Гость
Статьи
Проблемы отучения …

Проблемы отучения ребенка от груди(

Моему ребенку 1,7. Решила отучить от груди, т.к. ночью абсолютно не высыпаюсь от того, что она спит с нами, т.к. ей постоянно нужна грудь. Первую ночь вообще не спала, при том, что она все также спала с нами. Если раньше я могла дать ей грудь и дальше спать, то сейчас мне приходиться ее брать на руки и успокаивать. Бутылочку она не берет. Но это не основная проблема. Проблема в том, что на второй день у меня каменная грудь, переполнена молоком, болит ужасно. Сцеживаю через боль. Мне сказали сцеживать чуточку совсем, а не все, иначе будет то же самое как если бы ребенок сосал. Как мне спастись от этого, посоветуйт. Как уменьшить боль, понизить лактацию. И еще вопрос, если грудь полная, то куда оттуда молоко пропадет?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Незваный гость
#1

Я неделю мучилась, а потом все сошло на нет. И ребенок с неделю где-то привыкал и лактация на нет сходила. А вообще же есть какие-то таблетки для этого дела.

Гость
#2

я тоже, помучилась долго, неделю не меньше, но я сцеживать молоко не стала, потому что когда начала сцеживать у меня поднималась температура,и не перетягивала грудь, не спали почти всю неделю потом отвык, а таблетки не какие не пила

Гость
#3

постепенно надо отучать от груди, сначала не давайте днем, через пару дней вечером, потом ночью вместо 3 раз давайте 1 и так молоко будет убывать. Не вздумайте резко это делать. Приучайте давать ночью в бутылочке кефирчик или молоко, не возьмет сразу, пытайтесь давать снова и снова. Проконсультируйтесь с гинекологом, он должен оценить вашу грудь, возможно назначит таблетки, их нужно принимать пару дней.

Карина
#4

На самом деле в свое время пыталась бросит без таблеток, мучилась, психовала, больно было ужасно, но молоко не пропадало. Выпила таблетку (одну) уже не помню название, и сразу на след утро молочко ушло. Знаю, услышу тут, что это вредно, но мучать, ходить с каменной грудью, подтекающим молоком намного вреднее, имхо. Никакой цикл от этой тблеточки не сбился, подруги все так же бросали. А чтобы у малого пропало желание пить молочко - намазала грудь солью, помогло сразу.

Инквизиция
#5
Карина

На самом деле в свое время пыталась бросит без таблеток, мучилась, психовала, больно было ужасно, но молоко не пропадало. Выпила таблетку (одну) уже не помню название, и сразу на след утро молочко ушло. Знаю, услышу тут, что это вредно, но мучать, ходить с каменной грудью, подтекающим молоком намного вреднее, имхо. Никакой цикл от этой тблеточки не сбился, подруги все так же бросали. А чтобы у малого пропало желание пить молочко - намазала грудь солью, помогло сразу.

Вы, наверное, Достинекс имеете в виду. Но самостоятельно принимать препарат я бы не стала. Только после консультации с врачом.

Олала
#6

Чай с мятой пейте. Мята, конечно, не Достинекс но лактацию тоже понижает достаточно существенно. И правильно говорят, надо было постепнно, сначала дневное убирать, потом вечернее и т.д. Сразу вредно.

Гость
#7

да корми уж до школы, раз дотянула почти до 2-х лет. уже взрослый ребенок, а она ему сиську сует. овуяхи неисправимы

Гость
#9

8.жжоте на всех ветках))

Го
#10

просто сократите кормления и все. молока будет приходить меньше с каждым днем. не знаю куда оно там девается, у меня просто перестало приходить. Как я сокращала ночные кормления: сегодня кормлю только в промежутке между 2 и 6 ночи и не более 2-х раз. если просит в неположеное время, обнимаю, качаю, даю сок, кефир (ну что-то же он любит) в 2 часа можно грудь. когда грудь привыкает к такому режиму и не каменеет ( а это буквально пара дней), кормлю с 3 до 6 и только 1 раз. через недельку и это кормление убрала. как-то так. естественно вы устанавливаете свои удобные рамки

наталя
#11

меня муж перевязывал,кормила год и месяц.было это в 1999году,о таблетках я ничего не знала.никакой боли не помню,грудь,конечно,форму потеряла,но может,и не из-за перевязки.сыну молоко давала из чашки,соску он не признавал совсем.как при кормлении грудью,на одной руке он лежал,другой я аккуратно поила его молоком из чашки,он потихоньку засыпал.и как-то быстренько он стал засыпать совсем без молока.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема