Гость
Статьи
Вопрос мамам.

Вопрос мамам.

Ребенка быстро и сильно укачивает в транспорте , невропатолог записывает нашу жалобу ,но ничего не советует , кроме как попить пожевать , леденцы -"не помогает" , пару тройку остановок или 5-10 минут на машине и дочка уже зеленая рвется. С вашими детьми таких проблем не было , посоветуйте

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

есть манжеты на ручки от укачивания (забыла название). Я такие же покупала от токсикоза.

Гость
#2

Ну сейчас же миллион средств от укачивания, таблетки, браслеты, пластыри...

автор
#3
Гость

есть манжеты на ручки от укачивания (забыла название). Я такие же покупала от токсикоза.

в аптеке продаются ?

автор
#4
Гость

Ну сейчас же миллион средств от укачивания, таблетки, браслеты, пластыри...

Их все можно детям? Мне и в аптеке для ребенка ничего эффективного не советуют .

#5

Проветривать чаще и лучше на переднем сиденье сажать, ну и пакетик берите с собой на всякий случай.

автор
#6
траляля

Проветривать чаще и лучше на переднем сиденье сажать, ну и пакетик берите с собой на всякий случай.

Не помогает

Озорная Свинья
#7

Автор,браслетики от укачивания можно одевать детям с 3х лет.Но вот подруге моей не помогают:(

#8

У детей плохо развит мозжечок, от этого и укачивает в транспорте. Я сама до 12 лет с трудом переносила поездки на машине, хотя на самолётах и в автобусах всё было нормально. Мятные конфеты и лимон обычно немного помогают.

автор
#9
LimoNata

У детей плохо развит мозжечок, от этого и укачивает в транспорте. Я сама до 12 лет с трудом переносила поездки на машине, хотя на самолётах и в автобусах всё было нормально. Мятные конфеты и лимон обычно немного помогают.

Совсем не помогают, укачивает в любом транспорте , меньше в сего в трамвае

автор
#10
Озорная Свинья

Автор,браслетики от укачивания можно одевать детям с 3х лет.Но вот подруге моей не помогают:(

значит моей уже можно 4,5

#11

У меня такая же ерунда была в детстве. Ничего не помогало, пока само собой не прошло в определенном возрасте. Единственное могу посоветовать - не смотреть ребёнку в окно машины (автобуса), это хоть немного спасало ситуацию, хоть и незначительно. Ну и вентиляция должна быть на должном уровне.

А вообще сейчас вроде масса средств от укачивания специально для детей. В аптеке спросите. В наше-то время таких средств не было, вот и мучились.

Swetlanka
#12

У Вашего ребенка плохой вестибулярный аппарат.Это не лечится. У меня всю жизнь. В детстве,вообще, было очень сложно с поездками. И сейчас больше 15 минут в машине и все - плохо. Можно немножко улучшить положение тренировкой этого аппарата. Надо качаться на качелях. Знаете такие в парках бывают - лодочки. Это в свое время врач посоветовал. Повторяю - Лечения нет.

автор
#13
Кареглазка

У меня такая же ерунда была в детстве. Ничего не помогало, пока само собой не прошло в определенном возрасте. Единственное могу посоветовать - не смотреть ребёнку в окно машины (автобуса), это хоть немного спасало ситуацию, хоть и незначительно. Ну и вентиляция должна быть на должном уровне.

А вообще сейчас вроде масса средств от укачивания специально для детей. В аптеке спросите. В наше-то время таких средств не было, вот и мучились.

Средств много(((( , но из того , что прибывала ничего не помогает.

автор
#14
Swetlanka

У Вашего ребенка плохой вестибулярный аппарат.Это не лечится. У меня всю жизнь. В детстве,вообще, было очень сложно с поездками. И сейчас больше 15 минут в машине и все - плохо. Можно немножко улучшить положение тренировкой этого аппарата. Надо качаться на качелях. Знаете такие в парках бывают - лодочки. Это в свое время врач посоветовал. Повторяю - Лечения нет.

Как же вы живете, как путешествуете, каким транспортом пользуетесь?

Гость
#15

А мне как-то посоветовали (лет 30 назад), если ребенка укачивает в машине или автобусе, надо петь с ним песенки (дуэтом). Ну, конечно не на весь автобус, а тихонько, себе поднос. Странный совет, правда? Нам помогал!!!

Гость
#16

= под нос

Дама с горностаем
#17

сочувствую

сама лично все детство и юность мучилась этим недугом

не помогало ничего

само прошло годам к 20-ти

но даже потом в самолете могло укачивать

все вокруг детей скачут, а мое семейство вокруг мамы

мне помогал тогда БОНИН (вроде так)

не знаю, можно ли его детям

#18
Гость

А мне как-то посоветовали (лет 30 назад), если ребенка укачивает в машине или автобусе, надо петь с ним песенки (дуэтом). Ну, конечно не на весь автобус, а тихонько, себе поднос. Странный совет, правда? Нам помогал!!!

