Гость
Статьи
Согласие отца ребенка …

Согласие отца ребенка на выезд за границу.

Почему нотариусы не заверяют согласие отца на выезд ребенка из РФ до совершеннолетия ?Или хотя бы на несколько лет? Почему в Украине и Белоруссии такие согласия заверяют без проблем,а в России нет...Я живу в России-бывший муж то здесь ,то в Украине и я не могу на каждую конкретную поездку у него брать согласие чисто физически.Без согласия визу не дают в страны Шенгена.Я уточняла в посольстве Германии-они принимают долгосрочные согласия.А нотариусы почему-то говорят,что нельзя.Знаю людей,ездят и с долгосрочными согласиями-нет проблем.А нотариусы противоречат....
Я с экс супругом в разводе и фактически живем в разных государствах.Кто как решал эту проблему?

Марго
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Незнаю,бред какой-то.У моей золовки муж без проблем оформил согласие и натариус заверил на 10 лет.Ребенку сейчас 4 года.Может вам надо обратиться к более компитентным натариусам?

Гость
#2

Сейчас новые правила и согласие можно только на 3 месяца оформлять, но ведь и на выезд стало не обязательным согласие от обоих родителей. У меня дети ездят с бабушкой, вот не далее как на весенние каникулы я давала согласие на выезд в ОАЭ, от отца не делали, никто не спрашивал. На новый год в Тайланд ездили они, тоже только я согласие давала, без всяких проблем.

Гость
#3

Moj byvshij muzh delal soglasie do sovershennoletija rebjonka. No jeto bylo let 8 nazad. V razreshenii stojalo pro soglasie na dolgosrochnye vyezdy ili postojanoe mesto prozhivanija za predelami Rossii.

Го
#4

а мы на новый год во францию ездили, так в посольстве принимали согласию только трехмесячное и никаких долгосрочных

Гость
#5

Ну вообще-то по закону согласие от второго родителя не требуется, если ребенок выезжает с другим родителем. Это по закону РФ. А в реале, чтобы не трепать нервы, оформляют этот нотариально заверенный документ - согласие. Хотя, думаю, что можно и упереться, сославшись на закон.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема