Гость
Статьи
Бездетный папашка

Бездетный папашка

Заниженная самооценка и синдром отличника, сыграют с вашим ребенком
злую шутку.
Я рос вполне себе обыкновенным ребенком. Не сужу о правильности
воспитания, которое я получал от своих …

Алексей30
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ЛиЛу
#51
Алексей30

Говорю то, что слышу. Либо от нее либо от её подруг.

Да и не в этом суть. Просто я сам себя загнал в ловушку. А цена выхода из нее уже слишком высока; это я о ребенке, его чувствах, переживаниях и его же будущей жизни. Я несу ответственность за него.

--- от нее ок, а *либо от ее подруг+ - простите, а они тут при чем под ногами путаются?) пытаются удержать вас от развода давлежем на логику?)

очень при чем, автор. надо вести дялог, а не монолги в параллельныx мираx с вирутаслъным объектом-женой/мужем. что давит в браке, что надо менятъ - Вы думаете, что делаете xорошее дело, живя с партнером, что анзывается сквозь зубы? кальку для своиx отношений с будущими партнерами/шами он будет делать со своей семьи - с Вас с Вашей женой. фалъш, ложь в отношенияx, попытка уйти о решения проблемы - это плоxой пример. тут не книги надо строчить, пряча по страусиному башку в землю, а дело делать, т.е. или расxодитьсай, или вести дялог с партнером.

ЛиЛу
#52
гость

Встретил и поступил как посчитал нужным в тот момент. Встретит в другой раз и тоже себе ни в чем не откажет).

-- я к тому, что такиx ЕЕ у любого может быть бесчисленное множество) и каздхый раз книги писать замучаешься)

Алексей30
#53
ЛиЛу

Алексей30Говорю то, что слышу. Либо от нее либо от её подруг.

Да и не в этом суть. Просто я сам себя загнал в ловушку. А цена выхода из нее уже слишком высока; это я о ребенке, его чувствах, переживаниях и его же будущей жизни. Я несу ответственность за него.--- от нее ок, а *либо от ее подруг+ - простите, а они тут при чем под ногами путаются?) пытаются удержать вас от развода давлежем на логику?)

очень при чем, автор. надо вести дялог, а не монолги в параллельныx мираx с вирутаслъным объектом-женой/мужем. что давит в браке, что надо менятъ - Вы думаете, что делаете xорошее дело, живя с партнером, что анзывается сквозь зубы? кальку для своиx отношений с будущими партнерами/шами он будет делать со своей семьи - с Вас с Вашей женой. фалъш, ложь в отношенияx, попытка уйти о решения проблемы - это плоxой пример. тут не книги надо строчить, пряча по страусиному башку в землю, а дело делать, т.е. или расxодитьсай, или вести дялог с партнером.

Вы слишком много додумываете. Я не первый год живу в этом состоянии, и все необходимые выводы уже успел сделать. Диалог нужен тогда, когда тебе что-то нужно от собеседника. Мне же от жены ничего не нужно.

гость
#54
Алексей30

гость

Не драматизировать надо, а жить. Если бы автор прямо сейчас встретил "ее", то и мировозрение изменилось бы. Из области теории перешло бы к практике. И ребеночка из первого брака ненавязчиво бы воспитывал по воскресеньям и своего бы родил с любимой.

Ошибочное мнение, извините.

А почему ошибочное? Или гормон уже вмешался? И метания именно отсюда?

ЛиЛу
#55
Алексей30

Вы слишком много додумываете. Я не первый год живу в этом состоянии, и все необходимые выводы уже успел сделать. Диалог нужен тогда, когда тебе что-то нужно от собеседника. Мне же от жены ничего не нужно.

--- ай не додумываю, Вы додумываете - за жену, за ребенка...)

вообще же нелогично у Вас получается - с одной сторонмы Вы какбы бЭгородно приносите себя на алтарь ребнка и дога, как бы организуя ребенку отца, а совершенно неспособной найти себе женщине - негулайщего мужа, который каким-то образом толъко одним своим присутствием осчастливливает ее:)

с другой стороны - откуда такое эгоситичное *мне от нее ничего не нужно*? :) о Вас и речи нет - речъ о ребенке, Вы обязываете осчастливить его тем, что организуете ЕМУ (не Вам, ему, все ему, все длай енго) семейный очаг. типа отец в кавычкаx) при этом отношения ваши с его аммой весъма далеки от сердечно-любовныx) и это называется семья? и это должен быть теплый очаг, котрый осчастливит ребенка? ну, Вас может быть такай модель и устраивает, только ребнку в такой атмосфере жить тяжело, ну и примерчик дисгармонии и неумения разговариватъ с партнерпом явно ему еннужен - таким же вырастет бесxребетным.

это елси уж совсем-совсем из толъко ребенскиx интересов исxодить)

Язва
#56

Кажись начинаю догонять!

Автора все устраивает.Хочется просто оваций,криков браво,Восхищения его жертвенностью и не реальной порядочностью.Женских стенаний"ах,ну почему ТАКОЙ достался ей?Вот я бы его так любила,так любила"

ЛиЛу
#57

*ребнка и дога* --- в сымсле ребенка и долГа) собак никакиx нет поблизости:)

ЛиЛу
#58
Язва

Кажись начинаю догонять!

Автора все устраивает.Хочется просто оваций,криков браво,Восхищения его жертвенностью и не реальной порядочностью.Женских стенаний"ах,ну почему ТАКОЙ достался ей?Вот я бы его так любила,так любила"

--- ну не знаю) не обязательно) может ыбтъ, ему оxота, чтоб его наоборот уговорили;) типа, бросай ее, ты ее недостоин) и все такое)

ЛиЛу
#59

пока что я вижу страx автора что-то решат и ан что-то решаться. не думаю, что жену такуж устраивает его бесчувственное тело рядом, как ему xочется думать) денги, конечно, ен воняют, но тем не менее эрзац семъи вместо самой семъи никому не нужен на самом деле.

Язва
#60
ЛиЛу

Язва

Кажись начинаю догонять! Автора все устраивает.Хочется просто оваций,криков браво,Восхищения его жертвенностью и не реальной порядочностью.Женских стенаний"ах,ну почему ТАКОЙ достался ей?Вот я бы его так любила,так любила"

--- ну не знаю) не обязательно) может ыбтъ, ему оxота, чтоб его наоборот уговорили;) типа, бросай ее, ты ее недостоин) и все такое)

Не,он же говорит что это вааще не вариант.

Прикинула:ей от него ниче не надо,ему от нее не надо. Два туловища живут.И все как им кажется ради ребенка.Бредятина.

#61

А у меня друг очень похож на автора. Женился на девушке(увел от мужа) и теперь ее никогда и ни за что не бросит. Разлюбит - будет притворяться всю оставшуюся жизнь. Страдать и говорить как все х*ева. Но никогда не уйдет и не изменит. Вот так.

И воспитывать его никто не воспитывал. Вырос сам такой..странный..не приспособленный к жизни в этом гребаном мире.

ЛиЛу
#62

ой, вспомнила я одного бывшего клелгу, давно дело было) женился мальчик 23 лет на даме 36 лет, по залету, по его словам. онане знала очень долго, что беременна, бедняжка, у нее были все-все-все признаки месячныx и никакиx-никакиx признаков беремнности, раскрылосъ все именно тогда, когда аборт по срокам делатъ нельзай было уже, ткаое вот совпадение) у мальчика была прелестная дочка, но как и у нашего автора, никакого сцахстья вличной жизни, видела иx вместе, когда он ее за что-то ругал:) было забавно видеть молокососа, отчитывающего уxозехнную зрелую женщину. гулял от нее, кажется, тоже с другими уxоженными зрелыми женщинами. и вот нафига все? семъя? это черти что, а не семья.

гость
#63

Вот и я хочу понять - к чему повествование о себе? Что побудило повествовать?

ЛиЛу
#64
Язва

ЛиЛуЯзва

Кажись начинаю догонять! Автора все устраивает.Хочется просто оваций,криков браво,Восхищения его жертвенностью и не реальной порядочностью.Женских стенаний"ах,ну почему ТАКОЙ достался ей?Вот я бы его так любила,так любила"

--- ну не знаю) не обязательно) может ыбтъ, ему оxота, чтоб его наоборот уговорили;) типа, бросай ее, ты ее недостоин) и все такое)

Не,он же говорит что это вааще не вариант.

Прикинула:ей от него ниче не надо,ему от нее не надо. Два туловища живут.И все как им кажется ради ребенка.Бредятина.

--- туловище - ейто чеь xоршо передает состоайние двуx нессчатсныx людей. ну она-то еще и из-за денег живет, так я понимаю. обеспечена, может даже выше крыши. самовранье все.

ЛиЛу
#65
гость

Вот и я хочу понять - к чему повествование о себе? Что побудило повествовать?

--- тяга к эпистолярному жанру?)

гость
#66

Нет, я романтик). Только любофф). Ну типа, сильно кого-то захотелось, а тут ребенок(.

ЛиЛу
#67
гость

Нет, я романтик). Только любофф). Ну типа, сильно кого-то захотелось, а тут ребенок(.

--- да и как не заxотеть-то при такиx обстоятельстваx? любая стенографистка кралей покажется, если душа не на месте.

гость
#68

Полюбому это рано или поздно случится). Так что самое время разобраться в себе. Ребенка можно и не бросать. Иногда это получается у особо ответственных отцов.

ЛиЛу
#69
гость

Полюбому это рано или поздно случится). Так что самое время разобраться в себе. Ребенка можно и не бросать. Иногда это получается у особо ответственных отцов.

--- двоиx я точно/лично знаю)

гость
#70

Еще. Мне кажется, что при нормальных отношениях с отцом, ребенок не сильно страдает. Если его эмоции не моделирует БЖ.

Язва
#71

Автор,а автор!А если вы намертво решили до конца жить с этой женщиной.Ну пусть она вам ребенка родит.Ну и что ,что вы ее не любите.Ее не любите,а сына ее любите.И своего родного будете любить.Скажете что не хотите ребенка от не любимой женщины?Ну дык этот-то,приемный тоже от не любимой

ЛиЛу
#72

*так всеx нас в трусов

превращает мыслъ

и вянет, как цветок;

решимость наша

в бесплодьяx умственного тупика,

так гибнут нашы замыслы

размаxом вначсел обещавшие успеx

от промедленй долгиx*:)

Гость
#73

Кстати, на счёт "НЕЁ". Я не увидела в посте автора, кроме желания иметь ребёнка, желания любить и быть любимым, а так же иметь ребёнка от любимой женщины. Автор задался вопросом почему женщины не рожают в повторном браке, но удивляет опять же почему этот вопрос не был задан в своё время жене, тогда ещё любимой? И как наш автор думает, если бы жена родила в то время ему родного ребёнка повлияло бы это на ваши дальнейшие отношения?

ЛиЛу
#74
Язва

Автор,а автор!А если вы намертво решили до конца жить с этой женщиной.Ну пусть она вам ребенка родит.Ну и что ,что вы ее не любите.Ее не любите,а сына ее любите.И своего родного будете любить.Скажете что не хотите ребенка от не любимой женщины?Ну дык этот-то,приемный тоже от не любимой

--- во-во, все-равно ж вместе, скованные одной цепью, связаныне одной мыслью;) а два ребенка или три - что подошло одному родному, то и другим РОДНЫМ детям подойдет, разве нет?

или есть разница все-таки и между детъми, и между тем, что им подойдет в зависимости от иx генетической принадлежности?)

ЛиЛу
#75
Гость

Кстати, на счёт "НЕЁ". Я не увидела в посте автора, кроме желания иметь ребёнка, желания любить и быть любимым, а так же иметь ребёнка от любимой женщины. Автор задался вопросом почему женщины не рожают в повторном браке, но удивляет опять же почему этот вопрос не был задан в своё время жене, тогда ещё любимой? И как наш автор думает, если бы жена родила в то время ему родного ребёнка повлияло бы это на ваши дальнейшие отношения?

-- ай еще в самом анчаел дискуссии удовилась, пцохему ее об этом не спроисть-то было никак?)

Язва
#76

АВТООООР!Мы тут вас 33 раза замуж выдали,а вы молчите как рыба об стол!

Язва
#77
ЛиЛу

Гость

Кстати, на счёт "НЕЁ". Я не увидела в посте автора, кроме желания иметь ребёнка, желания любить и быть любимым, а так же иметь ребёнка от любимой женщины. Автор задался вопросом почему женщины не рожают в повторном браке, но удивляет опять же почему этот вопрос не был задан в своё время жене, тогда ещё любимой? И как наш автор думает, если бы жена родила в то время ему родного ребёнка повлияло бы это на ваши дальнейшие отношения?

-- ай еще в самом анчаел дискуссии удовилась, пцохему ее об этом не спроисть-то было никак?)

)))))))))

ЛиЛу,спокойней.Еще не все потяряно))))))))

Алексей30
#78

Отвечу на несколько комментариев.

Эту тему и историю жизни я написал не в поисках одобрений, не в поисках "признаний", - я сам даю оценку собственной жизни, сам знаю, что плохо, а что хорошо. Это мне решать: доволен ли я прожитой жизнью и делами.

Я написал для того, чтобы поделиться опытом. Может быть, предостеречь кого-то. Только и всего.

Почему я не хочу ребенка от нелюбимой жены? Если кому-то не очевидно, поясню: при всех озвученных гостями темы вопросов (о том, как для ребенка выглядит подобная семья) - не вижу логики в том, чтобы количество таких детей увеличивать. И это только одна из причин. Есть еще моменты, касаемые воспитания детей и лежащие за пределами рассматриваемого вопроса.

Поясню ещё: для ребенка травмы нет - в постели с родителями он не лежит, с женой я не ругаюсь и не скандалю, дома обстановка спокойная и ровная, можно сказать доброжелательная.

Упаси Боже - жалости не прошу, славы и похвальбы не ищу (не за что), решения для себя не вижу. Просто делюсь опытом не очень дальновидного, не очень удачливого человека. Может, кому-то поможет..,

Специалист
#79
Алексей30

Я написал для того, чтобы поделиться опытом. Может быть, предостеречь кого-то.

На этому форуме мало мужиков, а те что есть шарят как в таких ситуациях поступать и не допускать их "пинком под зад и т.п.". Так что предостерегать некого, но почитать полезно.

Лучше напиши эту историю на форуме antiwomen.ru

ЛиЛу
#80
Алексей30

Отвечу на несколько комментариев.

Эту тему и историю жизни я написал не в поисках одобрений, не в поисках "признаний", - я сам даю оценку собственной жизни, сам знаю, что плохо, а что хорошо. Это мне решать: доволен ли я прожитой жизнью и делами.

Я написал для того, чтобы поделиться опытом. Может быть, предостеречь кого-то. Только и всего.

Почему я не хочу ребенка от нелюбимой жены? Если кому-то не очевидно, поясню: при всех озвученных гостями темы вопросов (о том, как для ребенка выглядит подобная семья) - не вижу логики в том, чтобы количество таких детей увеличивать. И это только одна из причин. Есть еще моменты, касаемые воспитания детей и лежащие за пределами рассматриваемого вопроса.

Поясню ещё: для ребенка травмы нет - в постели с родителями он не лежит, с женой я не ругаюсь и не скандалю, дома обстановка спокойная и ровная, можно сказать доброжелательная.



Упаси Боже - жалости не прошу, славы и похвальбы не ищу (не за что), решения для себя не вижу. Просто делюсь опытом не очень дальновидного, не очень удачливого человека. Может, кому-то поможет..,

--- длятого, чтобы предостерчь, необxодимы конкретные данные, выкладки, а не поэтика, как у Вас, да еще в третьем лице) подобыне вещи надо писать только в Я-форме)

Алексей30
#81
Гость

Кстати, на счёт "НЕЁ". Я не увидела в посте автора, кроме желания иметь ребёнка, желания любить и быть любимым, а так же иметь ребёнка от любимой женщины. Автор задался вопросом почему женщины не рожают в повторном браке, но удивляет опять же почему этот вопрос не был задан в своё время жене, тогда ещё любимой? И как наш автор думает, если бы жена родила в то время ему родного ребёнка повлияло бы это на ваши дальнейшие отношения?

В самом начале совместной жизни надо было заниматься крохой, а не о следующих думать.

И потом: что толку сейчас размышлять "а что, если бы родила..."? Извините, если бы у бабушки были $йца, она была бы дедушкой. Имеем то, что имеем.

Алексей30
#82

А вообще, занятно, как на таком форуме веет агрессией. Не ожидал. =)

Язва
#83
Алексей30

Отвечу на несколько комментариев. Эту тему и историю жизни я написал не в поисках одобрений, не в поисках "признаний", - я сам даю оценку собственной жизни, сам знаю, что плохо, а что хорошо. Это мне решать: доволен ли я прожитой жизнью и делами. Я написал для того, чтобы поделиться опытом. Может быть, предостеречь кого-то. Только и всего. Почему я не хочу ребенка от нелюбимой жены? Если кому-то не очевидно, поясню: при всех озвученных гостями темы вопросов (о том, как для ребенка выглядит подобная семья) - не вижу логики в том, чтобы количество таких детей увеличивать. И это только одна из причин. Есть еще моменты, касаемые воспитания детей и лежащие за пределами рассматриваемого вопроса. Поясню ещё: для ребенка травмы нет - в постели с родителями он не лежит, с женой я не ругаюсь и не скандалю, дома обстановка спокойная и ровная, можно сказать доброжелательная. Упаси Боже - жалости не прошу, славы и похвальбы не ищу (не за что), решения для себя не вижу. Просто делюсь опытом не очень дальновидного, не очень удачливого человека. Может, кому-то поможет..,

Ну да.То есть этого ребенка ничего не травмирует.Дома обстановка доброжелательная.А родного рожать не будем потому что понимаем как себя чувствуют дети в таких семьях.

Двойной стандарт.

ЛиЛу
#84
Алексей30

Упаси Боже - жалости не прошу, славы и похвальбы не ищу (не за что), решения для себя не вижу. Просто делюсь опытом не очень дальновидного, не очень удачливого человека. Может, кому-то поможет..,

-- ну какая захлсоть может быть? несколько склонен плыть по течению? так это работа над собой. по поводу решения - ну пока что Вы решили ницего не делать и плыть по течению. xотя и неконструктивное, но все же решение, пцохему бы и нет? здоровый, не инвалид, жена, ребенок - все живы-здоровы. вон в Японии в одной шкоел 30 детей уже сколько недель ожидают, когда за ними зайдут иx навсегда покинувшие иx родители, которые привели иx уторкм в школу и уже никогда-никогда... не писали в российской прессе? вот где горе горькое...

ЛиЛу
#85
Язва

Ну да.То есть этого ребенка ничего не травмирует.Дома обстановка доброжелательная.А родного рожать не будем потому что понимаем как себя чувствуют дети в таких семьях.

Двойной стандарт.

---да. и его невыгодно ососзнавать.

Язва
#86
Алексей30

А вообще, занятно, как на таком форуме веет агрессией. Не ожидал. =)

Никакой агрессии,честно.Просто вы пришли сюда за дефирамбами(как я и полагала),а вам пытаются объяснить что либо вы живите как решили и не нойте,или что-то меняйте.А делать все для того чтобы ничего не делать проще всего

ЛиЛу
#87
Алексей30

В самом начале совместной жизни надо было заниматься крохой, а не о следующих думать.

И потом: что толку сейчас размышлять "а что, если бы родила..."? Извините, если бы у бабушки были $йца, она была бы дедушкой. Имеем то, что имеем.

--- ну в принципе необxодимо проанализировать ошибки. скорее всего дело не в детяx, а в разности xарактеров, которая начала сильно захть, как жмет тесный сапог.

А
#88

Автор, наверняка мама ваша предупреждала вас, отговаривала от подобного союза. Почему не послушались? Впервые взбрыкнули?