Хороший совет на самом деле. Тут и дыхательная гимнастика тебе, и отвлечение мозга, чтобы он не "думал" о тошноте.

Swetlanka
#19
автор

Как же вы живете, как путешествуете, каким транспортом пользуетесь?

Метро. Поэтому на своей не езжу, хотя говорят, что за рулем не укачивает. Выбираю не долгие (две-три остановки) поездки на муниципальном транспорте. Если от аэропорта до отеля - на первое сидение с конфеткой. На яхтах, корабликах не плаваю. А потом есть много таблеток от укачивания. Раньше были с эффектом снотвоорного - сейчас есть более современные - потом не засыпаешь. Не так уж я часто езжу.

В самолете не укачивает. Не разу в "болтанка" не попадала. Так пару воздушных ям.

Фу, меняя еще в скоростных лифтах укачивает......

Гость
#20

у меня до 15 лет была тошнота на все виды транспорта,кроме метро,при поездки на дачу помогала только "поза собаки в машине" т.е. максимально высовывала голову в окно и дышала ртом (естественно пристегнутая) как вспомню.так опять тошнотик подкатывает :(

1234567
#21

чтобы развить вестибулярный аппарат, ребенку нужно кататься на велосипеде/роликах/лыжах/лошади нужное подчеркнуть

Lemonka
#22

Нюхать растёртый чеснок

Гость
#23

У меня так было. прошло в лет 15, у сестры видно на всю жизнь, и велики были и катались и пили что попало, про петь не знала, какой там петь. мне достаточно было запах машины почувствовать и все, кранты. Вот решила на сестре испытать фенибут, там написано что он при этой проблеме применяется, но страшно, серьезный препарат. Ей реально помогает ситуация когда она за рулем, почему то в такие моменты не тошнит ее. А вообще вспоминать страшно, так плохо бывало

Гость
#24

У моей дочери так было лет до 10, потом само прошло. До этого спасались драминой.

Гость
#25

мне почти 40 и до сих пор укачивает! На качелях с детства качалась, даже *солнышко* делала- с етим проблем нет. А вот на карусели не могу. С годами стало лучше, но , н-р, в горах, на крупых поворотах мне становится плохо. Заранее принимаю таблетку вольвекса (не знаю, можно ли ее детям да еше и каждый день? сомнительно) Хорошо помогает обыкновенный хлеб. Сьесть перед дорожкой, чтобы желудок был не пустой, но и никакой жирной пиши!

буду поправляться
#26

Мучаюсь эти до сих пор! в детстве - 10 мин. и меня могло уже стошнить. Сейчас 1 час и выворачивает. Есть несколько советов, как тут уже говорили, петь песни, громко и весело. Если в машине - включите любимую музыку и кричите слова))) помогает 100 %

Нужно делать упражнения, для того, чтобы организм привыкал. Прыжки с оборотами. Т. е. подпрыгваешь и прокручиваешься в воздухе, каждый день увеличивая кол-во прыжков.

Вот мне помогли таблетки ДРАМИНА. смогла около 10 часов спокойно выдержать.

бабаццц
#27

та же фигня была но наверно этио было психологически мне бабуля помогла я как раз собиралась в москву она ьакая щас я тебя вылечу прошептала что то на ухо и сказала когда поедеш пупок крест накрест пластырем заклей и укачивать не будет...и что вы думаете до москвы на автобусе(5часов) и даже намеков на укачивание)))потом спросила у бабушки она сказала что на ухо она шептала стихотворение пушкина.....вот такое самовнушение

Драмина кстати помогает очень!!!

буду поправляться
#28

я пупок тоже клеила пластырем и еще уши ватой затыкала, но на меня не подействовало. Да, сила внушения - еще та штука!

)))))
#29

отдайте на спорт ребенка- желательно на танцы . Вестибулярный аппарат со временем разовьете хорошо. Танцевальные па развивают не только координацию но и мозговую часть-это будет очень полезно.

автор
#30

Спасибо за советы и рекомендации.

Гость
#31

Я в тошнотиках в машине провела все детство:( Мужа укаивает до сих пор, приеми на воде, и в воздухе, и в машине. За рулем - все ок. У ребенка, естесссно, все то же самое. Больше 15 минут не выдерживает нигде. Спортом занимается, на роликах/велосипеде/каелях и пр.катается, все впустую. Перепробовали, кажется, все средства, продающиеся в аптеках - не помогает ничего, кроме драмины. Радует только то, то за 5 лет употребления смогли снизить дозу с половинки до четвертушки. Приходится принимать 1-2 раза в неделю

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: