дороге на работу (чай и батончик мюсли) в машине, меня отвозят, или на работе с утра.

Непослуха
#107

кстати о завтраке)) а я не понимаю как можно НЕ ЗАВТРАКАТЬ, я на ночь не нажираюсь и утром голодная уже :/

про пользу вообще молчу....

Гость
#108
Гост

Гость95 я очень люблю принимать ванну и на 5 минут забежать не могу, это минимум на полчаса, так что лучше вечером. Подмыться - да, но это интим гигиена, зачем целиком в душ окунаться?

В туалет с утра не тянет, кстати.а ванну вообще вредно часто принимать.. ну понятно, вечером полежать , побалдеть. а утром лучше душа нет ничего. на это не больше 10 минут уйдет. что там ковыряться -то? а частями интим места мыть- я такое вообще не могу себе представить, большего бреда не слышала.

Берете кувшин с водой или лейку с коротким носиком, садитесь на унитаз, раздвигаете ноги, льете воду и моете, намыливаете, смываете. Кувшина ровно хватает. Дел на 2 минуты.

Гость
#109
Анютка

На работу к 9 00.Встаю в 7 40.Душ 15минут.Завтрак 15 минут.Крашусь 15 минут и собираюсь 15 минут.Без 20 девять выхожу из дома.Работаю через 4 остановки от дома.Мне повезло больше всех.

да щас. мне 2 остановки до работы)

Гость
#110
Гость

Ужасно интересно - кто успевает завтракать за 10-15 минут - что вы едите? Обычную овсянку - пока молоко закипит минимум минуты три плюс она варится минут 8. Это уже на одно приготовление 11 минут. И съесть тарелку горячей каши за две минуты не получится никак. Напишите, что вы успеваете приготовить и съесть за 10 минут?

Долго варите как-то. Я хоть и неторопливо завтракаю 20-30 минут, но я сижу удовольствие растягиваю, скажу как делаю это, если тороплюсь. Встаю, сразу включаю чайник и ставлю в микроволновку завтрак, это либо каша (насыпать в мисочку можно и с вечера, добавляю в нее цукаты, орехи, мед или яблочко), либо разогреваю запеканку с бананами или изюмом..ммм)), или сырники грею, ну реально греть-то пару минут, люблю еще легкие котлетки морковные или на пару, очень сытно, хватает надолго, полезно и легко и опять-же, греется пару минут, естся тоже быстро) блинчики люблю, их заранее конечно готовишь и утром только разогреть парочку, с творогом утром хорошо или просто в блин кладу сырааа много и колбаски или сосиску и грею. А если без микроволновки, то творог в миску, туда молока и варенье, все это мешаю, выходит теже тройка минут, еще бутер с красной рыбой стараюсь раз в день съедать, рыба уже порезана под пленкой, только на хлебец или хлеб положить, вообщем смысл в чем, упростить максимально-сыры, колбасы, рыба, шейка, грудинка и т.п. порезанное все в пленке пищевой, хлеб тоже нарезан, все быстро. Вообщем пока все это греется на кухне я иду в ванну, через 10-15 минут я уже после душа сижу за всем готовым за столом. Чего мудрить-то) А вообще если я торополюсь, то одеваться по факту мне три минуты, я ношу платья, так что одеть белье и чулки-пара минут, натянуть платье-минута, реснички подкрасить, блеск для губ и парфюм-еще две минуты. Это если торопиться, но я утром люблю все размеренно делать, часа хватает. Грубо говоря выходит полчаса на ванну и одеться и полчаса покушать.

Гость
#111
Гость

Встаю в семь и: 5 минут молюсь + 10 минут душ+ 5 минут фени и прическа+ 10 минут грим+ 5 минут одеваюсь+5 минут делаю бутерброды и кофе + 15 минут их ем, итого 55 минут, потом пешком спускаюсь по ступенькам вниз, сажусь в машину в 8.00 и еду на работу к девяти.

"молюсь" - это сильно...

может тоже попробовать молиться по утрам, а то чё-то жизнь наперекоск

Гость
#112

наперекосяк

Эм
#113
Гость

да щас. мне 2 остановки до работы)

а мне вобще пешком зимой 15 минут, летом 10 уходит=))

и главное на транспорте получалось бы дольше...пока дождешся..пока доедеш..он на прямую не получается..все кругами какими то...да ещё и до и от остановок ещё идти над=)

а машины у меня нету и мне пофиг=)

Гость
#114

А тому, кто спрашивал про обед, вообще-то полно вокруг кафе и рестиков с бизнесс-ланчами, ешь не хочу, также многие организации имеют столовые, ну или как минимум кухни оборудованные всем, у нас кухни на каждом этаже с микроволновкой, духовкой, плитой, тостером, чайником, кофеваркой, холодильником, нафиг салат утром резать, я могу там все сделать, масло-соль и т.п. всегда есть.