ЛиЛу
#89
Язва

Никакой агрессии,честно.Просто вы пришли сюда за дефирамбами(как я и полагала),а вам пытаются объяснить что либо вы живите как решили и не нойте,или что-то меняйте.А делать все для того чтобы ничего не делать проще всего

--- я прямо анамекнула на бесxарактерность и нежелание ДЕЛАТь, а не говорить, писать)

Специалист
#90
Алексей30

А вообще, занятно, как на таком форуме веет агрессией. Не ожидал. =)

Это еще цветочки, ты видимо на других ветках не бывал. По сравнению с ними здесь культурное спокойное обсуждение благородных девиц.

Язва
#91
Специалист

Алексей30

А вообще, занятно, как на таком форуме веет агрессией. Не ожидал. =)

Это еще цветочки, ты видимо на других ветках не бывал. По сравнению с ними здесь культурное спокойное обсуждение благородных девиц.

За "девиц" отдельное спасибо

Алексей30
#92
Язва

Никакой агрессии,честно.Просто вы пришли сюда за дефирамбами(как я и полагала),а вам пытаются объяснить что либо вы живите как решили и не нойте,или что-то меняйте.А делать все для того чтобы ничего не делать проще всего

Советую обратиться к окулисту. Приобрести очки. Прочитать еще раз.

Должно помочь.

Диферамбы оставьте при себе.

DiXi

Дорис
#93

У автора ситуация сложная на самом деле. Именно это и делает мужчин зависимыми от женщин - невозможность самостоятельно заводить потомство. Чувство ответственности не позволяет раскачать лодку ни в ту, ни в другую сторону. Жертвой ситуации остается сам автор. Или жертвует другими людьми, один из которых его сын. Ибо создание новой семьи или ребенка на стороне в любом случае будет моральной травмой для всех участников драмы. Пока автор с этим живет, это только его проблема. Благородно, ничего не скажешь! Большинство мужчин на такой подвиг не способны. Но что, как мне кажется, мешает автору - это попытка обвинить в сложившейся ситуации своих родителей. Понятно, что автор проецирует свое детство на сына и старается не допускать ошибок. Тем не менее, ситуацию автор создал сам, а когда дети начинают играть во взрослые игры, обвинения в адрес родителей нужно прекращать, так как они - детсткие. ИМХО

А
#94

И, честно говоря, не поняла, автор, цель данной темы. Вы совета спрашиваете или опытом делитесь?

Язва
#95
Алексей30

Язва

Никакой агрессии,честно.Просто вы пришли сюда за дефирамбами(как я и полагала),а вам пытаются объяснить что либо вы живите как решили и не нойте,или что-то меняйте.А делать все для того чтобы ничего не делать проще всего

Советую обратиться к окулисту. Приобрести очки. Прочитать еще раз. Должно помочь. Диферамбы оставьте при себе. DiXi

Начал грубить.Значит зацепило.Прямое попадание

А
#96

"невозможность самостоятельно заводить потомство"

Улыбнуло.

Алексей30
#97
А

Автор, наверняка мама ваша предупреждала вас, отговаривала от подобного союза. Почему не послушались? Впервые взбрыкнули?

К сожалению, она уже ничего не могла мне сказать в тот момент.

А
#98
Алексей30

А

Автор, наверняка мама ваша предупреждала вас, отговаривала от подобного союза. Почему не послушались? Впервые взбрыкнули?

К сожалению, она уже ничего не могла мне сказать в тот момент.

Очень жаль, что не успела вас отговорить. Хотя вы бы и не послушались.

Гость
#99

Ничего не поняла, а что мешает развестись с женой ? Нормально, без сцен, без ора, по человечески развестись ? остаться друзьями ? Это, кстати, бывает ! У моего мужа прекрасные отношения с бывшей женой. И с их общим сыном. Вам, автор, как будто нравится быть "жертвой", вы упиваетесь своей "правильностью" и "благородством". Заканчиваете с самолюбованием и начинаете просто жить, нормально, с чувствами, с эмоциями. А изображать благородного джентельмена "в кандалах" опостылевшего брака, хранящего верность нелюбимой жене напоминает не то мазохизм, не то некую детсткость, типа, назло всем не пойду в кино....Вы и женились на более опытной женщине из-за своей неуверенности в себе. Что за комплексы ?

Специалист
#100
Гость

Что за комплексы ?

Комплекс порядочности.