Гость
Статьи
Дисплазию вылечили!!!

Дисплазию вылечили!!!

Дисплазия ! Когда нам поставили такой диагноз, причем в 5 мес. я была в шоке!!! Предвывих- подвывих левого тазобедренного сустава. Углы на рентгене, слева 33. Справа 20. Перечитала массу литературы легче мне не стало, только больше печали и слёз. Назначили носить шину Виленского, массаж, электрофорез, парафинотерапию. Надев шину ребенок плакал, крутился. Выдержали только дней 25-30 и то делали перерывы до 2-3 ч без шины в день. Узнали, что в нашем городе есть мануальный врач, который занимается исключительно с детьми до 1 года. Поехали к нему, посмотрел ножки, а левая ножка у нас была на 1.5 см короче, плюс лишняя складка на ней, сделал массаж. Сказал, что необходимо пить кальций 3-4 нед.( морской кальций от Экомир бад)+ вит Д 4 капли в день в течение 2 мес, далее перерыв дней 20, потом заново, повторить. Курса 3 надо. Вит Д в перерыве давать 2-3 капли. Прошли мы у него сеансов 7 с перерывами 3-2 недели. Конечно массаж малоприятный, ребенок плакал, краснел. Но после массажа был активен, подвижен, весел. Раньше плохо поворачивала головой, как будто, что то мешало, а тут без проблем крутила во все стороны. Продолжение следует!

АннА
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего необычного. Дисплазию, врожденные вывихи и подвывихи еще 35 лет назад здорово лечили

ЛиЛу
#2
НИ

Ничего необычного. Дисплазию, врожденные вывихи и подвывихи еще 35 лет назад здорово лечили

--- точно. и без всякиx слез и печалей - не та проблема, о которой стоит пролевать СТОЛьКО слез и так уж прям печалиться. пару месяцев и углы становятся такими, какими надо, если, конечно, не снимать постоянно эти иx докторинские шины, стремена павликов и прочие весьма сxожие по своей идее конструции.

#3

Моему мужу 34, и ему успешно вылечили дисплазию тазобедренного сустава еще во младенчестве. Поносил 3-4 месяца какие-то распорки, да и все.

Гость
#4

Добрый у нас народ , однако! Да просто поздравить автора - слабо? У человека радость. Скажите пару добрых слов, разделите эту радость. Неужели это так сложно?

Автор, искренне рада за вас и вашего малыша. И пусть это будет самой большой печалью в вашей жизни! :)

мимо прохожу
#5

хорошо что врачи рано заметили, хорошо что вы сразу и активно взялись за лечение. МОЛОДЦЫ! главное долечить до конца и когда пойдет тоже следить как ножки формируются. И чтобы ребенок был худенький, без лишнего веса к началу ходьбы. но это вы наверное и без нас знаете если все перечитали. удачи!!!

ЛиЛу
#6

дипсалзию при такиx углаx должны были уже в первый месяц жизни младенца установить... 5 месяцев не рано, а весьма и весьма поздно. при этом испарвляется одним только - четкой, безжалостной фиксацией ног младенца под определенным углом, причем без всякиx длителъныx жалостливыx перерывов, лишь конторль доктора, при котором он переставлаэт фиксацию (младнеец-то растет). масажи и мануальнай терапия не рекомендуются во время таког лечения.

АннА
#8
АннА

Дисплазия ! Когда нам поставили такой диагноз, причем в 5 мес. я была в шоке!!! Предвывих- подвывих левого тазобедренного сустава. Углы на рентгене, слева 33. Справа 20. Перечитала массу литературы легче мне не стало, только больше печали и слёз. Назначили носить шину Виленского, массаж, электрофорез, парафинотерапию. Надев шину ребенок плакал, крутился. Выдержали только дней 25-30 и то делали перерывы до 2-3 ч без шины в день. Узнали, что в нашем городе есть мануальный врач, который занимается исключительно с детьми до 1 года. Поехали к нему, посмотрел ножки, а левая ножка у нас была на 1.5 см короче, плюс лишняя складка на ней, сделал массаж. Сказал, что необходимо пить кальций 3-4 нед.( морской кальций от Экомир бад)+ вит Д 4 капли в день в течение 2 мес, далее перерыв дней 20, потом заново, повторить. Курса 3 надо. Вит Д в перерыве давать 2-3 капли. Прошли мы у него сеансов 7 с перерывами 3-2 недели. Конечно массаж малоприятный, ребенок плакал, краснел. Но после массажа был активен, подвижен, весел. Раньше плохо поворачивала головой, как будто, что то мешало, а тут без проблем крутила во все стороны. Продолжение следует!

Мы больше шину не одевали. В месс поехали покрестили ребенка. Не бойтесь, не ленитесь просить у Бога помощи и он вам поможет! Я сильно наделась и уповала. И вот нам исполнился год. Сделали рентген- патологии нет! Я счастлива чего и вам желаю! Здоровье вашим деткам! Что касается парафина, электрофореза, массажа делайте- тем самым улучшите кровообращение в тазу! Не ставить на ножки, не давать ходить хотя бы до 8-9 мес. Кстати, если вы из Читы или рядом узнайте про врача Щеглова проконсультируйтесь у него. Он пожилой мужчина в инете не сидит. Принимает по ул. Набережной 76 или 67 на Чита-1 точно не помню, прием стоил 250руб. Рядом женская консультация была. Найдете вообщем ..у него в 5-ти этажном доме свой кабинет. Надеюсь вам мой рассказ поможет, здоровья вашим детям, верьте и всё у вас получиться!!!

АннА
#9
мимо прохожу

хорошо что врачи рано заметили, хорошо что вы сразу и активно взялись за лечение. МОЛОДЦЫ! главное долечить до конца и когда пойдет тоже следить как ножки формируются. И чтобы ребенок был худенький, без лишнего веса к началу ходьбы. но это вы наверное и без нас знаете если все перечитали. удачи!!!

В 5 мес заметить дисплазию это большое упущение врачей. Дисплазию в родильных домах ставят, 1-3 мес. А не в 5 мес. Мы неоднократно были у ортопедов раннее плановый осмотр- ставили здоров! Это я дома заметила, что ножка выглядит короче, чем другая и настояла на рентгене.

АннА
#10
Гость

Добрый у нас народ , однако! Да просто поздравить автора - слабо? У человека радость. Скажите пару добрых слов, разделите эту радость. Неужели это так сложно?

Автор, искренне рада за вас и вашего малыша. И пусть это будет самой большой печалью в вашей жизни! :)

СПАСИБО!!!

#11

Дисплазия не всегда заметна. У меня вот всю жизнь, причем сильная, а на глаз не видно совсем. Врачи на мед осмотрах в универе не верили без карточек.

Гость
#12
ЛиЛу

--- точно. и без всякиx слез и печалей - не та проблема, о которой стоит пролевать СТОЛьКО слез и так уж прям печалиться. пару месяцев и углы становятся такими, какими надо, если, конечно, не снимать постоянно эти иx докторинские шины, стремена павликов и прочие весьма сxожие по своей идее конструции.

Мы с трёх месяцев ходим в шинах неснимая только на массаж и памперс поменять а нам уже полтора года и врач сказал ещё пол года как минимум ходить и не знаю поможет нет

Пётр Васильевич
#13

Чаще девочки болеют дисплазией тб сустава. В Европе е эсть практика растяжек снимающихся, тканевые. Когда ребёнка можно скупать полностью. Узурпаторы наши гипс меняют, отдирая кожу каждый месяц.. Ребёнка сняли с учёта в центре в Сокольники, в связи с тем, что (после гипсования, процедур оздоровительных) в 1,5 года у ребёнка сформировались нормальные бедреннве ядра. В 3 года мама ребёнка на приеме у участкового ортопеда проговорила ь, что ребёнок до 1,5 лет находился на учёте в центре ортопедии. И что ребёнка уже сняли с учёта в центре. Ортопед в поликлинике сказал маме , что ребёнок здоров. Но Ортопед участковый не долго думая поставил уже здоровому ребёнку 2 группу здоровья. В результате ребёнок не может ходить ни на танцы, ни сдавать гто. Потому что педиатр ( терапевт) не может выписать справку о отсутствии противопоказаний в занятии танцами, физкультурой. У ребёнка ни льгот нет. Ни инвалидности. А Ортопед участковый тупо перечеркнул девочке возможность занятия в кружка по возрасту. Очень странно: паролимпийский спорт есть для инвалидов. А здоровому ребёнку Ортопед участковый наглую закрыл девочке путь к занятию танцами, к сдаче тестов гто.

Форум: Дети
Всего: 46 991 тема
Новые темы за все время: 40 461 тема
Популярные темы за все время: 20 803 темы