Гость
#115

А есть тут поклонники здорового питания, которые не едят грудинки по утрам, не разогревают вчерашнее в СВЧ?? Или вы домохозяйки?)

Гость
#116

114 Угу, аналогично. У меня с утра на сборы вообще 15 минут уходит, из них 10 - умывание и кремы. Строгать с утра салаты смысла вообще не вижу.

Гость
#117
Эм

Гость

да щас. мне 2 остановки до работы)

а мне вобще пешком зимой 15 минут, летом 10 уходит=)) и главное на транспорте получалось бы дольше...пока дождешся..пока доедеш..он на прямую не получается..все кругами какими то...да ещё и до и от остановок ещё идти над=) а машины у меня нету и мне пофиг=)

мои родители работаею в соседнем доме всю жизнь. а у подруги там же родители работают- им только дорогу перейти в 2 полосы

Гость
#118
Гость

Эм

Гость да щас. мне 2 остановки до работы) а мне вобще пешком зимой 15 минут, летом 10 уходит=)) и главное на транспорте получалось бы дольше...пока дождешся..пока доедеш..он на прямую не получается..все кругами какими то...да ещё и до и от остановок ещё идти над=) а машины у меня нету и мне пофиг=)

мои родители работаею в соседнем доме всю жизнь. а у подруги там же родители работают- им только дорогу перейти в 2 полосы

работа начиналась у них в 8, мама без пяти 8 выбегала всегда из дома, т.к. опаздывала вечно.

Гость
#119
Эм

Гость

да щас. мне 2 остановки до работы)

а мне вобще пешком зимой 15 минут, летом 10 уходит=)) и главное на транспорте получалось бы дольше...пока дождешся..пока доедеш..он на прямую не получается..все кругами какими то...да ещё и до и от остановок ещё идти над=) а машины у меня нету и мне пофиг=)

пешком и мне 15) это я про остановки ответила. после 15 лет катаний на работы по 1-2 часа, последнюю искала принципиально около дома. проиграла в з/п,но выиграла во времени и нервах)

Гость
#120
Гость

ГостьГость

Офигеть какие все капуши))) Хотя наверное просто повезло, пока жизнь не заставила с наскипидаренной задницей носиться))) Я встаю в 6-45,выхожу из дома в 8. За это время успеваю одеться, собраться сама + 2 детей, еще погулять с собакой. Душ не принимаю, голову мою вечером.

не капуши,а любящие себя женщины, даже если двое детей их в школу собрать может муж, т.к. женщине собираться дольше и нормальный мужик уважающий свою жену это понимает, просто вы судя по всему неухоженная замученная тетка, собираете всех, детей мужа собаку, всех кроме себя и видон у вас соответствующий, представляею несетесь такая к автобусной остановке лохматая потная неподмытая запыхавшаяся(((зависть- плохое чувство. Не переживатйе, все у вас будет - и муж и дети и собака

помойму это вы переживаете, что носитесь с утра как в .опу укушенная вокруг детей, а насчет того что у меня будет...главное чтобы было у вас)), т.к. у меня для моего счастья все есть))

Эм
#121
Гость

ЭмГость

да щас. мне 2 остановки до работы)

а мне вобще пешком зимой 15 минут, летом 10 уходит=)) и главное на транспорте получалось бы дольше...пока дождешся..пока доедеш..он на прямую не получается..все кругами какими то...да ещё и до и от остановок ещё идти над=) а машины у меня нету и мне пофиг=)мои родители работаею в соседнем доме всю жизнь. а у подруги там же родители работают- им только дорогу перейти в 2 полосы

самый прикол в том, что у нас некоторые сменщики любят опаздывать и ниче..а если я вдрух на 2-3 минуты..вот вою то бывает=) ты же типа в пробках не стоиш...=)))на что получают внятное - "это ваши проблемы, если я рядом живу, это не значит , что я должна больше всех работать за такие же деньги" сразу фсе затыкаются..а вобще чет меня моя работа последнее время все больше и больше разждражать начинает. верней руководство..=)))поэтому мне терь пофиг...проснулась в 8-30 и собираюсь - скок мне надо. минут 35-45 достаточно

Гость
#122
Гость

А есть тут поклонники здорового питания, которые не едят грудинки по утрам, не разогревают вчерашнее в СВЧ?? Или вы домохозяйки?)

А что, если съешь утром теже морковные или паровые котлетки приготовленные заранее, то они от этого менее полезные или стухли в холодильнике?? Или еда, приготовланная в пароварке перестала быть здоровым питанием?? Ну тогда можно ничО не жрать, если вы считаете, что так лучше или проще.

Гость
#123
Гость

Гость

ГостьГость Офигеть какие все капуши))) Хотя наверное просто повезло, пока жизнь не заставила с наскипидаренной задницей носиться))) Я встаю в 6-45,выхожу из дома в 8. За это время успеваю одеться, собраться сама + 2 детей, еще погулять с собакой. Душ не принимаю, голову мою вечером. не капуши,а любящие себя женщины, даже если двое детей их в школу собрать может муж, т.к. женщине собираться дольше и нормальный мужик уважающий свою жену это понимает, просто вы судя по всему неухоженная замученная тетка, собираете всех, детей мужа собаку, всех кроме себя и видон у вас соответствующий, представляею несетесь такая к автобусной остановке лохматая потная неподмытая запыхавшаяся(((зависть- плохое чувство. Не переживатйе, все у вас будет - и муж и дети и собака

помойму это вы переживаете, что носитесь с утра как в .опу укушенная вокруг детей, а насчет того что у меня будет...главное чтобы было у вас)), т.к. у меня для моего счастья все есть))

см. мой пост 80 и 82.

Гость
#124

Да, не умеют женщины нормально общаться...С утра в душ не сходила-вонючка..Красишься долго-уродина...Собираешься час-копуша криворукая..

Гость
#125
Гость

Да, не умеют женщины нормально общаться...С утра в душ не сходила-вонючка..Красишься долго-уродина...Собираешься час-копуша криворукая..

имеешь мужа, 2-х детей и собаку- значит вобнючая и растрепаная

Гость
#126
Гость

Гость

Встаю в семь и: 5 минут молюсь + 10 минут душ+ 5 минут фени и прическа+ 10 минут грим+ 5 минут одеваюсь+5 минут делаю бутерброды и кофе + 15 минут их ем, итого 55 минут, потом пешком спускаюсь по ступенькам вниз, сажусь в машину в 8.00 и еду на работу к девяти.

"молюсь" - это сильно... может тоже попробовать молиться по утрам, а то чё-то жизнь наперекоск

Я молюсь за себя, за своих близких и любимых, за своих друзей-подруг и за больных маленьких детей. Мне лично молитва очень помогает, спокойнее ко всему в жизни отношусь, без нервотрепки и все получается.

Гость
#127

Я одного не пойму, при наличии мужа зачем женщине утром, да и вечером собаку выводить? У мень псину только муж выводит.

#128

я все успеваю, но если выбор между едой и макияжем, однозначно выберу первое.

кира
#129

у меня утром каждая минута на счету встаю в 6:50, пять минут душ, десять минут одеваюсь, одежду приготавливаю заранее, крашусь немного, иду готовлю завтрак ставлю кофе, тосты, ну всё в общем. завтракаем, разбегаемся, дочь на велике в школу,я иду наверх чищу зубы, муж в это время выгуливает с собакой, ровно в 8 выезжаем. Полчаса до работы. Стол я накрываю утром скатертью, ставлю красивую посуду, все приборы, так каждое утро!

Гость
#130

Прочитала все посты. Похоже, завтракать успевают, в основном, те, кто утром не принимает душ, не сушит волосы... Я не успеваю, соответственно:) Только стакан воды запить витамины и стакан кефира, чтобы хоть что-то съесть..

кира
#131
Юля

Многие пишут -душ утром. А голову тоже каждый день моете, что-ли?

Летом мою каждый день почти, зимой принимаю душ в шапочке, а голову мою вечером, так что иногда душ утром, а вечером ванна, особенно приятно если холодно, волосы до плеч, приходится сушить вечером, уиром заболею!Но душ каждый день. Ещё и утром скраб иногда для лица.

кира
#132
Гость

Прочитала все посты. Похоже, завтракать успевают, в основном, те, кто утром не принимает душ, не сушит волосы... Я не успеваю, соответственно:) Только стакан воды запить витамины и стакан кефира, чтобы хоть что-то съесть..

ну нет я и завтракаю и душ, завтрак у меня это ритуал, моя мама меня никогда не кормила завтраком, ядаже девочкой как то в обморок упала, она у нас вся в искусстве была и есть, я приходила к подрудке утром перед школой они чинно завтракали,я поклялась что всегда буду кормить свою семью завтраком и накрывать стол скатертью. Слово держу 25 лет!

елена
#133
кира

ну нет я и завтракаю и душ, завтрак у меня это ритуал, моя мама меня никогда не кормила завтраком, ядаже девочкой как то в обморок упала, она у нас вся в искусстве была и есть, я приходила к подрудке утром перед школой они чинно завтракали,я поклялась что всегда буду кормить свою семью завтраком и накрывать стол скатертью. Слово держу 25 лет!

Что прям настоящую скатерть стелите и душ успеваете? так получается вы ещё до работы устали?

звезда мишлен
#134

девушки. а вас вот реально волнует утренняя интимная гигиена посторонних вам людей, че они как себе моють и кто где какает?

мне вот глубоко безразличны эти моменты жизни других людей. а у вас тут прямо обмен опытом.

Ксю
#135
звезда мишлен

девушки. а вас вот реально волнует утренняя интимная гигиена посторонних вам людей, че они как себе моють и кто где какает? мне вот глубоко безразличны эти моменты жизни других людей. а у вас тут прямо обмен опытом.

бугага

+100000

Гость
#136

а что сложного и в душ успеть и поесть? вы же не борщ варите на завтрак и мыться не обязательно в корыте с кипятком.

для совсем тугих:

1)завтрак: нарезать бутерброды(3 минуты) или погреть ужин вчерашний, в микроволновке, естественно, а не на батарее(2 минуты) или залить молоком овсянку обычную, не быстрого приготовления, и приготовить в микроволновке (3 минуты) и +налить чай(20 секунд). Съесть это все - еще 5-10 минут МАКСИМУМ! неужели вы утром все приборы накрываете и по три блюда едите, копуши?

2)в душе: снять одежду(10 секунд), намочить тело (30 секунд), намылить(30 секунд), ноги-подмышки брить по необходимости(2 минуты). почистить зубы(2 минуты). если мою голову - намылить, смыть, намазать бальзамом а потом все остальное делать(2 минуты) МАКСИМУМ 8 минут!!!!! С МЫТЬЕМ ГОЛОВЫ!!!

3)надеть одежду, на полный макияж у меня уходит 5-10 минут, простая сушка волос - 10 минут.

ИТОГО: 40 минут. если нужна укладка волос или выгул собаки, просто добавьте 20 минут. Как молодые здоровые несемейные девки умудряются за 2 часа не успеть помыть *** и поесть - не пониммаю вообще. Я пока завтракаю еще в инете сижу.

Гостья с иронией
#137

136

Че т Вы загнули с душем на 8 минут. Особенно, если там у Вас планируется еще бритье и нанесение на голову бальзамов.

Вы и правда одеваетесь и наносите ПОЛНЫЙ макияж за 5 минут? Женщина -Мечта)

Гость
#138

Зимой утром никогда в душ не хожу, неуютно и холодно) летом-да.

Гость
#139
Гость

Прочитала все посты. Похоже, завтракать успевают, в основном, те, кто утром не принимает душ, не сушит волосы... Я не успеваю, соответственно:) Только стакан воды запить витамины и стакан кефира, чтобы хоть что-то съесть..

ничего подобного, у меня вся семья и все многочисленные друзья обязательно и завтракают, и душ принимают по утрам, совмещать это легко, помывка головы уже другое дело, но если есть такая необходимость просто раньше вставать надо с расчетом на помыть-посушать.

Гость
#140
Гость

а что сложного и в душ успеть и поесть? вы же не борщ варите на завтрак и мыться не обязательно в корыте с кипятком. для совсем тугих: 1)завтрак: нарезать бутерброды(3 минуты) или погреть ужин вчерашний, в микроволновке, естественно, а не на батарее(2 минуты) или залить молоком овсянку обычную, не быстрого приготовления, и приготовить в микроволновке (3 минуты) и +налить чай(20 секунд). Съесть это все - еще 5-10 минут МАКСИМУМ! неужели вы утром все приборы накрываете и по три блюда едите, копуши? 2)в душе: снять одежду(10 секунд), намочить тело (30 секунд), намылить(30 секунд), ноги-подмышки брить по необходимости(2 минуты). почистить зубы(2 минуты). если мою голову - намылить, смыть, намазать бальзамом а потом все остальное делать(2 минуты) МАКСИМУМ 8 минут!!!!! С МЫТЬЕМ ГОЛОВЫ!!! 3)надеть одежду, на полный макияж у меня уходит 5-10 минут, простая сушка волос - 10 минут. ИТОГО: 40 минут. если нужна укладка волос или выгул собаки, просто добавьте 20 минут. Как молодые здоровые несемейные девки умудряются за 2 часа не успеть помыть *** и поесть - не пониммаю вообще. Я пока завтракаю еще в инете сижу.

"намочить тело (30 секунд), намылить(30 секунд)"..епть,вы в армии не служили?)))

Гость
#142

А то, что я так быстро все успеваю, так это дело наживное, все приходит с опытом. И на остановку я не несусь. Мы в 8 выходим из дома и муж нас развозит - сначала детей в сад, школу, потом меня до работы везет, а потом едет сам на работу. Просто я работаю с 9, а он с 10. Как раз успевает все. Пока я утром ковыряюсь дома, он выходит пораньше прогреть машину, подогнать ее к дому и т.д.

Гость
#143

136 у вас там вместо волос 3 волосины в 6 рядов, что ли, что вы их за 2 минуты моете? Я со своих только шампунь буду минут 10 вымывать. И ноги за 2 минуты брить ненормально, надо кожу подержать в теплой воде 15 минут, чтобы волоски размягчились, и раздражения не было.

Гость
#144
Гость

136 у вас там вместо волос 3 волосины в 6 рядов, что ли, что вы их за 2 минуты моете? Я со своих только шампунь буду минут 10 вымывать. И ноги за 2 минуты брить ненормально, надо кожу подержать в теплой воде 15 минут, чтобы волоски размягчились, и раздражения не было.

ну вы тоже даете)) 10 минут! вымывать шампунь?! вы Рапунцель что-ли?))

Гость
#145
Гость

136 у вас там вместо волос 3 волосины в 6 рядов, что ли, что вы их за 2 минуты моете? Я со своих только шампунь буду минут 10 вымывать. И ноги за 2 минуты брить ненормально, надо кожу подержать в теплой воде 15 минут, чтобы волоски размягчились, и раздражения не было.

Я ноги вообще за минуту брею. Нет никакого раздражения. Просто у вас руки не из того места растут.

Гость
#146
Гость

Гость

136 у вас там вместо волос 3 волосины в 6 рядов, что ли, что вы их за 2 минуты моете? Я со своих только шампунь буду минут 10 вымывать. И ноги за 2 минуты брить ненормально, надо кожу подержать в теплой воде 15 минут, чтобы волоски размягчились, и раздражения не было.

ну вы тоже даете)) 10 минут! вымывать шампунь?! вы Рапунцель что-ли?))

)

Гость
#147
Гост

Гость

И не подмываетесь с утра?

а такие думают что не пачкаются за ночь )) и железы свои не подмывают. фу, блин .. беееее

Вы бы лучше культурнее выражались_ не подмываются.

Я это интимной гигиеной называю, и естественно она ОБЯЗАТЕЛЬНА для меня и утром, и вечером, а когда я дома весь день, то еще и днем .

Гость
#148

встаю в 7-20, иду на кухню, ставлю чайник и вот сегодня яйцо в смятку, иду умываться, возвращаюсь на кухню - наливаю чай, ем яйцо, время уже 7-45, одеваюсь, крашусь, при этом всем смотрю телевизор, выпрямляю волосы, выхожу на работу в 8-30!

Гость
#149
Гость

ну вы тоже даете)) 10 минут! вымывать шампунь?! вы Рапунцель что-ли?))

Почти. И сушить если без фена от 10 часов. А с феном волосы портятся. Посмотрела бы я на этих защитников чистоты, как бы они каждый день по утрам голову мыли с такими волосами. Вон отчим у меня по 2 раза в день голову моет. Правда, он почти лысый)))

Онли
#150

Одеваюсь 5 минут. И даже зимой, летом много быстрее. А чего там одеваться? Главное с вечера продумать во что утром влезть. И в душ с утра обязательно. Если не схожу буду вареной курицей весь день. И голову мою почти кажен день. Кроме выходных, и то только в том случае если идти никуда не надо. Тогда могу свой "боб" в хвост стянуть.