Гость
Статьи
Старшая сестра с …

Старшая сестра с ребенком

Ситуация такова. Моя сестра недавно родила ребенка. Папаша их смысля еще когда сестра была беременная. Всей семьей её успокаивали. Вот она родила и мы стали жить впятером. Наши мама,папа,я и сестра с ребенком. Родители у меня работающие,я учусь и параллельно подрабатываю(мне 20). Мы всей семьей крутимся вокруг ребенка. Я с родителями помогаем моей сестре. Я конечно люблю своего племянника,но не могу посвящать себя ему 24 часа в сутки. Ночью иногда приходится вставать к ребенку(мне сестру жалко,устает за день)...Стала я и не высыпаться. Сестра хочет на работу выйти ,но с кем будет ребенок? Мама с папой работают(практически на них весь семейный бюджет),я учусь. Сестра закатила скандал и сказала,что ей надоело сидеть в 4 стенах и хочет работать. Я её понимаю и приветствую её желание,но мы никак не можем решить кто будет сидеть с ребенком!

Лайза
52 ответа
Последний — Перейти
pinchi
#1

няня?

сестра же хочет работать? ну пусть работает так, чтобы на няню хватило.

Гость
#2

либо сидит с ним сестра, либо нанимаете няню.

это еще что такое, почему вы должны вставать по ночам к ребенку. думать надо прежде, чем рожать. моралистки орут, аборты -это убийство. родьть ребенка большого ума не надо , а вот растить его, поставить на ноги!!!!!

короче подкинула сестрица ребенка своей семье, а теперь орет , надоело сидеть дома. (была бы моя сестра, я бы ей сказала). принесут приплод, а потом считают, что им все должны.

Декаданс
#3

детский сад

сестра и будет сидеть, родила - сиди

Декаданс
#4

Автор, сестра вами пользуется. Пусть берет ребенка к себе в кровать на ночь - кормит же грудью? и вставать никому не надо будет. Я спала с сыном в одной постельке первые 9 месяцев, чтобы не вставать - проснулся - кормлю во сне из бутылочки и дальше все спать

Гость
#5

или няня, или пусть сестра засовывает ребенка откуда взяла. никто из родственников против своего желания сидеть с ребенком не должен.

Гость
#6

Ребёнок сестры? Вот пусть она и выкручивается. Максимум на няню частично денежкой помочь можно родителям на первое время. Или пусть сама сидит до сада. О том,что надоело дома и тяжело,надо было раньше думать. Семья тут вообще ни при чём. Тем более вы,сестра.

Лайза
#7

Да мы то рады сидеть с ребенком,но помимо него у нас есть ещё и своя жизнь.

4. Она спит так-пушками не разбудешь. Бужу её только когда малой совсем не засыпает.

Кстати няню она не хочет. Мы уже предлагали этот вариант. Она распсиховалась,сказав что в доме столько родных людей,а посидеть с дитём некому. У меня мама уже подумывает уйти,а папа наоборот считает,что сестра должна сидеть с ребенком до садика.

коломбина
#8

давайте-давайте, сидите - она вам еще родит

Ария
#9
Гость

либо сидит с ним сестра, либо нанимаете няню. это еще что такое, почему вы должны вставать по ночам к ребенку. думать надо прежде, чем рожать. моралистки орут, аборты -это убийство. родьть ребенка большого ума не надо , а вот растить его, поставить на ноги!!!!! короче подкинула сестрица ребенка своей семье, а теперь орет , надоело сидеть дома. (была бы моя сестра, я бы ей сказала). принесут приплод, а потом считают, что им все должны.

Надоело ей сидеть дома. Еще не натрахалась. Хочет продолжения банкета.

Автор, вы меня извините, но пусть со своимим хочу-нехочу ваша сестра сама разбирается. Кто будет сидеть с ЕЕ ребенком - ЕЕ проблемма. Ни в коем случае не играйте роль Матери Терезы или Доброй Самаритянки. Перестаньте думать что ВЫ как-то причастны к ЕЕ проблеммам. Это НЕ ВАША забота и головная боль.

Если бы вы трезво взглянули на ситуации со стороны, то вы бы поняли что вы тут абсоллютно ни причем.

Если начнуться наезды со стороны родителей или сестры, то вы им так и говорите: вы - студентка, ваша дело - учиться + вы еще и работаете. А мать тут - ваша сестра. Она пусть с ребенком и сидит. А если хочет работать, то пусть сначала разрулит ситуацию со СВОИМ ребенком.

И ни в коем случае не давайте им повод думать что вы в чем-то виноваты, или что-то своей сестре должны. Не давайте слабину. У вас своя жизнь, свои планы и чужой ребенок (пусть и сестринский) в них не входит. Четко отстаивайте свою позицию.

Гость
#10
Лайза

Да мы то рады сидеть с ребенком,но помимо него у нас есть ещё и своя жизнь.

4. Она спит так-пушками не разбудешь. Бужу её только когда малой совсем не засыпает.



Кстати няню она не хочет. Мы уже предлагали этот вариант. Она распсиховалась,сказав что в доме столько родных людей,а посидеть с дитём некому. У меня мама уже подумывает уйти,а папа наоборот считает,что сестра должна сидеть с ребенком до садика.

вот-вот. столько людей, столько людей... а мать-ехидна не хочет с родным ребенком сидеть, все норовит сбагрить кому-нить.

сестра что ль младшая? все детство в попу дули, да? :))

pinchi
#11

классная у вас мама. и вы классная. продолжайте в том же духе. не жалуйтесь потом только.

Гость
#12
коломбина

давайте-давайте, сидите - она вам еще родит

кстати, такое развитие событий не исключено. по телеку как-то давным-давно показывали. девке 18-19 лет (не помню точно сколько), а у нее уже трое детей, мал мала меньше. первого родила лет в 15 что ль, парень сперва слинял. потом вернулся, было примирение и бурный секс. результат - еще один младенец. молодой папашка окуел и слинял окончательно. девка не будь дурой, нашла одного лоха (типа искала нового папу своим детям), который сделал ей еще одного киндора. у молодой мамаши ни законченного среднего образования, ни профессии. родители ее боялись из дома выпускать, вдруг опять залетит. :)))

Лайза
#13

Сестра старшая 27 лет. Насчет "попы" не соглашусь. Нас одинаково воспитывали. Просто сестра рано начала взрослую жизнь. Несколько лет жила отдельно,снимала квартиру,потом жила со своим бывшим ухажером. Ну а теперь как бы вернулась в родное гнездо.

Конечно я понимаю что ситуация дурацкая и обстановка в доме не совсем нормальная,но я все же переживаю за племянника.

Лайза
#14
pinchi

классная у вас мама. и вы классная. продолжайте в том же духе. не жалуйтесь потом только.

Положа руку на сердце идем на такое только ради ребенка. Моя сестра с характером.

Ария
#15
Гость

Лайза

вот-вот. столько людей, столько людей... а мать-ехидна не хочет с родным ребенком сидеть, все норовит сбагрить кому-нить. сестра что ль младшая? все детство в попу дули, да? :))

У всех почему-то представление что младшие в семье самые избалованные. Я младшая из трех сестер. Раскажу как это было в нашей семье.

Двум старшим (они у меня двойняшки) родители до 5 класса уроки делали. Мне даже в 1 не помогали. Потому что к тому времени как я пошла в школу родители поняли что со старшими они поступали неправильно. Врезультате те к пятому классу - дуры набитые, ни бэ ни мэ, сами ничего не умели.

Даже такие мелочи как купание и то отличались. Для моих старших мама воду кипятила, купала только в кипяченой воде. А меня - включила кран, подставила под струю и это называется искупала :) Для старших она простынки, пеленки, распашонки утюгом гладила. Для меня она такого уже не делала.

Когда в семье у молодых родителей рождаются первые дети, то они на них чихнуть бояться, пылинки сдувают. А когда опыт родительский уже есть, то родители уже такой дурью (как глажка пеленок и мытье только кипяченой водой) уже не маются.

Лайза
#16
Ария

Гость Лайза

вот-вот. столько людей, столько людей... а мать-ехидна не хочет с родным ребенком сидеть, все норовит сбагрить кому-нить. сестра что ль младшая? все детство в попу дули, да? :))У всех почему-то представление что младшие в семье самые избалованные. Я младшая из трех сестер. Раскажу как это было в нашей семье.

Двум старшим (они у меня двойняшки) родители до 5 класса уроки делали. Мне даже в 1 не помогали. Потому что к тому времени как я пошла в школу родители поняли что со старшими они поступали неправильно. Врезультате те к пятому классу - дуры набитые, ни бэ ни мэ, сами ничего не умели.

Даже такие мелочи как купание и то отличались. Для моих старших мама воду кипятила, купала только в кипяченой воде. А меня - включила кран, подставила под струю и это называется искупала :) Для старших она простынки, пеленки, распашонки утюгом гладила. Для меня она такого уже не делала.

Когда в семье у молодых родителей рождаются первые дети, то они на них чихнуть бояться, пылинки сдувают. А когда опыт родительский уже есть, то родители уже такой дурью (как глажка пеленок и мытье только кипяченой водой) уже не маются.

Она старшая сестра! Ей 27

Ария
#17
Лайза

Ария

Гость Лайза

Она старшая сестра! Ей 27

Тем более! Шлите лесом. Пусть сама свои проблеммы решает.

Гость
#18
Ария

У всех почему-то представление что младшие в семье самые избалованные. Я младшая из трех сестер. Раскажу как это было в нашей семье.

Двум старшим (они у меня двойняшки) родители до 5 класса уроки делали. Мне даже в 1 не помогали. Потому что к тому времени как я пошла в школу родители поняли что со старшими они поступали неправильно. Врезультате те к пятому классу - дуры набитые, ни бэ ни мэ, сами ничего не умели.

Даже такие мелочи как купание и то отличались. Для моих старших мама воду кипятила, купала только в кипяченой воде. А меня - включила кран, подставила под струю и это называется искупала :) Для старших она простынки, пеленки, распашонки утюгом гладила. Для меня она такого уже не делала.

Когда в семье у молодых родителей рождаются первые дети, то они на них чихнуть бояться, пылинки сдувают. А когда опыт родительский уже есть, то родители уже такой дурью (как глажка пеленок и мытье только кипяченой водой) уже не маются.

это да, я так просто, к слову сказала о младшей. :) у меня такая же история с детьми как и в вашей семье. для старшей и пеленки гладила, и воду с марганцовкой, и уроки до второго класса. с младшей я уже меньше церемонюсь. правда вот опеки у младших все равно больше, т.к. в помощниках еще и старшие дети. моя младшая поэтому менее самостоятельная и всего боится, потому что обычно рядом с ней кто-то находится, или я, или старшая дочка.

Гость
#19

автор, признайтесь, вы нас разводите? :)

Лайза
#20
Гость

автор, признайтесь, вы нас разводите? :)

Нет. Зачем мне это нужно?! Поверьте,у меня уже голова кругом от домашних проблем и забот и тут реально не знаешь куда обратиться!

Ария
#21
Гость

опеки у младших все равно больше, т.к. в помощниках еще и старшие дети.

У меня со старшими 3 года разницы. Родителям почему-то кажется что это несущественная разница. Поэтому на них никогда не навешивали какие-то обязательства которых не было бы и у меня. Наоборот я всегда была более самостоятельная. Наверное стереотип что младшие - избалованнее уже устарел, наверное раньше так и было.

Но вот по моей ситуации в семье, и по ситуации Автора видно что с младших сейчас наоборот спрос больший, и требования выше.

У меня самая старшая троих детей родила. Я сразу сказала "моя хата скраю", а средняя (двойняшка младшая) сказала что будет помогать с удовольствием. Это когда еще только один был. Сейчас мы трое работаем. Я в воспитании детей не участвую абсоллютно. Когда их к нам привозят чтобы на шею сестре или маме перевесить, я ограничиваюсь тем что говорю малым Привет и дальше занимаюсь своими делами. А средняя теперь считает что эти дети и ее забота - привыкла уже к тому что ею пользуються.

Няньки у нас исключаются. Когда детей было двое, наняли няньку. Младший стал заикаться, по ночам описываться, при малейшем шуме истерики закатывать. Мы поставили камеру - выяснилось что нянька на него постоянно орет и подзатыльники дает. Старшую девочку не трогала, а мальчика хватала в охапку и трясла - мужененавистница.

Даже когда дети у средней на работе тусуются (у нас есть детская комната в офисе) меня их танцы не касаются.

Потому что я никому не позволяю навешивать на себя чужие заботы, у меня своих хватает. Если они за меня мои проблеммы не решают, то с какой стати я должна их проблеммы решать?

Родители на меня в этом плане тоже бочку никогда не катят. А вот среднюю гнобят и родители и старшая по полной программе. Она уже ДОЛЖНА, и она сама это допустила.

Гость
#22
Лайза

Нет. Зачем мне это нужно?! Поверьте,у меня уже голова кругом от домашних проблем и забот и тут реально не знаешь куда обратиться!

откуда я знаю зачем? может вам не спится и вы придумываете. :) мне вот спать не охота, поэтому я сижу тут и разглагольствую.

Гость
#23

Ария 21, ну понятно, в вашей семье другой козел отпущения. :) но я все же останусь при своем мнении - на старших детях больше ответственности, а младшие более опeкаемы. но! не во всех семьях, а в большинстве.

все, я спать ушла. а то завтра... млин, уже сегодня, никакой жизни с утра не будет. каникулы, будь они неладны!

Лайза
#24
Гость

откуда я знаю зачем? может вам не спится и вы придумываете. :) мне вот спать не охота, поэтому я сижу тут и разглагольствую.

Ваше право мне не верить

Гость
#25

Вы должны ей дать понять,что с ребёнком будет сидеть тот,кто в подоле принёс!А то удобно пристроилась она у вас.

кАтя
#26

можно, например, чтобы она устроилась работать на выходные. И в течении недели она бы сидела с ребенком, а в выходные - кто-то из вас

конечно, помогать надо, это же родная сестра

"родила - пусть сама выкручивается" - это неправильно, я считаю

если сестры, дети, родители не будут друг другу помогать в трудные моменты жизни - кто тогда будет?

Лена
#27
Гость

Ария 21, ну понятно, в вашей семье другой козел отпущения. :) но я все же останусь при своем мнении - на старших детях больше ответственности, а младшие более опeкаемы. но! не во всех семьях, а в большинстве.





все, я спать ушла. а то завтра... млин, уже сегодня, никакой жизни с утра не будет. каникулы, будь они неладны!

сорри.) в школе что ли каникулы???

Гость
#28

Сейчас-то у нас с мужем все нормально и огромная квартира отдельная, а было время-финансово было очень тяжко, жили также с моими родителями и младшим братом-школьником, ему было 13 лет когда родился мой сын.

У нас в семье еще и мама всегда была таким движущим фактором, зарабатывала больше отца, карьеру сделала хорошую, еще и ее срывать с работы

Помогали нам родители финансово конечно, но и я что могла, то сделала. Поскольку сидела дома с ребенком, то освободила маму от готовки на всю семью (я готовила и это было само собой разумеющееся), убиралась, бегала по магазинам, следила за братом и помогала ему делать уроки, денег не хватало катастрофически и я нашла подработку6 даже не стесняюсь об этом сказать... по соседству был какой-то салон красоты, устроилась туда уборщицей, убиралась вечером после закрытия салона, вот каждый день с 9-ти и до 10-ти вечера, и не померла знаете ли... Потом у мужа дела пошли хорошо на работе, я ребенка отдала в сад и вышла на работу, все разрулили и с жильем тоже, но года 2-3 жила вот в таком режиме, как описала выше

passion_girls
#29

Ха!История прям под копирку,моя сестрица тоже так орала,мама села с ребенком,а она на работу пошла!Ничего хорошего не получилось,ребенок неудачно упал и набил шишку,господи она (сестра) орала так,что стекла дрожали,типо не уследили!папа в ответ ей сказал-Мать идет на работу,а ты сидишь со своим ребенком!Она на меня пыталась его повесить,мол у тебя ребенок еще маленький,справишься,а ей надо пару искать,муж ее мой в сад отправил!А мне вот жалко!Но уступать небуду!

БАБА
#30
Лайза

pinchi

классная у вас мама. и вы классная. продолжайте в том же духе. не жалуйтесь потом только.

Положа руку на сердце идем на такое только ради ребенка. Моя сестра с характером.

Пусть свой характер ваша сестра покажет со своим бывшим - папашей сына. Вот пусть и потребует у него и няню и все что хочет. Ему надо говорить, что ей надоело дома сидеть, а не маме-папе-сестре. ОФИГЕЛА СЕСТРИЧКА ВООБЩЕ!!!!

БАБА
#31
кАтя

можно, например, чтобы она устроилась работать на выходные. И в течении недели она бы сидела с ребенком, а в выходные - кто-то из вас конечно, помогать надо, это же родная сестра "родила - пусть сама выкручивается" - это неправильно, я считаю если сестры, дети, родители не будут друг другу помогать в трудные моменты жизни - кто тогда будет?

А ничего, что прежде всего у ребена есть мама и ПАПА!!! А потом уже бабушки, дедушки итд по списку. Вот пусть она все предъявы папаше и выскажет, а если что - через суд востребует.

ЛиЛу
#32

автор, на вйскаий случай (вдруг тема не шутка, всякое бывает, знаете ли;) - Ваша задача на сегодняшний день встатъ самой на ноги и так плотно, чтоб не было потом желания повесить уже Вашего ребенка на шею близкиx немолодыx уже папы и мамы. задача вашиx родителей - все-таки помочь Вам получить образование. задача Вашей сестры - растить ее ребенка:) и ночью, и днем с новорожденным ребенком наxодятся его папа или мама, так уж принято в нашей культуре, что родители, а не сестры/бабки/дедки растят себе своиx детей:) по поводу жалости к племяннику - ну раз так жалко, что забросьте все и сидите только с ним 24 часа в сутки?) а если Ваша жалость не простирается так глубоко и широко, и Вы не готовы пожертвовать своей молодостью, здоровьем и красотой ради чужого по сути ребенка, у которого молодая, здоровая мать, между прочим, то будьте же пследовательны - передайте наконец всю полноту моральной прежде всего ответственности за ребенка матери и отцу ребенка. если отец не азнямется младенцем, то тогдя матери - как она будет устраиваться, это ее проблемы. ее обеспечили крышей анд головой и едой с одеждой, осатлное - в ее рукаx. ее положение ничем не xуже и не трагечней сотен такиx же ак на матерей, которсе замужем и наxодятся дома в точно таком же отпуске по уxоду за ребенком. пдорастет ребенок, она пойдет работать, отправив его в ясли или там еще куда.

#33

а с чего это вдруг ваша сесчтра днем так устает, что ночью не может к ребенку встать?

эгоизм какой то у вашей сестры. я наоборот, как только захнычит - тут же грудь даю или на руки беру, чтобы мои муж, сын, мама могли выспаться. муж работает, сыну - в школу, а мама мне днем помогает и дает поспать и гуляет и еду готовит, но она у меня пенсионерка.

автор - не надо вам вставать ночью к ребенку по каждому писку, только если уж совсем заорет - идите попинайте мамашу, пусть просыпается. сладкой жизни ей никто не обещал.

Аня
#34

Всё вам верно написали. Добавить нечего))

Гость
#35

Что-то я не поняла, зачем вокруг ребенка сразу четыре!человека крутится?!

Я вначале подумала, что сестра устает, потому что параллельно работает, а она дома сидит....

Автор, я одна успеваю с тремя детьми. Старшему 5, младшим по 2 года.

Сестра моя мать одиночка с одним малышом в 9 мес вышла на работу. Даже в олову не приходит помощи просить. Не нужна она особо, если честно.

А ваша вообще дома сидит...все мамы так сидят, да не с одним.

Гость Z
#36
Гость

Что-то я не поняла, зачем вокруг ребенка сразу четыре!человека крутится?!

Я вначале подумала, что сестра устает, потому что параллельно работает, а она дома сидит....

Автор, я одна успеваю с тремя детьми. Старшему 5, младшим по 2 года.

Сестра моя мать одиночка с одним малышом в 9 мес вышла на работу. Даже в олову не приходит помощи просить. Не нужна она особо, если честно.

А ваша вообще дома сидит...все мамы так сидят, да не с одним.

А кем работает Ваша сестра и куда дела 9-ти месячного малыша?

Гость
#37
Гость

Что-то я не поняла, зачем вокруг ребенка сразу четыре!человека крутится?! Я вначале подумала, что сестра устает, потому что параллельно работает, а она дома сидит.... Автор, я одна успеваю с тремя детьми. Старшему 5, младшим по 2 года. Сестра моя мать одиночка с одним малышом в 9 мес вышла на работу. Даже в олову не приходит помощи просить. Не нужна она особо, если честно. А ваша вообще дома сидит...все мамы так сидят, да не с одним.

Сказки венского леса какие-то...

Лайза
#38
Гость Z

Гость Что-то я не поняла, зачем вокруг ребенка сразу четыре!человека крутится?!

Я вначале подумала, что сестра устает, потому что параллельно работает, а она дома сидит....

Автор, я одна успеваю с тремя детьми. Старшему 5, младшим по 2 года.

Сестра моя мать одиночка с одним малышом в 9 мес вышла на работу. Даже в олову не приходит помощи просить. Не нужна она особо, если честно.

А ваша вообще дома сидит...все мамы так сидят, да не с одним.А кем работает Ваша сестра и куда дела 9-ти месячного малыша?

Она пока не вышла на работу! До беременности работала в магазине!

Гость
#39
Гость Z

Гость Что-то я не поняла, зачем вокруг ребенка сразу четыре!человека крутится?!

Я вначале подумала, что сестра устает, потому что параллельно работает, а она дома сидит....

Автор, я одна успеваю с тремя детьми. Старшему 5, младшим по 2 года.

Сестра моя мать одиночка с одним малышом в 9 мес вышла на работу. Даже в олову не приходит помощи просить. Не нужна она особо, если честно.

А ваша вообще дома сидит...все мамы так сидят, да не с одним.



А кем работает Ваша сестра и куда дела 9-ти месячного малыша?

Главных бухгалтером. Сначала дома работала, дочку с собой на работу возила, когда было нужно. В год и три отдала в сад.

Гость
#40
Гость

Сказки венского леса какие-то...

Как вам угодно. Есть такие женщины, воспринимающие всего одного ребенка , как кошмар и конец жизни, запрягают бабушек и всех, кто под руку попадется. И вечно умирающее выражение на лице, им все должны.

За рубежом декрет бывает несколько недель всего. Ничего, рожают, все успевают.

Гость Z
#41
Гость

Как вам угодно. Есть такие женщины, воспринимающие всего одного ребенка , как кошмар и конец жизни, запрягают бабушек и всех, кто под руку попадется. И вечно умирающее выражение на лице, им все должны.

За рубежом декрет бывает несколько недель всего. Ничего, рожают, все успевают.

Думаю, ключевое слово "всех кто под руку попадется". Вот Вы трое старшей и попадаетесь. Жила бы одна - крутилась и не истерила - зрителей-то нет! Дистанцируйтесь. Это ее малыш, ее головная боль. Можете в выходные выкроить часика 2 - погулять - и за это Вам большое спасибо!

Гость
#42
Лена

сорри.) в школе что ли каникулы???

угу, каникулы. мои учатся по триместрам, а не по четвертям.

Гость
#43

автор а сколько комнат у вас в квартире?

меня бы на вашем месте больше интересовал вопрос жилья. спиногрыз-то подрастет, как вы все будете помещаться?

надеюсь у вас не двушка, иначе б я придушила подушкой мелкого ночью на вашем месте)

Лайза
#44
Гость

автор а сколько комнат у вас в квартире?

меня бы на вашем месте больше интересовал вопрос жилья. спиногрыз-то подрастет, как вы все будете помещаться?

надеюсь у вас не двушка, иначе б я придушила подушкой мелкого ночью на вашем месте)

Трехкомнатная квартира. Мелкий спит с сестрой в гостинной

Гость
#45
Гость Z

Гость Как вам угодно. Есть такие женщины, воспринимающие всего одного ребенка , как кошмар и конец жизни, запрягают бабушек и всех, кто под руку попадется. И вечно умирающее выражение на лице, им все должны.

За рубежом декрет бывает несколько недель всего. Ничего, рожают, все успевают.

Думаю, ключевое слово "всех кто под руку попадется". Вот Вы трое старшей и попадаетесь. Жила бы одна - крутилась и не истерила - зрителей-то нет! Дистанцируйтесь. Это ее малыш, ее головная боль. Можете в выходные выкроить часика 2 - погулять - и за это Вам большое спасибо!

Мы живем в разных городах с сестрой. Ездим в гости несколько дней в году, по телефону каждый день общаемся.

Не поняла про то, кто кому попадется. У меня муж есть, но он по контракту сейчас в другой стране, уже полгода. Я прекрасно справляюсь одна. Есть родители, желающие помочь,предлагают уволится и сидеть с внуками, но ни мне, ни сестре это не нужно. Сестра ингда берет няню.

Гость 6
#46
Гость

Гость Z



Мы живем в разных городах с сестрой. Ездим в гости несколько дней в году, по телефону каждый день общаемся.

Не поняла про то, кто кому попадется. У меня муж есть, но он по контракту сейчас в другой стране, уже полгода. Я прекрасно справляюсь одна. Есть родители, желающие помочь,предлагают уволится и сидеть с внуками, но ни мне, ни сестре это не нужно. Сестра ингда берет няню.

Имела в виду Автора, ее маму и папу, тех. кто попадается под руку старшей сестре и для кого , как зрителей, она истерики закатывает.

_ _ _
#47

Автор, тут проблема в том, что если ваша мать бросит работу - то потом она ее не найдет, возраст уже не тот. Ваша сестра готова содержать мать ? Скорее всего - нет. Так что не делайте глупостей. Сестра пусть сидит со своим ребенком, потом отдаст его в ясли/сад и устраивается на работу. Поймите, сестре работа сейчас нужна "для развлечения", а вот вам с матерью работа нужна для пропитания. Чувтствуете разницу ? Не идите на поводу у капризной сестры. Вы и так много ей помогаете, но бросить на вас ребенка - это уже перебор.

LaDyBird
#48

Сколько ребенку то, может его в детсад сейчас летом уже отправить. Вот сестра пусть и идет тогда работать. На дому пускай работает за компом, хоть что-то будет.

до
#49

Автор, если ваша мама уйдет с рабты и сядет дома, пол вашего семейного бюджета пропадут, потому что ваша сестра, если и выдет на работу, то деньги только на себя и максимум ребенка станет тратить, а маму вашу и вас только папа сможет ли прокормить. И честно не понимаю вас, зачем вы сестре потакаете, пусть сама ночью встает, днем, когда малыш спит, отоспится, а вам всем на работу-учебу. Ее ребенок, пусть няньчит сама, помогать надо, но вот потакать наглости сестринской не стоит, себе потом дороже выйдет.

Andystar
#50

Даже читать это всё противно.

Какое счастье что у нас нет детей!